Да будет так• 03 апреля 2020

Кто из исполнительной? Хелп! :)

Прошу ответить только тех, кто действительно работает или работал в этой структуре.
Муж работает в ДСНС, относится к министерству МВД. Год назад подала на алименты. В феврале этого года он ушёл в отпуск, но алименты я получила без отпускных. Насторожило. Пошла к нему на работу, где в бухгалтерии мне сказали, что ссылаются на Перечень 316 (хотя он относится к сотрудникам ЗСУ, те военным), хотя ДСНС регулируется только Перечнем 146 (то есть отпускные тоже облагаются алиментами). Пошла к своему исполнителю написала заявление, чтобы проверили и проконтролировали правильность начисления алиментов за весь период. Сегодня звонит и говорит что начальник заявление не принял (дура что не потребовала зарегистрировать и теперь не получу письменный отказ, но можно повторить) Начал рассказывать что они не имеют права ничего запрашивать, мол наймите адвоката и сделайте юридически все правильно. На мой вопрос : на кой хрен существует исполнительная- не ответил.
В понедельник пойду нагибать всех и начальника и Исполнителя (который ни статтей ни юридических норм абсолютно не знает, это вывод с неоднократно общения) а так же бухгалтерию, которая целый год неправильно насчитывает мне алименты.
Подскажите пожалуйста правильный алгоритм действий или шаблон заявления в исполнительную. Потому что я сделала вывод что ты и на хрен никому не нужен. Своё ты должен сам и выгрызать.
Спасибо.
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2020
идите и нагибайте.
вы вся на эмоциях, успокойтесь.

Маруська Му• 03 апреля 2020
Сейчас из-за реформ с исполнительной хз что делается.Я уже почти год алименты не получаю, а мне даже расчетный лист задолжности не выдают.И жалобы оставляла в юстиции,и заявления писала-бесполезно,вообще игнор полный
автор Да будет так • 03 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
идите и нагибайте.
вы вся на эмоциях, успокойтесь.
Да нет. Я как раз спокойна, потому что знаю, что правда на моей стороне. Возмущает некомпетентность органов (ни одних, ни других)
А сколько в ДСНС эти бухгалтера детей обманули, недоплатив отпускные и прочие надбавки папаш...
Гопница-Советчица• 03 апреля 2020
я не из исполнительной, но бухгалтер по зарплате и мне раньше не раз приходили из исполнительной службы запросы о начисленном доходе и удержанных алиментах, а сейчас вообще каждый месяц отчитывается бухгалтер в исполнительную, так что там все отчеты должны быть
Фима Собак• 03 апреля 2020
Сейчас в исполнительных такой беспредел, задерживают алименты месяцами
автор Да будет так • 03 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А я могу этот запрос написать сама в бухгалтерию?
И... здесь же какая хитрость, что они могут указать только его зарплату как доход соответсвенно с неё алименты и удерживаются, а вот отпускные (по их мнению) не есть доходом и они же могут их не указывать в запросе ?
автор Да будет так • 03 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
Есть знакомый в другой области (через третьих лиц) сказал что алименты должны быть строго и что свыше жёсткий контроль за этим. Ещё рекомендовал горячую линию, сказал что жару после этого дадут всем.
Мне приходят ровно через неделю. 20 у мужа зп, 27-28 получаю я.
Гопница-Советчица• 03 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
сами не можете, только исполнительная, не знаю что там за бухгалтерия, но в исполнительном четко указано что алименты платятся со всех доходов, не знаю каким должен быть бухгалтер, чтобы не удерживал алименты с отпускных. Но если вы не доверяете бухгалтерии, настаивайте чтобы запрос делали не на работу, а в налоговую, там будут точно указаны все его официальные доходы.
Умный хвост• 03 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
я руководитель расчетного отдела на предприятии, можно я дам совет: я считаю, что бухгалтер допустила ошибку не придержав алименты с дохода с учетом отпуска, мы конкретно с начисленной суммы отпускных не берем, а удерживаем при закрытии зарплаты в конце месяца с учетом начисленных отпускных. Но информацию вам не дадут, поэтому на основании Закона об обращении граждан вы пишите заявление и регистрируете его в канцелярии (с отметкой на вашем экземпляре) и ждете ответ 30 кол. дней в письменной форме, а потом уже дальше решите куда идти в исполнительную с жалобой или в суд.

