Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Ситечко для мыслей• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
если нельзя гулять в парках, лесах, у речек, озер, по улицам, то смысл выхода из дома?
в магазин, который находится за парком. Вы не гуляете - вы по делу

рукиЖимолости• 03 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
Нормально.
Какие б меры не ввели, главное поскорее избавиться от этой заразы.
От этой заразы избавятся только тогда, когда все переболеют и приобретут иммунитет.
Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Благодаря таким, как Вы , рушится экономика, люди будут реально голодать, будут убивать за еду.

Я пролежала на сохранении 8 месяцев. Не вставала с кровати. Это никак не повлияло ни на мое физическое состояние, ни на психическое потому, что я понимала, так надо.
я тоже лежала на сохранении и понимала, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо. А то, что сейчас вас заставляют делать под видом борьбы с короновирусом, к этой борьбе не имеет никакого отношения! Разницу понимаете. Экономику валят те, кто заставляет работоспособное население сидеть дома, убирают транспорт! Кстати, в Германии сейчас транспорт работает бесплатно, чтоб через деньги водителя не заразить- все входят и выходят через заднюю дверь! У нас такое видели?
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
и денег дадут на жизнь?
На лечение уже собрали тысяч 5? Или Потом общество на которое вам наплевать вас должно будет бесплатно лечить?
Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
В маске, с паспортом, без компании и шашлыков вас никто не тронет.
А какую угрозу я буду представлять если буду гулять без маски, без паспорта ?
Антонина матушка• 03 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Тут бесполезно для некоторых что-то объяснять. Они думают, что 10 мая вирус куда-то подевается. А ведь в этот срок уже 99 процентов, что карантин отменят. Экономически просто наша страна не в состоянии сидеть столько. И...что будут делать паникеры? Массово увольняться? Строить бункеры?
60 метров сметаны• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Я поняла. Вам не важно гулять, вам важно это обмусоливать))
Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Это очень удобно вспоминать о правах и тут же забывать об обязанностях, прописанных в том же документе. Ваша свобода не должна влиять на общество и вы не должны быть угрозой для чьей то жизни. Одевайте скафандр и гуляйте свободно, сколько угодно. Думаю, что в этом случае к вам претензий со всех сторон не будет.
Какую угрозу я несу чьей то жизни?
Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
Нет. Это заявление надо было сделать тем, кто с крушавелей повозвращался в самый пик эпидемии. Еще в январе было понятно, что путешествия заграницу в феврале- марте будут не безопасны. По этой причине мы в этом году и не купили тур в Словакию на лыжи в январе. Решили выждать. И люди, которые ехали, все отлично знали. И эти толпы скотыняк, которых переводили и перевозили через границы. Именно они причина вспышки вируса в украине. Просто закрыли б границу и сидите где хотите до окончания карантина. А не вся украина должна теперь взаперти сидеть. Я отказалась от путешествий, летом тоже еще неизвестно куда можно будет поехать, а теперь и дома закрыться. Что еще? Может свои сбережения все на маски и защиту медикам перевести?
Вас волнует только Куршавель? А толпы вернувшихся заробитчан, сразу побежавших по кумам и односельчанам, вас не волнуют? А первая умершая в Украине тетка, которая больная неделю по стране гуляла и по церквям иконы целовала?

Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет, не собрала. Я собираю деньги на веселые мероприятия! А где вы видели в нашей стране,чтоб кого то бесплатно лечили?
Коко Шанель• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Сейчас на весах жизнь и смерть. Моя, Ваша, всех нас. Те, кто понимают это, будут в выигрышной ситуации .Ведь события только разворачиваются , и в Украине еще нет вспышки вируса. Но будет. Этого не избежать , к сожалению.

Про экономику валят- здравомыслящий человек не будет говорить. Ведь ’’валят’’ во всем мире.
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Какую угрозу я несу чьей то жизни?
Вы потенциальный переносчик вируса, который убивает людей. Ваша свобода равна свободе вашего мужа, который имеет свободу трахаться с кем попало и вам ВИЧ инфекцию в постель принести. Он же тоже не знал.
Ума Палата• 03 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
К сожалению так и есть.
Я так и гуляю с ребёнком. Сегодня в одну аптеку идём, завтра в эпицентр надо сходить((
Перед этим делаю заказ в инете и самовывоз.

А рядом речка и лес. Но туда низзя. Дышите пылью города
Гулять с ребенком в аптеку.
Я все верно прочитала?
Одноклассница• 03 апреля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Конечно волнуют. Толпы скотыняк- это о заробитчанах и прочей нечисти. Которая, пересекая границу , и не думала соблюдать карантины
Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Не обмусодивать, а понять логику принятых мер. Кому я несу угрозу гуляя без маски и без паспорта? Почему только один человек из семьи должен гулять с собакой? А вдвоем, что меняется?!
sladkaia• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Это реально бесполоезно ! Люди гонят ,гонят настолько что реально не видят .что власть творит под прикрытием карантина и дебильных требований
Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
вы совсем хвора людина! Вы не понимаете как распространяется вирус и спид? Я здоровый человек и мне маска не нужна! Больные носят маски!
Ситечко для мыслей• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
это уже прогулка, значит, свобода, а низзя
Коко Шанель• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
вы не можете знать больны ли вы

может вы заразились этим вирусом пять дней назад

Железный коготь• 03 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
Как вы уважаете собственных сограждан )))) Впрочем, как и они вас )
Ламборджини• 03 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
вы не можете знать больны ли вы

Слушайте дальше, что человек 5 дней не знает, что он болен!
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Вот этим вы и опасны. Вы не просто гуляете. Вы отвергаете возможность того, что вы можете заразиться. Пусть в легкой форме. Но вы 3-5 дней даже не будете знать, что вы заразны. Вы пойдете в супермаркет, по дороге перетрогаете заразными руками все ручки и поручни, деньги, кашлянете от неожиданности. А рядом бабулька, которая без таблеток от давления жить не может. И все, вы убьете бабульку.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Хочу как в латвии
https://censor.net.ua/news/3186649/torgovye_tsentr...
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини

В Латвии тоже
Матрёна• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
а чем отличаются вирусные паникеры от тех, кто боится тоталитарного режима?
ой капец, маску заставили надеть, ой караул, документы носить надо с собой...мы не стадо да, да да, мы не стадо...мууу
Это только начало,РЕПИТИЦИЯ перед главным событием.
Пффф 100%• 03 апреля 2020
Ответ дляТоптунша
И что Вас смущает? У меня документы всегда при себе.
Пффф 100%• 03 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Отвлекаясь от сути вопроса, залам такой: как думаете, когда чаша терпения народа переполнится?
Ну, не может такое долго продолжаться.
В Европе где все ходят всегда с документами и где сидят на карантине и не жужжат не переполняется.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель

а вдруг не будет?
Вель к концу марта пугали 10-ками тысяч ..где?
У нас Валят топором.
Те же пенсионеры :
как родители (нетом не пользуются) зарегистрируется
как есть будут
Ситечко для мыслей• 03 апреля 2020
Ответ дляПффф 100%
они привыкли, что государство о них заботится, а мы ждем, что государство нас в очередной раз поимеет.
Заела_пластинка• 03 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Множество фактов есть о том, что вирус может протекать в легкой форме без температуры и вообще безсимптомно. Но эти люди заразны.
Медсестра на западной Украине была без симптомов, но заразила всех врачей. В Германии на курорте заболел бармен. Его увезли. У сменщика не было признаков короны. Но Второй бармен заразил 170 человек.