Пэрисхилтонша• 02 апреля 2020
Кто страдает неврозом,ОКР,дипрессией фобиями, страхами итдите в тему пожалуйста!
Если кто то смог избавится от этих состояний подскажите как?Те кто живёт в этом состоянии напишите пожалуйста как справляетесь с тревогой,страхами,фобиями.Тот кто одинок, кому не с кем общаться,поделится,пообщаться,спросить совет хочу создать группу в Вайбер.Мой номер 0994339355 Аня пишите добавлю.Не стесняйтесь.
Пэрисхилтонша
• 02 апреля 2020
Лично меня замечал страх за себя и своего ребенка.Боюсь,что невроз перейдет в психоз,шизофрению да просто помешательство и я потеряю контроль над собой.
Просериарила молодость• 02 апреля 2020
Найти Ольгу Гаркавец в Фейсбуке, она сейчас проводит встречи помощи, как справится с тревогой
Пэрисхилтонша
• 02 апреля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо
natasha matvienko• 02 апреля 2020
Скоро больше половины страны будет с неврозом и психозом. Держитесь...
любименькая• 02 апреля 2020
Я пила успокоительные и искала ответы на вопросы, книги. Сейчас вот начала читать Как испортить жизнь себе и другим.
Весенний Марафон• 02 апреля 2020
Сходила к невропатологу и психотерапевту. Назначили лечение. Лечусь.
Источник, раздражитель убрать. У вас прорабатывать нужно страх.
Это нужно лечить.
Пэрисхилтонша
• 02 апреля 2020
Девочки я была у 5 психиатров все ставят невроз,тревожное расстройство.Нашла своего врача частной практики(дядька в возрасте)ранее работал в психдиспансер и в остром и в отделении неврозов.Пью Золофт +нейролептик.Но бывают откаты перед женскими днями и все страхи вылазят наружу.Живу на 9 эт хоть продавай квартиру и покупай на ниже этаже,так как есть страх сигануть(если посетит психоз)
Пэрисхилтонша
• 02 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я такая, До одури боюсь болячек... Невроз есть полюбому.
У меня раньше так было,боялась рака,СПИДа итд
любименькая• 02 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Таблетки снимают тревожное состояние но только таблетками вылечиться не возможно, читайте книги, сходите к психологу.
Семена рукколы• 02 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Шо характерно, короновируса не боюсь, там смерть быстрая.
Пэрисхилтонша
• 02 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Я тоже его не боюсь
Пэрисхилтонша
• 02 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
У нас нет хороших психологов,книги какие посоветуете?
Просериарила молодость• 02 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
К сожалению, наши психиатры действительно выпишут таблетки и помогать не будут. Нет понятия психотерапия как способ лечения у них((
Только если в частном порядке обращаться к людям работающим с этой проблемой.
Но это долго и дорого, но стоит заняться.
В Европе и США наиболее признанный и оплачиваемый метод - это КПТ, но работают и другие
Боятся это нормально, не надо подавлять страх, он усиливается. Решение - это скорее пойти в страх и прожить его, что если это действительно произойдет, что тогда. Но делать упражнение нужно со специплистом, который вовремя выведет назад в ресурсное состояние.
любименькая• 02 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Я не психолог, книг много , смотря какая проблема.
Пэрисхилтонша
• 02 апреля 2020
Ответ дляtibioka
Вам когнитивно-поведенческий психотерапевт нужен. Работать с мышлением, картиной мира, установками. + добавить йогу, спорт, медитацию. А о психологах вы зря так.
Что зря?В городе нет хороших,может есть в области один сеанс 500-700 го,а их надо не мало.Денег таких нет и то не факт ,что поможет именно этот психолог.
жижифреймут• 02 апреля 2020
Автор, в мене також багато фобій.
Те, що ви придумали ідея погана, на рахунок групи.
Вам наоборт треба спілкуватися з дуже позитивними людьми, багато працювати, багато гуляти, займатися спортом.
В мене депресія коли я дома! Або коли спілкувалася з друзями песимістами, яких викреслила зі свого життя.
Ответ дляПэрисхилтонша
Что интересно из вашего ответа - вы заметили мою реплику о психологах, однако, проигнорировали более важную часть поста. А в ней кроется всё то, что вам действительно поможет. Как так? Хороший момент для формирования способности наблюдающего Эго.
Каркуша Клара• 02 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
При ПМС и у меня такие качели, что ужас.
Автор, это пройдет. Вам врач все верно выписал. Но и сами с проблемой разбирайтесь, читайте, видео смотрите.
Каркуша Клара• 03 апреля 2020
Автор, еще хотела добавить, такой страх с окном и у меня был, а этаж 5. Я стояла, курила и думала об этом, боялась. Дело не в этаже, дело в голове)) Потом я подумала, так это ж и в метро под поезд могу. А не ездить на метро не могла, иначе никак не добраться на работу. Вот так и ушел страх и окна, и метро. Основной страх наш - потерять над собой контроль. Вот от него и пляшут все эти окна, метро, ножи и прочее.
Мне было 25 лет тогда, информации 0 в интернете, не то что сейчас. Я вообще не знала, что делать, думала все .... схожу с ума. Рассказала мужу. В итоге ушел от меня, обозвав больной. Я обратилась к врачу, выписал что-то от тревоги и нейролептик. Долго принимала, наверное месяцев 6. Работала, работа очень отвлекала. И старалась жить полноценной жизнью. Все прошло. Наладился сон. Со временем и мужчина появился.
Только вот не перегружаю себя сильно и эмоционально, и физически. А то нервная система, пострадавшая один раз, начинает давать о себе знать. Это надо принять, и в прямом смысле слова себя беречь!
Дорогая автор, будьте здоровы! Наберитесь терпения и дождитесь новой версии себя! А это вас очень поменяет в лучшую сторону, на многое станете смотреть иначе

Пэрисхилтонша
• 03 апреля 2020
Ответ дляКаркуша Клара

Спасибо большое Вам!Да да у меня именно страх потери контроля над собой,это очень страшно.
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2020
Автор може вам буде корисна інформація.
Мені побороти тривогу допоміг препарат Валесан .Мені його порадив лікар.Я приймала 2 таблетки в день.Сон покращився,я стала набагато спокійнішою,навіть настрій покращився.Спробуйте.
Ответ дляПэрисхилтонша
Вас не посетит психоз никогда. Невротический и психотический компанент-это два разнополярных процесса и они никогда не пересекаются. А вот индивидуальной психотерапией позаниматься не мешало бы, если не хотите всю жизнь корректировать свое состояние антидепрессантами и нейролептиками.
Пэрисхилтонша
• 03 апреля 2020
Ответ дляJiu
Спасибо большое!