СМСница• 03 апреля 2020
Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.
Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Почему. Были пикеты врачей. Просто всем пофиг было. Даже вы только сейчас внимание обратили.
Нет не только сейчас. Бастовали в 90-х? Ну тогда все бастовали. За последние 5-10 лет никаких забастовок не помню. У меня есть медики в семье, да за столом слышала много жалоб. Но это медики старой закалки, они уже пенсионеры, но даже сейчас готовы стать работать.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А вы на место медика. который в дворники, и так чтоб сразу на передовую, ок? Хоть санитаркой, проявите себя вне Советчицы.
о еще одна
мне чужие места не нужны! так что данные вакансии передаю вам, пользуйтесь!
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
что странного в том, что врачи берут, а с медсестрами не делятся? и писала я про то, что работники реанимации на зпл не жалуются. мне добавили, что медсестры жалуются, вот я сделала вывод, что врачи не делятся барышами. где странности?
Ещё раз. Анестезиологи берут. Но за не за реанимацию. Сестры тоже. Все бегают за лечащим, за хирургом. И всем пофиг как по несколько часов качают вручную амбушкой медсестры, которая одна на 10 пациентов. Вы путаете работников реанимации с другими направлениями. Это не денежное место. На самом деле таких не денежных - много. Только все равно, врач или медик равно бездарный и взяточник.
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
А почему когда армию разваливали, никто из представителей армии не бамтовал?
Потому что сами и растаскивали ту армию, надеялись, что война их не коснется.
ИзЮмрудная• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Какие нафиг ресурсы. За время обучения ( непрерывно, кстати), надо столько вложить денег в свое образование... И что получить на выходе? Оскорбления от таких упоротых, которым все должны.
Напишите себе уже где -то на видном месте, врач и медики- не обслуживающий персонал. Они Вас лечат настолько, насколько их обеспечило правительство, которое Вы же и выбрали. Так к кому претензии? Почему Вы в магазинах на кассе каминам не высказывание, чего все так дорого? А медикам высказываете? Возьмите плакат, идите под Раду, требуйте. А то как до дела, то только готовы чужой труд на диване обсирать, но если чё, опять бидите в больницу с криками ’помогите-спасите’..
А там прям бегут спасать..не смешите!
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Что то сильно напоминает текущую ситуацию с медициной
побольшомусекретику• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не я училась 10 лет в медине и не на меня потрачены ресурсы
Заметьте НЕ государственные ресурсы!!
Образование у нас ПЛАТНОЕ, кто бы что не рассказывал!!
СМСница
• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Так а почему врачей обвиняют, что молчат. Все молчат - и те кто взятку в школу несёт, и учителя, и нянечки, и солдаты. Все молчат. Поэтому наверное такая агрессия к тем, кто жалуется и ноет типа. Мы молчим и ты молчи. Мы терпилы и ты будь таким же.
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
так ведь все так замечательно все было, можно было брать взятки, тешить свое самолюбие и при этом считаться почти святым (с такими то зарплатами) а тут пришел гадкий вирус и все испортил. А ведь так хорошо сидели!
Вот именно. Получали там плюшки все: врачи не хилые деньги, младший медперсонал брал моющие, лекарства.
Здесь на минутку• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
о еще одна
Передавайте своим близким и окружению, которое будет вас лечить и вытаскивать когда будет плохо, а будет 100%, ничем от других не отличаетесь и жизнь столкнет вас с медиками рано или поздно. Не забудьте им тогда при встрече напомнить куда им идти и что делать.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Заметьте НЕ государственные ресурсы!!
вы шутите? те 20000 в год лишь 5-я часть от реальной цены, остальное компенсирует государство
вы очень далеки от ’платного’ образования
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
У нас как будто неисчерпаемый запас врачей в стране. Хоть бы немного думали, прежде чем такое писать. Сейчас они все, повторяю все на вес золота.
