СМСница• 03 апреля 2020
Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.
Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Леплю из пластилина• 03 апреля 2020
Ответ длявсем надо
Я вообще не понимаю за что им платят. Они довольно грубы, халатно относятся к работе и часто увиливают от нее. Сейчас они разбежались, закрыли кабинеты и целые больницы. Ну и кому это надо? Ещё частные ладно - да дорого, но тебя выслушают и возможно помогут.
А если с короной- пошлют. Хотя клятву давали такую же. Платно пошлют.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Не переоценивайте себя - эта проблема будет решаться другим путем, например, приездом ментов, которые будут загонять в автозак и просто запирать без лечения. ВИЧ пациенты тоже будут изолироваться.
Опять же, любая проблема имеет не одно решение, может быть не оптимальное но тем не менее.
Все это даст время на формирование совершенно других медструктур, с другим подходом к работе, возможно и частных.
А как их изолировать, если они не захотят за анализы платить?) о них и не узнают.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Платные тюрьмы успешно существуют в штатах - прибыльный кстати бизнес.
Пожарные вроде пока не стали в позу - мы конечно работаем, но пожары тушить не будем.
А все, кому платить нечем, тем тюрьма не светит?
Или если ментам не дать табельное и броники и предложить идти против вооружённых банд - они пойдут?
Леплю из пластилина• 03 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Конечно, тут вы правы.
Но ситуация создаламь не вчера - каждый мог оценить перспективы и сделать выбор.
Пока что мы видим то, что видим: желающих поступит в медицинский не убывает. Причем ладно бы все это были дети-идеалисты - нет, это дети-мажоры, выходцы именно из врехачебных династий. Прекрасно ориентирующиеся в коррупционных схемах своего вуза ( поверьте, знаю, о чем пишу), знающие, что какому преподавателю и в каком размере занести, имеющие ниточки, за которые нужно подергать при распределении ( чтобы попасть именно на узкого специалиста) и потом, при получении хлебной должности.
Это все дети бомжей? Сами становящиеся просящими бомжами? Нет, это дети коррупционеров, сами мечтающие о такой же ’ карьере’.
Вообще, то, что творится в медицинских вузах - это отдельная тема.
Настолько для меня болезненная, что даже писать не хочется - омерзительно.
В том и дело,что эти мажоры медицинские в поликлинику с короной не попадут. Там работают обычные, нормальные люди. За копейки. И с риском умереть, потому что защиты никакой.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ну значит не будут :) Вы так из-за этого переживаете ?
Если государству эта проблема опять станет важна, то откроют соответствующие заведения для тестирования. И туда тоже найдется персонал, т к забор крови и проведения этого анализа это не бог весть какой труд. Можно научиться.
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляГде тут 0?
А я не про последние две недели, - а про последние двадцать лет.
Не первый (и не десятый) год наши врачи берут бабло с пациентов и дают им списки, что нужно купить, - т.к. в больницах нет самых элементарных вещей.
И не первый год в поездах у нас полки на людей падают.
И не первый год на один участок трубы в земле ставят 5 хомутов (вместо того, чтобы, наконец, его заменить)...
И т.д.
Всё это звенья одной цепи.
Причины - банальны. В СТРАНЕ НЕТ ДЕНЕГ.
И нет управленцев, которые могут добиться того, чтобы из страны не валила молодёжь (без разницы куда - хоть в Польшу, хоть в Германию, хоть в Чехию, хоть в Россию), - а им было что делать здесь; чтобы олигархи хоть как-то платили налоги и не борзели; чтобы кредиты МВФ не разворовывались, и т.д.
Нет у Украины ещё опыта государственного строительства, в нормальном понимании.
Молодая слишком страна. 30 лет вот только скоро будет...
И т.д.
Всё это звенья одной цепи.
Причины - банальны. В СТРАНЕ НЕТ ДЕНЕГ.
да, это все очевидно. и что? какое отношение это имеет к конкретной волне увольнений, которые сейчас происходят?
я не очень понимаю, куда вы клоните. да, нет денег, да, все не очень у нас. но и вы, и я здесь живем, значит, надо приспосабливаться. или жить в другом месте.
то, что в стране нет денег, никак не оправдывает коррупцию, попустительство и дикий непрофессионализм во всех сферах.
для того, чтобы лечить по международным протоколам, деньги не нужны. и чтобы не назначать фероны деньги тоже не нужны.
