я Кукарача• 03 апреля 2020

Жареные пирожки на кефире

Подскажите проверенный рецепт теста на жареные пирожки, желательно бездрожжевой, так как с дрожжами не очень дружу) прочитала, что есть тесто на кефире, но рецептов много, хотелось бы проверенный
Крем для арбуза• 03 апреля 2020
Да на глаз
Кефир
Яйцо
Мука
Сода

Крем для арбуза• 03 апреля 2020
Соль
Сахар
Пушка заряжённая• 03 апреля 2020
0.5 литра кефира, 2 яйца, 0.5 ложки соды, соль, мука в зависимости от жирности кефира. Тесто замешиваю в комбайне, потом чуточку на столе.
автор я Кукарача • 03 апреля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо)
Пушка заряжённая• 03 апреля 2020
такой же рецепт на блины, только муки меньше и можно минералки немного добавить))). Получаются с дырочками, мягенькие.
Пушка заряжённая• 03 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
Спасибо)
На здоровье)
кнопкодав• 03 апреля 2020
Я тоже не дружу с дрожжами, но вчера тут давали вот такой рецепт теста
https://forum.say7.info/topic42089.html
Я сегодня сделала. Получились отличные пирожки с яблоком, жаренные.
Из двух порций - 10 пирожков.
Я б рекомендовала попробовать. Очень быстро и действительно просто.
автор я Кукарача • 03 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
https://forum.say7.info/topic42089.html
Из двух порций - 10 пирожков.
Спасибо)
оксюморон• 03 апреля 2020
у меня есть рецепт на дрожжах получается такие как в кафешках на остановках. Главное чтоб тесто было жидкое. Тут не обязательно дружить с дрожжами) , потому что оно без опары и т.д

Беззубовна• 03 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
делитесь
оксюморон• 03 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
делитесь
0,5 литра воды( теплой кипяченой)
50гр дрожжей живых ( которые в пачке, берете пачку 100гр делите пополам)
1 столовая ложка сахара
1 столовая ложка соли
3 столовых ложки подсолнечного масла
мука сколько возьмет ( тесто вымешивать как на печеные пирожки не надо) Оно должен быть жиже чем на печеные пирожки лучше в миске где тесто, перемешать его ложкой. Вот должно быть как густая домашняя сметана. Потом берете одноразовый целофановый пакет внутри смазиваете его хорошо подсолнечным маслом( это тесто очень липкое) кладете это тесто в пакет и в холодильник на 40 -60 мин. Стол и руки смазиваете подсолнечным маслом.
тесто достаете из пакета ( оно жидкое) . Вот тут его надо правильно разделить - берете большой кусок теста и краешек сжимаете в руке и выделяется кругляшок его кладете на стол и так все время- отделили- положили , отделили - положили. И все время смачиваете руки в масле( т.к тесто липнет). Потом кргляшки ( они такие какие горки) расправляете по столу в виде вареници , но больше Кладете туда начинку( это может бцть тушеная капуста , пюре картофельное я в пюре добавляю чуть поджаренный лук) и руками пирожок закрываете ( руки и стол должны быть хорошо смазаны маслом потому что тесто сильно прилепает) пирожок закрываете и переворачиваете на другую стороны чтоб защип вниз и придавить его ладошками чтоб был площе.
Сковороду хорошо нагреваете вливаете подсолнечное масло(масла надо много чтоб хорошо закрыл сковороду где-то закрыл 1 см а лучше еще больше ) Нагреваете масло сильно чтоб жар пошел ( руку поставьте над сковородой должны почувствовать жар) и кладите пирожки ( огонь не маленький) пирожки жарятся ооочень быстро. Может чуть больше минуты .... когда одна сторона пожелтела переворачивайте на другую . Следите за маслом чтоб его было достаточно. Масло уходит много на жарку. Приятного аппетита!
Беззубовна• 03 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
0,5 литра воды( теплой кипяченой)
1 столовая ложка сахара
1 столовая ложка соли
3 столовых ложки подсолнечного масла