Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Маша хороша• 04 апреля 2020
Девочки, нужна медицинская маска, очки-плотно прилегающие, перчатки и не трогать руками ничего- вы почесали перчаткой нос, или сняли её чтобы достать деньги- БИНГО! В супермаркете оглянитесь по сторонам и выдохните, тряпочки, которые всех заставили носить- никого не спасут) Достаточно 1 больного, которому разрешено идти в маркет- в закрытом супере с замкнутой системой вентиляции вирус хапнут все. Укрепляйте здоровье и надейтесь на лучшее, берегите мелких и старых.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 04 апреля 2020
Ответ дляОченьценная
Так эти твари введут ЧП, всё ж к этому идет..
Не введут, нужно при этом брать ответственность, платить вам зарплату, пособие, убытки бизнесу покрывать. И в РФ сейчас та же петрушка.... объявлен месяц выходного и мэр принимает ограничительные меры для людей. Закон просто игнорят...
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
та понятно, что с масками это чистая профанация. лишь бы тряпка какая-нить болталась на лице.
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ок. Хоть я и просила вас написать то что должно быть в карантинных мерах, вы все равно написали то, чего не должно было быть. Я понимаю , критиковать легче, чем предлагать. Но уж ладно, не в этом суть. Давайте исходить из сложившизмя реалий-уже приезали зараженные, уже разбрелись по вмей стране, как децствовать дальше? Пустить вме на самотек? Пусть все работают как ни в чем не бывало? открыть все торговые точки, общепит, ж/д, транспорт, долой маски?
Я же перечислила основное: обеспечение массового тестирования, выявление максимального количества заражённых и контактных, принудительная изоляция для них. Транспорт рабочий (по пропускам, да чему угодно, но доступный по цене и рабочий!), это касается и критических случаев для людей, когда нужно совершить пусть одну, но вынужденную поездку (пусть это будут заполненные бланки с указанием цели и места поездки). Разрешить прогулки в зеленых зонах с соблюдением правил и дистанции (ведь на проверку жокументов и штрафы, получается, патрулей достаточно). Если запрет на прогулки в зеленых зонах - значит вмем, без исключения. Но есть другая сторона медали - родители теперь будут водить детей на прогулку в... магазины и аптеки, где полно больных.
Ответ дляMashaizDusha
Ну да, если у вас денег нет, то вы займите под 500% годовых, или продайте обручалку. Делов то!
Или собаку элитной породы:)))
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Во как! Интересно!
Тогжа понятно. Заодно вспоминаете Родину. Я ещё недавно тоже пакетя тягала, я никогда не любила часто бегать в супермаркет, вечно гребу побольше, а потом плечо отваливается нести)))
Здесь привожу.
В нормальные времена так и делали. Поехали за город, прошлись по гипермаркетам и на пару недель купили необходимое. Уже спина и руки болят от этих пакетов (
MashaizDusha• 04 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Или собаку элитной породы:)))
Это уже последнее дело, собаку на самый черный день оставить. Как они ещё не сказали, что её можно приготовить и съесть, как делают китайцы...
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Выгул домашних животных одной особой....дословно
Так, это имеется ввиду - одним человеком, а не шумной компанией. распивающей, по ходу, пиво... При чем тут ребенок? Естественно, если ребенок такого возраста, когда его нельзя оставить одного дома. никто за него штрафовать не будет... А вот, если подросток, да еще несколько - тогда да....
долой_лама• 04 апреля 2020
Или собаку элитной породы:)))
Не-не-не, собаки сейчас доходный бизнес - можно сдавать для выгула
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
Верно написали.
Все забывают о глазах, точнее, о слизистой глаз. Вирус на ура цепляется. Так что, гарантированно спасут только химкомплеты.
Поэтому, самое важное - максимально выявлять, изолировать, а не допускать в общественные места. Иначе, эта эпидемия не закончится никогда.
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Так они получается вводят элементы ЧП без оглашения его формально?
