03 апреля 2020

А вот мне лично нравиться сидеть дома на карантине....

Если чесно Я так задолбалась работать каждое утро вставала в 5:30 ребенка в школу , мужа на работу,сама на работу. А сейчас я так реально физически отдохнула. Я себя даже по другому чувствовать стала. Полна сил, хорошего настроя не смотря ни на что .... чего по вам желаю!!...)) У кого так же?
показать весь текст
ВсеЧетко 04 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
5 человек-грудничков, что их кормить нужно?
Почему сейчас сидите на головах, раньше на попе?)
До карантина уроками не занимались в принципе, не знали,что дети в школу ходят или как?

Вот такие ответы, как у вас поражают...
Т.е. до карантина все было классно, любимый муж, прекрасные дети, приготовление еды в удовольствие, а сейчас они вас стали бесить, да?))
Один ребенок весь день в садике,второй в школе и на кружках.Третий в коледже в другом городе учился.Муж ходит на работу посменно.Я дома с детьми.Готовила раньше гараздо меньше.Средняя индивидуально училась с учителями-дефектологами.У нее УО.Старший не привык с нами жить 24 часа в сутки и выкидывает свои кони что его все задолбали.А я всех успокаиваю и развлекаю.Паралельно готовлю 10 литровыми кастрюлями.Уже вся заначка на еду скоро уйдет.
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Сейчас я не работаю. Но работала на довольно высокой должности и даже не только в Украине, так что прекрасно представляю себе, это тот же день сурка, только с большой нервотрепкой и выматыванием сил моральных и умственных.
Вы сами себе противоречите. Или не понимаете выражения ’день сурка’.
Томатико 04 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
И мне тоже осень нравится на карантине. Хотя яработаю на дому но мне нравится общее состочние , что остановился этот бешенный темп, все куда то бугут, чтото покупать надо , мода эта каждую неделю меняется, эти тренды, бренды... а номят на улице ве равно одинаковое и много лет почти одно и тоже и коасиаого нового ничего на изобретается. Атеперь прелесть, ребенок дома уроки по скайпу и в зуме слушает, прелесть! Я слыщу как уситель общается с детьми, дети отвечают, задают вопросы, пишут в тетради красота! 45 минут, зум отключили и пошли кушать торты, и домашние пелтмени, столько вместе с дочкой переделали, она моет посуду по утрам пока я сплю. Как классно! И ежду нами девочками , я пару раз в маске высколила на почту отправить, даже не надо крраситься! Ничего не видно ! Можно быть самой собой, вечером на балкон вышли и тишина,как в деревне. Хотя Харьков. Закат, запах чистый, как на даче. Петь караоке начали, никаких ремонтов, жратвой забит холодильник на месяц .
Ну так вам никто не мешал забрать ребенка из школы, купить частный жом и жить так без карантина. Не могу понять, почему любители такой жизни не хотят устроить ее сами себе и счастливы только, если с ними в эту систему бреда вовлечена вся страна
ВсеЧетко 04 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
5 человек-грудничков, что их кормить нужно?
Почему сейчас сидите на головах, раньше на попе?)
До карантина уроками не занимались в принципе, не знали,что дети в школу ходят или как?

