На морозе• 03 апреля 2020
Приняли, что на улице быть в маске?!
Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
Коренная киевлянка• 03 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вам что сказали покупать маски определённого производителя? Нет, обязали просто носить маски, и неважно сами вы их пошли или купили. Ваш коммент весьма неуместен.
Уместен. Вы считаете,что запрет ходить без масок га улице логичен,или кто-то очень о вас заботится? Я читаю между строк,что нужно сбыть огромное количество масок,если обязать всех в них ходить,тогда все будет ок
Я_канеша_извиняюсь• 03 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Если бы надо было сбыть маски, нам бы указали что покупать нужно маску фирмы ´н´ и только её. А так нужно просто надеть маску, любую, самодельную, покупную, нет разницы. И где тут сговор?
Карта мордвы• 03 апреля 2020
самое интересное что народ утягивают штрафы и так далее , а глава офиса президента продает должности... и все по тихому
Ноу коммент• 03 апреля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
У нас на улицах пустота, не хожу в маске. В общественные местах надеваю. Толку конечно от той маски! Я сама пошила маски всем, вчера начала еще шить черные, дети заказали.
А по какой выкройке шьете?
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляMacOS-ница
полицаи по двое ходят, вот подойдут ко мне вместе, и нарушат постановление кабмина
о чем я обязательно сообщу на горячую линию правительства
А ещё пожарные целой командой работают, и в скорой явно не по одному человеку ездят.
Вы совсем
Не пью, не курю• 03 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
А больного курьера не боитесь? Мы пару дней назад на прогулке добрели до мака (на расстоянии), понаблюдали за курьерами Глово и Ракеты. Стоят толпой, общаютс. Маски ИЛИ перчатки у единиц.
В квартиру его не пускаю. У нас есть тамбур, встречаю его на выходе из тамбура в маске, очках и перчатках. Кульки выбрасываю, все обрабатываю
Не пью, не курю• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
так вы определитесь, сейчас вы пишете ’ я дома’ чуть выше ’ я в маске с первого дня карантина’ получается что вы дома и в маске))
Потому что выше девушка мне написала ответ, вырвав из контекста мою фразу. Вы меня прочитали с самого начала, молодец! Для вас верен первый вариант)))
Уси-пуськи• 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я немогу заказать в пригород никак
. Только розетка и та 8 дней отправляет(. Мне из-за границы уже посылки пришли. Так что только в магазин ножками.
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
не всюду, а только в Киеве и области и в Черновицкой, там где больше выявленных
Вы из какого города нам пишите?
Амели на мели• 03 апреля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Жесть( (я про могилы). Или это массовый психоз или мы ни..уя не знаем про то что творится.
Еще раз про могилы. В стране война. В Днепре хоронят безымянных, много, часто. Роют централизованно, чтоб не по одной каждый день. Е-мое.
Вирус не причем
Бяки-козяки• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
В парк вообще будет нельзя!
Что-то напоминает.. еще повязки на правую руку надеть, какое-то гетто.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
Не только в Китае. Во всех странах, которые уже привыкли к правилам гигиены и ношению масок - ситуация нормальная ( Япония, Южная Корея и пр.) теперь придётся и нам привыкать к новым реалиям жизни.
У меня родственница в Корее. Всё ходят на работу, дежурные группы саликов открыты для тех, кому некуда ребёнка деть и особой паники не наблбдается. И маски носят далеко не все. Так что, не все так, как нам передают
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
На подбородке маска считается у нас так ходит 80% людей, Киев. Я на улице хожу без маски, считаю это нецелесообразным. Для меня авторитетно мнение врачей,а не некомпеткнтного правительства ,про мое отношение к которому я лучше промолчу
Вот и отлично!!! Вы готовьте 17 тыс на первый раз и гуляйте, гуляйте...
Б@ наших людей пока гривной не щандарахнешь, не дойдёт.