тем не менее, не лечат и назначают.
Лагшмивара• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Та ладно, чего уж там. Вон, расстрельі уже предлагала в єтой теме.
Ненуашо?
Зачем єти полумерьі? Загонять, изолировать?
Ненуашо?
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А, это шутка-самосмейка - понимаю и ценю ваш искрометный юмор)
Государство будет платить тюрьме за содержание каждого зека, а также он будет вкалывать дополнительно на каком нибудь производстве (например как в штатах ранее зеки делали автомобильные знаки и т п), отрабатывая свое содержание. Рыночные отношения. Не захочет государство финансировать, ну будут по улицам бегать или смертная казнь или еще что.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Ненуашо?
А я тут при чем. Просто отвечаю на все эти реплики ’вот поувольняются врачи, вот вы поплачите без них’ Так во первых давно было пора, во вторых конец света не наступит, а будет хоть какой то шанс на изменения. Потому как пока нам как пациентам предлагают терпеть все это дерьмо, а то иначе и этого не будет. Тоже мне напугали.
Где тут 0?• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
тем не менее, не лечат и назначают.
Не нам судить людей за то что они увольняются.
Не все врачи - воры. Не все врачи - суки.
Но все они хотят жить. И хотят, чтобы были живы и здоровы их семьи.
И если им государство не может обеспечить элементарно маску, перчатки и защитный костюм (и при этом не поднимает зарплату на время эпидемии настолько, чтобы они могли бы купить себе это сами), - то не нам осуждать их за то что они увольняются.
Рисковать своим здоровьем и здоровьем своей семьи (!) за 5 тысяч гривен... - нет. Лучше поехать в село на дачу и пересидеть там пару месяцев. Или поехать в другую страну, где сейчас не хватает рабочих рук врачей, - и помогать им справляться с эпидемией (т.е. делать свою же работу), - но за ДРУГИЕ деньги.
Каждый выбирает по себе.
Тем же, кто в этом говне остаётся и не уходит, - надо памятник при жизни ставить. А не поливать их грязью (как некоторые делают) - за то, что, видите ли, они ноют.
Каждый выбирает по себе.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А так пошлют бесплатно: ’Контактировали вы с кем то из зараженных кто вернулся из-за границы? Нет? Идите домой и пейте парацетамол’
Пурген• 03 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не вопрос пусть в дворники идут
1. Там вами уже занято.
2. Куда же вы пойдете лечиться, если заболеет? В мусорном баке поищете себе лекарства или загуглите?
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Как вы резво подменяете понятия. Ну, вам значит так удобнее, чтоб вести свою линию.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я ничего не подменяю. Где вы это прочитали ?
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
В диалогах которые вы ведёте. Как в анекдоте про студента и блох. Главное все повернуть в нужное направление.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Это ваша личная и ничем не подкрепленная точка зрения. Аргументы будут? Или вы просто так чувствуете ? (с)
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Сводный анализ из ваших ответов и диалогов для вас я делать не буду. Не вижу смысла.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Тогда ваше утверждение не более чем сотрясение воздуха.
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Каждый выбирает по себе.
вы можете не осуждать, уезжать, пересиживать. это ваш выбор.
я выбираю не уезжать, не пересиживать и осуждать - тех, кто ведет себя по моим представлениям неправильно. имею право.
памятник при жизни - спасибо, посмеялась. здесь в теме даже мне отписалось несколько таких, которые не уходят и считают, что им должны.
только они в говне остаются не из благих соображений, а исключительно из эгоистических. потому что лень, или не хочется ничего менять и права свои отстаивать, или из соображений ’государство должно’. и оставаясь на работе, они продолжают пациентов обливать грязью.
здесь в теме писали мне лично, что мне ’никто ничего не должен’ (должен по должностной инструкции, и не мне, а пациентам), что я ’визжу’, что я виновата, что выбрала не такое правительство и не проконтролировала, куда ушли мои налоги, про ’ублажить прихоти в больничке’ писали, что я ’неблагодарная’, итд.
а медики - они никому ничего не должны. у них нимб.
кого уважать? хамов? уважайте.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вы тоже ни одно из ваших обвинений врачам ничем не подкрепили. Тут все субъективно
мы же не на научном консилиуме.
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
И а школу гос.тоже тетради и ручки не покупаете?)
покупаю. но учителям не доплачиваю за то, что они проверят тетрадку моего ребенка.
