Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вот мы и подошли к тому, из за чего весь сыр бор. Если бы вам платили бабло вы бы забыли и про свободу, и про права, которые якобы притесняют. Сидели бы и сопели в две дырки.
И правительство поди было бы хорошее. И понравилось бы сидеть
Вы попали не по адресу,Я готова жизнь отдать за свободу,мне подачки не нужны... И перечитайте ещё раз мой комментарий, мне кажется вы не поняли его с первого раза.
MashaizDusha• 04 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я это все понимаю.
Но к обреченности в Украине у людей добавилось полное затягивание удавки в плане прав, а взамен - полная незащищенность и неопределённость.
это да. Делают вид, что пытаются кого-то защитить. Запретами. Больше ж ни на что нет денег. А смелости признать, что Украина не готова к войне с вирусами, как не готова была к войне с противником - нет. И хоть оставили бы шанс борьбы за хлеб насущный, а так закрыли и сиди без денег, для твоего же блага!
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2020
Ответ дляУ кого такое было
Точно так же можно и про детей сказать.
Не можем себя ни в чем другом реализовать - рожаем дытынку и становится яжматерью.
а собачники все сплошь и рядом реализованные, карьеристы, номинанты нобелевских премий...лучше родить ребенка, чем завести собаку при равных условиях нереализованности
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
Для тех, кто верит в целительную силу карантина до лета- на осень нас ждет 2-я волна этой дряни. А слушать надо не ЗЕленое стадо, а вирусологов и инфекционистов. Никто из них не советует таскать на лице тряпку на улице и сидеть взаперти месяцами.
Плюс.
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
ага, если дом в 200 квадратов...
нельзя ж размножаться, если нет дома в 200 квадратов. вы што, не знали?
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Звичайно своя дитина дорожча за чужу.Це зрозуміло,як і батьки і рідні.Але все ж собака для мене не може рівнятись з дитиною.І нехай це чужа дитина.Ну не можу я зрозуміти цінність моя тваринка>дитинка(навіть,якщо чужа).Для мене це ненормальне.Вибачте!І я не кажу про те,що дитина повинна гасати,зачіпатися до інших,чи не дай Боже,підійти до чужих.Але вийти і прогулятись з дитиною на відстані від інших-що в цьому страшного.Просто по парку.Чим це буде загрожувати вам чи вашим батькам?
та то параноик пише, незважайте
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
нет причин не гулять детям.
Это личное дело и личная ответственность каждого...
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
эпидемия, если заболело более 5% населения.
Но, видимо, если очень хочется, то можно иногда (с).... назвать эпидемией заранее.
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот именно. а не держимордовские предписания и запреты.
ОливьЕЖечка• 04 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да, в Новой Зеландии повысили выплаты всем кто на социалке, выделили бизнесам пособие, чтоб они платили сотрудникам, а не увольняли и не посылали в ’отпуск’ за свой счет, решают вопросы с арендой.
Но все равно этого на всех не хватает, и некоторые бизнесы закрываются даже здесь. Что уж говорить про нищую Украину, где карантин это просто приговор стране и путь в никуда.
В США выделили 35 миллиардов для помощи среднему, малому бизнесу и каждому человеку. Взрослым 1200,детям 500 долларов. Во всех странах Европы, в которых карантин ввели есть помощь и выплаты. С одних украинцев и россиян делают дураков.
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Удивлена сколько людей не заботиттся о психическом состоянии ребенка. Для вас ребенок = овощ
конечно, собаки важнее... люди сами уже как собаки стали. и это еще только начало карантина
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
чем больше информационное пространство - тем больше возможности манипулировать сознанием, причем самыми бессовестными методами.
