Советчица Года• 01 апреля 2020

Как вы переживали развод?

Расскажите пожалуйста, как вы пережили развод, как быстро восстановились? мы с мужем оба давно понимаем, что отношения не клеятся и есть очень серьезные разногласия, изза которых счастливые отношения практически невозможны. Когда он уходил, мне казалось, что я умру от боли, и это при том, что я понимала, что у нас все плохо... в тот момент думала а что же чувствуют женщины которые очень любят своих мужей и от которых уходят к любовницам? так это тяжело... поделитесь пожалуйста
Мамаша в бигудях• 01 апреля 2020
нормально.
может потому что инициатором была я и я была уверена в своем решения.

Антонина матушка• 01 апреля 2020
это не так тяжело, если настроить себя на то, что незаменимых людей нет. в виде мужчин.
Сиреневенькая• 01 апреля 2020
шампанское пила, отмечала). Никаких переживаний и ни разу не пожалела о своем решении.
ПрипоРошенная• 01 апреля 2020
Плохо очень, притом что сама была инициатором. У меня была причина, но я при этом очень мужа любила. Ходила к психологу, помогло
автор Советчица Года • 01 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
а какая у вас причина, если можете поделиться? для меня тоже самое сложное, что мы любим друг друга, но отношения не возможны(
Ноунэйм• 01 апреля 2020
Тяжело уходить от всего привычного.И депрессия накатывает и настроения нет,но время всё ставит на свои места. Новые интересы,увлечения,новыми от жизни,ты привыкаешь уже жить без мужа.И время показывает,что то чего боялся раньше-это ерунда,что то из-за чего переживал, теперь детский лепет.
Ход конём• 01 апреля 2020
Мне тоже страшно решиться. А у вас какие разногласия? Ведь по сути они у всех есть.

автор Советчица Года • 01 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Очень много разногласий. Мы смотрим в разные стороны по жизни, у нас разные цели и желания. Он от меня хочет того, чего я дать не могу, а я хочу того, что не может дать он. Это если в общем.
Тётушка Лошадь• 01 апреля 2020
У меня так=же было после 10 лет брака, есть ребенок. Он уходил и плакал я тоже. Это было не выносимо больше так жить, печаль до сих пор бывает накрывает но возвращать ничего не хочу. Любовь еще осталась у обоих.
автор Советчица Года • 01 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
и у нас как раз 10 лет брака и ребенок есть.....
Тётушка Лошадь• 01 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Это тяжело когда еще не полностью готовы. Потом будет куча слез и соплей
iren_rozum• 01 апреля 2020
Если любовь, то года 2-3 . Если не завести новых отношений, то дольше
ПрипоРошенная• 01 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
ой! у вас точно не так как у меня, вторых таких придурков быть не может) Мы к тому моменту уже один раз расходились по инициативе мужа, он буквально сразу пожалел, пол года ходил уговаривал и мы сошлись опять, поженились. Муж всегда высказывал сомнения нужен ему ребенок или не нужен, но женились мы проговорим что оба ребенка хотим. Потом у него была сложная ситуация на работе, я с пониманием отнеслась и не давила. Через год я завела разговор, а он мне начал рассказывать что ’не хочу, оно мне не надо’. Я ушла и подала на развод.
Но это не самое смешное - через полтора года мы опять сошлись. И через год расстались уже по его инициативе. Буквально перед самым карантином. В этот раз я страдала сильно, не не долго)
С одной стороны я любила и была любима, сильно,искренне и по настоящему. И это очень много дало мне как человеку и женщине. Но лучше бы я полюбила другого человека. Я уже в таком возрасте что мои шансы построить отношения с другим мужчиной и родить ребенка уже сомнительны.
О нас я знаю, что я не подарок, но он вообще не способен на нормальные отношения.
ЦыбаФу• 01 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
ас?
автор Советчица Года • 01 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
ас?
нет
автор Советчица Года • 01 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
да, сложная ситуация.... но я не первый раз слышу о том, что пары разводятся из-за того, что кто-то хочет ребенка, а второй супруг не хочет.
МойНеТакой• 01 апреля 2020
Коньяк, барбовал, антидепрессанты, клин- клином, было тяжело, хотя инициатор была я. Тяжело строить свою жизнь заново, тяжело, что ребенок будет расти без отца, все тяжело, собрать себя по крупицах очень тяжело, никому не верю снйчас.
ПрипоРошенная• 02 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
я думаю он не знает чего он хочет. Он поломанный мамой-нарциссом (страшная баба), как все дети нарциссов боится близости и не может понять чего хочет.
У меня пьющий отец и безрадостное детство, где было мало любви, а много ссор, скандалов. недовольства. ПОэтому я жадная до внимания, вспыльчивая и склонная к драмам. Хотя я когда начала читать советчицу, поняла что 80% женщин себя ведут еще хуже и считают что все нормально ’я же девочка’.
Если бы он твердо сказал ’не хочу ребенка’, а не вот эти вот все качели, то это одно, а так ...
автор Советчица Года • 02 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
О да, я вас понимаю. Качели это хуже всего. У нас обоих тоже поломанная психика. Но меня сводит с ума то, что он говорит одно, потом этого не придерживается. Сегодня говорит как он меня любит, клянется в любви, кучу теплых снов, нежности, все для меня и т.д. и еще это все со слезами. А завтра-послезавтра отстраненный и недовольный отношениями и говорит что если ничего не изменится, хочет развода. И так постоянно. И как такое выдерживать? Я сегодня уже решила, что таки с меня хватит.

