02 апреля 2020

Обвитие пуповиной

Девочки,у кого у малышей было обвитие? Сами рожали или кесарево? Завтра ложусь в роддом по другой причине,но обнаружилось обвитие. Узист сказал трудно сказать тугое или нет,доплер пока нормальный,но закручен хорошо. Что это значит,стоит ли паниковать? Это показание к кесарево или нет? Срок 34 недели
любименькая 02 апреля 2020
это ни есть хорошо.
слушайте рекомендации доктора а не совет иц
Кы-ы-ы-ця 02 апреля 2020
паниковать в любом случае не стоит
Маурита 02 апреля 2020
два раза рожала ер с одинарным обвитием, но у меня доктор моя это контролировала (как именно обвит, длинная пуповина или нет и т.д)
natadr 02 апреля 2020
Родила девочку с неоднократным обвитием пуповины, 8,9 шкала Апгар. Не переживайте!
Цветов Мне срочно 02 апреля 2020
Ответ дляnatadr
Родила девочку с неоднократным обвитием пуповины, 8,9 шкала Апгар. Не переживайте!
И я также.
И все отлично. Рожала я сама
Весотехник 02 апреля 2020
Было 3-х кратное обвитие, кесарили.
автор Патриотка 02 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
это ни есть хорошо.
слушайте рекомендации доктора а не совет иц
Я ж говорю,завтра ложусь в больницу. Просто хотелось услышать истории...
Омлетик 02 апреля 2020
Правильно Вам выше написали слушайте доктора. С первой беременностью обвитие, рожала сама, хотя доктор настаивал на КС, проблем с сыном потом было много, во второй раз делала КС , все отлично было.
Пугачиха 02 апреля 2020
Двойное тугое обвитие+короткая пуповина (как потом оказалось) = больше часа потуги и ребёнок фиолетового цвета, который не кричал.

Не зря я хотела КС. Жалею, что не настояла на нем, а послушала врача типа: Все рожают и ты родишь
Любовь 5 02 апреля 2020
Рожала с двойным обвитием - все отлично, ЕР, за 3 часа
Злюка-закусюка 02 апреля 2020
я рожала с двойным обвитием, но не знали об этом, УЗИ не делали перед родами.

в родах всё нормально, а после были вопросы по состоянию здоровья ребенка.
сейчас всё хорошо.

сыну 2 г.
Пугачиха 02 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
я рожала с двойным обвитием, но не знали об этом, УЗИ не делали перед родами.

в родах всё нормально, а после были вопросы по состоянию здоровья ребенка.
сейчас всё хорошо.

сыну 2 г.
Много слов говорит уже?
Мама Валя - 3 02 апреля 2020
Сонечко, головне не хвилюйся, у мене троє діток, третя донечка була обвита пуповиною двічі, я народила її на 38 неділі сама, правда була синява, але лікарі розвили її зразу, скоро нам буде 7 рочків. Але якщо хлопчик у вас, можуть відправити на кесарево, так колись сказали мені.
автор Патриотка 02 апреля 2020
Ответ дляМама Валя - 3
Сонечко, головне не хвилюйся, у мене троє діток, третя донечка була обвита пуповиною двічі, я народила її на 38 неділі сама, правда була синява, але лікарі розвили її зразу, скоро нам буде 7 рочків. Але якщо хлопчик у вас, можуть відправити на кесарево, так колись сказали мені.
А что есть разница мальчик или девочка? У меня как раз мальчик))
Скользкая 02 апреля 2020
Было обвитие по уже на 32 неделе. На след узи уже сказали обвития нет, так что все ещё может изменится. Нужно делать УЗИ прямо перед родами
ПешитеБесАшипок 02 апреля 2020
В 32 недели было 2-е тугое обвитие вокруг шеи, на повторном УЗИ в 38 недель-ничего не было(я все эти недели очень просила раскрутиться). Итог: начались лёгкие схватки и открытие, каждый час была на кресле, врачи обеспокоены, что нет движения головы вниз. Экстренное кесарево-у ребенка 3-х кратное тугое обвитие вокруг шеи и пуповина очень короткая, из-за чего голова не могла двигаться вниз. Всё хорошо обошлось..
Спасибо врачу, которому я очень доверяла. И да, узистка была лучшей в области, ошибки быть не могло. Так что Ваши 34 недели не показатель, ребенок может и сам раскрутиться! Удачи Вам
Инстагра_мерша 02 апреля 2020
Даоеное намкзи показало обвитие, в итоге рожала сама, и то что на узи было обвитие просто лежало сверху, обвитя не было
Инстагра_мерша 02 апреля 2020
Ну и телефон, простите за этот словесный....
Злюка-закусюка 02 апреля 2020
Ответ дляПугачиха
Много слов говорит уже?
нет.
Неуловимый Джо 02 апреля 2020
В 33 недели на УЗИ увидели двойное обвитые. Сомнения были о кровотоке. Не исключали варианта преждевременного родоразрешения. Постоянно мониторил на допплере. В 36 недель ещё раз смотрели на УЗИ. Было показано КС. Но решили максимально тянуть до срока. Лежала в роддоме. Кровоток мониторил каждый день.
Плановое КС назначили в 40 недель. Перед КС смотрели на УЗИ и оказалось обвитая нет. Врач даже начал уговаривать попробовать ЕР.
А_я_ЛОЖУ! 02 апреля 2020
Это может быть как особннностью, чуть усложняющей работу акушера, так и опасностью. Нужен хороший врач, который решит, можно ли рожать естественно. Чужой опыт Вам не поможет. Вон девочки отписались, что были проблемы. У моих детей 2-3е обвитие без последствий.
0994305395 02 апреля 2020
Я думаю зараз можна порадиться з гарним лікарем і якщо є обвиття то УЗД покаже наскільки воно серйозне .Народжувала давненько 15 рочків тому , УЗД було тоді не таке прогресивне , в синочка було три обвиття два на шиї одне коло наколо тулубу . Ну що можу сказати пологи були вперше і головний момент я пропустила втратила свідомість , мене підключили до кисневої маски , дитину реанімували був зовсім синім бо задавився , чоловіка попросили на вихід з родзалу бо ситуація критична була . Після погогів лікарка сказала , що якби знала про таке обвиття нізащо б не дозволила народжувати самій . Робили епізіотомію , шви довго заживали бо були і зовнішні і внутрішні , 8 років не наважувалась на другу дитину , страшено переживала що повториться на УЗД ходила в кінці терміну 3 рази щоб впевнитись що все ок . І все дійсно було ок .
автор Патриотка 03 апреля 2020
Спасибо всем! Буду делать доплер часто,как рекомендовали.