01 апреля 2020

Умер одинокий родственник, как делят имущество?

Умер родственник (жил один, родители его умерли), осталось 3 квартиры.

Из оставшихся родственников ближайших - двоюродные дяди и сестры его мамы в количестве 8 человек (часть из сёл, часть в одном городе живем).
показать весь текст
ША все! я пришла 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
вам отдать?
мне не надо, но и троюродным тетушкам сфигали, его собутыльники ему и то ближе были.
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Это конечно жестоко всё делить наследство, но и отдать государству не хочется
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
мне не надо, но и троюродным тетушкам сфигали, его собутыльники ему и то ближе были.
а вы с какой стати распоряжаетесь чужим майном? на это Гражданский кодекс есть. докажут документально свое родство - получат наследство.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Это конечно жестоко всё делить наследство, но и отдать государству не хочется
не отдавайте
ША все! я пришла 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а вы с какой стати распоряжаетесь чужим майном? на это Гражданский кодекс есть. докажут документально свое родство - получат наследство.
уймитесь, я не распоряжась ’майном’, мне смешна сама ситуация. тем более это сплошь и рядом
Заюшка_хозяюшка 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Квартиры не его, а моего крестного остались ему.
А вы за крестным ухаживали ?
Почему так дерзко отвечаете с претензией на эти квартиры ?
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
уймитесь, я не распоряжась ’майном’, мне смешна сама ситуация. тем более это сплошь и рядом
ну посмейтесь, если смешно. а родственники получат наследство.
ША все! я пришла 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
ну посмейтесь, если смешно. а родственники получат наследство.
ясное дело, что получат, если он не успел на кого-то их переписать.
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляИнтимная
Он легко мог на нее оформить наследство. Вы и знать об этом не знаете.
Ну так надо узнать
Астоновитесь! 01 апреля 2020
А вы автор со своими родственниками хоть похоронили его нормально? Надеюсь, что всё достанется государству, а не таким как вы.
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
Законченный алкаш и три квартиры? Ну-ну.
30лет это алкаш с небольшым стажем, а чего такое может быт, вот у меня сосед ему 36лет его мать умерла когда он был ребенком, жил с отцом потом отец умер
Он сам живет в двушке, от бабушек досталось ему две квартиры .
Сколько возле него девушек и женщин вилось,уйма .
Выпить любят компашка каждый день возле парадного бухают
кошкомышь 01 апреля 2020
куда приходить со справкой о ближ родстве?
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А вы за крестным ухаживали ?
Почему так дерзко отвечаете с претензией на эти квартиры ?
когда крестный был живым мы общались постоянно из всех родственников он самый близкий был, каждые выходные ездили на дачу, он умер молодым. Осталась его дочь с ней изредка виделись, тоже молодая умерла, пару лет назад. Были бы рады если бы у родственника семья и дети были, но так как нет, то отдавать государству не хочется жилье, это его дедушка покупал еще, с какого оно должно государству отойти..
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
когда крестный был живым мы общались постоянно из всех родственников он самый близкий был, каждые выходные ездили на дачу, он умер молодым. Осталась его дочь с ней изредка виделись, тоже молодая умерла, пару лет назад. Были бы рады если бы у родственника семья и дети были, но так как нет, то отдавать государству не хочется жилье, это его дедушка покупал еще, с какого оно должно государству отойти..
автор, че вы причитаете, идите к нотариусу
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
когда крестный был живым мы общались постоянно из всех родственников он самый близкий был, каждые выходные ездили на дачу, он умер молодым. Осталась его дочь с ней изредка виделись, тоже молодая умерла, пару лет назад. Были бы рады если бы у родственника семья и дети были, но так как нет, то отдавать государству не хочется жилье, это его дедушка покупал еще, с какого оно должно государству отойти..
Подавайте документы , остальное все бла бла
Нагайна 01 апреля 2020
Есть очередность наследников. Наследуют те, кто ближе по родству. Более дальние родственники (если есть ближе - не наследуют).
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
автор, че вы причитаете, идите к нотариусу
Это со свидетельством о смерти надо идти или без него просто пишется заявление?
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Благодарю всех!
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Это со свидетельством о смерти надо идти или без него просто пишется заявление?
конечно, со свидетельством. как иначе нотариус будет знать, что человек умер
Борода 01 апреля 2020
Я тоже знаю разные истории
Жила семья знаменитая в Киеве мать отец сын дочь, квартира большая в центре Киева
Первая умерла мать, потом дочь, потом отец
Остался сын , его жена была десятая , обработала его и продали квартиру в центре киева , он умер , а это почти чужая тетка(жена) получила все наследство ( она приехала с Донецка)
Вот так вот
Его сын получил копейки с наследства отца и дедушки
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляБорода
Я тоже знаю разные истории
Жила семья знаменитая в Киеве мать отец сын дочь, квартира большая в центре Киева
Первая умерла мать, потом дочь, потом отец
Остался сын , его жена была десятая , обработала его и продали квартиру в центре киева , он умер , а это почти чужая тетка(жена) получила все наследство ( она приехала с Донецка)
Вот так вот
Его сын получил копейки с наследства отца и дедушки
ай-яй-яй...
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
конечно, со свидетельством. как иначе нотариус будет знать, что человек умер
Благодарю, а как тогда все родственники могут подать на наследство, если свидетельство одно или в больнице копию выписывают?
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Благодарю, а как тогда все родственники могут подать на наследство, если свидетельство одно или в больнице копию выписывают?
в какой именно больнице вы получали свидетельство?
Апофиозная 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Он жил сам, выпивал, но общался с девушками, может ли одна из них говорить что якобы жила с ним и претендует?
Говорить может. Даже если докажет, что жила с ним, ее очередь 25-я, далеко за дядями и тетями.
Мстящий за Зайца 01 апреля 2020
Ответ дляБорода
Я тоже знаю разные истории
Жила семья знаменитая в Киеве мать отец сын дочь, квартира большая в центре Киева
Первая умерла мать, потом дочь, потом отец
Остался сын , его жена была десятая , обработала его и продали квартиру в центре киева , он умер , а это почти чужая тетка(жена) получила все наследство ( она приехала с Донецка)
Вот так вот
Его сын получил копейки с наследства отца и дедушки
А если бы не с Донецка?? )) такой прямо важный акцент на это.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А если бы не с Донецка?? )) такой прямо важный акцент на это.
и ’квартира в центре Киева’
забыла еще написать - шЫкарная
типичный тролльский вброс
Апофиозная 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а кто помнит о троюродных дядях или двоюродных племянниках? я даже их и не знаю, например.
И не надо, они сбегутся наследство делить и без вашего приглашения.
Апофиозная 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Благодарю, а как тогда все родственники могут подать на наследство, если свидетельство одно или в больнице копию выписывают?
Кто-то открывает дело (удобнее прийти всем вместе), его без свидетельства о смерти не откроют, потом вся родня приносит свои документы. Кому-то откажут, кто-то получит.
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Свидетельство о смерти забрал его друг. Есть подозрение что не отдаст, поэтому придется делать заново.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
И не надо, они сбегутся наследство делить и без вашего приглашения.
для чего вы мне это написали? хотя бы следили за диалогом, что ли