03 апреля 2020

А вот мне лично нравиться сидеть дома на карантине....

Если чесно Я так задолбалась работать каждое утро вставала в 5:30 ребенка в школу , мужа на работу,сама на работу. А сейчас я так реально физически отдохнула. Я себя даже по другому чувствовать стала. Полна сил, хорошего настроя не смотря ни на что .... чего по вам желаю!!...)) У кого так же?
показать весь текст
Секретница 04 апреля 2020
Мне комфортно, чужие страхи не пускаю в себя. Но заметила, как меняется у многих, и у меня тоже философия- хочется расхламится, есть понимание, как много лишнего покупали, делали, хочется жить ближе к природе, больше работать над отношениями в семье, бытом, над собой, фигурой и прочим, обострилось ментальное, интуитивное. Это уже можно сказать ягодки пошли, так как потребительство, например, в виде цветочков ещё в чёрные пятницы было, многие бойкотировали .
Есть понимание, что двигаюсь в правильном направлении, часть забудется конечно после окончания карантина, но многое все же поменяется.
Veroni44ka 04 апреля 2020
Я все гонки до карантина прекратил
Секретница 04 апреля 2020
Ответ дляVeroni44ka
Я все гонки до карантина прекратил
А я как раз во время его и поняла, что таки не все, как я думала, есть ещё влияние социума))
ЧукИГеки 04 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Если мужчина умом не блещет и руки не с того места,то хоть танцы с бубном возле него танцуйте, а ему нравится получать свою минималку и лежать на диване.
А если человеку надо объяснять,то наверно не надо ничего объяснять и доказывать.
Не могу согласиться. Да, из гамна пулю не слепишь. Но бывает, что мужчина умный, но очень не уверен в себе, у него недостаточно мотивации. У меня у мужа, когда мы начинали встречаться 4 года назад, зп была 10 т., сейчас - 70 т. Он умный, но была неуверенность в себе, боялся что-то менять. Я смогла вдохновить и повлиять на него. И это не мои слова, так считает он и его мама
ЧукИГеки 04 апреля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Мене перевели на віддалену роботу, подобається, часу стало більше, хоча не настільки, щоб вдома всі завали порозгрібати, але дещо вже зробила.
Дитина старшокласниця, особливо розважати не треба, зате частіше розмовляємо, відкопали здоровенний пазл, до якого руки не доходили, складаємо з активною допомогою кота, без нього ніяк - то до коробки залізе, то зверху на складений фрагмент вляжеться. Взагалі, помітила, що обнаглів до ручки, чистий тобі цар.
Пригадую, кожного року перед Великоднем була настільки вимотана ’марафоном’ прибери-приготуй-спечи, що вже нічого не хотілося, а зараз нема того галопу.
Єдине, за батьків страшно.
Сделайте фотку кицюни на пазле
Леди Г 04 апреля 2020
И мне по кайфу сидеть дома. Нет этих сборов в школу, на работу ) и ребенок кайфует (11 лет), очень любит поспать до 12 дня и любит быть дома. Вчера мне как раз говорила, что ей нравится быть дома! Но мы особо не скучаем, работаю удаленно, у ребенка задают каждый день уроки, самостоятельные работы.
Вечно недо... 04 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
И мне никто не нужен кроме моей семьи)))
Иногда конечно хочется посиделок с друзьями но мы это наверстаем даст Бог
Автор, я с вами! Мне нравится! Мы столько не общались с детьми со времени моего декрета! Работаю удаленно, детям задают уроки, делаем вместе или они сами, а я проверяю, подтягиваем пропущенные или недоученные в школе темы. Каждый день готовлю что-то вкусненькое и детей к готовке привлекаю. По вечерам играем всей семьей в настольные игры.
Тра Ля Ля 04 апреля 2020
А меня не отпускают мысли о том, что экономика рухнет и не только у нас, после этого карантина. И дома не люблю сидеть и работа удаленно бесит, весь день на телефоне и в выходные тоже. Финансов пока хватает, на работе рисуем фотографию рабочего дня , все норм, но страшно осознавать, что куча людей в панике не от вируса, а от потери дохода и скоро это все выльется последствиями.
fetana 04 апреля 2020
может быть кому-то поднимет настроение https://www.instagram.com/p/B-fOtZ6hyUf/?utm_sourc...