Да, расчёт на то что большинство граждан тупые. Но мы можем показать что это не так.
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Можно ссылку на закон запрещающий прогулки родителям с детьми? Только не постанову-это просто фикция, не имеющая под собой никакой юридической силы. Рассчитана на тупое быдло...
А зачем Вам закон, если Вы сами не понимаете, почему ребенку сейчас на улице лучше не гулять? Даже с родителями? Чтобы потом кричать - такого закона нет! Хочу и гуляю? И насчет ’тупого быдла’... Стесняюсь спросить - Вы кого имеете ввиду?
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
собаки у нас для оплаты коммуналки
MashaizDusha• 04 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Верно написали.
Так а кто говорит, что она закончится?
Карантин везде в мире - для растягивания эпидемии во времени, чтоб одновременно не заболели слишком много.
А так - большинству положено рано или поздно это подцепить. Для того, чтоб растянуть, как правило, не нужно каждого гражданина 100% защитить от инфицирования, нужно тольео снизить скорость, а это карантином без масок вполне достигается.
Другое дело, что у нас это все черех Ж и ни к чему кроме обнищания не приведет. Я так понимаю, что налдиченствующих ИВЛ не хватит что на большую волну что на мизерную волну этой эпидемии.
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Там карантин законный, а не через жопу. Правительство выполняет свои обязанности, делает выплаты. А здесь тупое стадо проглотит все чтр ему навяжешь, даже если это абсурд противозаконный.
+ нет абсурдных взаимоисключащих правил
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Верно написали.
эпидемии и нет. эпидпорог где превышен?
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет причин не гулять детям.
MashaizDusha• 04 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Это правда
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Так а кто говорит, что она закончится?
наша медицина не готова к больным в принципе. хоть растянут их, хоть нет.
Маша хороша• 04 апреля 2020
Для тех, кто верит в целительную силу карантина до лета- на осень нас ждет 2-я волна этой дряни. А слушать надо не ЗЕленое стадо, а вирусологов и инфекционистов. Никто из них не советует таскать на лице тряпку на улице и сидеть взаперти месяцами.
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Всем разрешено ходить в магазин и аптеку
Я вам больше скажу - всем разрешено ходить где кому хочется и сколько хочется!
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Так а кто говорит, что она закончится?
Я это все понимаю.
Но к обреченности в Украине у людей добавилось полное затягивание удавки в плане прав, а взамен - полная незащищенность и неопределённость.
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
эпидемии и нет. эпидпорог где превышен?
Ну тем не менее, из каждого утюга кричат, что эпидемия.
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
очень хорошо Волянский рассказал. спокойно, компетентно, без истерик и пугалок.
MashaizDusha• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
такое у меня сложилось впечатление когда мама попала в больницу районную. 6 коек раздолбанных в палате и все от бинта до медикаментов и перчаток мы покупали и приносили. ну какая борьба с пандемией с такой медициной?
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
таких больниц в Украине ...ну наверное, почти все.
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А это сублимация. Нормально-дети семья. А когда это не получается, заводим животных и ненавидим всех вокруг.
согласна
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
эпидемия, если заболело более 5% населения.
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо.
Но так штрафовать нужно всех, и мамашек, и собачников.
Если ты с собакой гуляешь где-то в парке в километре от дома, а он у тебя без поводка за палкой бегает - какого хрена? Это явно не функциональный выгул, чтобы животное в туалет сходило.
Свежий воздух детям можно обеспечивать, если помещение проветривать. У нас почему-то все любят окна законопатить и +30 натопить, чтобы ребенок ’не заболел’. Хотя у нас даже зимой окна открыты или на микро, или на форточку, спим с открытыми форточками. Вот это действительно полезно. И иммунитет хороший, да.
А активные игры можно дома организовать.
ага, если дом в 200 квадратов...
Маша хороша• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня дома сидит к.н. микробиолог- с квадратными глазами от ’карантина’- 35 лет работы с коллекциями патогенных вирусов. Смеётся, что такого маразма и представить не могла.