01 апреля 2020

Так выглядит шопинг-не отмотав ни одного кулька

показать весь текст
Играю у края 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
не пытайтесь тут доказать, что люди, которые возвращаются домой после работы, носят с собой стеклянные судочки в кол-ве минимум 5 шт.
Я и говорю это разный уровень. Кто то с работы едет с судками, кто то домой идет и в магазине на халяву наматывает пакеты.
Ромашка_Бегемотовна 01 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Глупости. Бумага эта делается из вторсырья, из переработанной бумаги, такие как автор, мусор сортируют и далее из бумажного мусора и делают пакеты в супермаркеты.
в пакеты из помоечной бумаги от бомжей предлагаете паковать продукты?
Думы мои думы 01 апреля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Постирала это не экологично. Вы знаете сколько затрат ресурсов идёт на очищение воды?
Мне плевать экологично или нет..
Думы мои думы 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Памперсы разлагаются 500 лет и мамки их используют ежедневно в дохеровых кол-вах.
и что?
Думы мои думы 01 апреля 2020
Ответ дляElem
Каждой домохозяйке хочется верить что она меняет вселенную сортируя мусор и таская картоху в ладонях из магазина. Пусть верят.
ага, точно)
spain13 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Какая обида? О чем Вы?

Я уже давно по максимуму пользуюсь авоськами.

Просто как автор пишет это ’обычное дело’.
Смысл создавать тему на форуме?

Давайте ещё фоткать как мы переводим бабушек через дорогу, как уступаем место в общественном транспорте, как жертвуем деньги нуждающимся?

А чё такова. Пусть все берут пример.
А то ж люди не знают, что так можно и нужно
Удалено администрацией...
Играю у края 01 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
в пакеты из помоечной бумаги от бомжей предлагаете паковать продукты?
Я даже не буду вам говорить, что ее обрабатывают и кислотой, и температурой, и химикатами. Вы свою задницу подтираете бумагой, которая сделана с первички, то есть срубили дерево и сделали бумагу туалетную? Ошибаетесь
Берегу и стерегу 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
И грязь с этой картошки сыпется прямо в багажник, а потом по всей квартире. Жесть.
У меня есть эко сумки, в которой авоська несется и ящики на кухне для овощей))
Ничего не сыпется.
Ромашка_Бегемотовна 01 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Я даже не буду вам говорить, что ее обрабатывают и кислотой, и температурой, и химикатами. Вы свою задницу подтираете бумагой, которая сделана с первички, то есть срубили дерево и сделали бумагу туалетную? Ошибаетесь
так то задница, простите, выход так сказать. а вы те продукты в рот детям совать будете
Садоводница 01 апреля 2020
как приятно посмотреть и, естественно, осознание ,,экологичности,,
автор, Вы умничка!!!
Нарисовалось 01 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я еще не так давно недоумевала, почему в совке нельзя было сделать пластиковые упаковки на все и вся, так удобно ведь. И когда увидела социальный ролик, чем это обернулось - была в шоке.

Многие люди просто не задумываются о масштабах и чем это грозит. Им надо показывать и рассказывать.
тоді про екологію ніхто і не думав, і не дбав.
просто тоді технологія по виробгицтву була дуже дорогою,,, як тільки здешевели- увесь світ перейшов на пластик.
Добрая свекровь 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
тоді про екологію ніхто і не думав, і не дбав.
просто тоді технологія по виробгицтву була дуже дорогою,,, як тільки здешевели- увесь світ перейшов на пластик.
Це ясно, але я про інше - не варто корити автора у вихвалянні, може хтось зацікавиться, чому і для чого людина відмовилась від пластика. Реально багато хто просто не задумується і не знає про те, чим така кількість сміття грозить. Я ще років 5 тому не в курсі була. І таких багато.
Aspire_01 01 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А я клею стикеры прям на овощи и фрукты.
Кстати, по закону новому - разрешены пакеты от 50 мг - обычные большие из маркетов, тк они считаются многоразового использования. И пакетики до 30 мг (майки и иже с ними), тк типа разлагаются быстро. Такие вот новые правила. Смешно.
Стараюсь не пользоваться пакетами лет 10 уже, чего и всем желаю.
Для картошки морковки и буряка есть у меня сумки из плащевки. Купила, высыпала в ящик, постирала
У Вас сбились настройки.
30мг и 50мг - это на самом деле такие малюсенькие пакетики, в которые даже один лимончик не поместится.
автор ]Mrs.Сексуальность[ 01 апреля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Автор молодчина, у нас теж старша донька всіх виховує. Саме з магазину- банани, огірки і лимони в один паке, на нього три стікери. І на касі все Ок.
Дуже сподіваюся що покоління яке підростає буде відноситися охайніше до довкілля.
І сміття вдома ми сортуємо. Вивожу раз на місяць, подружки на можуть те зрозуміти : а чого складати, та ще й самій віднести на пункт сортування. То забагато клопоту.
Ще раз- так тримати!
Ваша доня молодець
автор ]Mrs.Сексуальность[ 01 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
автор, к сожалению, до многих это не дойдет. Сами нагребут 100500 кульков, а если у вас увидят один будут нападать. я практически не беру кульки, на кассе не покупаю, если нет экоторбы невсу в руках.
если б хотя бы все использовали на 1 кулек меньше в день, то на всю Украину это около 20 000 000 кульков в сутки! но у некоторых мозгов нет, им наплевать на все.
у меня свой магазин, мы отговариваем покупателей от кульков, просто спрашиваем ’Вам кулек нужен или побережем природу?’Хоть они и платные и мне бы выгодно было всем пихать кульки)) реально, теперь кульки покупают 10-15% , а раньше гребли 80%
Вы умничка, большой Вам респектище
автор ]Mrs.Сексуальность[ 01 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
-если нет экоторбы несу в руках.

