01 апреля 2020

А почему нельзя сразу назначать антибиотик при подозрении на пневмонию?

Особенно, если человек из группы риска. Вирусная же пневмония тоже антибиотиками лечится, как и бактериальная. Просто развивается стремительней. Неужели так много людей, резистентных к антибиотикам? И даже если он будет назначен неоправданно, это же меньшее зло....
Любви вам! 01 апреля 2020
Вирусная пневмония лечится Аб? И как, эффективно?
КоролеВешна 01 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вирусная пневмония лечится Аб? И как, эффективно?
Народ верит. А вера - страшная сила.
Лапка 01 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вирусная пневмония лечится Аб? И как, эффективно?
Вскрытие покажет, насколько эффективно
Не прохожу мимо 01 апреля 2020
Меньшее зло для чего. Печень будет оч рада лищнему антибиотику.
Брата так залечили до медикаментозного гепатита.
Два месяца потом лечили от последствий.
Врач все угадывала какой препарат ему подобрать.
Благо заведующая при продлении больничного заметила что он жёлтый стал!!!
Цыпка 01 апреля 2020
Вирусная пневмония лечиться антибиотиками, если присоединилась бак. инфекция, а если нет, то не надо.
оле-чка 01 апреля 2020
А разве сейчас высеивают , так на угад все
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вирусная пневмония лечится Аб? И как, эффективно?
А чем же? Или, вы считаете, от нее самостоятельно выздороветь можно? Ведь болячка далеко не новая.
Носки на подтяжках 01 апреля 2020
потому что антибиотики усложняют течение вирусного заболевания.
В стационарах назначают всем антибиотики не поэтому)
Любви вам! 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
А чем же? Или, вы считаете, от нее самостоятельно выздороветь можно? Ведь болячка далеко не новая.
Да ничем. Симптоматическим лечением.
На вирус антибиотик не действует, он показан при бактериальном осложнении.
Назначать Аб, если подтверждена вирусная природа, означает убить иммунитет организма, и такой несчастный будет обречён на тяжелейшее течении болезни.
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
потому что антибиотики усложняют течение вирусного заболевания.
В стационарах назначают всем антибиотики не поэтому)
Тогда чем лечат? Противовирусными, которые с ’недоказанной эффективностью’? Чем?
Престидижитатор 01 апреля 2020
Начну с того, что капец печени будет, просто так есть аб.
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Да ничем. Симптоматическим лечением.
На вирус антибиотик не действует, он показан при бактериальном осложнении.
Назначать Аб, если подтверждена вирусная природа, означает убить иммунитет организма, и такой несчастный будет обречён на тяжелейшее течении болезни.
Пневмонию симптоматическим лечением?
Ezoterra 01 апреля 2020
это врачу в любом случае решать по состоянию организма.
не всегда при вирусных лечат аб
кураГАЛЯ 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Тогда чем лечат? Противовирусными, которые с ’недоказанной эффективностью’? Чем?
ничем. Симптоматическое лечение.
потом чтоб наверняка добавляют антибиотик
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Начну с того, что капец печени будет, просто так есть аб.
Это если всю жизнь от каждого чиха их принимать. А если человек АБ принимал 2-3 раза в жизни, строго по назначению врача, то прям печень откажет от одного лишнего назначения?
Гуру троллинга 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
А чем же? Или, вы считаете, от нее самостоятельно выздороветь можно? Ведь болячка далеко не новая.
да, обычно, вирусная пневмония без бак присоединения лечиться сама по себе горячим питьем в абсолютном большинстве случаев
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
ничем. Симптоматическое лечение.
потом чтоб наверняка добавляют антибиотик
Так почему это ’наверняка’ сразу нельзя сделать? Не дожидаясь, так сказать, перитонита?
Стеклянная мышь 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Это если всю жизнь от каждого чиха их принимать. А если человек АБ принимал 2-3 раза в жизни, строго по назначению врача, то прям печень откажет от одного лишнего назначения?
