03 апреля 2020

Наша история с коронавирусом

почитайте чтоб понимать ситуацию. Это знакомая семья!
показать весь текст
Любви вам! 03 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Ой че читать то .. я 5 марта последний раз ездила на работу .. приехала домой жутко заболело горло , полоскала , добавился кашель не сильный но раздражает сухой редкий , снова мажу горло полощу , морозит слабость .. неделю торчу дома объявляют о карантине , дальше торчу дома .. носом первую неделю дышать не могла насморка не было , капала сосудосуживающие , t не было ..через неделю расстройство и тошнит и слабит .. выпиваю активированный попускает .. итак на сегодня уже блин 3 апреля а в груди так же щекочет и редкий кашель никуда не собирается уходить (( че за хрень это не знаю .. понятно что с моими симптомами к врачам нечего и идти :))
Ну вы хоть самоизолировались ? И в маске и перчатках выходите?
Ms. Любмая жена 03 апреля 2020
наш семейный врач направил ребенка на рентген сразу, только уточнил не против ли мы, хотя кашля и хрипов не было, только тяжелое дыхание, у нас все обошлось ОРВИ. Странный однако педиатр, конечно
Настенные трусы. 03 апреля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
наш семейный врач направил ребенка на рентген сразу, только уточнил не против ли мы, хотя кашля и хрипов не было, только тяжелое дыхание, у нас все обошлось ОРВИ. Странный однако педиатр, конечно
Педиатр странный, вы считаете ? А если все таки педиатр адекватный и не стал направлять на ненужные обследования и назначать ненужные лекарства, понимая, что ’’болезнь’’ ребенка связана с психосоматикой ? Нет, не допускаете такой мысли ?
И автор темы НЕ является автором этой ’’истории’’. Это всего лишь ’’знакомая семья’’
Карапулька 03 апреля 2020
Автор текста сама болела, из уха что-то вытекало, а она продолжала сидеть дома. Муж ездил по командировкам, пишет, что изолировался, только вот когда? Если приехал к ним в квартиру и ездил с дочкой по врачам. Про тесты с ноября-декабря, все пишут. Несостыковок вагон, только немогу понять зачем все это??
Безникая 03 апреля 2020
Ответ для Ля-Ля
Мене цікавить які тести від ковід-19 були завезені в клініку в листопаді???Попахує фейком або рекламою клініки.
Ага - тоже смутил этот факт..еще и Германия....
Ms. Iphone 03 апреля 2020
Я это же читала на Фейсбук, автор просто скопировала сюда
Карапулька 03 апреля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я это же читала на Фейсбук, автор просто скопировала сюда
Так автор так и написала, что это история знакомой семьи и дала ссылку на фейсбук и вот недавно ссылка исчезла. Читайте внимательно.
Нетутешня 03 апреля 2020
Помрет-ниче тем врачам не будет, разве что премию выпишут, если замутят хорошую статистику. Дело не в медицине, дело в людях. А медики у нас в госбольницах по моим наблюдениям поголовно больные на голову или откровенные садисты, а большинство - тупые как валенок и им все равно живешь ты или нет, лучше нет, меньше проблем, но с другой стороные вроде как надо сделать показуху, чтобы не дали нагоняй,все нормальные и более менее здравомыслящие от них убегают в частные клиники, не из-за денег даже, а просто потому что хотят нормально работать по специальности. Я за частную практику, как в дореволюционные времена. Но где в наше время есть деньги на врачей. Возникает вопрос, как у вас, страховая покрывает расходы на коронавирус или отказывает? вынесла вопрос в отдельную ветку с опросником https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2593219
Что-то не спится 03 апреля 2020
Ответ дляHaja-Mushka
1. Откуда в семье не-врачей детская манжетка для тонометра? Она не у каждого педиатра есть.
2. У ребенка давление 140 - это гарантированный инсульт. Автор опуса заврался.
3. ’Продвинутые’ родители с детской манжеткой от тонометра (ну типа мы поверили) и такие ответственные, что прям куда там, не могли пойти без всякого направления в ближайшую частную лабораторию сдать ОАК? Когда адекватные мамы его по первому чиху сдают?