Да,да...верим, что покупки без упаковки вы тащите в руках поштучно)))
Я с тележки гружу в машину..потом дома разбираю
У меня 2-е детей и муж а значит 8 рук)))
автор ]Mrs.Сексуальность[ 01 апреля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ну или нужно поднять продажи эко-сумок.
Да))) цель моего поста -реклама ......следите ..в конце будет реклама экосумок)
Правильно_Валерчик 01 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Почему нельзя хорошие дела делать тихо?
Нужно показывать пример нашим людям, по предыдущим темам большинство не понимает, что так можно
автор ]Mrs.Сексуальность[ 01 апреля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Мне плевать экологично или нет..
В этом и вся соль....отображение нашего общества ...это то что Вы оставите своим детям -помойку
автор ]Mrs.Сексуальность[ 01 апреля 2020
Ответ дляСадоводница
как приятно посмотреть и, естественно, осознание ,,экологичности,,
автор, Вы умничка!!!
Спасибо ❤️
Нарисовалось 01 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Я даже не буду вам говорить, что ее обрабатывают и кислотой, и температурой, и химикатами. Вы свою задницу подтираете бумагой, которая сделана с первички, то есть срубили дерево и сделали бумагу туалетную? Ошибаетесь
також колись 4итала, що вторинна переробка паперу наносить екології зна4ну шкоду і + тільки в меншій вирубці лісів. це як з авто з електр. двигунами
Прасковична 01 апреля 2020
Ответ дляmarishka17143
я уже год не покупаю пакеты, у меня 2 эко сумки, обе покупала в атб, кажется по 19 грн
за год только на пакетах сколько я сэкономила
А в чем вы выносите мусор? Я раньше для этого использовала пакеты из супермаркета. Теперь приходится покупать пакеты для мусора. Как ни крути, но без пакетиков не обойтись
Правда спасают бумажные пакеты из магазинов одежды: в них я сортирую бумагу и пластик. Но всё равно как ни крути 1 пакет под мусор в день расходуется
Прасковична 01 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Когда-то пакеты отменят и в Украине (и до нас доберется культура потребления) и станет Вам резко удобно с тканевыми сумками и сетками.
И спрашивать кому одноразовые говнопакеты удобны никто не будет.
Их нельзя будет производить, продавать и использовать.
Напишу-ка я петицию

Во многих европейских странах в супермаркетах есть пакеты, но они не ПЭ, а из крахмала. А на кассе есть многоразовые сумки.
Играю у края 01 апреля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так то задница, простите, выход так сказать. а вы те продукты в рот детям совать будете
Неужели вы не моете те же яблоки? Неужели вы думаете, что пакеты в магазине стерильные, да и эти пакеты тоже сделаны с вторсырья и как вы высказались, после бомжей.
Люблю кетчуп 01 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
тоді про екологію ніхто і не думав, і не дбав.
просто тоді технологія по виробгицтву була дуже дорогою,,, як тільки здешевели- увесь світ перейшов на пластик.
конечно, идиоты были все тогда. бутылки сдавались, бумага сдавалась , ветошь и т.д. Бутылки от молока, майонеза можно было обменять. Леса вырубались под строгим контролем и тут же сажался новый. И даже в единственной пустыне в Европе ( в Украине кстати погуглите для образования )посадили лес. И про экологию не думали. И это социализм и он плохой.
Сейчас сдают очень мало ,т.к. стоит ерунду и то только бомжи. везде валяются пластик, полиэтилен . Лес вырубают как хотят и кто хочет и везут за границу. Вокург Киева лысые участки, про Карпаты вообще молчу. Лес сгорел частично в пустыне нашей и всем пофиг. и это как бы капитализм и молодцы об экологии думают.

Вы о чем вообще пишите?
Прасковична 01 апреля 2020
Ответ дляmarishka17143
лучше капля в море, чем вообще ничего
Люди не понимают, что рано или поздно количество перейдёт в качество. И да, надо с чего-то начинать: сегодня откажемся от пакетиков, завтра большинство батарей будет солнечных, а там и на водородное топливо перейдём. А если ничего не делать, то ничего и не изменится
Upa1 01 апреля 2020
А в кулёк чего не вложить это?
Играю у края 01 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да))) цель моего поста -реклама ......следите ..в конце будет реклама экосумок)
А я сегодня купила . Девочки, это удобно, это правильно, это будущее ваших детей. Неужели 25 грн это такая большая сумма?
Прасковична 01 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
Это не капля в море, а лицемерие. Что очень храктерно для нашего общества. Яркий пример - экошубы, которые с экологией ничего общего не имеют, т.к. разлагаются тысячелетиями, засоряя планету. В силу дешевизны они очень доступны и можно купить в сезон несколько штук разныхцветов и фасонов. А в силу страхолюдности они будут носиться только пока в тренде, т.е. 2 сезона от силы, потом пойдут на свалку. Зато почему-то они эко и их любят псевдозащитники природы.
их любят истинные защитники животных, которых убивают ради шубы
Вы хоть бы почитали, прежде чем писать что-то
nell 01 апреля 2020
мішечки класні, в мене теж є декілька. але зараз все одно в магазинах все запаковано, тому не має сенсу. бачила продають вологотривкі - треба буде собі взяти кілька