03 апреля 2020

А вот мне лично нравиться сидеть дома на карантине....

Если чесно Я так задолбалась работать каждое утро вставала в 5:30 ребенка в школу , мужа на работу,сама на работу. А сейчас я так реально физически отдохнула. Я себя даже по другому чувствовать стала. Полна сил, хорошего настроя не смотря ни на что .... чего по вам желаю!!...)) У кого так же?
показать весь текст
Едимнаморе 04 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
О какой благотворительности речь? У вас муж-олигарх? Сомневаюсь. Вы о каких-то сказочных персонажах рассуждаете. Здесь был опрос, неоднократно, какой доход в семьях, где жены не работают. И доход в большинстве был 20-30 тыс НА СЕМЬЮ! А были даже такие, где муж получал 10-15 и они сидят дома Вот где треш. Работоспособная, молодая женщина - я не представляю, как можно сидеть в нищете добровольно, просто чтобы не работать, а целыми днями греть зад перед телевизором. Неужели не хочется лучшего качества жизни для своей семьи, для себя же?
Да им так комфортно- о чем вы
Слопала пельмень - и смотрит сериал- дети в планшете.
Какие там планы, комфорт?
Это жесть, товарищи.
Карантин - это ЗЛО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ людей.
Неделя отдыха- да, но потом - радуются только амебы и трутни, которые не работали, и им привычно, и комфортно в принципе, как каждый день
Техпаспорт на медузу 04 апреля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
За мужа зарплату....
А мужа не жалко, вдруг заразиться...
Ананомчикус 04 апреля 2020
И мне тоже осень нравится на карантине. Хотя яработаю на дому но мне нравится общее состочние , что остановился этот бешенный темп, все куда то бугут, чтото покупать надо , мода эта каждую неделю меняется, эти тренды, бренды... а номят на улице ве равно одинаковое и много лет почти одно и тоже и коасиаого нового ничего на изобретается. Атеперь прелесть, ребенок дома уроки по скайпу и в зуме слушает, прелесть! Я слыщу как уситель общается с детьми, дети отвечают, задают вопросы, пишут в тетради красота! 45 минут, зум отключили и пошли кушать торты, и домашние пелтмени, столько вместе с дочкой переделали, она моет посуду по утрам пока я сплю. Как классно! И ежду нами девочками , я пару раз в маске высколила на почту отправить, даже не надо крраситься! Ничего не видно ! Можно быть самой собой, вечером на балкон вышли и тишина,как в деревне. Хотя Харьков. Закат, запах чистый, как на даче. Петь караоке начали, никаких ремонтов, жратвой забит холодильник на месяц .
Малявка-козявка 04 апреля 2020
Ответ дляLedi-D
А что лично Вы сделали для мужа, чтобы он больше получал? Не понимаю, когда говорят везёт.
а надо что-то делать мужу что бы он больше получал?
Блины со смайликами 04 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Почитала ответы и в а***е по ходу у меня реально депрессия, а не надуманная, я в шоке как люди находят в таком кучу плюсов
Находят, это отлично.
Возможно ваша депрессия это просто этап, но вы следите за собой
Надувная пыль 04 апреля 2020
А мы с сыном карантинимся уже с декабря. В декабре у него скарлатина, в феврале что-то вроде повторной, а в феврале всей семьёй гриппом болели. В марте ездили в отпуск и снова карантин. Очень тяжко уже. Не хватает общения живого с друзьями и близкими.
Эт вернячОк 04 апреля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
теперь вы понимаете женщин,чьи мужья не против,чтобы они сидели дома ?
а вот это бла-бла -бла про развитие женщины на работе и карьеру -блеф!
...не надо выскакивать замуж в 20 лет-поучитесь,поработайте,наберитесь опыта какого-то -курсы-шмурсы...рожайте к 30 и получайте удовольствие дома и от воспитания детей ,и от нестоящего развития себя как личности!
ПОНЯТНО,что не все мужчины родились мужчинами ,и к сожалению много мам одиночек даже при муже(
но нет ничего плохого в личностно зрелой,не работающей маме ...тем более,что есть и хобби ,которое тоже часто приносит доход,пусть и небольшой...
Поддерживаю! Купила квартиру, машину, теперь после рождения дочки не работаю уже 8 лет, и не хочу, силы уже не те, больше устаю , ходим с дочкой гуляем, в кино, в кафе, в бассейн
Зубная фея 04 апреля 2020
У меня образ жизни совершенно не поменялся. Я всю жизнь так живу, а как сейчас, так просто мечта. Больше всего меня выматывала школа по утрам, ненавижу утро и рано вставать. Вот бы всегда так))
Зубная фея 04 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
не знаю. Наверное многие из тех,кто кайфуют от карантина имеют доход на семью никак не меньше 30-35 тыс грн это 100%
Чтобы радоваться такому надо быть или богатеем или пожизненным хиппи.
у мужа зарплата 7 тыс, у меня нет. Сейчас вообще ушел в отпуск за свой счет и зарплаты нет. Но я так рада этому карантину.
Кусочек Сыра 04 апреля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Нет. Я ж написала , мы в пригороде. На новую почту нужно в город ехать. Отделение укр почты закрыли года два назад. И как я куплю мясо , рыбу , яйца и т.п. новой почтой?
На дом привозят, если населенный пункт попадает в зону доставки.
Можете проверить.
Мясом и яйцами мы затарились ещё 2 и 3 недели назад...
Ашан продает бакалею
Зубная фея 04 апреля 2020
Ответ дляТрахтибидох
А я в режиме похожем на карантин живу уже год. И счастлива. До этого 8 лет работала по 11 часов и жизни не видела. Зато сейчас меня из дома не вы гонишь, разве что в магазин. Сейчас работаю дома, много времени провожу с сыном. Если бы не этот эмоциональный гнёт от того что все мы под угрозой, вообще бы не парилась из-за вынужденой изоляции.
а я 16 лет так живу))
Ангелочек с рожками 04 апреля 2020
не знаю
я и так дома работаю очень давно
но теперь сложно с учебой стало. Итак ребенок с некоторіми проблемами, так теперь все вообще сами должны учить.
Никаких скайпов-зумов, куча уроков в разных приложениях-почте-вайберах инфа
вечно что-то не так сфоткал, не те страницы, не туда итд
Ложусь спать к 5 утра, так как работать работу в дневное время не могу, 1к квартира, муж тоже дома, вопросы-уроки итд
Еще и в соседней квартире ремонт в 2 перфоратора уже четвертый месяц(
Уже второй раз за месяц начинает болеть горло и каждый раз думаешь, что это оно
Пропал наш любимый отдых в карпатах в апреле - каждый год ездили