В общем, фейк.
я тоже буду заказывать детскую манжетку. У сына бывают носовые кровотечения, педиатр сказала мерять давления при этом.
У многих моих знакомых есть детская манжетка.
Но , вообюще, автору сего опуса не очень верю
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Удалено администрацией...
к.Буланова 03 апреля 2020
Ответ дляДобра всем!
а где температура? только кашель...кашель..
не могли сразу в частной рентген сделать, показать другому врачу...
Такие все умные на чужие ошибки указывать после того как ситуация разрешилась. А я могу от себя рассказвть как ребенок заходится в приступах кашля (при этом коклюшем давно переболели), осматривают несколько врачей, в том числе и пульмонолог, спрашиваешь ’может рентген?’, отвечают ’не надо, нет показаний’.
Анализы в норме. Думаешь, они же врачи, наверное знают что говорят. Да и рентген не самая полезная в мире штука. Сейчас уже понимаю, что надо было сделать(((
Карапулька 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
А вот и реклама клиники подъехала. Браво, автор!!!
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
А вот и реклама клиники подъехала. Браво, автор!!!
Удалено администрацией...
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Автор текста сама болела, из уха что-то вытекало, а она продолжала сидеть дома. Муж ездил по командировкам, пишет, что изолировался, только вот когда? Если приехал к ним в квартиру и ездил с дочкой по врачам. Про тесты с ноября-декабря, все пишут. Несостыковок вагон, только немогу понять зачем все это??
Я так поняла, что он самоизолировался ДО всего этого.
Командировками называют и выезд в область на сутки-двое.
По педиатру у меня был жирный вопрос к ней, и по тестам ерунда какая-то. Но отвечает она редко сейчас.... Вот только что про название клиники уточнила. Я пока не лезу особенно.
Карапулька 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
Много несостыковов во всей этой истории. И Ваша знакомая не отвечает на неудобные вопросы. Так у кого здесь паранойя?
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Ага - тоже смутил этот факт..еще и Германия....
в германию как раз и везли все эти тесты, ну даете.
А вот по поводу ноября-декабря - я тоже не поняла чего-то. Может описка? Или она не так что-то поняла...
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Так автор так и написала, что это история знакомой семьи и дала ссылку на фейсбук и вот недавно ссылка исчезла. Читайте внимательно.
я не поняла почему удалили ссылку? Всегда можно было вставлять ссылку с уточнением текста. Вот это да.
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Много несостыковов во всей этой истории. И Ваша знакомая не отвечает на неудобные вопросы. Так у кого здесь паранойя?
она не сидит сейчас сутки в сети, вам не пришло в голову, что там не все так радужно, нет?
Отвечает, но по мере прочтения, пост на ФБ, найдите его и посмотрите каким количество вопросов ее завалили. Многие пишут в мессенжер, как я, многие в комментах. Вы серьезно с таким состоянием и больным ребенком сейчас шерстили бы все вопросы и давали ответы?? Точно?
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Откуда такая дата производства, если о короне в январе только Китай заговорил?

Я очень серьезно отношусь к этой ситуации, с января понимала, что это не закончится Китаем. Сейчас в карантине, на улицу маски, перчатки
Но эта история какой-то обман.
найдите ее на ФБ: Lana Maksymova
Карапулька 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я так поняла, что он самоизолировался ДО всего этого.
Командировками называют и выезд в область на сутки-двое.
По педиатру у меня был жирный вопрос к ней, и по тестам ерунда какая-то. Но отвечает она редко сейчас.... Вот только что про название клиники уточнила. Я пока не лезу особенно.
Командировки не в область, а по СНГ со слов автора. Явно не на день.
Карапулька 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
в германию как раз и везли все эти тесты, ну даете.
А вот по поводу ноября-декабря - я тоже не поняла чего-то. Может описка? Или она не так что-то поняла...
Какая описка? Ее десятки раз переспросили и она подтверждает ноябрь-декабрь.
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Командировки не в область, а по СНГ со слов автора. Явно не на день.
найдите ее пост на ФБ, задайте вопрос - Lana Maksymova. У меня тоже есть к ней вопросы, но по командировкам - последние.....
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Какая описка? Ее десятки раз переспросили и она подтверждает ноябрь-декабрь.
там в комментариях провизор высказал предположение, что вообще сам коронавирус уже достаточно давно известен, штамм новый. Может тесты определяют ВООБЩЕ его присутствие? ну так по идее мы могли все им в разное время и переболеть, просто другим штаммом. Короче я надеюсь узнаем через какое-то время.
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Да, и девочки, объясните кто-нибудь , почему удалили ссылку?
Новые правила? Или в чем дело?
Я бы уже и закрыла тему. Кому интересно развитие ситуации - отследил бы ее по ссылке первоисточника с ФИ мамы... А не через эту тему с обвинением меня в обмане. Но нет ссылки и что делать?
Карапулька 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, и девочки, объясните кто-нибудь , почему удалили ссылку?
Новые правила? Или в чем дело?
Я бы уже и закрыла тему. Кому интересно развитие ситуации - отследил бы ее по ссылке первоисточника с ФИ мамы... А не через эту тему с обвинением меня в обмане. Но нет ссылки и что делать?
Обман не Ваш, а Вашей знакомой, если она и правда знакомая) А Вы это сюда притащили.
Настенные трусы. 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
она не сидит сейчас сутки в сети, вам не пришло в голову, что там не все так радужно, нет?
Отвечает, но по мере прочтения, пост на ФБ, найдите его и посмотрите каким количество вопросов ее завалили. Многие пишут в мессенжер, как я, многие в комментах. Вы серьезно с таким состоянием и больным ребенком сейчас шерстили бы все вопросы и давали ответы?? Точно?
А, тоесть печатать всю эту простынь у нее время нашлось, а когда люди стали задавать неудобные вопросы, времени на ответ нетути ?
Не хотела, чтоб завалили вопросами ? Закрой комменты.
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
Обман не Ваш, а Вашей знакомой, если она и правда знакомая) А Вы это сюда притащили.
Удалено администрацией...
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А, тоесть печатать всю эту простынь у нее время нашлось, а когда люди стали задавать неудобные вопросы, времени на ответ нетути ?
Не хотела, чтоб завалили вопросами ? Закрой комменты.
она отвечает, но не моментально. Вы нашла ее на ФБ? Посмотрите. Мне нет смысла задавать вопросы. У меня своих к ней море.
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
девочки, ссылку не могу вставить, возможно нельзя теперь ставить ссылки на первоисточник, мне неприятности не нужны.
Ее ник на ФБ Lana Maksymova.
Там активная переписка, и видно что страница не фейковая. Я знаю и маму и семью.
Кому важно что-то узнать, отслеживайте ее ответы.
Я тему закрываю.