ну, как с уколами в больнице.
Колдунья-вещунья• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
А после? Или до? Тоже ведь ничего, правда?
До того, как с нами приключилась беда, я понятия не имела о ’ценах’ в педиатрии. В детском отделении прейскурант в приемном не висел , к сожалению
А после , предпочла поискать врачей, которые официально берут оплату за свои услуги, благо - есть такая возможность.
Почитайте пожалуйста мои предыдущие сообщения. И поймёте, чем я возмущена.
У моего ребёнка пожизненный диагноз , неизлечимый, без вариантов . И при этом, меня шантажируют в районке, что т.к мы отказываемся у них лечится, а посещаем частных врачей, то у нас могут быть проблемы с продлением инвалидности. Как Вам?
И что мне делать в сложившейся ситуации?
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
мы же не на научном консилиуме.
Я пишу о своем опыте и своем мнении - вы приписываете мне какие то действия, какие то переводы всего на одну тему, даже непонятно какую. Последнее можно проверить и вообще за свои слова нужно отвечать.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
ну, как с уколами в больнице.
А если за укол не заплатить - не сделают? Не за лекарства, за манипуляции.
СКИБИДЫШь• 03 апреля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Моя мама позавчера попала в больницу с камнями в желчном. При оформлении с нас брали деньги за все, за анализ крови, узи, флюрку. Эти деньги брали в карман, требовали и не краснели. Кроме того в приемной даже нет никаких лекарств, послали в их аптеку, написали и лекарства купить и большую упаковку салфеток. Сейчас врач прямо говорит , что операция ооооочень дорогая. Цену пока не назвал. Сложилось впечатление, что скорая посмотрела, что родители живут не бедно и это все передала в приемную. Я лежала раз 15 с ребенком, но такого ни разу не было.
Вот и я сколько сталкивалась, ну единицы работали и не забывали про « совесть», остальные ждали только благодарности. После смерти свекрови, когда пришлось ещё ближе «познакомиться» многих возненавидела.... им была интересна оплата, да, без проблем, оплатили и выше названой суммы- только отнесись по- людски, а не забей на пациента, который после твоей манипуляции умирает, а ты или трубку не берешь или тупо «врёшь», что всё нормально, скрывая реальное состояние больной, дабы не транспортировали в другое место, пусть лучше на месте умрёт, легче будет вскрытие со своими сделать.
И вот сейчас именно те « нелюди» громче всего кричат о том, что работать за копейки не будут...
Но, есть Врачи с большой буквы, пусть их хранит Бог. И готова помочь если будет возможность, жаль нельзя этого сделать адресно.
Лагшмивара• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Как этот’вы причём?’ Ну, это же вы описали, как все будет происходить. Вот к вам и вопросы.
Вы прямо очень уж радикально подошли к вопросу решения проблемы больных людей (загонять, держать под замком без лечения, изолировать)... Вероятно, такой способ вам нравится больше, чем лечение.
Только не думаю, что, когда его применять к вам, вам это понравится.
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
из пяти уколов, которые мне делали в вену, только два сделали нормально - после двух проколов вен (на обоих руках) и одной гематомы, в которой я виновата была сама, так как ’рано разжала руку’ (нет).
после этого за оставшиеся два укола я доплатила, потому что без гематомы у меня осталась только одна рука. и о чудо, два укола прошли как по маслу.
совпадение, наверно)
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я понимаю.
Это не отменяет плохую систему, но и многие из нас особо не готовы ничего сделать что бы хоть немного поменять. Я уже писала что никто не хочет боротся с системой. Ни врачи, ни пациенты. На вашем месте кто-то более ушлый уже бы написал запрос в минздрав с пользой разъяснить некоторые правила и пришёл бы на прием с официальным ответом. К сожалению, плохие люди есть везде, общество не равномерно и соответственно разные идут в профессию. Увы.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я описала то что любая проблема может быть решена разными путями и привела примеры. И что ?
Не будет врачей, будет вот так пока не найдутся новые. Что мне там нравится-не нравится уже другой вопрос. Я реалист. Кстати в случае любой катастрофы или кризиса психиатрия, пенитенциарка и паллиатив срезаются в первую очередь.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
совпадение, наверно)
Спорно. Не знаю если честно. У меня гематомы и после частных клиник были. От медсестры зависит. С набитой рукой трудно неправильно уколоть специально