Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Конституция предусматривает ограничение и пр. при ЧС.
не-а
миллион раз уже об этом писали.
Царевна Лягушка• 03 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Та же ситуация.
Здесь не запрещено выйти на прогулку недалеко от дома, или даже поехать в парк для занятий спортом, но только с членами своей семьи и оставаясь на растоянии 2х метров от других окружающих людей. Маски не обязательны ни в банках ни в магазинах. Заход в супермаркет - 1 человек от семьи. Везде на входе и выходе из супермаркета антисептики висят на стенах, но так было всегда.
Аналогично, но в супермаркеты пока пускают без ограничений одним человеком из семьи. С одной стороны, это правильно, чтобы не создавать массовку. С другой - мы стараемся купить сразу и много, чтобы не шастать по магазинам чаще раза в неделю. И один человек физически не поднимет эти пакеты. Хоть чемодан с собой вози))
А вообще кажется, что сейчас именно супермаркеты превратятся в основной рассадник... Но что делать.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
У меня есть ребенок.
Вы свои слова про падающий иммунитет можете подтвердить ссылкой на научные информации?
Свежий воздух? Проветривайте помещение. На балконе пусть дышит.
Играть с ребенком можно и дома. В том числе и активно.
Проблема не в том, что детям НАДО, проблема в родителях, которые не в состоянии заниматься своим ребенком, а ходят вывезти его на площадку, чтобы оно само там побегало, пока мамо пиво сосет и в телефон втыкает.
Можно ссылку на закон запрещающий прогулки родителям с детьми? Только не постанову-это просто фикция, не имеющая под собой никакой юридической силы. Рассчитана на тупое быдло...
долой_лама• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Выгул домашних животных одной особой....дословно
Так выгуливает собаку взрослый, потому что по нашему же закону дети не могут выгуливать собак. Так что выгул собаки и сопровождение ребенка при этом не запрещено.
Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
И введут, потому что народ тупой. Элементарные правила не могут соблюдать.
Или потому что план у них такой... Независимо от коронавируса
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
первая часть вашего месседжа верна. народ тупой. ему можно впарить, что угодно. даже то, что вначале вводят комендантский час, а потом - чп.
долой_лама• 03 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
а зачем вы кого то слушаете? нет такого. Конституция не запрещает. пускай ваша бабушка идет спокойно гуляет с собакой и ребенком.
Мне интересно узнать логику человека, который такое пишет)))
Царевна Лягушка• 03 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А когда есть нечего будет? А дети есть просят! У всех ситуации разные!
Не спорю. Но в итоге все равно будет так: долги с огромными %. При еле работающей экономике и безработице.
Гравицапа• 03 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
наверное сидит безвылазно дома с детьми и хочет, что бы все та делали. здравый смысл у таких людей отсутствует напрочь.
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
А то
Зеленский же для этого и пришел, все продумал над и вирус он запустил сто пудов
Начальник Анонимов• 03 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Согласна к этому и идет, уже наступила точка не возврата. Мелкий бизнес станет.
MashaizDusha• 03 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ого! Так вот кто опустошает супермаркеты!)) Ну вы как моя сестра, они тоже затарились неприлично много, чтоб вообще не выходить пару месяцев.)))
У нас муки нет неделю нигде, хотя ещё мелькает иногда безглютеновая и органическая, которая в три раза дороже. Обещают на будущей неделе подвезти, мельницы работают круглосуточно.
Ну, мы ж не пытаемся искоренить вообще этот вирус, а снизить волну, чтоб хватило мест. Ну где-то он будет иногда передаваться, этого не избежать.
Ответ дляДама с заначкой
Я теж за штрафи.Щоб люди вже нарешті стали відповідальними.І в мене діти теж сидять вдома на карантині,і попередній відсиділи вдома.Та все ж вони можуть вийти надвір.Для мене просто самої дико сидіти весь час в будинку.Тому важко було на навчанні в Києві(Інколи сидиш так в будинку і настрою немає і голова болить.Виходжу надвір,просто сідаю і 5хв. просто насолоджуюсь і все,як рукою зняли.
