03 апреля 2020

Наша история с коронавирусом

почитайте чтоб понимать ситуацию. Это знакомая семья!
показать весь текст
Ручки-Крючки 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
20.03 2-й день
Каждые 2 часа обе меряем температуру, переживаю, что может быть субфибрильная. Температура норм. Кашель у Даши ужасный, когда не видит, я плачу, не понимаю, как ей помочь.

У меня начинает болеть горло, только с утра. Утром просыпаюсь, горло болит, полощу настоем трав, все норм. Горло першит. Иногда из уха после сна течёт какая-то водичка, при этом оно не болит. Через день у меня сильная слабость, не могу заниматься спортом, даже ходьба на дорожке - дико тяжело. Как только понимаю, что слабость, ничего не делаю и ложусь, муж подстраховывает.
Периодами, ощущение, что температура, меряю, но ее нет. Озноб, регулярно, то хожу одетая, как матрёшка, то все норм. Снова начала болеть шея, как мышечная боль и в местах лимфоузлов. Боли в животе, как при расстройстве, периодически. Пардон, иногда расстройство стула. И так до сих пор, 15-й день.

21.03 3-й день
Кашель продолжается. Понимаю, что педиатр вообще ничего нам не дала, чтобы унять его. Пишу просьбу назначить синекод, он отключает кашлевой центр, чтобы облегчить состояние Даши. Назначает лекарство Пакселадин, оно полегче, пить строго на 5 дней. Начинаем его принимать, эффекта - нуль.
У Даши пошла кровь носом, не останавливается. Меряем давление, 140, накашляла. Пишу педиатру .
Я начинаю пить валерианку тоннами и посматривать на алкоголь
День второй - муж на подстраховке...День четвёртый- муж возвращается из командировки, где еще и на самоизоляции успел посидеть? Че, нельзя уже сочинить нормально, продумать хотя бы крупные детали? Задрали...
ШанельКуКу 03 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какие еще тесты на коронавирус, завезенные ноябрь-декабрь?

Ни одного названия клиники, нет даже упоминания района. Очень странно
В ноябре и декабре тестов даже в помине не было

Они в январе в Китае только разработаны были. А тут немецкие
Ненька наша 03 апреля 2020
Спасибо
Настенные трусы. 03 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Хочется написать матом. Ей коклюш ставили - к психиатру не направляли. Значит, точно не неврастения.
Умничаете тут. Все фейки ищите.
Матом будете своей маме писать, за то, что воспитала такую хамку.
Когда ’’ставят’’ коклюш, назначают ПЦР и АБ. Ей назначили ? Коклюш, ага ...
ШанельКуКу 03 апреля 2020
Ответ дляРусичка24
Может автор имела ввиду, что дата производства тестов ноябрь/декабрь.
Откуда такая дата производства, если о короне в январе только Китай заговорил?

Я очень серьезно отношусь к этой ситуации, с января понимала, что это не закончится Китаем. Сейчас в карантине, на улицу маски, перчатки
Но эта история какой-то обман.
Ручки-Крючки 03 апреля 2020
Ответ для Ля-Ля
Мене цікавить які тести від ковід-19 були завезені в клініку в листопаді???Попахує фейком або рекламою клініки.
А не удивило, что папа на второй день был на подхвате, а на четвёртый вернулся их командировки, где был на самоизоляции к тому же? И если прочитать предложение по-другому, можно самоизоляции отнести уже и по приезду, но следом же идёт фраза - сидели с мужем в гостиной и не слышали друг друга из-за кашля ребенка. Блин, задрали сочинители фейковые.
Сеточка 03 апреля 2020
Дочитала до конца-ждут результатов ПЦР. Т.е. Ковид19 по состоянию на вчера у них не был диагностирован, только какой-то из множества коронавирусов
Пенек Возмездия 03 апреля 2020
капец
МощныйШива 03 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
В ноябре и декабре тестов даже в помине не было

Они в январе в Китае только разработаны были. А тут немецкие
интересно,как же по вашему медики столько лет раньше тестировари коронавирусы?ждали вспышки его разновидности в Китае?
Краля-Галя 03 апреля 2020
Какое-то сочинение по - быстрому)
МощныйШива 03 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Откуда такая дата производства, если о короне в январе только Китай заговорил?