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
уже заявил премьер-министр, что после 24 апреля возможно ослабление карантина, но при этом дети все равно в школу не пойдут и запрет на прогулки не снимется
пошел он в дупу
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Знаете, как в Англии? Можно отказаться от детских прививок и подписать об этом бумаги. В них написано, что родители берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. У них, по страховке, все лекарства для детей до 16 лет бесплатные, но, если ребенок потом заболеет инфекционным заболеванием, от которого его отказались прививать - родители его лечат за свой счет
Царевна Лягушка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
И методов манипуляции полно таких, о которых, наверное, и не все профи догадываются)
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
В который раз за сегодня повторю - к нас, увы, такой менталитет, к которому нужно применять ’держимордовские предписания и запреты’. В нормальных странах, естественно, такого нет...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А зачем Вам закон, если Вы сами не понимаете, почему ребенку сейчас на улице лучше не гулять? Даже с родителями? Чтобы потом кричать - такого закона нет! Хочу и гуляю? И насчет ’тупого быдла’... Стесняюсь спросить - Вы кого имеете ввиду?
У меня нет ещё детей, я сама гуляю или с мужем,и прогулки не могут быть опасны-’это не контакт близкий с человеком. Про быдло-так считаю не я, а те кто пытается продвинуть антиконституционные постановы кабинета министров. У нас кабинет законы не принимает.
Ворую вкусняшки• 04 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Глас вопиющего в пустыне. Полностью поддерживаю, посидели бы месяц на карантине максимум и забыли бы, как страшный сон. Ну у нас же все умные, а потом скулят. Воистину умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Опыт Италии ничему не научил.
ага, два месяца посидели и вирус растворился без следа... ну бред хоть не пишите. если бы это сидение было эффективно, то все бы сидели. а так здравомыслящие понимают, что ничего это не даст, а только растянется во времени. заболеют все, кто раньше, кто позже. но некоторы перед этим еще посидят 2 месяца дома как подопытные кролики
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
теперь знаю. как в Англии - это правильно.\
но здесь Украина. и все родители лечат своих детей за свой счет. привитых в том числе.
в конце лета мы с сыном (ему 8) попали по скорой в неотложку, в детскую нейрохирургию. неудачно упал с горки во дворе, линейный перелом черепа. слава богу, все обошлось, побыли в стационаре 4 дня и уехали домой. но. в приемном - дайте 200 грн.
рентген - дайте 100 грн
только определили в палату, тут же медсестра со списком препаратов, идите в аптеку. вплоть до расходных материалов типа перчаток. и так каждый день по тысяче гривенников.
и это мы легко отделались, без осложнений, гематом и прочих неприятностей.
и что мне Англия?
рентген - дайте 100 грн
и что мне Англия?
Ответ дляБлoшка-матрешка
Может надо делать все законно, а вы упорно это игнорите???
МЕСТО_Встречи• 04 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
Естт такое приложение ’дiя’. Скачайте и там будут ваши права. У нас они приравниваются к паспорту. И уже везде можно использовать это приложение для проверки
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
у кого - у нас?
последние ограничения кабмина это просто треш. они мало того, что противозаконны, они просто лишены здравого смысла и даже вредительские. они не направлены на борьбу с заболеваемостью.
почему нормальные люди должны подчиняться им?
Гравицапа• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так, это имеется ввиду - одним человеком, а не шумной компанией. распивающей, по ходу, пиво... При чем тут ребенок? Естественно, если ребенок такого возраста, когда его нельзя оставить одного дома. никто за него штрафовать не будет... А вот, если подросток, да еще несколько - тогда да....
а кто решит до какого возраста ребенка можно оставить одного дома?
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Ну это Вы решаете, конечно.
Гравицапа• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну это Вы решаете, конечно.
так я и 9 летку беру с собой гулять.
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
у кого - у нас?
У нас - это в Украине. И что Вас так расстроило? Что надо ходить в маске? Или то, что надо иметь с собой паспорт или удостоверение или водительские права? В чем там треш?
Лорка-хлорка• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
меня расстраивает тотальное беззаконие, которое начинается с первых лиц государства.
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
так я и 9 летку беру с собой гулять.
Это нормально, я считаю. В Европе дети могут сидеть дома одни или гулять без сопровождения взрослых, только в 11-12 лет
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
пошел он в дупу
И Вы полагаете, что после таких Ваших слов, все дети дружно, 27 апреля, пойдут в школу? Или будут гулять на площадках? Вряд-ли это поможет.))