На морозе• 03 апреля 2020
Приняли, что на улице быть в маске?!
Вы читали этот идиотизм? Для чего маска на улице???? Чтобы удобнее было штрафовать?
Гравицапа• 03 апреля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Не ходите! Помогите бюджету, раз потенциально здоровые по боку. С каждого по нитке (зачеркнуто) по 17 тыщ...
откуда 17 тыс.? еще ничего не принято. когда правительство пример решение по ужесточению карантина, тогда и будем о штрафах говорить.
Герцогиня• 03 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Вы же в курсе, что ваша маска не защищает от вирусов кашляющего Вам в лицо мужика?
Думайте що Вам завгодно. Береженого Бог оберігає. Якщо маска мені дає хоча б 5 відсотків захисту, я буду ії носити. А Ви не носіть
Весёлая морковка• 03 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
Можно одеть карнавальную, можно паранжду, бурку,костюм монахини,костюм бэтмана-поднимать себе настроение.
одевайте смело, патологоанатому будет смешно))
Коренная киевлянка• 03 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Вот и отлично!!! Вы готовьте 17 тыс на первый раз и гуляйте, гуляйте...
Б@ наших людей пока гривной не щандарахнешь, не дойдёт.
Я гуляю, закона на запрет гулять нет. За границу не ездила,на самоизоляцию меня никто не отправлял. Умею думать,всегда анализирую то,что в меня пытаются ’влить’ СМИ. Ваше решение сидеть дома уважаю.
Работать надо• 03 апреля 2020
Ой-ой, что же делать людям, которые не смотрят ток-шоу???
Шапито какое-то.....
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
затем, что людей много ходит и по тротуару как идешь дистанцию не получится выдержать.
Вам прохожие плюют в лицо?
ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2020
почему вы все одеваете маски????? их Надевают!!! одеть можно Машу, одежду и маску - надевают!!
Марфушечка душечка• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Где вы беретесь, желающие смерти? Вы хоть понимаете, что паникеры заболевают первыми, и даже не от вируса, а от самовнушения
Герцогиня• 03 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
Дэвид Блейн) Уличная магия.
Ще раз. Думайте що завгодно. Я Вас не принижувала. Не носіть маски, я нікого не примушую.
Чижик Пижик• 03 апреля 2020
Напишу своё мнение о масках. Носить на улице её нужно, чтобы ограничить доступ кислорода даже на улице. Для этого и запретили гулять в парках и на природе. Здоровые люди не нужны, прибыль фармакомпаниям приносят больные. Чтобы было больше больных, людям нужно запретить выход на улицу, дышать свежим воздухом и гулять. Для того, чтобы люди заперли себя сами и приняли такие нелогичные приказания, их нужно запугать и ввести в стресс. Запуганными гораздо проще управлять, потому что отключается логика. Внушить, что иммунитет ничего не значит и его не нужно укреплять.
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Из- за таких идиотов сейчас Италия задыхается в смертях.
Вы не в Италии
Герцогиня• 03 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ваша маска вас ни от чего не защитила. Или вы в очках и скафандре шли?)))
Ответ дляAlena-алёна
Смысл маски на улицы в том, что на тратуае не всегда можно выдержать дистанцию, чихнет вам кто-то в лицо и все. А сколько я разговаривающих тетей и дядей на улице вижу без масок. Они все думают, что здоровы. А это прямой контакт. Да и смыкать маску постоянно нельзя, лучше дома одеть, пройти в подъезде, сходить в магазин, опять в подъезде. Не все руки дезинфицируют перед каждым касанием маски.
В маске смысла нет, поскольку она не защищает от коронавируса и не спасет вас, если рядом кто-то кашлянет в вашу сторону... Или у вас маска со спецфильтром?
И НАдеть маску в подъезде тоже бессмысленно - там уже может быть вирус... Поэтому это мера на ’так’ - для успокоения особо паникующих
Герцогиня• 03 апреля 2020
Ответ дляЛюбительница
вам до этой всей паники кашляли в лицо с туберкулезом, гриппом и т.д.