Кисельная барышня 04 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
На дом привозят, если населенный пункт попадает в зону доставки.
Можете проверить.
Мясом и яйцами мы затарились ещё 2 и 3 недели назад...
Ашан продает бакалею
Да нет у нас и в городе никакой доставки. К ашану 400км
Умничка-помощничка 04 апреля 2020
Ну да, когда ещё в жизни случится шанс так вот побездельничать
Осторожная 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Охреневаю от таких тем. Кто вам мешал сидеть и радоваться 4 станам до карантина?! Каждый день люди умирают, а из них счастье прет...
А что кто-то сказал, что счастье прёт, что люди умирают? Это же надо так перекрутить. Вы не журналист по профессии? Или читаете через букву? Счастье, что семья рядом и вместе время можно провести, что в обычной жизни не ц многих получается - это для особо не понятливых
Мяо мой мяо 04 апреля 2020
Вот всем кому нравится? А чем Вашм дети дромв занимаются? Вы их наверное за планшет засадили и балдеете... ПАоэтому и нравится... Или ДЗ мало задают?
Нам задают реально столько сколько дети в школе проходят. тоесть на домашку часа 3 уходит это не считая уговоров. Кому ж учиться хочется...
Ребенок уже задолбался всеми нап свете игрушками переиграл. Насчет гаджетов у меня правильное отношение, не больше 40 мин в день втыкания в экраны любого вида в т.ч и телеыизор.Скучающегно ребенка надо развлекать, настолки и т.п.. Я работаю дома за компом обычно пока ребенок в школе. А сейчас я не могу работать вообще, некогда и малая мешается...
Скорей бы этот кошмар уже кончился
ДлинноНожка 04 апреля 2020
Почитайте правила ’’ться/тся’’
Подтяжка 04 апреля 2020
Не понимаю как это может нравится. Получается вы живете только сегодняшним днем. А завтра?
Да, я тоже домосед, и тоже люблю поспать подольше. но сейчас ситуация другая. Мне не нравится что нельзя выходить на улицу. Не нравится что по улицам уже начала ходить полиция (сегодня видела три раза пока ходила за покупками). Не нравится что я без работы и без зарплаты (кормильца нет). О финансовой подушке не говорите мне. При минимальной зп накопить ее нереально. И мировой кризис смотрю тут никого не пугает. и все тут думают что он их не коснется. Странная позиция, мне действительно не понятно.
Подтяжка 04 апреля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Вот всем кому нравится? А чем Вашм дети дромв занимаются? Вы их наверное за планшет засадили и балдеете... ПАоэтому и нравится... Или ДЗ мало задают?
Нам задают реально столько сколько дети в школе проходят. тоесть на домашку часа 3 уходит это не считая уговоров. Кому ж учиться хочется...
Ребенок уже задолбался всеми нап свете игрушками переиграл. Насчет гаджетов у меня правильное отношение, не больше 40 мин в день втыкания в экраны любого вида в т.ч и телеыизор.Скучающегно ребенка надо развлекать, настолки и т.п.. Я работаю дома за компом обычно пока ребенок в школе. А сейчас я не могу работать вообще, некогда и малая мешается...
Скорей бы этот кошмар уже кончился
Мне бы тоже не помешала работа дома. Не подскажете чем занимаетесь?
бибизяна 04 апреля 2020
Не отношусь спокойно к карантину, ТК больле переживаю за экономику, чем выспалась я или нет. Что бы не вставать на работу в 5.30 я нашла такую, что б могла выспаться. Поэтому присутвме сна никаким образом на мое общее благосостояние не влияет
ОноВамнадо 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Охреневаю от таких тем. Кто вам мешал сидеть и радоваться 4 станам до карантина?! Каждый день люди умирают, а из них счастье прет...
Соболезную тем,кто умер. Но умирают каждый день: от ОРВИ, от туберкулеза, от гепатита С, от сердечно-сосудисьых, от диабета, от онко и т.д. На дорогах в ДТП разбиваются каждвй день. Невозможно все время траур носить.
ГугелП@лАмался 04 апреля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
теперь вы понимаете женщин,чьи мужья не против,чтобы они сидели дома ?
а вот это бла-бла -бла про развитие женщины на работе и карьеру -блеф!
