03 апреля 2020

Наша история с коронавирусом

почитайте чтоб понимать ситуацию. Это знакомая семья!
показать весь текст
Заставляличка 03 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Ничего себе легате течение
Да. Среднее это пневмония.
Курочка-наседка 03 апреля 2020
*лёгкое
Курочка-наседка 03 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Да. Среднее это пневмония.
Капец
Вероятненько 03 апреля 2020
Ну что сказать если бы тесты можно было бы пройти узнала бы инфо , а так одни предположения 🤷‍♀️
Заставляличка 03 апреля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
*лёгкое
80% вот так : кашель , слабость, болит шея в районе лифоузлов, горло першит, трахея горит, расстройство. Температура может быть и не быть и даже пониженная. Доится недели 2.. И называется - лёгким. Так как 20% это пневмония вирусная, которую тяжело лечить
Заставляличка 03 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Ну что сказать если бы тесты можно было бы пройти узнала бы инфо , а так одни предположения 🤷‍♀️
Через пару месяцев слелайте на антитела
Любвиобильный бот 03 апреля 2020
У нас все село переболело вирусной пневмонией, мой ребенок тоже,думаю это у всех был корона вирус, может хватит уже о нем? Давайте просто молча сидеть дома, тошнит от вас блоггеров
Заставляличка 03 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У нас все село переболело вирусной пневмонией, мой ребенок тоже,думаю это у всех был корона вирус, может хватит уже о нем? Давайте просто молча сидеть дома, тошнит от вас блоггеров
Да, надо сидеть дома. Но, многие этого не понимают. Корона очень заразна и скорее всего переболеют многие, даже большинство в мире.
Для драки 03 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
28.03 11-й день
1-й прием у частного педиатра. Делаем КТ. Легкие чистые, острый трахеобронхит. Сатурация у Даши 99%.
Мужа начинает трясти.
Оставляют один антибиотик, доуточняют назначения. Дают лекарство для ингаляции. Удивляются, почему до сих пор не сделали общий развёрнутый анализ крови, просит сделать. Прийти на повторный прием 01.04.
Прошу тест на коронавирус, отвечают, не та симптоматика.
Кашель становится влажным и не таким частым.

До 01.04 пьём антибиотики, делаем ингаляции, кашель у Даши в разы лучше. Он сильный, но не частый, не сухой, вроде начала откашливаться мокрота.

01.04 14-й день
5-й день антибиотиков
2-й прием у частного педиатра. Попадаем к завотделением.
Сатурация 99%. Температура 37,1, думаем, на фоне переживаний. Развёрнутый анализ крови - только высокий СОЭ , все остальное норм. Спрашивает всю нашу историю. Я даже не заикаюсь о тесте на коронавирус, вдруг, она предлагает сама, если мы не против его сделать.
Вот он, наконец-то, голос разума.
Конечно, с радостью мы его сделаем.
Она поясняет, что сначала сделают дочке экспресс-тест. Если он позитивный, нужно сразу сделать ПЦР. И родителям сделать экспресс-тест.
ОГО, Я НЕ ПОНЯЛА, рентген показал пневмонию, а кт нет????
Карапулька 03 апреля 2020
20.03 - муж подстраховывает, а 22.03 - муж возвращается из командировки. Это как?
Кукуша 03 апреля 2020
Я верю автору. Симптомы один в один как у сына в конце февраля: кашель, неподдающийся лечению абсолютно ничем, повышенное соэ, подозрение на коклюш, ожидание рентгена, но только анализ на кв мы не делали. И через 14 дней заболеваю и я, симтомы точно такие же. Вот думаю, где бы сделать этот тест ...
Заставляличка 03 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Я верю автору. Симптомы один в один как у сына в конце февраля: кашель, неподдающийся лечению абсолютно ничем, повышенное соэ, подозрение на коклюш, ожидание рентгена, но только анализ на кв мы не делали. И через 14 дней заболеваю и я, симтомы точно такие же. Вот думаю, где бы сделать этот тест ...
Сейчас сложно, через пару месяцев будет доступно всем. Вот все и узнают наличие антител
Ms. Android 03 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какие еще тесты на коронавирус, завезенные ноябрь-декабрь?

Ни одного названия клиники, нет даже упоминания района. Очень странно
Мне тоже про клинику интересно: где это чуть ли не с порога предлагают сделать тест (с учётом того, что протоколы его назначения и для гос и для частных одинаковые)
Заставляличка 03 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Мне тоже про клинику интересно: где это чуть ли не с порога предлагают сделать тест (с учётом того, что протоколы его назначения и для гос и для частных одинаковые)
История может и выдумана, но симптомы в ней хорошо описаны
Бабайко 03 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Выздоравливайте! Будьте все здоровы!