Почему не парило?
Шмоточницаца• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Вам прохожие плюют в лицо?
Ну может Вам и плюют, мне - нет! Люди кашляют и чихают , если Вы не в курсе и маски при этом не носят.
Отблеск мысли• 03 апреля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
1000000%
Alena-алёна• 03 апреля 2020
Я за карантин, но дома реально сидеть опасно для здоровья, это квартира небольшая. Я бронхит вылечить не могу, свежего воздуха не хватает. Гулять конечно хотелось бы, но посмотрим на общую ситуацию. У нас в городе сказали 16 ИВЛ, а в скорой сказали всего 2 по факту. И это на 150 тыс. человек. Вот и думайте гулять или нет.
Робот Вертер• 03 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
Где в этом сообщении я вас ’принизила’.
Инста_Богиня• 03 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
А я в шоке со стукачей, которые желают мамкам с детьми смерти. Подозреваю, что дети их всегда раздражали, просто сейчас есть причина это открыто показать
Я такого нигде не читала. Давайте ссылку, иначе жалоба будет.
Губки-уточкой• 03 апреля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Мне не плюют
Мало того, соблюдают дистанцию, не нарушая моих границ.
И никто не кашляет в мою сторону
Вы из Китая?
И никто не кашляет в мою сторону
Вы из Китая?
Губы рыбы• 03 апреля 2020
Ответ дляКуда_бежать
На улице в маске бред,больше вреда ,чем пользы ,но надо же пополнять бюджет штрафами!
У нас маски из гуманитарки передали на продажу в магазин, а народ брать не хочет. Вот, теперь точно раскупят
Марфушечка душечка• 03 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Мне по всем темам вам ответы собирать? Ваши жалобы меня не мотивируют.
А вы и тут стучать готовы, я не ошиблась
Весёлая морковка• 03 апреля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
про черный юмор паникеры забыли)) возможно это симптом?
Шмоточницаца• 03 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Мне не плюют
И никто не кашляет в мою сторону
Вы из Китая?
И никто не кашляет в мою сторону
Вы из Китая?
Из Украины). У нас в городе не до всех дошло, что нужно соблюдать дистанцию, таких людей много. Это может в Киеве как то это пытаются контролировать, а у нас всем пофиг ( извините за выражение)
Марфушечка душечка• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Главное вовремя съехать

Герцогиня• 03 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Где в этом сообщении я вас ’принизила’.
Ви принижуєте неповагою людей, у яких інше бачення ситуації. Не хочете носити- не носіть. Але називати себе адекватною, а мене не адекватною тільки тому що я думаю не так як Ви ,не маєте право.
В гости звали?• 03 апреля 2020
В Сумах мужчина, который нарушил правила карантина и находился в помещении продуктового магазина ’АТБ’ без маски, заплатит 17 тысяч гривен штрафа. Такое решение 1 апреля принял Заречный районный суд Сум.
Об этом сообщает пресс-служба суда.
Сообщается, что инцидент случился 30 марта. Так, вечером мужчина зашел в ’АТБ’ без
средств индивидуальной защиты (медицинской или респираторной маски), чем нарушил п. 2. решение исполнительного комитета СМР №172 с 27 марта 2020, которым на территории местной ОТГ запрещено находиться в общественных местах без средств индивидуальной защиты.
Первого апреля во время судебного заседания мужчина не отрицал и подтвердил, что действительно был в магазине без маски. Теперь ему кроме штрафа, придется еще уплатить 420 грн судебного сбора.
Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней.
Больше читайте здесь:
Об этом сообщает пресс-служба суда.
Больше читайте здесь:
КрейсерАвроровна• 03 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
в Киеве без маски не в трОллейбус , ни в АТБ НЕ ПУСТЯТ
у вас ходят троллейбусы??? повезло....