Не прохожу мимо• 03 апреля 2020
как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо
С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.
Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
У меня дома сидит к.н. микробиолог- с квадратными глазами от ’карантина’- 35 лет работы с коллекциями патогенных вирусов. Смеётся, что такого маразма и представить не могла.
А что она говорит?
Маша хороша• 04 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
а кто решит до какого возраста ребенка можно оставить одного дома?
Есть вопрос интереснее- у некоторых родителей дети с особенностями, там в 17 может быть интеллект 3 х летки. КАК такого ребёнка оставить без присмотра дома, одного?! Наши властители не то, чтобы не читатели, они не умеют думать головой в принципе.
Куда девать медсестре маме-одиночке ребёнка младшешкольника или садовца на карантине?!
Блoшка-матрешка• 04 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
У меня нет ещё детей, я сама гуляю или с мужем,и прогулки не могут быть опасны-’это не контакт близкий с человеком. Про быдло-так считаю не я, а те кто пытается продвинуть антиконституционные постановы кабинета министров. У нас кабинет законы не принимает.
Ну так, если Вы гуляете в масочках, вдвоем с мужем, и с документами, то к Вам никаких претензий быть не может, как я понимаю...
Гравицапа• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
по этому ходила и буду ходить гулять с сыном, пока мне это не запрещает Конституция. не верю в силу карантина на месяц два.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
Наш мэр сегодня выдал. Не с особенностями, а неполноценные дети. Вот как? Видео гуляет в фб. Рекомендую ознакомится всем, что б понимать за кого галочку ставим. И он что думает то и говорит. Представьте что у них в головах там.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Я поддерживаю. Тихо вышли. Маска перчатки. Отошли от людей подальше. Сняли. Подышали. Вернулись в маске и перчатках. Дома утиль все. У меня пакетик перед входной дверью. Выношу мусор-его тоже. Руки лицо помыть, одежду на балкон. Обувь помыть. Завтра пойдём. Уже синий ребёнок дома
Маша хороша• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
А что она говорит?
Говорит, что так карантин не организовывают, что изолировать надо больных- а не здоровых. Что парализовать транспорт, не обеспечив доставку медиков и соц сферы- идиотизм. Что большинство переболеет, и да- часть слабых умрёт -увы( Закрытые цивильные рынки и открытые супермаркеты и ломбарды- вообще аферизм чистой воды. Обязательно надо гулять- ежедневно, особенно детям! Хорошо питаться, спать и сохранять спокойствие. Соблюдать гигиену и заботиться о близких.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
Мой ребёнок с детства мечтает стать микробиологом)
Спасибо за развёрнутый ответ. То что я и думала
Маша хороша• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это наш киевский Роденовский мыслитель-боксёр мостостроитель выдал, что есть неполноценные дети?! Само то оно явно компенсированное на всю голову(
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
Да. Он. А есть ещё подобные? Он сказал что заболели 2 неполноценных
Гравицапа• 04 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
спасибо за ответ. я стоматолог и увы, но через месяц два все равно вынуждена буду выйти на работу. а у стоматологов риски очень высоки. по этому сейчас не вижу смысла сидеть с ребенком в 4 стенах, если все равно я эту гадость принесу домой.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
Ох это проблема. Мой ребёнок с пластинкой. Запись была на 17. Ребёнок покашливал. А сейчас и боюсь вести.
Дежурный по кухне• 04 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы попали не по адресу,Я готова жизнь отдать за свободу,мне подачки не нужны... И перечитайте ещё раз мой комментарий, мне кажется вы не поняли его с первого раза.
Ба, какие громкие слова. И ещё семью с собой прихватить? Да вы фанатик, женщина
Гравицапа• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
так его никто не примет. ортодонтия не ургентная услуга.
Цвиринь• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну понятно же что он перепутал слово и хотел сказать ’неповнолітні’
Маша хороша• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Мне ещё Кернес нравится, с трупиками и Космонавт был такой хороший- под веществами. Я в принципе нормальных меров мало видела- чтобы хоть думали, что и как говорят. Ощущение, что их наверх подбирают по степени умственной отсталости и образованию ’2 класса с коридором’.
Откушу что там торчит• 04 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь
Простите, ни вы б ни я такого слова не употребили. Что он хотел сказать - мне уже неважно. Что он сказал! Были это дети с особенностями или нет. Интернет взорван и возмущён пустотой под волосами.
Соседушка• 04 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Если бы, люди вели себя осознанно. Всего лишь осознанно!!! ВСЕ пересекающие границу соблюдали самоизоляцию , все остальные соблюдали простые правила поведения в обществе с дистанцией. То карантин можно было бы не вводить вообще, заболевшие одиночно переболели бы и все.
А так как у нас люди ведут себя как стадо.... И ничему не учатся то жёсткий карантин, жёсткие штрафы. Увы ..
Он рынки открыли в новостях и кто те правила соблюдает?? Все толпятся без масок. А ведь условие было для открытия рынков...
Сами люди виноваты.

Цвиринь• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Это были несовершеннолетние дети, человек оговорился, прям ужас, проблем других нет сейчас?
Я шалунья• 04 апреля 2020
Я скажу так: Кернес у нас в Харькове умный и хитрвй мужик,всегда нос по ветру держит, со всеми властями находит язык. Так вот, когда начиналась эта вся фигня с короной, он реально говорил что для паники нет предпосылок. А потом резко изменил риторику.
О чем это говорит? О том что или кто то всемогущий дал по шапке и объяснил кто хозяин и что хозяину надо, или о том что выгоду почуял. Или два в одном.
Так что думайТЕ!
Маша хороша• 04 апреля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Так что думайТЕ!
Думаю, у министра МВД есть много интересных папок и файликов - на разных высокопоставленных людей, для лучшего убеждения.
Тоже заметила резкую смену риторики Кернеса про карантин)
ГугелП@лАмался• 04 апреля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
ага, два месяца посидели и вирус растворился без следа... ну бред хоть не пишите. если бы это сидение было эффективно, то все бы сидели. а так здравомыслящие понимают, что ничего это не даст, а только растянется во времени. заболеют все, кто раньше, кто позже. но некоторы перед этим еще посидят 2 месяца дома как подопытные кролики
В Китае нет заболеваний внутри страны на сегодняшний день, все новые случаи у приехавших из-за границы, по словам китайцев благодаря карантину, потому что китайцы не такие раздолбаи как мы.
УжеВотДа• 04 апреля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну может вы ещё и в проруби купаетесь или птичка головы откручиваете. Где закон, который обязует меня ходить с паспортом? Закон который обязуео, а не что вы делаете. Может вы на лысо стрижетесть..
Закона нет, наверное. Так что я ношу с собой паспорт незаконно)) А для тех, кто не утруждает себя ношением удостоверения личности, на период карантина есть постановление КМУ №255. Но думаю, вы за целый вечер его уже и так нашли.
П. С. все три ваши предположения неверны, тренируйтесь еще.
Гороховая• 04 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
В мене завжди з собою є документи
зачем? Просто интересно?
Гороховая• 04 апреля 2020
Ответ дляТоптунша
И что Вас смущает? У меня документы всегда при себе.
ок. а у вас почему? Интересно
Гороховая• 04 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вроде бы в нашей области почти все уже было введено. кроме ношения документов
тянитолкайка• 04 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Вижу, многие носят документы с собой. Объясните мне, зачем?
А если потерять документы или их украдут, то всё - сидеть дома, потому что уже не с чем выйти ...