03 апреля 2020

По следам темы Что готовите на жёстком режиме экономии?

Девушки и женщины, вы пишете, что мясо только детям м молочные продукты детям.
Во многих комментариях этой темы так.
Почему так, ведь часто в других темах вы пишете про избалованность детей, которых с детства приучают, что им все лучшее.
Тема не для конфликта, но лично о себе напишите, почему так балуете детей.
Ведь тогда получается как будто взрослый человек второго сорта, что очень тяжело, из-за этого люди и считают, что взрослому человеку в 50 лет ни к чему второе образование и так далее.
Гравицапа 03 апреля 2020
А у вас есть дети?

Я против избалованности и изобилия не нужного у детей . Но , если это последняя конфетка или кусочек тортика , то отдам ребенку . Не представляю чтоб я съела , а ребенок сидел и смотрел на меня . Хотя , моя делится всегда , так что и мне кусочек остаётся )
Дама_с_коготками 03 апреля 2020
Думаю тут вопрос скорее в том, что для не окрепшего детского организма более важно получать максимально сбалансированный рацион (с мясом и молочкой соответсвенно).
Взрослый человек может и на супе и макаронах перебиться какое-то время без последствий.
МоДнАя_КоШеЧкА 03 апреля 2020
Дети слабее, им необходимо питание. А мясо можно попробовать фасолью заменить или другими бобовыми. Тоже белок.
Остановщица 03 апреля 2020
Автор, что Вы предлагаете? Сесть перед голодным ребенком, и сожрать последний кусок мяса? В целях воспитания, конечно.
Королева Сарказма 03 апреля 2020
Да ребенок и не заметит, что родители едят.
Наоборот сложно заставить детей кушать.
Еда им необходима для роста и развития.
3@йk@ 03 апреля 2020
Кормить мясом -это баловать?
С вами все ок ?
Своего не предлагать 03 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Автор, что Вы предлагаете? Сесть перед голодным ребенком, и сожрать последний кусок мяса? В целях воспитания, конечно.
Я думаю автор не совсем понимает что мясо и кисломолочка это не ’лучшее для ребенка’, а просто сбалансированное питание для растущего организма.
3@йk@ 03 апреля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Дети слабее, им необходимо питание. А мясо можно попробовать фасолью заменить или другими бобовыми. Тоже белок.
Можно ,но у детей слабее жкт и лишнее газообразование ни к чему ,поэтому мясо все же лучше.
Патриотка 03 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Автор, что Вы предлагаете? Сесть перед голодным ребенком, и сожрать последний кусок мяса? В целях воспитания, конечно.
Не надо жрать;) вы же человек-вы можете есть;)
Бедная Лиза 03 апреля 2020
Питание и воспитание это разные вещи.
Это даже в сравнение не идет
былоИпрошло 03 апреля 2020
Это не баловать, а полноценно кормить растущий организм. Обязанность родителей.
Ля-ля-ля 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
А у вас есть дети?

Я против избалованности и изобилия не нужного у детей . Но , если это последняя конфетка или кусочек тортика , то отдам ребенку . Не представляю чтоб я съела , а ребенок сидел и смотрел на меня . Хотя , моя делится всегда , так что и мне кусочек остаётся )
У меня есть, но я не отдам лучший кусочек или последний кусочек ребенку
Клептоманка 03 апреля 2020
А потом некоторые удивляются , почему дети вырастают эгоистами. Последнюю конфету (шоколадную) можно и на 3 части разрезать, но ребенок должен с детства привыкать, что делить все надо поровну. И мясо можно более дешевое купить (или субпродукты), но чтобы всем по кусочку хватило.
КоролеВешна 03 апреля 2020
У нас вся семья питается одинаково, если мясо, то всем и так со всей едой.
постою_послушаю 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
А у вас есть дети?

Я против избалованности и изобилия не нужного у детей . Но , если это последняя конфетка или кусочек тортика , то отдам ребенку . Не представляю чтоб я съела , а ребенок сидел и смотрел на меня . Хотя , моя делится всегда , так что и мне кусочек остаётся )
У меня есть ребенок. И вот я как раз никогда не отдам ему последний кусочек торта, даже если мне и не особо хочется этого торта. Только пополам.
А ещё с моей мамой мы часто спорим в случаях, когда, например, разделили торт на троих, ребенок съел свой кусок утром, а я ем вечером. Спокойно ем при ребенке. Мама же норовит свой кусок вечером ребенку отдать, ругаюсь, считаю, что это не правильно, медвежья услуга.
А вот молоко, фрукты, кроме яблок, это да, только ребенку сейчас, когда часто закупки делать не получается. Но ребенок этого не видит, не знает.
Klodia 03 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Автор, что Вы предлагаете? Сесть перед голодным ребенком, и сожрать последний кусок мяса? В целях воспитания, конечно.
А есть такие, которые так и делают. И еще мужу отдают тот кусок мяса, так как он же мужик, и он жрет на глазах у детей и жены в одно лицо.
МоДнАя_КоШеЧкА 03 апреля 2020
Ответ для3@йk@
Можно ,но у детей слабее жкт и лишнее газообразование ни к чему ,поэтому мясо все же лучше.
Та я для взрослых предлагаю. Но детям тоже можно, смотря как переносить будут. Но в бобовых много полезного
После 18 03 апреля 2020
нет, молочка и мясо всем! а вот фрукты по типу апельсинов-бананов я как мама стараюсь ребёнку оставить, наш папа конечно это не понимает поэму часто кушают все кроме мамы!
После 18 03 апреля 2020
при этом шоколадку я могу в втихаря заточить без угрызения совести...
Губка Боб 03 апреля 2020
Ответ дляKlodia
А есть такие, которые так и делают. И еще мужу отдают тот кусок мяса, так как он же мужик, и он жрет на глазах у детей и жены в одно лицо.
О, моя мама так делала.
Папе куриную ножку, а я стояла в дверях кухни и слюни глотала.

Конечно, я им это припомнила.
Краля-Галя 03 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
при этом шоколадку я могу в втихаря заточить без угрызения совести...
Да, я тоже. Сделать детям добрую маму.
Ля-ля-ля 03 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Автор, что Вы предлагаете? Сесть перед голодным ребенком, и сожрать последний кусок мяса? В целях воспитания, конечно.
В целях воспитания нужно разделить на равные части. Другой вопрос, что свою вы можете запихнуть в угол холодильника и разделить с ребенком в следующий раз, сопроводив какой-то байкой.
Или тихонько свой кусок запихнуть в общий суп.
Ля-ля-ля 03 апреля 2020
Ответ дляKlodia
А есть такие, которые так и делают. И еще мужу отдают тот кусок мяса, так как он же мужик, и он жрет на глазах у детей и жены в одно лицо.
От мужика зависит. Я помню, что папа всегда приходил позже, мама ему давала ужин обязательно с куском мяса и он всегда спрашивал, ели ли мы.
Всегда пытался лучший кусочек впихнуть детям, хотя мы жили вполне обеспечено. Но папино голодное детство, когда его мама отрывала от себя последнюю картофелину, в нем просто сидело.
Знаю кучу случаев наоборот, когда муж выедал все лучшее и начхать хотел на жену и детей.