После 18• 02 апреля 2020

 Стоимость аренды жилья на время карантина

Всем привет.
Подскажите плиз, кто снимает жилье, как договорились оплачивать аренду на время карантина с владельцами квартир?
Есть информация что для жилого и нежилого фонда несколько вариантов:
1. Оплачивают только коммунальные.
2. Оплачивают 30-50% аренды и коммунальные.

Есть знакомые, которые будут платить только коммунальные, также есть и такие, что совсем не могут оплачивать, даже коммунальные...

Поделитесь плиз
Купипупсичек• 02 апреля 2020
сотая тема

Надувная пыль• 02 апреля 2020
А где есть такая информация?
ЛижТолько• 02 апреля 2020
Все платим или на выход
Мона Лиза• 02 апреля 2020
У нас залишилася та сама вартість. І комунальні також.
Инста_Богиня• 02 апреля 2020
Ответ дляНадувная пыль
А где есть такая информация?
ББС(баба бабе сказала) на каждом углу трубит

И специально для ’особо одаренных’ как автор https://sovet.kidstaff.com.ua/search/аренд
Не служанка• 02 апреля 2020
Нет,есть ещё четвёртый вариант,арендодатели Вам заплатят, только бы Вы у них жили.
Оно само купилось• 02 апреля 2020
Непонятно, о какой информации вы говорите. Есть какой-то закон? Указ?

Мы обратились к хозяевам с просьбой, но они не идут на уступки, предложили максимум отсрочку. Ищем другое жилье, подешевле...

А_я_ЛОЖУ!• 02 апреля 2020
Я своему арендатору снизила вдвое арендную плату за жильё.
Инста_Богиня• 02 апреля 2020
Ответ дляНе служанка
этот вариант-мечта всех квартиросъемщиков, только они еще хотят чтобы арендодатели еще и плюс 3-х разовое сбалансированное питание им обеспечили, горяченькое и свеженькое
А_я_ЛОЖУ!• 02 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось

Правильно делаете. Дешевле жильё Вы найдёте, а вот хозяева новых жильцов за прежнюю сумму - врядли.
Инста_Богиня• 02 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
найдут конечно на время карантина+расходы на переезд, а вот после карантина, когда все взвинтят цены, по прежней цене как до карантина уже не найдут, скупой платит дважды
Помилуйте мадам• 02 апреля 2020
ни мне ни всем знакомым никто не снижает
Всех анонимов аноним• 02 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
В точку! Все верно сказали!
Рыжик-пыжик• 02 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ага а потом в 3 раза повысите)))
Рыжик-пыжик• 02 апреля 2020
цирк с этими квартирами ищу квартиру сдают за 4000 через 2 месяца или 3 будет 6500.. капец ... решили пока не искать ... я сдаю свою в другом городе как сдавали месяц и год назад так и сдаем, квартирант не просит отсрочки.. да смысла нет.. потом еще ему дороже выйдет оплата.
Намакушка• 02 апреля 2020
нам хозяка сама сказала,что снижает,...
я как обычно ей позвонила о встрече договориться,а она предложила меньшую сумму оплатить
Ну она у нас вообще золотой человек, нам повезло) сколько снимали, но так повезло впервые(уже 3 года живем)
Рыжик-пыжик• 02 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
сейчас позвонила 10 объявлений все сдают по заниженной типа цене . а потом вам повысят.. смысла я не поняла..если я ищу на долгосрочную аренду смысл мне каждые 4 месяца платить риэлтору и переезжать и искать заново квартиру... а самое главное не поняла почему она 4000 станет именно 6500,может она и даром не нужна будет
Рыжик-пыжик• 02 апреля 2020
Ответ дляОно само купилось

так оно дешевле только на время карантина . а потом опять будет дороже..только не понятно с чего??
Всех анонимов аноним• 02 апреля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Все верно говорите

Рыжик-пыжик• 02 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все верно говорите
я своим квартирантам не поднимала и не опускала .но они и не просили.. в итоге посчитала если опустить .а потом поднят так это еще и дороже будем им ..
На иголках• 02 апреля 2020
Вариант платить, как написано в договоре, не рассматриваете?:)))
Рыжик-пыжик• 02 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
рассматриваю так они договор предложили на 3-6 месяц )) хитрые сильно все
автор После 18 • 02 апреля 2020
Снимаешь, годами платишь, владельцы никакого налога не платят, и не могут пойти на уступки на короткое время...шок. Как все украинцы друг друга понимают и поддерживают, те кто никогда не снимал, хотят, чтобы последние деньги на продукты, отдали им.
Чаюри• 02 апреля 2020
Все оплачиваем, и вряд ли хозяин захочет бесплатно держать жильцов или терять в деньгах.
ГендиреХтор• 02 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Может и за моего заплатите?
ГейТуда• 02 апреля 2020
Сейчас рынок аренды немного просел (процентов на 20, а не на 50 и не на 100). Неужели непонятно, что через пару месяцев квартиры подорожают и хозяева поднимут цены? Переезд, всякие мелочи купить в новую квартиру - одно на одно выйдет.
Ручки-Крючки• 02 апреля 2020
Сын сейчас ищет квартиру по нормальной цене(той,которая до вируса была)-нет пока вариантов на его деньги!
Минимум 9 за однушку в Киеве(район не принципиален,любой и любую квартиру,кроме бабушатника/тараканника,т.е.без особых претензий).
Нет пока!
Вот, ждёт,что осводят те,кто не сможет платить,а хозяева не захотят снижать или бесплатно держать квартирантов)
ГендиреХтор• 02 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Смешно, заплатите брокеру и за переезд.
А впрочем ищите, может где и бесплатно пустят.
ГендиреХтор• 02 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
А вы напишите президенту, чтобы цены за продукты не подымали, чтобы зарплату платили во время карантина и компенсацию дали на жилье с гос.бюджета.
Тогда и будет чем платить
ГейТуда• 02 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Годами платите - годами сдают. А то Вы так пишете, как будто просто в никуда платите деньги. Такое впечатление, что в Украине путают понятия ’аренда’ и ’гости’. Многие последнюю квартиру сдают, а сами живут по 10 человек. )