Ну да сейчас они споймали волну, могут ставить условия.
побольшомусекретику• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я уже писала, туда пойдете вы причем втройне!
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
что еще? я вас не просила давать мне советы, тем более что-то кому-то передавать
страна советов развалилась 30 лет назад!
Совбез• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Одни медики учились бесплатно? Только на них тратились ресурсы?
Прошу у Бога только одного: здоровья.
Потому что я знаю, как медики работают.
С трудом удалось добиться госпитализации в больницу, чтобы пролечить осложнения после неудачно выполненной операции.
В итоге наслушалась от заведующей Лоншакова Марии Сергеевны массу оскорбительных высказываний, потому что она не получила от меня взятку за то, что я лежу в гос. отделении больницы. 70 лет женщине, а ей все мало. Операции у нее и так платные: от 16000 и выше (и это не в кассу больницы деньги). Так что, врачи отказываются лечить бесплатно.
Мы налоги платим в бюджет исправно, по 20% из зарплаты ежемесячно (не считая перечислений от юр.лиц.)
Это не наша вина, что медикам кто-то не додает.
По теме - в этой ситуации ни одна страна не готова к эпидемии. Тяжело всем. Терпения вам и здоровья.
Потому что я знаю, как медики работают.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
В 2017,например
против низких зарплат и задержек. Даже в новостях показывали. Просто вы внимания не обращали. Это не единственный пример.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
никогда не говорите гоп) так что кто быстрее это спорно и ваши врачи вам не помогут!
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас в подъезде живет девушка ,работает она в реанимации медсестрой .Но не только там ,она работает на 3-х работах. Живут скромно, не думаю что столько работает потому что много платят .Потому что з/п не хватает и приходится .
А у меня семейный врач, тоже молодая девушка, работает врачём у нас в амбулатории и врачём скорой помощи. За два года купила себе бу машину, да не супер навороченную. Может себе позволить поездку заграницу раз в год в отпуск.
СМСница
• 03 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
Вот я бы не зарекалась... жизнь очень непредсказуемая
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
А у меня соседка вообще не работает и тоже купила авто, только не б/у а новое.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
следите за соседями?
миссАрфография• 03 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
вы глубоко ошибаетесь. вообще у меня мама работает в роддоме и мне хочется прибить через одного наших тупых людейй.
рассказываю
в роддом массово хлынули беременные. их тупые мужья вернулись с заработков - зараженные. изолироваться у многих негде, живут в одной квартире. так вот эти тупорылые пое..ль 2 дня, а тогда бежать от мужей в больницу. принесли эту заразу сами осознано и сами знали, чем чревато. сидит одна ревет с ковид, а шо такого. мы не виделись 3 месяца, муж голодный до секса дала ему 2 раза, чтоб не загулял и бегом в роддом тогда. главный врач конечно за бабло попринимал этих...
и лежит теперь эта изолированная, а ее муж передачи носит. а шо я здоровый. я переболел, вы шо не видете. еще устраивает разборки, что передачу не берет, видете его хрячка сверх 100 кг жрать больничное не будет. тупо, тупо, тупо аж слов нету
его пронесло и оно несет заразу в массы.
сейчас роддомы стали первым источником всей заразы
рассказываю
Блин, сколько лет надо учиться, чтобы догадаться, что человечество не состоит из умных, образованных и деликатных людей. Что люди разные. И среди них есть процент долбоебов, которые тоже болеют. Какого черта он принял этих дур, а не отправил в инфекционку?
Почему этих мужей продолжают пускать, а не сдают полиции, за несоблюдении карантина?
Остальные больные должны страдать из-за того, что главврач может брать бабки, но не может организовать работу. Если кто заразится еще, будут виноваты тупые пациенты, но не врачи и не главврач
Я б уволила. Пусть идет банкиром или финансистом работать. Здоровья вашей маме, мож пожелания хоть немного материальны
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Во многом и вы правы. Я бы вообще объявила чрезвычайное и запретила увольняться. В их профессии есть определенный риск, знали, на что шли.
