]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2020

Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька

Ромашка_Бегемотовна• 01 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Неужели вы не моете те же яблоки? Неужели вы думаете, что пакеты в магазине стерильные, да и эти пакеты тоже сделаны с вторсырья и как вы высказались, после бомжей.
Я поняла, тут автор актуальный диагноз озвучила - карантин головного мозга!
Хочется с кем-то поцапаться, а в магазин или на почту идти стрёмно.
Приду тут к кому-то прицеплюсь банным листом к одному месту и буду с пеной у рта доказывать

Нарисовалось• 01 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
конечно, идиоты были все тогда. бутылки сдавались, бумага сдавалась , ветошь и т.д. Бутылки от молока, майонеза можно было обменять. Леса вырубались под строгим контролем и тут же сажался новый. И даже в единственной пустыне в Европе ( в Украине кстати погуглите для образования )посадили лес. И про экологию не думали. И это социализм и он плохой.
Сейчас сдают очень мало ,т.к. стоит ерунду и то только бомжи. везде валяются пластик, полиэтилен . Лес вырубают как хотят и кто хочет и везут за границу. Вокург Киева лысые участки, про Карпаты вообще молчу. Лес сгорел частично в пустыне нашей и всем пофиг. и это как бы капитализм и молодцы об экологии думают.

Вы о чем вообще пишите?
ого, яий крик душі за совком
а коли ті розумники пустелю засаджували не думали, що порушать цю унікальну екосистеми. де ж там, молодці
а ви здавайте банки, макулатуру і далі, їх і зараз ПРИЙМАЮТЬ!
bejalla• 01 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Я по факту и пишу. С этим ядом уже задолбали. Он в основном о нем пишущем исходит
А почему вы такая нервная?
Барышня_Смольный• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Что бы другие пример брали!
КошкинДом• 01 апреля 2020
Так там пластиковый контейнер зато и салат в пакете, тут уже никак не уйти от пакетов)
Люблю кетчуп• 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
ого, яий крик душі за совком
не крик души, а ко всему надо с умом подходить и с заботой о своей стране. А не порезать лес и вывезти его. И возили не переставая в Польшу.

детский сад, ей богу. вы бы хотели, чтобы вас крыли постоянно пылевые бури? чтобы двигалась на город пески? а так она находится на месте , не расползается, не пылит почти.

да, да. макулатуру за 2 грн и еще черти куда переть и еще не всю принимают и бутылки то еще удовольствие сдавать за копейки. Вы с Луны что ли?
За границей кстати, в некоторых магазинах есть автоматы и можно прийти сдать пластик и получить чек, который меняют на продукты в этом же магазине.
В некоторых странах на метро можно проехать за бутылки пластиковые.
Нарисовалось• 01 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
так, але к-ть зменшити можна.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 01 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
Скоро у меня на огороде будет расти салат -успокойтесь)))
Смотрите, покупая салат у меня нет выбора в какой упаковке взять-они все идут в упаковке .... а взять пакет или нет -это мой выбор!
Такой же выбор, как пить кофе с бумажного стакана, без пластиковой трубочки и пластиковой крышки....взять с собой воду в поилке или купить в пластике и т.д!
Мы каждый день делаем выбор ....ныть или улыбаться....хвалить или критиковать...видеть что то хорошое или один негатив
Вредняжка• 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
ого, яий крик душі за совком
Цікаво, що совки кажуть про Дніпровський каскад ГЕС, який знищів екосистему мінімум половини України? Баночки майонезні вони здавали

Вредняжка• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У вас є вибір взяти гриби в купі пластика, або не брати. Але ж пцериці- товар першої необхідності, розумію, тут вибору немає.
Вредняжка• 01 апреля 2020
*печериці
Нарисовалось• 01 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп

