01 апреля 2020

Умер одинокий родственник, как делят имущество?

Умер родственник (жил один, родители его умерли), осталось 3 квартиры.

Из оставшихся родственников ближайших - двоюродные дяди и сестры его мамы в количестве 8 человек (часть из сёл, часть в одном городе живем).
показать весь текст
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
а как его другу могли выдать свидетельство? на каком основании? может, у него есть завещание?
Прошу прощения, свидетельства еще нет, у них справка от чего умер и паспорт его.
Начальник Анонимов 01 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
Прошу прощения, свидетельства еще нет, у них справка от чего умер и паспорт его.
на каком основании им выдали эту справку? не родственникам?
автор Пффф 100% 01 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
на каком основании им выдали эту справку? не родственникам?
В гугле пишется, что справка о причине смерти может выдаться не только родственникам, но и тем, кто взялся организовать похороны, тем более паспорт его у них.