Вот такие ответы, как у вас поражают...
Т.е. до карантина все было классно, любимый муж, прекрасные дети, приготовление еды в удовольствие, а сейчас они вас стали бесить, да?))
И где я написала что меня кто то бесит?Просто морально очень хочется тишины порой.Но с утра и до вечера крики дома.Дочка с особенностями и она любит ну очень громко говорить:(
Секс-Бомба 04 апреля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
а надо что-то делать мужу что бы он больше получал?
Страпоном наверное угрожать. Так уже приелись эти ’надо мужа вдохновлять, чтобы он больше зарабатывал’. Если мужик трутень, то хоть извертись, он больше получать не станет. За нормальных и самостоятельных нужно замуж выходить, которые из без жениных вдохновений что-то из себя представляют.
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Один ребенок весь день в садике,второй в школе и на кружках.Третий в коледже в другом городе учился.Муж ходит на работу посменно.Я дома с детьми.Готовила раньше гараздо меньше.Средняя индивидуально училась с учителями-дефектологами.У нее УО.Старший не привык с нами жить 24 часа в сутки и выкидывает свои кони что его все задолбали.А я всех успокаиваю и развлекаю.Паралельно готовлю 10 литровыми кастрюлями.Уже вся заначка на еду скоро уйдет.
Думаю, у всех так, едят больше)
А то, что завалили на себя всю готовку, зачем? Можно и нужно распределить обязанности!
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
И где я написала что меня кто то бесит?Просто морально очень хочется тишины порой.Но с утра и до вечера крики дома.Дочка с особенностями и она любит ну очень громко говорить:(
Я встаю пораньше, пока все спят.
Это мое время, мой ритуал, моя медитация, мой заряд бодрости и активности на день)
Стою на балконе, нежусь под лучами солнца. Готовлю себе любимый вкусный завтрак, завариваю Кофе и наслаждаюсь жизнью!
Мне помогает! Может, попробуйте...
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
И я с вами.
Контролирую учебу сына, себе при этом купила 2 картины по номерам, подтягиваю немецкий, записалась бесплатно с 6.04 на курсы QA, а сына на курсы английского от Study Academy, при этом никто не отменял уборку, готовку и т.д. Так что скучать не приходится
А что такое QA?У меня в силу профессии только вариант Quality Assurance ))) Если да, то что это за курсы такие??
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да им так комфортно- о чем вы
Слопала пельмень - и смотрит сериал- дети в планшете.
Какие там планы, комфорт?
Это жесть, товарищи.
Карантин - это ЗЛО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ людей.
Неделя отдыха- да, но потом - радуются только амебы и трутни, которые не работали, и им привычно, и комфортно в принципе, как каждый день
Согласна
Приму в дар 04 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Почему так беснуются те, кто не может найти радости в этом жизненном моменте? Он уже случился, настал, произошёл и происходит. Одни люди нашли свои прелести, но другим, не нашедшим, надо обязательно подгрести всех под свои стандарты, поставить на оптимистах клеймо ненормальных трутней и обязать всех ныть от вынужденного заточения.

Автор, мне тоже хорошо. Но я и так не работала в привычном смысле этого слова. Первые дни меня жутко раздражали очаги спонтанного бардака))). А сейчас уже на это не обращаю внимания. Подтягиваем уроки, гуляем, романтические вечера устраиваем, валяемся на диване (на это раньше никогда не хватало времени как-то), готовим вкусняшки, заказываем что-то из ресторанов, когда не хочется готовить... Такой удивительный этап и опыт, которого никогда не было в нашей жизни. А может и не будет. А может будет теперь ежегодно. Мы не можем этого знать. Но мы можем не загоняться и не травить себя и окружающих своих ценным едким мнением, а получать удовольствие здесь и сейчас. Добра всем и гармонии.
И я тоже получаю удовольствие от карантина) Обычный мой день начинается в 6 утра и заканчивается в 23-00. Работаю, сын в 3м классе, муж работает в другом городе, приезжает на выходные, поэтому будни все на мне. Сейчас работаю удаленно, хоть нормально учим уроки, оценки 10-11, а были в основном 7-8. Ребёнок всегда вовремя накормлен, начала потихоньку генералить, шторы постирала, люстры помыла ну и все такое)) на выходных ездим за город на дачу, там физический труд и воздух, не жизнь, а малина. Не нужны мне никакие торгово-развлекательные центры, выходы в люди, рестораны и пр. Вот бы так всегда, только вирус исключить))
Едимнаморе 04 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Почему так беснуются те, кто не может найти радости в этом жизненном моменте? Он уже случился, настал, произошёл и происходит. Одни люди нашли свои прелести, но другим, не нашедшим, надо обязательно подгрести всех под свои стандарты, поставить на оптимистах клеймо ненормальных трутней и обязать всех ныть от вынужденного заточения.

