СМСница• 03 апреля 2020
Почему медики в истерике? Ответ медика. Автор темы, зайдите.
Когда в Украине началась война, выяснилось, что армия развалена. Почему солдаты молчали, когда нашу армию планомерно разваливали? И тем не менее все вошли в положение и начали сбор денег, продуктов и т.д. для солдат. Ввели военный сбор. Невозможно себе представить, что солдат пойдет в бой без спецзащиты и оружия. Им быстро подняли зарплаты, дали льготы и т.д.
Ситуация повторяется. Почему медики должны идти в бой без спецзащиты? Да еще за копейки? Это тоже война. Только враг невидим. Выпустите солдата в чистое поле без бронежилета и автомата. Долго он продержится? Вам не хватает мозгов для того, чтобы это понять?
Трусиковед• 03 апреля 2020
Автор, я с вами согласна .
Армию разваливали 20 лет. А когда война,то слали на передовую пацанов, которых словили в военкоматах, кто не откупился, плюс безработных по средам сгребали (много пьющих было), ну и добровольцы ещё составляли нашу армию
Сейчас повторяется. Медиков за людей не считают, а как эпидемия, то ясно людям семья важнее, чем минималка
Может, нашу страну это научит, что медик должен оцениваться нормально и тогда требовать с него можно, обеспечить необходимым, дать достойную зарплату и требовать
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Спорно. Не знаю если честно. У меня гематомы и после частных клиник были. От медсестры зависит. С набитой рукой трудно неправильно уколоть специально
ну я все же не дура. изменения в отношении сразу заметны.
да, возможно, просто так совпало - у меня не самые простые вены. ну и зачем стараться без налички, правда? за эту мизерную зп. будем как ежики - плакать и жрать кактус. и еще немножко вредить)
Жирафовое варьенье• 03 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Наша страна коррумпирована. Для вас это новость?
Это оправдание? Все берут и я беру? Вот совсем не жалко таких ’врачей’....Чтоб Вам попадались такие же!
#Пойду_кгадалке• 03 апреля 2020
Ответ дляinna5577
И как, они готовы 9 лет учиться, а потом за 4000 работать?
Вы верите, что сейчас кто-то реально работает на зарплату 4000? Кроме бабушек-пенсионерок, устроившихся санитарками для прибавке к пенсии. И то, без денег они особо не напрягаются с больными.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Реально трудно сказать. Если не было до этого грубости, то рука или набита или нет. И что за деньги, что без - сам механизм не меняется. Это не в защиту или наоборот.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А кроме Киева есть ещё и регионы. И вот там реально работают и за такую зарплату.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
вы можете не осуждать, уезжать, пересиживать. это ваш выбор.
я выбираю не уезжать, не пересиживать и осуждать - тех, кто ведет себя по моим представлениям неправильно. имею право.
памятник при жизни - спасибо, посмеялась. здесь в теме даже мне отписалось несколько таких, которые не уходят и считают, что им должны.
только они в говне остаются не из благих соображений, а исключительно из эгоистических. потому что лень, или не хочется ничего менять и права свои отстаивать, или из соображений ’государство должно’. и оставаясь на работе, они продолжают пациентов обливать грязью.
здесь в теме писали мне лично, что мне ’никто ничего не должен’ (должен по должностной инструкции, и не мне, а пациентам), что я ’визжу’, что я виновата, что выбрала не такое правительство и не проконтролировала, куда ушли мои налоги, про ’ублажить прихоти в больничке’ писали, что я ’неблагодарная’, итд.
а медики - они никому ничего не должны. у них нимб.
кого уважать? хамов? уважайте.
Вы очень точно передали мои чувства по этому поводу.
Я очень резко высказывалась в этой теме. Но этот нимб и крылья уже достали. У людей нет ни малейшего стыда во что они превратили свою профессию и каков сейчас образ врача. Зато им все должны и всем падать и целовать прах под их ногами.
Лагшмивара• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я описала то что любая проблема может быть решена разными путями и привела примеры. И что ?
Не будет врачей, будет вот так пока не найдутся новые. Что мне там нравится-не нравится уже другой вопрос. Я реалист. Кстати в случае любой катастрофы или кризиса психиатрия, пенитенциарка и паллиатив срезаются в первую очередь.
Вы написали не как решить проблему, а как её усугубить 😉
Не будет врачей, и новые не появятся. Ну ведь это уже давно происходит - отток специалистов с нехлебных мест. Нет желающих... И хоть под угрозой расстрелов их туда загоняй - не появятся.
Что значит ’срезаются’?
Укуси меня• 03 апреля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, а вы готовы соответствовать требуемой зарплате?
Кстати, прекрасный вопрос. Очень интересно услышать ответы.
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так вы определитесь- жить врачам на 4000 или все таки вам надо им взятки давать
Санта Барбара• 03 апреля 2020
Читаю... Читаю...
Захотелось 5 коп вставить...
А никого не смущает, что все эти медики, согласившиеся работать без средств защиты через 2 часа сами становятся разносчиками заразы?
Можно попасть в больницу БЕЗ ковида, а оказаться с ним. Можно получить дополнительную вирусную нагрузку.
Эпидемиологию все же не зря придумали.
Захотелось 5 коп вставить...
Эпидемиологию все же не зря придумали.
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
какое отношение это имеет к теме? я привела пример.
да, я могла бы не давать деньги, но мне было плохо, и руки болели, и это бесконечное хамство медперсонала достало тогда. было проще заплатить.