екосистему руйнували і тоді, і зараз!
ну так вам їхати 4и шаше4ки?
здати можна і зараз, але вам далеко їхати
в совку, що під кожним під,їздом приймали? було б бажання.
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
А в чем вы выносите мусор? Я раньше для этого использовала пакеты из супермаркета. Теперь приходится покупать пакеты для мусора. Как ни крути, но без пакетиков не обойтись
Правда спасают бумажные пакеты из магазинов одежды: в них я сортирую бумагу и пластик. Но всё равно как ни крути 1 пакет под мусор в день расходуется
для мусора продаются экопакеты, в любом космо, ватсоне, они быстрей разлагаются.
Вредняжка• 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
екосистему руйнували і тоді, і зараз!
ну так вам їхати 4и шаше4ки?
ага, і за бєшені бабліща. додому приходили баночки забирали, а тобі ннна 1000 рублів. ото життя було!
Люблю кетчуп• 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
екосистему руйнували і тоді, і зараз!
ну так вам їхати 4и шаше4ки?
вы понять не можете слова? не рушили, а не давали стихии разбушеваться. так можно и дамбы не строить, это тоже уникальная система и ГЭС и много чего еще.
вам сколько лет? вы не помните что ли, что бутылки от молока сдавали прямо в магазине? или у вас союз как красная тряпка, надо обгадить обязательно, а то день пройдет неудачно?

сдать - не в том дело что далеко, а в том, что стоит это ерунду и многие просто бросают где попало. Контейнеры для них - очень редки . я то в них бросаю. но если бы было на каждом шагу или цена была или в метро или что-то еще, то и мусора такого меньше было было
Я не Тролль• 01 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Тоже иногда так делаю.
Производство моющих не вредит экологии?
Ласковая_львица• 01 апреля 2020
Ответ дляUpa1
А в кулёк чего не вложить это?

У Вас самый лучший комментарий!!
Автор тут 20 страниц распинается, какая она экологически правильная, как спасает планету не взяв три пакетика, а тут Вы
И правда, чего мучается человек, нет чтобы по-нормальному в кулек вложить)
Ответ дляЯ не Тролль
Производство моющих не вредит экологии?
Многое что вредит ...но можно этот вред минимизировать -брать более щадящие средства и т.д!
Ответ дляВредняжка
Сейчас в магазине все в пластике, так я покупаю многое на рынке! Курага в такой же упаковке...
Все не первой необходимости салат, курага и т.д!
Но Вы правы, после карантина я буду ещё осознанней

Прасковична• 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Да, я такие и покупаю в Ватсонс. Но всё равно это пакеты
Борец за справедливость• 01 апреля 2020
Ответ дляПрасковична
тут есть главный смысл - оставить после себя меньше гадости. Эти пакеты быстрей разлагаются., так что порядок)
Вредняжка• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
’після карантину’, з понеділка, з наступного літа. не шукайте собі виправдань, а просто беріть і мінімізуйте.
Нарисовалось• 01 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп

я вам ще раз пишу: було б БАЖАННЯ у людей.
і зараз приймають пляшки, але ж, блін, дешево! а колись, що були бано4ки і пляшки дорогі, та 2-4 коп.
аналогі4но, як і про екологію! і тепер і колись, вцілому плювали на екологію, якщо є видимий прибуток... для вас су4асність, як 4ервона тряпка мабуть ностальжи
Ласковая_львица• 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Китайцы тоже многое покупали на рынке...
olga_gorenko• 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
щоб заоохочувати інших)
Автор, ви молодець!
Вредняжка• 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а ви впевненні, що їхнє виробництво не більш шкідливе. Але ж мова не про екологію, а про відчуття власної обраності.
Нарисовалось• 01 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
це мені нагадує анекдот про діда, в котрого найкращими роками життя були при сталіні
бо він тоді був молодим і всі дівки хотіли)
Спелый баклажан• 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
ого, яий крик душі за совком
Какая уникальная экосистема? Ветер с песком?
Нарисовалось• 01 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
ну на щастя ми не їмо мишок літу4их, палінголімів та змій
Ласковая_львица• 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось

Мне просто рынок в смысле контроля качества не внушает доверия