Хлопаю ресницами• 03 апреля 2020

Первые зубы - чем помочь?

У дочери (почти 5 мес) появился первый зуб, второй на подходе. Ребенок капризный, все тянет в рот, слюни рекой. Чем помочь? Как облегчить состояние?
Может, какой-то гель для десен? Кто чем пользовался?
Шкала Радости• 03 апреля 2020
гель для десен имеет действие до 20 минут, я давала дентокинд
Спасатель Малибу• 03 апреля 2020
Дентол и прочие, спросите в аптеке.
Вообще не факт• 03 апреля 2020
Я давала грызть все подряд. И гель какой-то брала. Он с анестетиком и ромашкой был, но мазала только перед сном, чтобы засыпал легче. В аптеке вариантом много.
автор Хлопаю ресницами • 03 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Старшему сыну тоже давала дентокинд. Но уже в более старшем возрасте.
Дочери еще 5 нет, не рано ли ей таблетки?
Первая ласточка инфляции• 03 апреля 2020
нам гели не помогали, давала сушку - только как только она размокала меняла на новую, чтобы ребенок не подавился, а еще грызунки были
Шкала Радости• 03 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
нет, они с рождения идут, таблетку кладу в ложку, сверху капаю 3 капли воды, через 3 секунды таблетку разминаю в кашицу (она уже распадается) и ребенку с ложки. Давала по 3 таблетки в день за 30 минут до или после кормления/питья.
автор Хлопаю ресницами • 03 апреля 2020
Ответ дляШкала Радости
Спасибо
младокошкина• 03 апреля 2020
Я мазала дентол бэби, моему помогало.
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2020
Дентокид. Моё спасение. Это гомеопатия, таблетка моментально тает во рту, попробуйте сами. В о обо тяжёлые периоды давала больше, чем написано в инструкции, но такое было редко.