Посмотрите сегодняшнее видео комароского, там был тако же вопрос и проф ответ
Стеклянная мышь 01 апреля 2020
Вирусная пневмония не лечится как бактериальная( обычная, привычная) пневмония. От вирусной нет антибиотиков
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляГуру троллинга
да, обычно, вирусная пневмония без бак присоединения лечиться сама по себе горячим питьем в абсолютном большинстве случаев
Тогда почему она считается более опасной, чем бактериальная? Пусть бы и лежали с ней все дома, чай с лимоном пили, если она ерундовая такая.
выходные пролетают 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Тогда чем лечат? Противовирусными, которые с ’недоказанной эффективностью’? Чем?
автор, у вас есть время почитать теорию. Она вам очень нужна. Получите ответы на свои вопросы
Гуру троллинга 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Тогда почему она считается более опасной, чем бактериальная? Пусть бы и лежали с ней все дома, чай с лимоном пили, если она ерундовая такая.
так большинство и лежат и выздоравливают, от короны 80% людей лечатся сами без привлечения врачей
Носки на подтяжках 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Тогда чем лечат? Противовирусными, которые с ’недоказанной эффективностью’? Чем?
лечат симптоматически, с вирусами справляется только иммунитет, за исключением некоторых препаратов для лечения конкретных болезней.
Если подключается бактериальная инфекция + если требуются разные инвазивные процедуры с угрозой развития инфекции, тоже назначают антибиотики.
Носки на подтяжках 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Пневмонию симптоматическим лечением?
смотря какую пневмонию, для этого делают анализ крови. В условиях стационара скорее всего. назначат аб в любом случае, Потмоу что там огромный риск подхватить другую госпитальную инфекцию
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Вирусная пневмония не лечится как бактериальная( обычная, привычная) пневмония. От вирусной нет антибиотиков
Если не помогает один АБ, назначают комбинацию АБ. Так и лечат.
Вита Киев 01 апреля 2020
И я, автор, задаюсь этим вопросом. В прошлом году подцепили такой вирус...сильный кашель и высокая температура. Ребенку взяли кровь, вирусная инфекция, поначалу антибиотик не назначили, я сделала флюрографию, так как подозревали пневмонию. Другой педиатр назначил АБ. Начали пить антибиотик и я, и ребенок. На следующий день намного лучше себя чувствовали и быстро ´стали на ноги´. А так не понятно до чего докашлялись бы.
Если сочетать риски последствий антибиотика и двохсторонней пневмонии, выбираю первое.
РозаЛюксен 01 апреля 2020
Вы плохо разбираетесь в медицине)
Антибиотик - это зло.
Если его назначать часто, то в какой-то момент может случиться страшная болячка, а антибиотик не действует... Это я народным языком...
Плюс печень, почки, кишечник..все убивает напрочь.
Знакома была с одним профессором, который в свое время ’придумывал’ эти антибиотики (в Киеве его хорошо знают), он мне говорил: даже пневмонию нужно лечить по- максимуму без антибиотиков, применять антибактериальные препараты, антибиотик - зло.
КоролеВешна 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Так почему это ’наверняка’ сразу нельзя сделать? Не дожидаясь, так сказать, перитонита?
Антибиотик усугубляет течение при вирусной пневмонии.
У сына была правосторонняя нижнедолевая вирусная. Антибиотик не назначали.
автор Да будет так 01 апреля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Антибиотик усугубляет течение при вирусной пневмонии.
У сына была правосторонняя нижнедолевая вирусная. Антибиотик не назначали.
Так чем лечили?
Носки на подтяжках 01 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Это если всю жизнь от каждого чиха их принимать. А если человек АБ принимал 2-3 раза в жизни, строго по назначению врача, то прям печень откажет от одного лишнего назначения?
так вы определитесь, по назначению врача или на всякий случай?)