СМСница• 03 апреля 2020

Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.

Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Врачи отказали вам и вашему внуку в помощи? Вернули вас домой? Выставили за дверь? К о из вас неадекват в этой ситуации?
за дверь не выставили, но выставили СЧЕТ! За что были посланы далеко!
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Вы бредите? Держал резинку во рту, отек квинке... сам выплюнул...
Идите борщ варить.... если считаете, что это бред! Дай Бог вам с таким никогда не столкнуться!
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Ну да, то что они кололи наверняка ничего не стоит
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Вы уже судя по всему сварили.... и грибочки удачно приготовили....
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Вы непробиваемая!
Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Человек сам не понимает о чем пишет (((
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Вы непробиваемая!
А вы пробиваемая. В том, что не присмотрели за ребенком, виноваты врачи. Гениально. Всех собак навешали
NoName28• 03 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Кто, медики? А Вы в реанимацию пойдете, проинтубируюте и вытянете с того света, если чё?
Ой не смешите: те, кто умеют интубировать и не рвать трахеи - таки получают и деньги и маски. А все остальные....В дворники :)
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Человек сам не понимает о чем пишет (((
Вам из трамвая виднее!
Лень гуглить• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не я училась 10 лет в медине и не на меня потрачены ресурсы
Так они, большинство, на контракте учились.
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
КондуктЕр тролейбуса• 03 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
вы не знаете что контракт это лишь малая часть оплаты от реальной?
правда через пару лет будет уже полная стоимость
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Вы непробиваемая!
Вы или просто придумали или непонимаете о чем пишете. От резинки во рту у ребенка начался отек квинке? Он ее просто держал во рту а потом выплюнул, когда надоело? Это все происходило 15 минут? Интересно в больницу с какими жалобами попали?
Кишмишная Мая• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Вам из трамвая виднее!
о, это у вас такой вид развлечения ?
Не спорю, старайтесь себя занять хоть в трамвае )))
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Вы смотрю это дорогу часто используете хорошо пройтись в очередной раз
Вредняжка• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Да нет уже, возле вашего места проживания, прогулки не доставляют удовольствия!
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Низкие зарплаты врачей (на которые те так любят ссылаться) начались не сегодня, не вчера и даже не 10 лет назад. Все кто идут в медицину прекрасно понимают для чего они это делают и не являются сподвижниками и бессеребрениками.
Идут в расчете на взятки конечно же, на теплое местечко или с тем чтоб открыть частную практику или вообще уехать из страны. Так что не нужно тут изображать неизвестно что - прямо все такие бедные и несчастные.
И это я еще не затронула комплекс бога и садизм, которым страдает наверное каждый второй в этой отрасли. Так что все эти орущие медсестры и санитарки не смогут стать вежливыми даже если заплатить им вдесятеро - они привыкли что пациент это бесправный кусок мяса для битья, на которого можно выплеснуть весь свой негатив.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Представьте себе, в военное время солдата и сейчас имеют право расстрелять
Это в ДНР, а мы про Украину.
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Сама придумала, сама порадовалась. Я смотрю не только там гуляете еще и живете там? Ну это ваш выбор, мне не надо приписывать свои радости жизни.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
кто же виноват, что врачи не делятся?
Странная вы. То пишите что все гребут поголовно, то сами виноваты что с пациентов не берут или с врачей не скачивают... Вот даже по вашей логике, вы то против, то сами виноваты, что не наживаются.
Здесь на минутку• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
А вы на место медика. который в дворники, и так чтоб сразу на передовую, ок? Хоть санитаркой, проявите себя вне Советчицы.
Королева красоты• 03 апреля 2020
А почему они раньше не бастовали? Год-два назад. Потому что их это не касалось? Потому что пациенты все несли с собой и в карман не хило ложили? А теперь спасите-помогите, мы рискуем? Пусть увольняются, но как они потом назад возвращаться будут.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Почему. Были пикеты врачей. Просто всем пофиг было. Даже вы только сейчас внимание обратили.
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Да так же и будут. Или вы думаете на их место придут 100ни других?
бювет_в_обед• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
что странного в том, что врачи берут, а с медсестрами не делятся? и писала я про то, что работники реанимации на зпл не жалуются. мне добавили, что медсестры жалуются, вот я сделала вывод, что врачи не делятся барышами. где странности?
Королева красоты• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вот именно. Полностью поддерживаю.
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
А почему когда армию разваливали, никто из представителей армии не бамтовал?
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
так ведь все так замечательно все было, можно было брать взятки, тешить свое самолюбие и при этом считаться почти святым (с такими то зарплатами) а тут пришел гадкий вирус и все испортил. А ведь так хорошо сидели!
автор СМСница • 03 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
У нас как будто неисчерпаемый запас врачей в стране. Хоть бы немного думали, прежде чем такое писать. Сейчас они все, повторяю все на вес золота.
Нуждаюсь в общении• 03 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Вы знаете, как раз у тех, у кого хватило ума поступить на бюджет стомата ( а это намного сложнее, чем поступить на бюджет лечебного факультета), возникают огромные проблемы во время учёбы. Потому что эти дети ( обычно победители всеукраинских олимпиад, мана и те, у кого все зно под 200 баллов) приходят учиться - а сталкиваются с тем, что учить из никто не хочет. А хотят доить. Таких студентов обычно немного на потоке, остальные - конрактики, дети из богатых врачебных династий, которым родители покупают красные дипломы и дают зелёный свет при устройстве на работу.
ЗНО - единственная возможность умным детям обойти коррупционную систему. Но сразу же они попадают в такую среду, с которой не могут бороться.
Поэтому в успешных неонатологов и, тем более, стоматологов, у которых не было никаких связей, верится слабо. Ну разве что в виде исключения.
Успешными там становятся только дети со связями и деньгами.
У нас в подъезде живет девушка ,работает она в реанимации медсестрой .Но не только там ,она работает на 3-х работах. Живут скромно, не думаю что столько работает потому что много платят .Потому что з/п не хватает и приходится .