ПрипоРошенная• 02 апреля 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ага, мой еще говорит ’да, я изменил свое мнение. имею право’. И как с таким человеком можно что-то строить? Сегодня одно, завтра другое. И всегда я виновата.
Но я уже последний раз даже слушать это не стала.
Я_готова_ко_второму• 02 апреля 2020
Легко,сама хотіла,не могла дочектися.
Я супер-пупер• 02 апреля 2020
Психологические качели, игнор, люблю- не люблю, дал слово - забираю, так как имею право. Замуж зову - передумал..и так раз 9..То ты классная - то ты самое отвратительное что было в моей жизни..и так 5 раз за неделю..мат, ругань..стоны как он устал и никто его не слышит..2 года ада и 5 минут рая..Устала, словами не передать. Послала. Рыдала сама, было плохо. Но остаться в таких отношениях - ещё хуже. Вырвала этот нарыв из сердца, чего и Вам желаю. Перверзный нарцисс не обладает чуствами к своей жертве и напрочь лишен эмпатии. Выйти из этих созавистмых отношений очень сложно, но необходимо чтобы остаться в живых и не сойти с ума.
Я супер-пупер• 02 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Поверьте, Вам повезло что Вы расстались, тяжелее было бы остаться не с Вашим человеком.
Жена сына• 02 апреля 2020
Я тоже в разводе по своей инициативе, но поддалась на уговоры подруги, после некого инцидента в семье. Жили с родителями. Сам экс.муж, как человек и отец не плохой, но тряпка. Это грубо- причина развода. Когда разводились -ругались -не жалела. Но когда прошло несколько лет - и ребенок -требует мужского плеча, постоянного, верного и родного, а такого пока не нашлось за 4 ри года, думаешь -может надо было быть тогда умнее. Вы заметили, что ни один толковый психолог не советует развод при проблемах в семье? То есть развод -это самый последний метод выхода из ситуации. Я бы все таки попыталась найти компромисс, особенно если живы чувства и есть дети. Вам решать
Подумывающая• 02 апреля 2020
Трудно очень.
15 лет были вместе - чуть не половина моей жизни. Единственная любовь и мужчина, было комфортно с ним и в быту и в сексе. Начал вести себя как говнюк, узнала об отношениях на стороне, подала на развод.

Год работаю с психологом, сейчас сеансы реже. Прорабатывала самооценку, и уже не такими радужными кажутся те отношения)

Но боюсь еще пробывать новые.
КтоЕслиНеЯ• 02 апреля 2020
книга Андрея Курпатова (давняя, еще из серии ’Доктор Курпатов’) Вам в помощь!