01 апреля 2020

Умер одинокий родственник, как делят имущество?

Умер родственник (жил один, родители его умерли), осталось 3 квартиры.

Из оставшихся родственников ближайших - двоюродные дяди и сестры его мамы в количестве 8 человек (часть из сёл, часть в одном городе живем).
показать весь текст
Апофиозная 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
для чего вы мне это написали? хотя бы следили за диалогом, что ли
Ну вы же для чего-то написали мне? Вероятно, чтобы пояснить, в чем я ошиблась.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Ну вы же для чего-то написали мне? Вероятно, чтобы пояснить, в чем я ошиблась.
я вам ничего не писала.
у меня был диалог с другим пользователем. вы прокомментировали мой пост, не читая сам диалог.
Апофиозная 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
я вам ничего не писала.
у меня был диалог с другим пользователем. вы прокомментировали мой пост, не читая сам диалог.
Надо было в личку писать другому пользователю, поскольку на общем форуме диалогов не бывает, подключаются все.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Надо было в личку писать другому пользователю, поскольку на общем форуме диалогов не бывает, подключаются все.
почему вы не пишете мне в личку?
Апофиозная 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
почему вы не пишете мне в личку?
Во-первых, ничего жутко конфиденциального я вам сообщить не могу, во-вторых, вы аноним, как и все в этой теме.
Поэтому собрались и болтаем все со всеми.
И вы читаете все, что можете осмыслить, и толерантно относитесь к любому мнению. Либо покидаете тему и жалуетесь на меня мужу, к примеру.
Он вас утешает - ’они все какашки, а ты квиточка’, и вы довольны, и мне все равно.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Во-первых, ничего жутко конфиденциального я вам сообщить не могу, во-вторых, вы аноним, как и все в этой теме.
Поэтому собрались и болтаем все со всеми.
И вы читаете все, что можете осмыслить, и толерантно относитесь к любому мнению. Либо покидаете тему и жалуетесь на меня мужу, к примеру.
Он вас утешает - ’они все какашки, а ты квиточка’, и вы довольны, и мне все равно.
собрались и болтаем, но ваш коммент был не в тему.
или объясните, что вы имели в виду, когда писали мне ’вас приглашать не станут’. к чему это?
Главный котик 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Он жил сам, выпивал, но общался с девушками, может ли одна из них говорить что якобы жила с ним и претендует?
Может ,и все получить тоже может .если есть бумаги
Апофиозная 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
собрались и болтаем, но ваш коммент был не в тему.
или объясните, что вы имели в виду, когда писали мне ’вас приглашать не станут’. к чему это?
К тому, что наследодателю надо определиться: хотите видеть наследницей любимую подругу - пишите завещание.
Не позаботились об этом, наследником станет тот, кто из родни поразворотливее, без вашего мнения.
П.С. Нашим людям свойственно небрежно относиться и к своей жизни, и к своей собственности, а спохватываться, когда уже можно только локти кусать.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
К тому, что наследодателю надо определиться: хотите видеть наследницей любимую подругу - пишите завещание.
Не позаботились об этом, наследником станет тот, кто из родни поразворотливее, без вашего мнения.
П.С. Нашим людям свойственно небрежно относиться и к своей жизни, и к своей собственности, а спохватываться, когда уже можно только локти кусать.
причем здесь МОЕ мнение о моем наследстве?
я вообще отвечала в теме по сути вопроса. хоть бы посты прочли.
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А если бы не с Донецка?? )) такой прямо важный акцент на это.
Ну понимайте как хотите
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
и ’квартира в центре Киева’
забыла еще написать - шЫкарная
типичный тролльский вброс
В чем вброс ?
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляБорода
В чем вброс ?
’а я знаю одну историю...’
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
’а я знаю одну историю...’
Потому что это все происходило на глазах
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляБорода
Потому что это все происходило на глазах
да-да, конечно...вы прям как наперстница королевы французской, во все нюансы придворной жизни знаменитой семьи посвящены
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
да-да, конечно...вы прям как наперстница королевы французской, во все нюансы придворной жизни знаменитой семьи посвящены
Я жена которому досталось чуть наследства от отца и деда
Кубик Рубика 01 апреля 2020
3 квартиры у алкаша? Из раздела фантастики
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Узнали завещание не оставил. Но я так понял пока предварительно близкие друг с женой возможно будут претендовать, желание изьявлять.
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
3 квартиры у алкаша? Из раздела фантастики
Ну он не алкаш был, это квартиры моего дяди (он же крестный), внуку они достались в наследство, пить он начал лет 5 назад и не дешевый алкоголь, деньги были гулять.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Узнали завещание не оставил. Но я так понял пока предварительно близкие друг с женой возможно будут претендовать, желание изьявлять.
как вы узнали?
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
как вы узнали?
Друг его сказал, он просто внезапно умер, вряд ли кто-то молодым будет писать завещание если еще вся жизнь впереди. Точнее информацию позже узнать сможем.
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Друг его сказал, он просто внезапно умер, вряд ли кто-то молодым будет писать завещание если еще вся жизнь впереди. Точнее информацию позже узнать сможем.
ясно. тролль
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Узнали завещание не оставил. Но я так понял пока предварительно близкие друг с женой возможно будут претендовать, желание изьявлять.
Они в пролете
Подавайте Вы
Дежурный по кухне 01 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А если бы не с Донецка?? )) такой прямо важный акцент на это.
Та все хитрые наследницы только из Донецка))) не писать же - с Нижних Куширей. Не убедительно будет).
Видящие_помогите 01 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Та все хитрые наследницы только из Донецка))) не писать же - с Нижних Куширей. Не убедительно будет).
нет, хитрые наследницы С Донецка.
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Та все хитрые наследницы только из Донецка))) не писать же - с Нижних Куширей. Не убедительно будет).
Она с Горловки
Дежурный по кухне 01 апреля 2020
Ответ дляБорода
Она с Горловки
Простите, а вы сами конечно С Киева? Или все же Из Киева?
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Может кто знает, а на текущий момент что с квартирами, в одной он жил, в других двух арендодатели живут, они еще не наследников, как с ними быть на данный момент?
Борода 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Может кто знает, а на текущий момент что с квартирами, в одной он жил, в других двух арендодатели живут, они еще не наследников, как с ними быть на данный момент?
Пусть живут, получите документы, тогда выгоните их
Накрыло-не отпускает 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
У него нету девушки, была 5 лет назад, потом собутыльники друзья были, он от отравления алкоголем умер.
автор, а кто хоронил?
При подаче на наследство нужна справка о смерти и документы желательно на эти квартиры. Ее проверьте может у него долгов больше чем квартиры стоят. Потому как в наследство и долги получают
Начальник Анонимов 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Свидетельство о смерти забрал его друг. Есть подозрение что не отдаст, поэтому придется делать заново.
а как его другу могли выдать свидетельство? на каком основании? может, у него есть завещание?