В общем, пока не вижу этого самого спокойствия
Еще и спина начала болеть и поправляться от отсутствия занятий, которые дома невозможны
Мульйонерша 04 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
И мне тоже осень нравится на карантине. Хотя яработаю на дому но мне нравится общее состочние , что остановился этот бешенный темп, все куда то бугут, чтото покупать надо , мода эта каждую неделю меняется, эти тренды, бренды... а номят на улице ве равно одинаковое и много лет почти одно и тоже и коасиаого нового ничего на изобретается. Атеперь прелесть, ребенок дома уроки по скайпу и в зуме слушает, прелесть! Я слыщу как уситель общается с детьми, дети отвечают, задают вопросы, пишут в тетради красота! 45 минут, зум отключили и пошли кушать торты, и домашние пелтмени, столько вместе с дочкой переделали, она моет посуду по утрам пока я сплю. Как классно! И ежду нами девочками , я пару раз в маске высколила на почту отправить, даже не надо крраситься! Ничего не видно ! Можно быть самой собой, вечером на балкон вышли и тишина,как в деревне. Хотя Харьков. Закат, запах чистый, как на даче. Петь караоке начали, никаких ремонтов, жратвой забит холодильник на месяц .
Не от большого ума можно такое писать. Попробуйте мыслить шире для начала. Опа и так дышащей на ладан экономике Украины вам тоже понравится?
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы по скайпу встречаемся за пивом каждую пятницу не то, но все же
Классная идея!
Доктор Варвар 04 апреля 2020
Я и до карантина последние месяцев 7 была как на карантине , работала удаленно , чувствовала себя не очень, беременная, поэтому меня это не тяготит, конечно ребенок был в садике, а сейчас дома, поначалу тяжело, сейчас втянулись с мужем, а вот мужу видно так и хочется на свободу, хоть и работает удаленно
Бла бла бла 04 апреля 2020
Автор, хорошо сидеть на карантине тем, у кого есть за что жить.
Я тоже кайфую, но у меня куча отпусков неотгуляных и я не сосу лапу в отпуске за свой счёт, а получаю отпускные.
Бла бла бла 04 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Охреневаю от таких тем. Кто вам мешал сидеть и радоваться 4 станам до карантина?! Каждый день люди умирают, а из них счастье прет...
Вы знаете, в Африке и до карантина умирало огромное количество детей от голода и болезней. Вы тоже были в пожизненной депрессии по этому поводу?
Люди устали он негатива и страха. Человек создал ПОЗИТИВНУЮ тему и это отлично.
Бла бла бла 04 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну вот поэтому, такие люди и хотят чп, чтобы эдак до осени просидеть. Всем, ранее встававшим утром и ползущим на работу нравится это все, они сейчас, сидя дома получают деньги ( бюджетники все наши уважаемые), вот им карантин супер!
Я придерживаюсь конечно карантинных мер, но отдыхать не успеваю, хоть и не вставала никуда раньше.
А почему вы решили, что бюджетники что то получают сидя дома.
Люди отпусках. Вернее в отпусках те, какого эти отпуска есть. А к кого отпуска нет - те в отпусках за свой счёт...
ВсеЧетко 04 апреля 2020
Чему радоваться?То что мне надо круглосуточно кормить 5 человек?Что все сидят у друг друга на головах?Что я теперь учитель для детей?Что мы не можем никуда поехать или полететь?Я даже к родителям зайти боюсь ,но захожу пока.Неизвестность очень пугает :(((
Да, я блондинка! 04 апреля 2020
Почему так беснуются те, кто не может найти радости в этом жизненном моменте? Он уже случился, настал, произошёл и происходит. Одни люди нашли свои прелести, но другим, не нашедшим, надо обязательно подгрести всех под свои стандарты, поставить на оптимистах клеймо ненормальных трутней и обязать всех ныть от вынужденного заточения.

