Шопингмонстр• 01 апреля 2020

Я не могу, у меня не хватает сил. Наорала на ребенка, наговорила гадостей

Уроки. Не старается, делает как попало, нужно сидеть рядом... Элементарные ошибки (пропустить, отступить).
Хотя, я понимаю, что это моя вина. Сама приучила

Я всегда бежала с работы, чтобы помочь с уроками, проконтролировать. Сам делал то, что легко и устно.

Сейчас нужно заставлять делать уроки. Каждый раз. И сидеть рядом. Если не напомню, не гавкну по 100 раз, то ничего и не будет делать... Сядем, то всё. То ему что-то надо, то болтает, летает в облаках

От злости пошвыряла все вещи, ребенок плачет(

И дело не в карантине.
Я сама все так сделала изначально. Очень рано родила, хотела все дать, что могу, чтобы помогать, поддерживать во всем, всегда сидела с ним занималась, всегда помогала, в некоторых вещах многое, наверное, позволяю...
У меня родители были строгие, а мне хотелось быть мамой - другом, помощником. Но что-то пошло не так

Просто трусит всю от злости и от ненависти к себе
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
На уроки уходит очень много времени. Всегда. Меня все задолбало

Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2020
ну и все. вы тоже человек.
пусть ребенок делает выводы. сколько ему лет?
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Вот сейчас говорю, мол, садись и делай. 0. Типа лежит и не слышит меня(

А потом будет просить, мол, помоги
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну и все. вы тоже человек.

Да, сейчас остыну.
Знаю, что сядет потом... Но это будет так ’мам, а мам’. Или сидеть три часа над одной задачей. И не потому, что тупой.
Викасикрет• 01 апреля 2020
Моя мама была такой же как и вы, точь в точь. Сейчас с ней почти не общаемся.
Так что не нужно так вести себя со своим ребёнком . Берегите свои нервы и нервы своего ребёнка
Оловянный_Прагматик• 01 апреля 2020
Мама не может быть другом, мама родитель и наставник. Не вините себя за злость, просто поймите на что вы злитесь и вам станет легче, и конечно же вашему ребенку.
Кумушка• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
А у вас других дел нет? Уроки - обязанность ребёнка. Занимайтесь собственным образованием. Вы рушите отношения с ребёнком.

автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну и все. вы тоже человек.
Что мне делать сейчас?

Понимаю, что сама виновата в таком воспитании. Хотелось как лучше((
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Что мне делать сейчас?

идите на улицу, стадион или что то другое с большой площадью.
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Какой? Какая я?
Я с ним всегда рисовала, лепилп, писала, читала.
Мы до сих пор перед сном вместе друг другу читаем. И мне казалось, что это классно. Типа связь какая-то.
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Извиниться?
Я его обзывала(( что он глупый и тд
Просто так накипело, вышла из себя
Борода• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Хочется Вас обнять и поддержать! Причина не в уроках ведь, Вы раздражены и обеспокоены, а уроки-лишь капля в чаше терпения. Сын не виноват, что дома должен сидеть
Уроки закончатся, а Ваши отношения навсегда, думайте об этом, не рычите на сына, все наладится!!!
Манька Галченок• 01 апреля 2020
Вы успокойтесь. Попросите прощения у ребенка. И помогайте ему как другу, без крика. Я с ребенком сама занимаюсь постоянно с дошкольного возраста до 7 класса уже. Он хоумскулер - все уроки на мне, всегда, даже без карантина. Помогаю, не кричу. Почитайте Светлану Ройз, Патма Амонашвили.
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляКумушка
Он может днями не делать.
Хотя, в школе он другой. А вот дома.

Пусть ставят двойки?
Не знаю, как мне быть
Однозначно• 01 апреля 2020
То, что Вы делали/делаете никак не связано с мама-друг. Это попытка решить свои псих проблемы с помощью ребёнка. И закономерно Ваша псевджертва не оценена, не наступила благодарность и Вас кроет.
Оловянный_Прагматик• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Извиниться?
Я его обзывала(( что он глупый и тд
Просто так накипело, вышла из себя
Если чувствуете вину за свой поступок то да. Просто извинится и объяснить почему разозлились, но говорить о себе, без унижения ребенка.
Борода• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Он может днями не делать.
Хотя, в школе он другой. А вот дома.

Пусть ставят двойки?
Не знаю, как мне быть
Поверьте, многие дети себя сейчас ведут.
Мой 9-летка такой же, вот клянусь.
Выдыхайте.
Все будет хорошо.

П.С. Читать перед сном- это круто
Клептоманка• 01 апреля 2020
Судя по комментариям, вы мама тиранического типа. Ослабляйте контроль, сейчас и так всем тяжело, а тут вы со своими наездами. Причиняете добро, так сказать.
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Одной? Вместе?
Карантин сейчас. Да и холодно, ветрено

Красавица писяная• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр

А потом будет просить, мол, помоги
А вы не помогайте. Лимит времени устанавливайте- делаем уроки с 9 до 12. Потом сам, мой мальчик. Мама не раб.
Телефон Рубика• 01 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваша и мама и ваш случай не означает, что сценарий только один
Бамбарбия! Кергуду.• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Одной? Вместе?
Карантин сейчас. Да и холодно, ветрено
вместе. одевайтесь и идите.
Мизимец• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Что мне делать сейчас?

Сейчас - переставать с ним делать уроки. Как раз подходящее время, когда им уроки нужны на на завтра и когда есть запас времени.
Пусть не делает, пусть сидит сам, а вы занимайтесь своими делами. И он привыкнет и научится.
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляБорода
Спасибо большое за поддержку.
Но, понимаете, дело не в карантине. Я всегда после работы спешу, чтобы помочь((

У подруги сын все полностью делает сам. Она даже не знает, какие уроки и что там да как. Может так правильно?

Мне кажется, что в 9 лет уже поздно что-то менять или... Не знаю(

Я не скажу, что я за него все делаю. Нет. Но я должна сидеть рядом. Если делает на черновик, то втыкает, простите, за выражении или мамкает по 1000х раз
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо
БершкомангоЗар• 01 апреля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А я дружбу. Нахрен те наставления,по жизни хватает учителей. А от друзей учатся и так,привычки перенимают,только следить за собой и все.
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляОднозначно
Возможно. Думаю, что Вы правы.

Я всегда жила и думала ’а будут у меня дети, я буду добрая, не такая как мои родители’. Но переборщила, видимо((
БершкомангоЗар• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Что мне делать сейчас?

Ничего страшного и не случилось. Миритесь,чай попейте и за уроки. А если хитро сказать что и вы ничего не понимаете?Ему самому придется делать уроки.
автор Шопингмонстр • 01 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Мне нужно с ним поговорить.
А то он привык и не спешит, тянет резину. А меня разозлило. Ведь все можно было сделать быстро и отдыхать, а не так(
Не обижаюсь• 01 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Он может днями не делать.
Хотя, в школе он другой. А вот дома.

Пусть ставят двойки?
Не знаю, как мне быть
Пусть ставят двойки, это ему должно быть стыдно. И да он не хочет напрягаться и думать, вы думаете и напрягаетесь за него.

Мой совет, сели рядом и ничего не подсказываете, сделал не правильно в школе получил кол. Потом будет думать сам.