Автор, мне тоже хорошо. Но я и так не работала в привычном смысле этого слова. Первые дни меня жутко раздражали очаги спонтанного бардака))). А сейчас уже на это не обращаю внимания. Подтягиваем уроки, гуляем, романтические вечера устраиваем, валяемся на диване (на это раньше никогда не хватало времени как-то), готовим вкусняшки, заказываем что-то из ресторанов, когда не хочется готовить... Такой удивительный этап и опыт, которого никогда не было в нашей жизни. А может и не будет. А может будет теперь ежегодно. Мы не можем этого знать. Но мы можем не загоняться и не травить себя и окружающих своих ценным едким мнением, а получать удовольствие здесь и сейчас. Добра всем и гармонии.
Да никто вас не травит, успокойтесь и наслаждайтесь своим валянием на диване.
Понять - как от этого можно получать удовольствие уже почти целый месяц - большинству людям невозможно.

просто удивительно, да и только, как можно получать удовольствие от того, что сейчас происходит?

Человеку свойственно развитие и самореализация, новые достижения, и свершение заветной мечты.

Покупки, путешествия, презентации, проекты, общение - все недоступно.

Но, опять таки, тот, кто стоял у плиты и дедал на диване в ожидании купюры в тумбочки никогда со мной не согласиться.

И я как и вы, не желаю никому зла, с чего вы взяли что это - загонятся.
Нет, это неприятие, недоумение и отчаяние.
ничевока 04 апреля 2020
Автор, и мне все ок. Нет такого негатива к ситуации, как у многих. Но мы в частном доме. Ребенок почти весь день во дворе на свежем воздухе, я удаленно работаю. В квартире, конечно, был бы ужас. Доход очень упал, мужа у меня нет, заначек тоже. Но есть сад, огород, консервация, овощи свои, и курочки (яйца свои). Машины у меня нет, до магазина 14 км пешком лесом, не хожу. Пару раз заказывала доставку от интернет-магазинов - крупы и быт.химия. Напрягает учеба ребенка, много сил уходит на объяснения новых тем и уроки. Но в целом, у меня не все так печально.

У меня есть пустой дом, да, он сельский, жила бабушка 80 лет, год назад умерла. Рядом природа, озерцо, огромная территория, вода с колонки, свет в дом проведен. Хороший сад и огород. Подруга плакалась, как хочет уехать с города, предложила ей бесплатно, обиделась... Типа в ТАКОМ жить не намерена. Не разговаривает со мной больше...
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да никто вас не травит, успокойтесь и наслаждайтесь своим валянием на диване.
Понять - как от этого можно получать удовольствие уже почти целый месяц - большинству людям невозможно.

просто удивительно, да и только, как можно получать удовольствие от того, что сейчас происходит?

Человеку свойственно развитие и самореализация, новые достижения, и свершение заветной мечты.

Покупки, путешествия, презентации, проекты, общение - все недоступно.

Но, опять таки, тот, кто стоял у плиты и дедал на диване в ожидании купюры в тумбочки никогда со мной не согласиться.

И я как и вы, не желаю никому зла, с чего вы взяли что это - загонятся.
Нет, это неприятие, недоумение и отчаяние.
Посыл в том, чтобы не загонять себя в уныние, неприятие и отчаяние. А находить позитивные моменты в ситуации,которую не можем изменить научиться радоваться мелочам...