Автор, мне тоже хорошо. Но я и так не работала в привычном смысле этого слова. Первые дни меня жутко раздражали очаги спонтанного бардака))). А сейчас уже на это не обращаю внимания. Подтягиваем уроки, гуляем, романтические вечера устраиваем, валяемся на диване (на это раньше никогда не хватало времени как-то), готовим вкусняшки, заказываем что-то из ресторанов, когда не хочется готовить... Такой удивительный этап и опыт, которого никогда не было в нашей жизни. А может и не будет. А может будет теперь ежегодно. Мы не можем этого знать. Но мы можем не загоняться и не травить себя и окружающих своих ценным едким мнением, а получать удовольствие здесь и сейчас. Добра всем и гармонии.
Красавица писяная 04 апреля 2020
А меня не радует эта ситуация. Я не знаю что нас ждет дальше, чем закончится для Украины этот карантин и сам вирус. Меня это пугает.
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да им так комфортно- о чем вы
Слопала пельмень - и смотрит сериал- дети в планшете.
Какие там планы, комфорт?
Это жесть, товарищи.
Карантин - это ЗЛО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ людей.
Неделя отдыха- да, но потом - радуются только амебы и трутни, которые не работали, и им привычно, и комфортно в принципе, как каждый день
А, если нормальные люди начнут ныть или орать ´всё пропало´, им легче станет, так по-вашему?
Да, я блондинка! 04 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
А, если нормальные люди начнут ныть или орать ´всё пропало´, им легче станет, так по-вашему?
Легче станет тем, кто считает, что все вокруг должны выть и ныть по их образу и подобию.
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Чему радоваться?То что мне надо круглосуточно кормить 5 человек?Что все сидят у друг друга на головах?Что я теперь учитель для детей?Что мы не можем никуда поехать или полететь?Я даже к родителям зайти боюсь ,но захожу пока.Неизвестность очень пугает :(((
5 человек-грудничков, что их кормить нужно?
Почему сейчас сидите на головах, раньше на попе?)
До карантина уроками не занимались в принципе, не знали,что дети в школу ходят или как?

Вот такие ответы, как у вас поражают...
Т.е. до карантина все было классно, любимый муж, прекрасные дети, приготовление еды в удовольствие, а сейчас они вас стали бесить, да?))
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
А меня не радует эта ситуация. Я не знаю что нас ждет дальше, чем закончится для Украины этот карантин и сам вирус. Меня это пугает.
А раньше вы точно знали, чем закончится день, месяц, лето, год?
БеллаДонна 04 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Легче станет тем, кто считает, что все вокруг должны выть и ныть по их образу и подобию.
Нытикам и воющим легче не становится ни при каком раскладе))
Они постоянно ищут себе объект для нытья)) И находят...
Каменная Фрося 04 апреля 2020
а деньги откуда у вас?
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Ну если не любите шуршать по дому, всегда можно нанять уборщицу, точно как и работающая женщина - или встает к мартену во вторую смену, в чем разница-то?))
Работающая женщина может нанять работницу по дому, т.к. на это есть деньги. А если, простите, муж зарабатывает 20 тыс, жена сидит целыми днями дома и заявляет, что она хочет повара и горничную, потому что ей хочется вообще не отрываться от сериалов на готовку и уборку, то муж охренеет
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Ну ведь это совершенно не зависит от того, дома вы или на работе! Как вы не понимаете, что это зависит только от самого человека)) Огромное количество работающих так же тупят на работе в инсту и планируют отпуск 90% рабочего времени.
Я таких не знаю, на на одной своей работе не видела. Это у вас, домохозяек, такое видение работы?
Замороженная селедка 04 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
У меня муж - не олигарх, но и не бедняк. И он может позволить себе содержать четырех человек, ни в чем им не отказывая))
А благотворительность - это не обязательно миллионные пожертвования, это может быть просто помощь различным приютам или пожилым ветеранам и т.д.
Содержать 4 человека и ни в чем не отказывать? Хм. У вас большой особняк, штат прислуги, повар, водитель и садовник? Или вам реально нравится готовить, убирать целыми днями и работать мам-такси?