Чавонадо• 03 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Обращайтесь в суд. А то что ’вам кажется’ - это не сильный аргумент. Может у него отпуск за свой счет был? И к стати, его бухгалтерия не обязана перед вами отчитываться! Ваше контактое лицо - держ виконавець или адвокат. Нагибательницы
Умный хвост• 03 апреля 2020
добавлю раз в год нас проверяют, у меня 132 алиментщика.
автор Да будет так • 03 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не бухгалтерия, а шарашкина контора. Они показали мне распечатку с интернет консультанта Парус (чем они и руководствуются))) Но даже сами недочитали весь текст до конца. То есть вся статья про военнослужащих ЗСУ(что они регулируются своей статьёй) , а в конце написано что алименты ДСНС регулируются обычным перечнем 146))
Не знаю будет ли видео на фото...
Попробую давить на исполнительную, пусть исполняет :)
Гопница-Советчица• 03 апреля 2020
ну там нигде не пишется что с отпускных не удерживаются алименты, только с компенсации при увольнении если закончился календарный год, идите жалуйтесь, правда на вашей стороне, кстати когда мне районные исполнительные службы не отвечают на мои запросы, я пишу в управление юстиции и сразу они начинают шевелиться, там быстро реагируют
автор Да будет так • 03 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
Немного не поняла вашего бухгалтерского каламбура ))) Отпускные ему дали вместе с зп в один день.
Скажите пожалуйста суть заявления в двух словах, что я имею право у них запросить? 🙏🏻
Умный хвост• 04 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
погодите может и я вас неправильно поняла, а отпускные за какой месяц?
по поводу заявления... открываете закон об обращении граждан в интернете, и на основании его пишете все о чем вам нужна информация и вам ответят согласно этого закона.
автор Да будет так • 04 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
Отпускные ему выплатили вместе с зп одним днём 20 февраля. 20 марта была следующая зп. Оба раза я получила алименты как с обычной зп.
Умный хвост• 04 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
извините, но я не понимаю вас...
20 февраля получил отпускные и зарплату за какой месяц???
20 марта следующая зарплата за какой месяц??? за март? так 20 число только... хм..
и потом почему если он в отпуске вы решили, что с суммы отпуска не удержали алименты, в сумме получилось так же??
вы меня запутали...
Гопница-Советчица• 04 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
так если он был в отпуске, то ему за дни отпуска зарплата не платится, а платятся отпускные, почему у него должны быть доходы больше когда он идет в отпуск или им что то дополнительно платят, может материальную помощь к отпуску?
Умный хвост• 04 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
может оздоровительные?

Маруська Му• 04 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Угу..читайте выше.Я пробовала в том числе и горячую линию.Сказали жалоба принита,два месяца назад.Мое последнее заявление в МЮСТ уже полтора месяца болтается в стадии расмотрения.Скоро новое буду писать.
автор Да будет так • 04 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
может оздоровительные?
У них зарплата во время отпуска сохраняется, отпускные (как я поняла) это мат помощь на оздоровление, которая равна приблизительно 70% от зарплаты.
Умный хвост• 04 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
я так поняла, вы извините вы глупостями занимаетесь, хоть бы вопрос правильно задавали. Отпуск это как зарплата , мат. помощь это помощь на оздоровление и если ее платят из спец. фонда то алименты не удерживаются с нее.
автор Да будет так • 04 апреля 2020
Ответ дляУмный хвост
На сколько понимаю я - мат помощь облагается НДФЛ, значит является доходом?
Умный хвост• 04 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
я не собираюсь с вами спорить,, еще раз говорю если ЭТО помощь на оздоровление, то с нее не удерживаются алименты, все остальное у вас запутанно и непонятно... с материальной помощи не удерживают алименты, но материальная помощь бывает разная, какая именно у вас я не знаю.
Улыбчик• 04 апреля 2020
Ответ дляДа будет так
Не знаю будет ли видео на фото...
Вы работаете так же рьяно, как и алименты «выгрызаете»?
автор Да будет так • 04 апреля 2020
Ответ дляУлыбчик
Да!
А что именно вас задело?
Ежик Хрюха• 04 апреля 2020
Если я правильно поняла, то отпускные / оздоровительные отнесли к этому пункту, который я подчеркнула