но это не имеет отношения к тому, что мы обсуждаем. даже если бы мне великолепно сделали все пять уколов, я все равно осуждаю врачей, которые увольняются во время эпидемии, берут взятки итд. осуждаю хамство медсестер, бесконечные поборы. я в принципе осуждаю непрофессионализм в любой сфере.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Читаю... Читаю...
Захотелось 5 коп вставить...
Эпидемиологию все же не зря придумали.
Захотелось 5 коп вставить...
Эпидемиологию все же не зря придумали.
Тут не смущает. Тут есть версии от ’нагребли взяток за годы, пусть сами купят’ до расстрелять дезертиров-врачей)
Санта Барбара• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ирония судьбы заключается в том, что те, о которых вы только что сказали свалят в первых рядах. А на передовой останутся люди, которые и раньше золотые горы не имели и теперь кроме опасности и осуждения ничего иметь не будут. И они погибнут, при такой эмоциональной нагрузке это практически приговор.
Ну а дальше каждый сам за себя.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Что значит ’срезаются’?
Срезаются = перестают финансироваться или по остаточному принципу.
Вот лучше бы раньше занимались борьбой за свои права - а так еще хуже делают. Собрались бы все и коллективную забастовку устроили - глядишь государство бы почесалось наладить финансирование, т к дело серьезное, а еще неплохо было бы из своих рядов изгонять взяточников и воров, а то все знают что аннестезиолог берет столько то а медсестра ворует лекарства и требует с пациентов деньги, но почему то это было невозможно. Почему то мне завотделением на выходку медсестры обозвавшей меня ’шлю*ой’ и оставившей синяк на всю руку сказал что мы с ней проведем беседу, а выговор объявлять не будем а то у нас итак работать некому. То что нужно увольнять таких людей, а не замазывать проблему слишком сложно для понимания
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Я нигде не оправдываю хамство врачей или пациентов. Не оправдываю тех, кто не оказывает помощи без денег и тех, кто дав взятку заведующему начинает гонять медперсонал как рабов. Но ведь это не отменяет того, что не все такие, правда? И что большинству проще заплатить, чем как-то защитить свои права. Много взаимосвязанно между собой.
ТочноБудет• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
да уж. причем с таким же пафосом можно о любой профессии написать при желании. но только медперсонал - каста избранных. а остальные отбросы общества по ходу.
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
О, а кто мешал все эти годы пациентам объявить забастовку? Выгонять взяточников, наказывать хамов, требовать обеспечения больниц? А то все только дают в конвертах, да на форумах клеймят. Пусть типа сами свои ряды чистят и добиваются, а мы не на готовое придём.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Мне медсестра, когда узнала что я пришла сдавать анализ на сифилис поставила синяк практически от локтя до запястья и еще обозвала ’будут тут мне всякие сифилитичные шлю*и указывать что им больно, с мужиками небось было приятно’ Человек вроде 10 лет на своем посту, мог и руку набить и все что угодно. Профессионализм?! Нет не слышали. Думаете ей что то было ?
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вы жалобу в минздрав писали? Три объективные жалобы и она уволена.
Вас обидели, я понимаю, но вас конкретный человек обидел, а не все вокруг.
Санта Барбара• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну а я платно пришла сдавать анализ на антитела, а дома оказалось, что вену проткнули. И месяц рука была как после пыток
Лагшмивара• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Лучше позже, чем никогда. Скорее всего, люди только сейчас поняли, во что ценят не их труд, а их жизни! наши политики. И все остальные граждане тоже.
Вы, к примеру, когда-нибудь задумывались, что это ненормально, врач на минималке? Уверена, задумывались. Но ничего не предпринимали, правильно? Значит, наша вина тоже есть в том, что медперсонал в Украине или взяточники, или нищие.
Их и так плохо финансирует, хуже уже некуда.
И вам правильно сказали. Уволят эту, а на её место кто придёт? На должность медсестры, где платят копейки? Такая же матершинница, которая будет пациентам синяки ставить.
Пурген• 03 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я - да.
ФИО, место работы, чеки. Где? Я то я могу написать здесь под анонимом, что я - Мария Деви Христос.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Я пошла разбираться к завотделения, та не приняла жалобу под соусом ’ну вы же понимаете на нее раньше не было ни одной жалобы...свидетелей нет, ну хотите она извинится, да и никто на ее место работать не пойдет’ Я кстати звонила потом на горячую линию нашего минздрава - результатов ноль. Можно еще в прокуратуру было обратиться....
Колдунья-вещунья• 03 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Ну а дальше каждый сам за себя.
У нас в стране и так каждый за себя.
Так что мой совет медикам, которые золотых гор не имели - тоже сваливать.
А мы, простые, не ’’ небожители’’’ , в случае заражения или выживем или нет . Т.к к ИВЛ простого человека никто подключать не будет.
Подставка для припева• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Очень удобно отстаивать свои права когда твой близкий например загибается от боли без укола, и когда тебе шипят ’убери телефон иначе в этой больнице больше никто к ней не подойдет’ Может мне еще ряды милиции почистить когда меня бьют на допросе по почкам ? Самим не смешно ?
Санта Барбара• 03 апреля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Кстати да.
Я противная, врачей не люблю, от лечения уворачиваюсь. Но те редкие моменты, когда они до меня добираются я ничего никому не плачу. И все выполняют свои обязанности и НИКТО НИ РАЗУ не сказал что без ’поощрения’ работать не будет.
Лагшмивара• 03 апреля 2020
Ответ дляПурген
Ножкой не забыли тонуть?
Стекловыжималка• 03 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Официальную жалобу ещё и заказным письмом с копией в минздрав не принять не смогут. Был бы выговор. Три выговора - увольнение. Но почему-то за 10 лет не нашлось 3 человек настолько недовольных, правильно?