ЗдесяЯ• 03 апреля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я на улице в маске ходить не буду, я в ней задыхаюсь! Но при этом в общественных местах (банк, магазин, аптека) я в маске с первого дня карантина, но стараюсь долго там не находится, в маске очень сложно дышать.
Не ходите! Помогите бюджету, раз потенциально здоровые по боку. С каждого по нитке (зачеркнуто) по 17 тыщ...
Улучшанский-Ухудшанский• 03 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Друг в Японии. В масках не ходят и никакой истерики сейчас нет.
Всё работает.
Аналогично в Корее. Сводная сестра там живёт. Она работает, ребёнок в дежурной группе сада. А нам здесь прям сказки рассказывают
Матраскин Брат• 03 апреля 2020
В масках только в общественных местах, улица к этому списку не относится
Детские_Будут?• 03 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
На улице в маске бред,больше вреда ,чем пользы ,но надо же пополнять бюджет штрафами!
суды не просто так работают в карантин)
Бриджит_Фрикандо• 03 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
готовьте вы
все это филькина грамота и носит лишь рекомендательный характер
нужно вести чп тогда модно и тиранить народ
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Из- за таких идиотов сейчас Италия задыхается в смертях.
Дайте ,пожалуйста, ссылочку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник где указано общее количество смертей и смертей от коронавируса в Италии? ВОПЯЩИЕ СМИ И СОЦСЕТИ не катируются. И не помешало бы статистику этого периода в прошлом году. Чтобы свести, как говориться, ’дебет’ с ’кредитом’ И давайте сопоставим.
Робот Вертер• 03 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
готовьте вы
Спасибо, что есть адекватные в теме.
На морозе
• 03 апреля 2020
Ответ дляДело было давно
В Японии в масках ходили еще задолго до этой истерики. Тем более там социальная изоляция - часть культуры. Так что друг не в Японии а вы врете)))
В его городе никто не ходит. Так что не надо ля ля
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Это запретят! Даже во двор.
Смотрю в окно каждый день мальчишки в футбол играют на стадионе,никто их не гоняет
Дело было давно• 03 апреля 2020
Ответ дляНа морозе
Абсолютно везде ходят. Это часть культуры. Не фантазируйте.
Марфушечка душечка• 03 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
Мне мой ребенок дороже, да. И врачи ВОЗ не рекомендуют носить маски здоровым. Вы до карантина носили маску или вам не дали команды?А то вдруг у вас туберкулез, а вы не знаете еще )))
Своего ребенка я защищаю тем, что на улице ни с кем не пересекаюсь и стараюсь гулять там, где нет вобще народа. Этого вполне достаточно. А намордник цеплять по чьей-то ТУПОЙ команде здоровому ребенку не вижу смысла.
Мы тоже гуляем, но и улица опасна, если по ней прошел и прокашлялся больной, вирус оседает на землю. Нужно обувь дома ставить в пакеты или кварцевать подошву и верхнюю одежду, т.к. ветер поднимает пыль
На морозе
• 03 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
задрали вы уже со своей Италией. Во всех темах одно и тоже’ Италия, Италия, Италия...’
Посмотрите статистику других стран для развития и убедитесь, что в других странах такой картины нет.
Италия 12 числа снимает карантин.
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2020
Ответ дляМотылек
У меня под маской лицо преет и сыпет прыщами(
Раньше на 10 минут в супермаркет, или на почту одевала и терпела, а теперь хоть совсем не выходи
Ну так на то и рассчитано, чтобы меньше шастали по улицам
Герцогиня• 03 апреля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
О, у меня сестра в Полтаве. Говорит тоже самое. Я ей пересказываю, как у нас (Киев), то говорит, что в Полтаве вообще все хер.т любые постановы. И с детьми много гуляющих и так ходят по двое и трое и больше.
Так і є в Полтаві...
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Ок, будете вместо меня выносить мусор, ходить в аптеку и супермаркет, который не так уж близко расположен)
В супермаркет достаточно сходить один раз в неделю, в аптеку тоже. И это надо делать в маске. В чем проблема?