...не надо выскакивать замуж в 20 лет-поучитесь,поработайте,наберитесь опыта какого-то -курсы-шмурсы...рожайте к 30 и получайте удовольствие дома и от воспитания детей ,и от нестоящего развития себя как личности!
ПОНЯТНО,что не все мужчины родились мужчинами ,и к сожалению много мам одиночек даже при муже(
но нет ничего плохого в личностно зрелой,не работающей маме ...тем более,что есть и хобби ,которое тоже часто приносит доход,пусть и небольшой...
Зрелой личности? Которая пишет нравитЬся и чесно?
Ей еще зреть и зреть! и то не факт.
Настасья Пицун 04 апреля 2020
И мне нравится!
Дома наступило спокойствие. Я поняла почему мы ссорились постоянно, потому что был сумасшедший график и постоянная нервозность что везде надо успеть - работа, учеба, кружки, быт, досуг
Сейчас тоже дел много - удаленка, уроки, онлайн тренировки, но не надо никуда бежать и все делают все вместе и реально спокойней и больше успеваем. Остаётся время и энергия на совместное времяпровождение вечером и общение
И да, сон тоже важно, я наконец-то высыпаюсь и каждое утро занимаюсь спортом :)
Ух ты какая Я 04 апреля 2020
Конда подумаю, что люди всю войну 5 лет голодные и холодные прятались под бомбежками, то мне становится стыдно за свою слабость и нытье посидеть пару месяцев, чтобы выжить.
Так что, составила список нужных дел и использую карантин во благо.
Мост_Устал 04 апреля 2020
можете заниматься самообразованием, например.. повысить грамотность , как вариант
Ух ты какая Я 04 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Не понимаю как это может нравится. Получается вы живете только сегодняшним днем. А завтра?
Да, я тоже домосед, и тоже люблю поспать подольше. но сейчас ситуация другая. Мне не нравится что нельзя выходить на улицу. Не нравится что по улицам уже начала ходить полиция (сегодня видела три раза пока ходила за покупками). Не нравится что я без работы и без зарплаты (кормильца нет). О финансовой подушке не говорите мне. При минимальной зп накопить ее нереально. И мировой кризис смотрю тут никого не пугает. и все тут думают что он их не коснется. Странная позиция, мне действительно не понятно.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
Вивиан Грин
Подтяжка 04 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
Вивиан Грин
И как Вы собираетесь танцевать в этом режиме? Много ли Вам прав оставили для танцев?
_MadonnA_ 04 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
да,станет легче, почитайте Барбару Хелд,американского психолога
«Хватит улыбаться, начинайте брюзжать»
согласна с Вами. иногда нужно и поныть и поплакать , тем самым дать выход негативной энергии
А так забавно смотреть на людей ’Я благодарю Вселенную за каждый день ’ с глазами побитой собаки
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
У нас почти весь офис сидел — кто в инсте, кто в фейсбуке Офисный планктон там обычно и сидит, будь-то финансовый директор или бухгалтер, менеджер или завскладом.
Хотя, может, вы у станка работали — там да, особо не посидишь
ну и представления у вас о работе - либо офис, либо станок
Куда ж без меня 04 апреля 2020
Меня бесит этот карантин
Я лишилась работы на 3 мес. точно из-за карантина, муж тоже работу получил в 20 раз меньше
Зато полы мою как никогда - через день, такого не было.
Запас денег хватит до середины мая.
Сижу думаю, где искать работу-подработку
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Именно они, подписалась в телеге, но думаю, они лукавят про ’бесплатно’
я тоже так думаю, вряд ли бесплатно, это дорогие знания ))) Прикольно, а можете дать ссылку? Я как раз этот самый QA и есть просто Фармотрасль. Интересно посмотреть, что там.
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мы с пятилеткой в квартире. Это звиздец. Машины нет, дачи нет, дом расположен в застройке- в лес не пойдешь погулять. Балкона нет. От переживаний за родителей в другом городе и за мужа в другой стране болит голова, желудок, и куда-то делись месячные. Ну его на..рен, этот карантин
можно поехать в лес гулять. Это ж не запрещено, вроде, пока.
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну да, когда ещё в жизни случится шанс так вот побездельничать
интересно, вы реально думаете, что это всего лишь временное бездельничанье, а потом все будет как раньше?? Вы серьезно?