Вы бы знали, какое мы спланировали шикарное летнее путешествие Европой

Отменили все брони на букинг, очень надеемся, что когда-то осуществим его!
Живем дальше. Что толку вот мне сейчас страдать, что мои желания и мечты не осуществляется в сроки, которые я хотела? Кому будет легче от этого?
Безникая 04 апреля 2020
Ответ для75В
И я рада, что вся семья рядом, много времени на общение.
Мне очень комфортно.
+1
Вытворунка 04 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я таких не знаю, на на одной своей работе не видела. Это у вас, домохозяек, такое видение работы?
У нас почти весь офис сидел — кто в инсте, кто в фейсбуке Офисный планктон там обычно и сидит, будь-то финансовый директор или бухгалтер, менеджер или завскладом.
Хотя, может, вы у станка работали — там да, особо не посидишь
Брехушка 04 апреля 2020
Мне людей, радующихся сидению в клетке с гаджетами, не понять. Как можно не хотеть весно на улицу? Как?????
Вытворунка 04 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А что такое QA?У меня в силу профессии только вариант Quality Assurance ))) Если да, то что это за курсы такие??
Именно они, подписалась в телеге, но думаю, они лукавят про ’бесплатно’
Зажуженная Жужжа 04 апреля 2020
Мы с пятилеткой в квартире. Это звиздец. Машины нет, дачи нет, дом расположен в застройке- в лес не пойдешь погулять. Балкона нет. От переживаний за родителей в другом городе и за мужа в другой стране болит голова, желудок, и куда-то делись месячные. Ну его на..рен, этот карантин
Брехушка 04 апреля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мы с пятилеткой в квартире. Это звиздец. Машины нет, дачи нет, дом расположен в застройке- в лес не пойдешь погулять. Балкона нет. От переживаний за родителей в другом городе и за мужа в другой стране болит голова, желудок, и куда-то делись месячные. Ну его на..рен, этот карантин
Так на это все и рассчитано. Чтобы всех, кто поддается панике, вогнать в депрессию и болячки. Вот у Вас начались проблемы с месячными. Так чего больше боятся-этого Гриппа или реальных проблем, которые сами себе приобрели?
Ms. Откровенность 04 апреля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Страпоном наверное угрожать. Так уже приелись эти ’надо мужа вдохновлять, чтобы он больше зарабатывал’. Если мужик трутень, то хоть извертись, он больше получать не станет. За нормальных и самостоятельных нужно замуж выходить, которые из без жениных вдохновений что-то из себя представляют.
Вы не правы. Ваши мысли мешают зарабатывать сотням уоцчей мудро женщин и прочих вагинальеых багинь
Смыкалка 04 апреля 2020
эхххх, я бы тоже предалась всем прелестям карантина... но сегодня выдали наклеечку ’я медпрацівник’ и пропуск... значит никакого шанса закосить что не смогла в понедельник добраться на работу.
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
эхххх, я бы тоже предалась всем прелестям карантина... но сегодня выдали наклеечку ’я медпрацівник’ и пропуск... значит никакого шанса закосить что не смогла в понедельник добраться на работу.
Спасибо Вам!
Чупа-чупс 04 апреля 2020
Автор ия так же, получаю кайф от карантина и первый раз не пожалела что на гос службе))))
КонФФетОшка 04 апреля 2020
Я активная и не домосед, у меня уже крыша едет, хочется общения вне семьи. Хорошо, что работаю не дома. Уже вязать начала от скуки. Самообразование не идет почему-то. Сегодня муж на сутках, детей отправила к свекрови на выходные, домашняя работа вся сделана, книгу почитала, зарядку сделала, сейчас возьму своего пса и соседского корги (соседка, как раз домоседка) и пойду гулять на пару часов.
ВсеЧетко 04 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я встаю пораньше, пока все спят.
Это мое время, мой ритуал, моя медитация, мой заряд бодрости и активности на день)
Стою на балконе, нежусь под лучами солнца. Готовлю себе любимый вкусный завтрак, завариваю Кофе и наслаждаюсь жизнью!
Мне помогает! Может, попробуйте...
У вас тоже ребенок-инвалид?
ГейСюда 04 апреля 2020
Ответ дляLedi-D
А что лично Вы сделали для мужа, чтобы он больше получал? Не понимаю, когда говорят везёт.
а что надо сделать для мужа? нанять репетитора по английскому и математике?
ГейСюда 04 апреля 2020
Ответ дляЗубная фея
у мужа зарплата 7 тыс, у меня нет. Сейчас вообще ушел в отпуск за свой счет и зарплаты нет. Но я так рада этому карантину.
Вот и замечательно.
Но не все тут адепты позитивной психологии.
ГейСюда 04 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
И мне тоже осень нравится на карантине. Хотя яработаю на дому но мне нравится общее состочние , что остановился этот бешенный темп, все куда то бугут, чтото покупать надо , мода эта каждую неделю меняется, эти тренды, бренды... а номят на улице ве равно одинаковое и много лет почти одно и тоже и коасиаого нового ничего на изобретается. Атеперь прелесть, ребенок дома уроки по скайпу и в зуме слушает, прелесть! Я слыщу как уситель общается с детьми, дети отвечают, задают вопросы, пишут в тетради красота! 45 минут, зум отключили и пошли кушать торты, и домашние пелтмени, столько вместе с дочкой переделали, она моет посуду по утрам пока я сплю. Как классно! И ежду нами девочками , я пару раз в маске высколила на почту отправить, даже не надо крраситься! Ничего не видно ! Можно быть самой собой, вечером на балкон вышли и тишина,как в деревне. Хотя Харьков. Закат, запах чистый, как на даче. Петь караоке начали, никаких ремонтов, жратвой забит холодильник на месяц .
вот только в одном с Вами соглашусь - ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ
Это единственный плюс
Вчера проходили в парке возле ответвления речки Южный Буг и первый раз на моей памяти я увидела масеньких рыбешек-деток ,который плавали в воде и отблескивали на солнце - для меня это было каким-то чудом просто
ГейСюда 04 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Почему так беснуются те, кто не может найти радости в этом жизненном моменте? Он уже случился, настал, произошёл и происходит. Одни люди нашли свои прелести, но другим, не нашедшим, надо обязательно подгрести всех под свои стандарты, поставить на оптимистах клеймо ненормальных трутней и обязать всех ныть от вынужденного заточения.