Я очень серьезно отношусь к этой ситуации, с января понимала, что это не закончится Китаем. Сейчас в карантине, на улицу маски, перчатки
Но эта история какой-то обман.
вот читаю тут темы,все такие прям эпидимологи,вирусологи,а по факту даже не знают,что коронавирусы известны медицине уже много лет.Возникший в Китае,всего лишь его разновидность,40-я по счету
Тра Ля Ля 03 апреля 2020
ТААК мы в январе переболелли с такими же симптомами - основное это кашель до рвоты . температуры высокой не было. ребенок не болел. только нас с мужем недели 2 качало.
может это и был коронавирус
почему нельзя сделать всем тесты что понимать есть имунитет нет имунитета..
Грушки-яблочки 03 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Ой че читать то .. я 5 марта последний раз ездила на работу .. приехала домой жутко заболело горло , полоскала , добавился кашель не сильный но раздражает сухой редкий , снова мажу горло полощу , морозит слабость .. неделю торчу дома объявляют о карантине , дальше торчу дома .. носом первую неделю дышать не могла насморка не было , капала сосудосуживающие , t не было ..через неделю расстройство и тошнит и слабит .. выпиваю активированный попускает .. итак на сегодня уже блин 3 апреля а в груди так же щекочет и редкий кашель никуда не собирается уходить (( че за хрень это не знаю .. понятно что с моими симптомами к врачам нечего и идти :))
И у меня месяца 2-3 уже щекочет,и кашель сухой периодически
Настенные трусы. 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
А сколько девочке лет, которую упоминает автор истории?
Попа как у Кардашьян 03 апреля 2020
Автор и тут и на фейсбуке не отвечает. Все задают вопросы, а она молчит. Зачем было писать? Громкий заголовок- этот день настал. Мы все заболели. И все посты о коронавирусе.
Как по мне странно.
А я с Рио-де-Житомира! 03 апреля 2020
Ответ дляHaja-Mushka
1. Откуда в семье не-врачей детская манжетка для тонометра? Она не у каждого педиатра есть.
2. У ребенка давление 140 - это гарантированный инсульт. Автор опуса заврался.
3. ’Продвинутые’ родители с детской манжеткой от тонометра (ну типа мы поверили) и такие ответственные, что прям куда там, не могли пойти без всякого направления в ближайшую частную лабораторию сдать ОАК? Когда адекватные мамы его по первому чиху сдают?

В общем, фейк.
И у меня есть детская манжетка для тонометра. Что тут странного? Она не дорого стоит. Наблюдали за давлением дочки, так как астеник.
Ласковая_львица 03 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
Да ладно с тестами, вот это не понятно
’20.03 - муж подстраховывает, а 22.03 - муж возвращается из командировки.’
Почему всех это так удивляет,- уехал на следующий день, вернулся через 24 часа+-

Командировка может бать и в соседний город.
PANTERA_KET 03 апреля 2020
Сатурация 99% автор пишет..
Ну это в пределах нормы..
У моего 89 было(( пит дышал кислородом дексаметазон..
Пьяная вишня 03 апреля 2020
Ответ дляHaja-Mushka
1. Откуда в семье не-врачей детская манжетка для тонометра? Она не у каждого педиатра есть.
2. У ребенка давление 140 - это гарантированный инсульт. Автор опуса заврался.
3. ’Продвинутые’ родители с детской манжеткой от тонометра (ну типа мы поверили) и такие ответственные, что прям куда там, не могли пойти без всякого направления в ближайшую частную лабораторию сдать ОАК? Когда адекватные мамы его по первому чиху сдают?