Да ну, силой заставлять помогать людям - от этого больше вреда будет, чем пользы. Лучше никакого врача рядом, чем злой и в панике.
Здесь на минутку• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А кто вы такая чтоб мне что-либо передавать? За собой следить научитесь. Такие как вы только и горазды на то чтоб гов..о свое на Советчице сливать, а как до дела доходит, так сразу сливаются. Оставьте свое себе.
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
следите за соседями?
Конечно, что бы не отставать от Советчиц, во главе с вами.
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Почему это? Сейчас в инете много обращений учителей по поводу дистанционного обучения, что государство их не обеспечило техникой. Но тем не менее большеннство учителей проходят онлайн курсы, берут собственные телефоны, планшеты и ноутбуки и стараются обучать детей.
ТАЗератти• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Низкие зарплаты врачей (на которые те так любят ссылаться) начались не сегодня, не вчера и даже не 10 лет назад. Все кто идут в медицину прекрасно понимают для чего они это делают и не являются сподвижниками и бессеребрениками.
Идут в расчете на взятки конечно же, на теплое местечко или с тем чтоб открыть частную практику или вообще уехать из страны. Так что не нужно тут изображать неизвестно что - прямо все такие бедные и несчастные.
И это я еще не затронула комплекс бога и садизм, которым страдает наверное каждый второй в этой отрасли. Так что все эти орущие медсестры и санитарки не смогут стать вежливыми даже если заплатить им вдесятеро - они привыкли что пациент это бесправный кусок мяса для битья, на которого можно выплеснуть весь свой негатив.
Именно бесправным куском мяса. Помню, как попадала сама в больницу, как оперировали отца. Он у меня востребованный специалист, привык чувствовать себя человеком с определенным положением. Но это в обычной жизни. А когда попал в больницу - каждая санитарка разговаривала с ним с плохо скрываемым раздражением. Не говоря уже о врачах - те со снисходительностью, сверху вниз. А уж опрерирующий врач, зав.отделения - просто хамски. Одно это его обращение на ’ты’ и тон такой, будто феодал снизошёл к смердам.
И не потому, что мы мало платили. Платили много и за каждое движение. Просто потому что он так привык. Ему же все заглядывают а глаза. Все в таких ситуациях становятся испуганными и уязвимыми, как дети.
И наши медики привыкают, что вокруг них - вот эти просящие глаза и дрожащие руки, и очень быстро распоясываются.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
младший медперсонал никогда не гнушался и деньги взять (типа за присмотр и капельницы) и продать те же лекарства которые вроде как в больнице есть.
Самое первое что видишь в больнице - это страх. Страх пациентов, которые по факту абсолютно беспомощны и бесправны, угнетены болезнью и болью. В таком состоянии единицы будут отстаивать свои права и этим беззастенчиво пользуются все, начиная от санитарок и заканчивая главврачом. И родственники которые готовы давать деньги даже не за то чтоб стало лучше, а чтобы не сделали хуже, причем счет идет на часы или дни, пока будешь разбираться с коррупцией твой близкий загнется. Хотя вроде как бесплатная медицина. Удивляюсь как самим медикам не противно работать в такой атмосфере и с такими коллегами.
А то кого ни спроси - никто взяток не берет, никто над пациентами не издевается, а копнешь поглубже то только и разговоров про то как мы его прооперировали и даже не ’отблагодарили’ или подарили не тот коньяк или вообще зачем дарить коньяк и конфеты - лучше бы деньгами.
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
пока что г.но слил тут кто-то другой, не нервничайте
Капуста Маша• 03 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Заметьте НЕ государственные ресурсы!!
Образование у нас бесплатное. В классе сына несколько человек не оплачивает никаких школьных взносов. Хочешь - платишь, не хочешь - не платишь.