Автор, мне тоже хорошо. Но я и так не работала в привычном смысле этого слова. Первые дни меня жутко раздражали очаги спонтанного бардака))). А сейчас уже на это не обращаю внимания. Подтягиваем уроки, гуляем, романтические вечера устраиваем, валяемся на диване (на это раньше никогда не хватало времени как-то), готовим вкусняшки, заказываем что-то из ресторанов, когда не хочется готовить... Такой удивительный этап и опыт, которого никогда не было в нашей жизни. А может и не будет. А может будет теперь ежегодно. Мы не можем этого знать. Но мы можем не загоняться и не травить себя и окружающих своих ценным едким мнением, а получать удовольствие здесь и сейчас. Добра всем и гармонии.
Коучи своим позитивным мышлением уже пол мира в депрессию вогнали)
Впихивая всех подряд в рамки ’ты сам виноват,нет мотивации,не умеешь видеть плюсы’ они тем самым уничтожают все рычаги ЗДОРОВОЙ и разумной критики.
Вы наверняка встречали не раз книги типа ’Стресс в моей жизни ,как позитивный опыт’ но точно не найдете что-то вроде ’Череда неурядиц и болезней,и как они добили человека’.
Такие вот... добивают людей тем,что постепенно рождают у них чувство вины и комплексы,по поводу того,что адекватный ,нормальный человек не может восхищаться черной полосой своей жизни.
Ну безусловно государству такие граждане очень выгодны.
Ведь под позитивное мышление можно протолкнуть ,как великое благо даже полную .опу в социальной сфере ,сделав из людей ’трутней’ и ’тупиц’ без мотивации, которые сами виноваты в том,что остались за бортом жизни.
ГейСюда 04 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Легче станет тем, кто считает, что все вокруг должны выть и ныть по их образу и подобию.
да,станет легче, почитайте Барбару Хелд,американского психолога
«Хватит улыбаться, начинайте брюзжать»