СМСница• 03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.

Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
миссАрфография• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Какие нафиг ресурсы. За время обучения ( непрерывно, кстати), надо столько вложить денег в свое образование... И что получить на выходе? Оскорбления от таких упоротых, которым все должны.
Напишите себе уже где -то на видном месте, врач и медики- не обслуживающий персонал. Они Вас лечат настолько, насколько их обеспечило правительство, которое Вы же и выбрали. Так к кому претензии? Почему Вы в магазинах на кассе каминам не высказывание, чего все так дорого? А медикам высказываете? Возьмите плакат, идите под Раду, требуйте. А то как до дела, то только готовы чужой труд на диване обсирать, но если чё, опять бидите в больницу с криками ’помогите-спасите’..
Когда деньги вымагать за бесплатное лечение – так никто никому ничего не должен.А как вас сейчас прижали – так разу вспомнили, какая это бескорыстная профессия, врачи на передовой,бла-бла-бла. Трусы оденьте или крестик снимите
В эти мединституты конкурс по несколько человек на место – сплошь из бескорыстных подвижников видимо.Почему в Царском Селе самые крутые дома у главврачей, хирургов и гинекологов? Золотая рыбка подарила?

Я лежала в больнице при Яныке, с меня взяли 16 гривен за обезбол. И так,по мелочи, систему пару раз покупала. Плаценту, лекарства, что пить. Основной курс шел бесплатно.
А при дорогом Петре Алексеевиче мы остались без штанов и долги еще выплачивали. Как волна прямо пошла коррупционная.Ну или мне «случайно» вот так пять лет везло на нехороших врачей. Сейчас хоть можно врача сменить.

На супермаркете я знаю, какие продукт мне нужны и чем заменить и что необязательно. И есть бесплатные консультанты. И я могу написать жалобу, пожаловаться в ОЗ прав потребителей. на врача я могу написать жалобу? Особенно,когда родственник в палате находится? С вашей круговой порукой – проще волну в интернете поднять.
Нахрена мне идти под Раду с плакатом – Президент должен указ выпустить, чтобы вы лечили всех одинаково, без Президента никак?
«опять бУдите в больницу с криками ’помогите-спасите’..» - поправочка, с вопросами, сколько тебе заплатить, чтобы ты сделал осмотр нормально, доплатить за то чтоб лекарства поменяли, за операцию, бинты, перчатки, нитки, скальпель, мыло, анестезию, антибиотики и саму работу.
Пока денег не соберешь – так тебе не операция ни анализы не нужны.
ВЫ выбрали профессию, где можно стричь бабки, не стесняясь, и оставаться в белом - отрабатывайте сейчас, это не ответка, это издержки
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
кстати все там будут и вы тоже) или вы сестра кащея?
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну ща вам сделают)
Нас рать! Забебали уже , все им мало... не нажрутся никак! И никто не требует поднять, к примеру, няньке в дет. саду зарплату! А она между прочим, каждый день воюет с их отпрысками и говно за ними вытирает! Молчу уже про все остальное!
Tania_22222• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Не рискуйте.
Не работайте, пожалуйста.
Я думаю, от этого все только выиграют.
Интерестно, а как это вы выиграете если медики не будут работать ?? Кто вас лечить будет ??
МЕДИКИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не медик если что !
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
у нас все должны врачам (кстати пока неясно за что)
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Скоро станет ясно, да поздно. Врачей и медперсонала станет в разы меньше, а людец котопвм требуется жкстренная помощь в разы больше. И спрашивать будет не из кого.
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Ну так пусть няньки поднимут протест и потребуют повышения зарплаты.
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
за то, что он же башлял за учебу, за сессии и теперь нужно это все отбить! с наивных пациентов! Хоть одного посадили , за то, что жизни губят? Сразу вспоминают свою мантру: мы не Боги, можем не все! Вспоминается сразу старый анекдот: ну что, лечить будем или сразу в морг?
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
да, скоро все умрут
постарайтесь использовать оставшееся время с пользой
достали уже
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Обсирать медиков каждый горащд, а вот подумать, что каждый медик, даже самый проворовавшихся, сейчас на вес золота - мозга не хватает подумать
миссАрфография• 03 апреля 2020
Все вошли в положение – но пока собирали помощь – солдаты оставались на передовой. Они звонили, «мама мне страшно» - но они ОСТАВАЛИСЬ НА ПЕРЕДОВОЙ.
Льготы и выплаты они получили ой как не сразу
За дезертирство положено наказание вплоть до расстрела. Сидите дома, но готовьтесь в случае чего....если вы себя с солдатами сравниваете. Или вам только льготы, как военным, а ответственность - ни-ни
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
это называется ’мы вкладывали в свое развитие’
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Медицина это не точная наука. Я не беру в расчет те случаи, когда забывают инструменты после операции или причиняют вред в элементарных ситуациях. Но врачи и правда не боги, нормальные всю жизнь учатся, потому что новые исследования и новые открытия появляются.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Ого, у нас, оказывается расстрелы есть? Мы с вами точно в одном веке живём?
Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
Вам что по ответам не понятно ?)))))) Мне сразу ясно стало как нажала на кнопку ’ все сообщения’
теперь все поняла .
Это местный агрессивный троллик .
И нашим и вашим ))))
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
да вы же первая будете волать, что у вас зарплата маленькая! А она типа чернорабочая, и ей такие деньжища не положены! Хватить лицемерить и строить из себя небожителей! Вас, медиков, которые реально лечат, а не калечат в основном, по пальцам можно пересчитать! И что самое удивительное, эти люди, как раз и не требуют ничего! Их отблагодарить самим хочется и молиться за них каждый день!
миссАрфография• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Ага, на вес золота умение сказать - ’Температуры нет, вы не больны!’
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Да и приходят к врачу чаще всего в крайнем случае, когда уже болезнь запущена. Жрут все подряд, портят себе здоровье, а потом приходят и требуют вылечить печень, желчный и т.д. у меня бабушка такая. Ей сказали придерживаться диеты, не переедать. Она все равно жареное и жирное умирает, а потом скорую вызывает и жалуется, чего такой длинный список лекарств и все так дорого
миссАрфография• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Представьте себе, в военное время солдата и сейчас имеют право расстрелять
Самоучка• 03 апреля 2020
Автор, вы сравниваете медиков в 2020 и армию в 2014.
Вспомните тогда и те визги, что тут были)
И о том, что армия должна, и государство должно.