Навчання вам на пользу не пошло, элементарного не знаете-своих прав!!! :) незачто штрафовать, нет оснований, так что не мечтайте....
Царевна Лягушка• 03 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Надо делать все по закону. Вам не стыдно, что вы без грамотная, не знаете о своих правах? Вводя ЧП государство берет на себя ответственность, обеспечивает все выплаты, приостанавливает оплату налогов, кредитов, аренды. А судя по тому, что происходит-государства нет, и президент чисто формальное лицо. Это понимают даже студенты юридических вузов.
Ну вот и получается : лишить всех прав, а взамен....
Регионщица• 03 апреля 2020
Я хочу, чтобы правительство вместо этих всех мер давало подписать одну-единственную бумагу: Отказ от реанимации в случае заражения коронавирусом.
Всё.
И пусть идут гуляют, ловят солнушко, дышут, жрут шашлыки и хлебают пиво и кофей свой стаями.
Подписал такой документ, получил несмывающийся штамп - вали.
Всё.
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Дети и собаки это ваши проблемы. А не всех вокруг.
Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
И объясните мне, кто тупой в ситуации, когда здоровым 37 миллионам ограничивают выход на улицу, а ’подозреваемым’ и заражённым разрешают ходить в магазин и аптеку?
MashaizDusha• 03 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Взамен все то же - выживет сильнейший. Только без карантина выживали б сильнейшие в схватке с вирусом, а тут - с голодом. У кого лучше фин. запасы, смекалка, или связи - тот выживет лучше.
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
Всем разрешено ходить в магазин и аптеку
долой_лама• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
И кому я создаю проблему? )
Путающаяся• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
С заражёнными коронавирусом на равных. А на прогулку с семьёй нельзя. Хорош карантин)))
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Разрешить вьезд тысяч и тысяч, среди которых потенциально заболевших достаточно, без малейших мер. А потом закрыть здоровых. И лупасить, чтобы сидели. В политку податься не думали?
Ей прилетит дубина по голове рано или позже, сейчас маргиналы активизируются... Мечты как говорится сбываются! :)
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
Тю, да идите. Главное чтоб не встретились с теми зараженными
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
И кому я создаю проблему? )
Себе....а потом героически решите
Царевна Лягушка• 03 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Нет) Мы берем всего понемногу) ну, скажем, там пару кг картошки+кг помидор +по пол. кг разных фруктов, молоко, мясо - уже внушительно по весу. А это не весь список)
Лорка-хлорка• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
а в супермаркет как идти? чтоб главное не встретиться с теми зараженными. они скорее в супермаркет пойдут, чем гулять. у них обсервация все-таки.
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2020
Какая-то у Вас непонятная реакция, простите конечно. Причем тут ’безмолвные рабы’ и ’приказы владельца’? Как-то Вы все утрируете...(( Вы не допускаете мнения, что в нормальном демократическом обществе, могут быть люди, уважающие свою страну и своего премьера и добровольно выполняющие все его рекомендации? Для Вас это дико? Британцы вообще законопослушные и воспитанные люди, не в пример нашим, к сожалению.(( Помните эвакуацию из Уханя? Как это было у нас, в Санжарах? А вот так это было у них:
Без паники и блокирования дорог: в Британии организовали карантин для прибывших из Уханя
Царевна Лягушка• 03 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да, квест... на выживание.
долой_лама• 03 апреля 2020
Вот кстати, по поводу возможно комендантского часа у меня огромный вопрос. Муж работает. Ходит сейчас в магазин довольно поздно, ночью. Часть людей сейчас специально ходят ночью, что снижает количество людей в магазинах в дневное время.
Теперь же, муж после работы не сможет попасть в магазин, значит будет ходить туда не он ОДИН, а я с детьми, причем делать это буду вынуждена намного чаще, т.к. просто физически не смогу унести необходимое на несколько дней.
И я не одна такая, таких на самом деле много - муж в магазин, мама с детьми не ходит.
Как комендантский час поможет повлиять на ситуацию с распространением вируса, кроме как ускорить?
MashaizDusha• 03 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
я думала вы с полки поднять 15-килограммовую упаковку не можете. А тележки на что? Или вы пешком ходите?