Мы в феврале всей семьёй похоже переболели! Капец что было. Лечили нам грипп. Вылечили через 3 недели, не делали рентген.

Сколько стоило все это удовольствие в частной с КТ и тестом?
Тоде ребенок переболел в конце февраля. Симптомы похожи. Только с высокой температурой в 2 волны. И мы не пичкали антибиотиками и рентген так и не удалось сделать. Ребенок продышался.
Аноним ФЕЯ 03 апреля 2020
Ответ дляДля драки
ОГО, Я НЕ ПОНЯЛА, рентген показал пневмонию, а кт нет????
Я тоже не поняла как это?и типа кт безопаснее.Наоборот слышала кт более облучает и до 14 лет детям нельзя делать ,тем более смотрю несколько раз собираются.
Карапулька 03 апреля 2020
Ребенку и есть 14 лет
Заставляличка 03 апреля 2020
Ответ дляБабайко
Тоде ребенок переболел в конце февраля. Симптомы похожи. Только с высокой температурой в 2 волны. И мы не пичкали антибиотиками и рентген так и не удалось сделать. Ребенок продышался.
У Короны температура гуляет. У некоторых и 40, а у некоторых 35,5
Здрасьтенька 03 апреля 2020
У нас в городе (Кременчуг) женщине по быстрому тесту коронавирус определили а ПЦР не подтвердил. Тесты часто врут + могут дать ложнополодительный результат, если в организме есть любой коронавирус (их больше 50), не обязательно ковид 19
Ручки-Крючки 03 апреля 2020
Ответ дляДобра всем!
а где температура? только кашель...кашель..
не могли сразу в частной рентген сделать, показать другому врачу...
А температура зачастую субфебрильная.
Ручки-Крючки 03 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Выздоравливайте! Будьте все здоровы!

Мы в феврале всей семьёй похоже переболели! Капец что было. Лечили нам грипп. Вылечили через 3 недели, не делали рентген.

Сколько стоило все это удовольствие в частной с КТ и тестом?
КТ в частной стоит около 1200 грн. Если Добробут
Ms. Android 03 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Делали бы в всем тесты болеющим нетипичным орви тесты - проблем было бы меньше. И заражённых тоже. Я тоже очень нетипично болела целый месяц. Муж перед этим в командировку в Турцию летал. Очень сильная была отдышка, сатурация 94%, очень плохое самочувствие. При этом температура до 37,6, насморк, кашель, кровь из носа. И ещё сильно болели ноги, даже ночью немели полностью. Я пугалась, думала, что меня парализовало. Месяц ада. Я вообще не могла понять, что со мной. Как бы я хотела провериться на ковид -19.
У мужа такое было в конце января: температура 37-37,3, кашель ’лёгкие наизнанку’, носовые кровотечения, (за более чем 40 лет было всего несколько раз), ноги ’выламывало’+ одну ночь просидел одетый на балконе, т.к. не хватало воздуха- не мог сделать вдох.
По ощущениям говорит было намного хуже, чем когда он болел гриппом
Прасковична 03 апреля 2020
Ответ дляЗаставляличка
При короне температура часто отсутствует или понижена
вообще-то наоборот, низкая температура нетипична при коронавирусе
Прасковична 03 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какие еще тесты на коронавирус, завезенные ноябрь-декабрь?

Ни одного названия клиники, нет даже упоминания района. Очень странно
в декабре только узнали, что такой вирус существует, а в клинике уже в ноябре были, ну-ну
Бутербродница 03 апреля 2020
Я только не поняла, что за тесты такие, что их завезли в ноябре-декабре?
Работать надо 03 апреля 2020
Ответ дляКарапулька
20.03 - муж подстраховывает, а 22.03 - муж возвращается из командировки. Это как?
тоже не поняла)
Русичка24 03 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
тоже не поняла)
Может автор имела ввиду, что дата производства тестов ноябрь/декабрь.
автор Проня_Прокоповна 03 апреля 2020
вот еще свежая история, Борисполь.
https://www.unian.net/health/country/10942799-dire...
скопипую только последние слова от врача:
В Борисполе – шесть больных. И вы слышали разговоры о том, что болеют пожилые? -У нас пациенты: 79-го года рождения, 68-го, 90-го (!), 72-го, 89-го, 60-го. Мы не наблюдаем «65+». И пока держимся.
Работать надо 03 апреля 2020
Ответ дляРусичка24
Может автор имела ввиду, что дата производства тестов ноябрь/декабрь.
Да ладно с тестами, вот это не понятно
’20.03 - муж подстраховывает, а 22.03 - муж возвращается из командировки.’
фан L.O.S.T. 03 апреля 2020
А короновирус раньше был.У меня все симптомы были 5 лет назад.Кашель был такой,что сидя спала.После прилёта из Египта заболела.