Те, кто помогали армии, сейчас также помогают врачам. И даже донатят в проднаборы для пенсионеров.
Зарплату медикам волонтерами не увеличить, но средствами спецзащиты - можно.
Да и людей, которые прибегут к вам выполнять простую работу, когда пойдет жара - хватит.
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Я уже написала, что лечить врачам приходится уже запущенные болезни, потому что пациенты приходят уже в крайнем случае, когда нужно операцию делать. А профилактика? А исследование каждый год? Медосмотр? Никто об этом не думает, пока петух в жопу не клюнет.
ТАЗератти• 03 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
Ну я чуть старше, у меня двое однокласссников поступило без взяток, девочка со второго раза, мальчик с третьего, денег в семьях не было, но было желание и упорство. Сейчас прекрасные неонатолог и стоматолог. Сын поступил с первого раза тоже без взяток по ЗНО.
Вы знаете, как раз у тех, у кого хватило ума поступить на бюджет стомата ( а это намного сложнее, чем поступить на бюджет лечебного факультета), возникают огромные проблемы во время учёбы. Потому что эти дети ( обычно победители всеукраинских олимпиад, мана и те, у кого все зно под 200 баллов) приходят учиться - а сталкиваются с тем, что учить из никто не хочет. А хотят доить. Таких студентов обычно немного на потоке, остальные - конрактики, дети из богатых врачебных династий, которым родители покупают красные дипломы и дают зелёный свет при устройстве на работу.
ЗНО - единственная возможность умным детям обойти коррупционную систему. Но сразу же они попадают в такую среду, с которой не могут бороться.
Поэтому в успешных неонатологов и, тем более, стоматологов, у которых не было никаких связей, верится слабо. Ну разве что в виде исключения.
Успешными там становятся только дети со связями и деньгами.
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Не надо ля ля... я уже здесь рассказывала, как моему внуку не могли оттек Квинке снять! Кололи всем подряд, консилиумы собирали. Пока ребенок, не выплюнул резинку красную для волос. Ему ее просто надоело там держать! 3 врача !!!! ковырялись во рту у ребенка! и ни хрена не увидели! Хотя мой зять, сам нейрохирург! К сожалению, тогда в отъезде был! А то, был бы другой разговор!
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Ну так собирали же консилиумы, не сидели, не ждали, пока умрет. А вы за внуком так хорошо присматривали, что даже не знали, что он резинку проглотил? Все плохие, кроме родителей которые упустили ребенка. Ага
Вредняжка• 03 апреля 2020
ох сорри... отек!
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Все с вами понятно! Бесперспективно!
бювет_в_обед• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Медсестры жалуются. Санитарки жалуются. Это адская работа в реанимации. И многие уходят не только из-за условий работы, а потому что при этой адской работе, работать ещё на 1-2 работах.. Нонсенс.
кто же виноват, что врачи не делятся?
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Я думаю ваш зять повел бы себя с врачами адекватно, потому что знает какими неадекватам бывают пациенты
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Все с вами понятно! Бесперспективно!
Врачи отказали вам и вашему внуку в помощи? Вернули вас домой? Выставили за дверь? К о из вас неадекват в этой ситуации?
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Вы бредите? Держал резинку во рту, отек квинке... сам выплюнул...