В общем, фейк.
У моих родителей тонометр Омрон и для взрослых и для детей. Они не врачи, юристы
Бойцовская 03 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Вы не знаете наших врачей? У моего ребёнка коклюш был - это по моим предположениям. Нас точно, как у автора лечили. Никаких обследований не назначили. Препараты, причём совершенно бесполезные, и вперёд лечитесь. Потому что протекал нетипично, только ночью кашель.
Как вспомню, так вздрогну. Тоже первую неделю не обращались к другим врачам, доверяли опытному педиатру. Потом пошли по частным. Помог только один совет, ничего не давать кушатьза 3 часа перед сном. По крайней мере при приступах хоть не рвал по 15 раз подряд. А так дней 40 были приступы, понемногу сошли на нет, я уверена, что это был коклюш, но анализ никто не делал и диагноз не поставили. Не хотят себе проблем. Так как привитый ребёнок.
А сами чего не сделали? Денег зажали?
Самохвалова 03 апреля 2020
Автор троль.
Провокатор.
Вероятненько 03 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я с 13 марта так же болею, кровь показала вирус, сдавала 2 раза в частной, но в груди дерло постоянно - день два дерет, день даа нет. Температура полезла через 15 дней на 37.5, а до этого было пониженная и нормальная, сделала кт пару днеы назад - лёгкие норм. Пропила аб, драть перестало в груди. Пока. Темпа 37.2 вечером
И болячка - день лучше, два дня хуже. Волнами.
Оно самое 👌только без t у меня .. антибиотик не пью пока ..
ЦыбаФу 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я думала там ребенок 3-5 лет.
А 14 это уже подросток.
Точная копия плова 03 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Почему всех это так удивляет,- уехал на следующий день, вернулся через 24 часа+-

Командировка может бать и в соседний город.
Я так в Одесскую глубинку ездила в командировку - в три ночи выехали, в 10.00 на месте, до 15.00-17.00 в рабочих вопросах и домой. Ночью в Киеве - домой и спать. Как раз сутки и получается)
Настенные трусы. 03 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я думала там ребенок 3-5 лет.
А 14 это уже подросток.
Да, я тоже думала в процесе чтения, что ребенок маленький.
Оябунчик 03 апреля 2020
Ответ дляДобра всем!
а где температура? только кашель...кашель..
не могли сразу в частной рентген сделать, показать другому врачу...
Дите кашляет сухо, а она амброксол и наблюдает.
Diamond_777 03 апреля 2020
Ответ дляМолчалка
В конце февоаля заболел муж. Очень сильный кашель, через пару дней общее недомогание. Два дня 37,2. Следом заболевает младшая дочь.
День сильный кашель без других симптомов, вечером температура под 40. Сбивается на 3-4 часа до 38,5. На третий день ей легче, начинаю кашлять я. От кашля адски больно, впечатление, что трахею дерет наждачкой. К вечеру поднимается температура, меня морозит так, что трясется кровать. Прикосновение к не нагретой мною части одеяла или простыни вызывает ощущение ледяного ожога. На 39,2 я отключаюсь, происходящее до утра слабо помню. Утром 38,5 и выше не поднималась, болит всё, кашель адский, но стал чуть влажным. Начинает кашлять старшая дочь. Вечером 40,5. Следующее утро - кашель у сына. Вечером под 40. Старшая дочь температурила 3 дня, сын 5. Диагноз педиатра - грипп, у дочек трахеит, у сына обструктивный бронхит. Девчонки кашляли дней 10, сын 3 недели. Я только перестала кашлять. Я до врача не дошла.
Тогда диагноз грипп я восприняла как должное, но сейчас меня мучает вопрос - грипп может начинаться с сильного кашля? Или это был не грипп?
Чем сбиввли темпу?
Ждушечка 03 апреля 2020
я тоже самое с 17 марта кашляю. температуры нет. слабость жуткая. анализы повышено СОЭ. рентген делала. слава Богу все. а я до сих пор не могу себя в руки взять. кашель бывает приступами. а сил нет вообще. какая-то ерунда жуткая. температура утром 35,8. днем 36,8. Тесты никто не дает. говорит не та симптоматика. а потом говорят: а зачем Вам? все равное переболеем все. толку, что вы узнаете.
Моль Молливна 03 апреля 2020
Ответ дляHaja-Mushka
1. Откуда в семье не-врачей детская манжетка для тонометра? Она не у каждого педиатра есть.
2. У ребенка давление 140 - это гарантированный инсульт. Автор опуса заврался.
3. ’Продвинутые’ родители с детской манжеткой от тонометра (ну типа мы поверили) и такие ответственные, что прям куда там, не могли пойти без всякого направления в ближайшую частную лабораторию сдать ОАК? Когда адекватные мамы его по первому чиху сдают?

В общем, фейк.
я в селе живу далеко от города. так вот у меня много чего есть медицинского. на всяк случай.
Любви вам! 03 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Давайте я вам расскажу как мой ребёнок полгода задыхалась, как останавливались дыхание во сне и что я делала
Ну или поделюсь воспоминаниями о моих бронхитных буднях
Давайте