Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Коко Шанель• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
факт 1000 людей за две недели.
В чем драма? поясните.
Трамп тоже был таким умным. Пока не началось все серьезно. 1000 в день.
Омлетик• 03 апреля 2020
Ответ дляLusik 26
То есть я верно понимаю: сесть в маршрутку или тролейбус с еще 9 людьми я могу! стоять в очереди в АТБ могу, прийти на НП могу, в Эпицентр, в банк, в ломбард, НА РЫНОК! я могу (при этом пребывая на одной площади с кучей людей), а вот выйти с ребенком на стадион, где нет никого, я не могу?
Особенно в Епиценте, где никогда не продавали продукты, а сейчас продают ... Наводит на мысли..
Коко Шанель• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
а может и не появится
Это еще хуже. Заразит всех и вся.
Печенюшка• 03 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
как это поможет? :)) избавится от данного типа вируса можно только когда 80% им переболеют... об этом говорят все вирусологи, ВОЗ... и только советчица думает, что посидев месяц-другой -он куда-то исчезнет... :))
Только даже если 30% одновременно заболеют, в больницах на всех места не хватит, и будет большая смертность . Карантин чтобы растянуть это во времени
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Есть Еще Лукашенко , Швеция, Латвия , Бельгия с умеренными ограничениями
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
в презервативе :) с постоянное пожизненной терапией
Ну считайте что ему не повезло. При короне он бы уже умер.
А ваш сосед с бутылочкой с легкой формой короны, тоже мог совсем не заразиться вич.
Вы уверены, что не болеете скрытыми формами заболеваний из группы риска. Полностью обследовались, сдали кровь на гормоны?
Коко Шанель• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Есть. Пока их не шандарахнет.
Разведка Маша• 03 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
они привыкли, что государство о них заботится, а мы ждем, что государство нас в очередной раз поимеет.
100%
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Это еще хуже. Заразит всех и вся.
может все и вся успели тоже без симптомно.., может легкая форма и ?
может вообще не заметит,. и все обойдется
то что делает наш Зе ближе к гестапо к тем же пенсам.
Он не знает, что некоторые пожилые без интернета
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Кстати, меня обработали на медкафедре. А вас?
А я люблю свободу и знаю из ІДПЗК что права, которые у людей отбирает власть, можно вернуть кровавой революцией через 100-200-300 лет. Боюсь мы столько не проживем
Разведка Маша• 03 апреля 2020
Ответ дляLusik 26
Ага. А атб и в ломбард можно. В лес нельзя. Все логично, в общем как и всегда
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
Ответ дляОмлетик
Теоретический вопрос?Кашлянет от неожиданности в маске? Она же не распрорастраяет чихи? И если он не трогает свой нос. лицо, рот , когда ходит в супермаркете, а идет в супермаркет одевает перчатки? Как он заразит других?
Если одевает перчатки и маску, то шансов заразить мало. Но барышня скандалит, что ей нужна свобода, а маска не нужна. про перчатки она не писала. Но так как она верит в коронавирус как в приведение, то и перчатки она не одевает.
Маруська Му• 03 апреля 2020
Власть имущие во дворцах боятся, что в к ним принесет вирус кухарка или уборщица, а лечиться придется со всеми в октябрской инфекционке. Поэтому заставят наших деток сидеть по домам без права выйти в парк (штраф 17000 не шутки). Грусно от этого. Ну воровали с бюджета, не так обидно, как когда на улицу не пускают.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
из 30%-80% просто почихают, или уже поболели
Посудомойка• 03 апреля 2020
Ответ дляКумушка
Потому что с понедельника максимальное расстояние 2 км. можно отходить согласно постановления Кабмина
нет такого в постановлении
ЧукИГеки• 03 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
А паспорт так много места занимает?
Кто внимательно читал, я правильно поняла, лица старше 60 лет тоже подлежат принудительной самоизоляции?
А смысл паспорта? Прописку посмотреть? Так куча народу не живут по месту прописки. И хорошо если они прописаны в городе, где живут. А если прописка Одесская, а живут в Харькове?
Или паспорт нужен чисто ФИО узнать? Что б обратится к человеку по ИО?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
На лечение уже собрали тысяч 5? Или Потом общество на которое вам наплевать вас должно будет бесплатно лечить?
а какого Иннокентия мыі Вас должны бесплатно лечить?
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
абсолютно, в марте прошла по полной, хотела пластику делать в Турции.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Есть. Пока их не шандарахнет.
может не произойдет это пока , за Лукашенко я спокойна.. У него космическая медицина
Коко Шанель• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А вдруг... А может... Авось...
Сейчас во всем мире сложная обстановка. Тысячи людей теряют работу. Нужно терпение и понимание, что карантин необходим.
Все в мире циклично. 100 лет назад была такая же ситуация, испанка.
Но люди не хотят учиться на чужих ошибках.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
вы не можете знать больны ли вы
может вы заразились этим вирусом пять дней назад
презумпция невинности
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
а Вы все еще наивно надеетесь на нашу медицину? он женщина на ИВЛ померла, помогло ей? Надеяться нужно на себя и свой иммунитет, лекарство от короны нет и толку сидеть в 4х стенах в жутком стрессе, в котором сидят некоторые здешние барышни, убивая свой иммунитет, бояться одеть маску спуститься по лестнице и пойти погулять - туда где нет людей... Помог карантин Италии, Испании, Германии - все равно идет большая волна, но эти страны более мене сильные в экономическом плане, кроме Италии пожалуй, про нас этого не скажешь. В Израиле сократили 1 млн 400 тысяч, каждый 5ый сейчас безработный...
Кумушка• 03 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
нет такого в постановлении
а это что?
полный перечень ограничений там в ссылке со словами ’Зміни, що додаються’
читайте внимательно. А потом скажете мне что есть и чего нет.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
согласна, гаденькой постановой Кабмина-Шмыгаль
Дон Пэдро• 03 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Остальных президентов вы не знаете? Только Беларуси))
КрестьянинДиор• 03 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Это не проблема автора. Это проблема общества, которая соглашается на постепенное лишение себя и своих потомков ( чего уж) прав. Сначала без маски не выходить, потом в парк, потом вообще не выходить. Потом молчать, смирно, говорить когда спросят!!
Все так любят свои права, а об обязанностях забывают...
Блинчик Мой• 03 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
А паспорт так много места занимает?
Принудительно... это что-то по типу меры пресечения домашнего ареста из уголовного законодательства, только без вины... Интересненько...
И почему старше 60, а не 59 или 61
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Читайте посты на которые отвечаете. Девушка писала, что у нее нет денег, что бы сидеть на карантине.
Если обо мне, то у меня мед страховка.
Счастье не за горами• 03 апреля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я теж завжди з документами. Що в цьому такого надприроднього?
Надприродньо штрафувати за те що не носиш паспорт
Зараз ви носите за своїм бажанням.
А завтра вже зобов´язані носити або 17 тис штраф.
Різницю відчуваєте?
Зараз ви носите за своїм бажанням.
Різницю відчуваєте?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Если обо мне, то у меня мед страховка.
Вот пусть идет и работает, еслинет денег
или что Вы предлагаете?