ТебеОноНадось• 03 апреля 2020
Сестра мужа и коронавирус на всю голову
Позвонила часа полтора назад и рассказывает "у нас представляешь в поселок приехал заробитчанин из Чехии. Приехала машина-забрали его" с такой недоброй одобрительной интонацией она это сказала, мол приперся сюда. И дальше моголог "ой, у меня вся кожа на руках потрескалась, я ж на работе руки тру" я:"а зачем ты их трешь?" Ответ-дезинфицирую мол. А зачем говорю так часто? Ответ :"я работаю с грязными документами! " так гордо. Я прям удивилась:а раньше ты говорю с чистыми документами работала? Вроде раньше такие же были. Человек растерялся прям. Вот что с нами делает телек
Тоскующая• 04 апреля 2020
Ответ дляРассказница
А что не так? Она все правильно делает, если эти документы сейчас были в руках заболевших (никто не знает)
Главное, чтобы пальцы не слюнявила, когда документы перебирает)))
Латвийские_Номера• 04 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Просто жесть у наших людей в головах творится. А то что заробитчанина забрали тоже ок? ))
Не ок что его сюда пустили, а что забрали норм
Крапипопка• 04 апреля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
На бумаге вирус несколько суток живёт. В чем-то Ваша сестра права
Живет и питается бумагой при этом. Правда-правда. Меньше повезло тем вирусам, которые попали на пластик или ещё хуже - металл. Поли, прогрызи такую твердь, чтоб выжить
Крапипопка• 04 апреля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Постоянно дезинфицируя руки -она нарушает защитный слой кожи, и тем самым повышает риск заражения, пусть лучше перчатки одевает
Оспидя, этот вирус через кожу ее проникает.
Крапипопка• 04 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
Если Вы такая бесстрашная, идите к больничке прогуляйтесь с больными, пусть там на Вас покашляет кто-нибудь. Чего Вам бояться?
Так от кашля вирус как раз и передается. Но никак ее от документов.
ПМСница• 04 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я ее не переношу именно изза этой глупости, а так нормальная девченка
и вы хотите сказать что она именно из-за короновируса резко отупела? или может быть она такой и была?
А Я Самая Самая• 04 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Согласна. Интересно почему Комаровский нам об этом не сообщил до сих пор. Ведь он так классно всем раскладывал по полочкам о подробностях всех болезней. Нет, продался , хайпит каждый день по 1 видео выкладывает, зарабатывает на перепуганном народе
Потому что неоднозначно все. Он тоже сомневается, не цирк ли это все. Но неужели вся Европа и США участвует в этом цирке? Тут действительно сложно понять, что происходит
А Я Самая Самая• 04 апреля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Рядом село, дочь ездила в Тынное маму хоронила, от короны умерла, приехала домой, и когда уж совсем невмоготу только тогда обратилась в больницу, тем временем и пол этого села , наверное заразила. Вы такая смелая, готовы рисковать здоровьем родных, смешно вам , весь мир цирк для вас. Вы и ребенка на красный по пешеходу ведете, руки не моете после улицы, спида, гепатита не боитесь, вы же не стадо, чего вам боятся, у нас же медицина впереди планеты всей. Я бы хотела видеть вашу реакцию, если бы вы завтра узнали , что у сестры корона, вот вы бы взяли ребенка и пошли проведать ее, вместе с мужем, мамой?
У вас смешались вместе кони, люди

А Я Самая Самая• 04 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
Я своим родным сказала сидеть за свой (мой) счёт дома.
Чтобы потом не оплачивать им лечение.
У меня достаточный уровень образования, и профессия позволит всех прокормить самой, работая удалённо.
А вы езжайте поскорее на скоростном трамвае, вирусы вас там давно заждались и соскучились, ждут не дождутся.
Чтобы потом не оплачивать им лечение.
Так не у всех так как у вас, вы не понимаете? Я тоже удалённо работаю и муж так же. Но если все ФОПы, рестораны, турфирмы и пр и пр полетят в татарары - это ооочень быстро аукнется нам с вами. И когда вы поймете, что родных и себя содержать уже не за что - тогда вы вспомните плачущих ФОПов.
Зубожиння• 04 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Я все понимаю. Одна знакомая переквалифицировалась резко: вместо рекламы услуг её салона красоты (маникюр, ресницы, парикмахерские услуги) запостила резко услуги по поставке продуктов на дом (та же картошка, др. овощи, зелень и пр.). Спросила, есть ли имбирь, ответила да, есть. И куча всего другого тоже, типа отборных яблок по адекватной цене. Картошка по 16 грн., например. Помидоры кажись по 43 и 45.
Другие знакомые торговали в магазинчике товарами из Европы + по выходным на ярмарке лоток держали. Теперь добавили меня в группу в Вайбере - продают товар уже самовывозом или организовывают доставку по определенным дням в те места, где раньше была ярмарка и живут их постоянные клиенты. Т.е. в группе ассортимент с ценами, принимают заказы и подвозят упакованные уже заказики в указанное время. Приехали, раздали заказы и уехали. Та же ярмарка, только в условиях карантина.
Кто-то на масках сейчас зарабатывает, кто-то еще что-то придумал.
Не все сидят и ноют ’всё пропало, эти подлецы нас убивают, устроив нам тотальный карантин!’
Люди выкручиваются и ищут способы заработать.
А нытики сидят и скыглят, что скоро сдохнут с голоду.
У меня всё.
П.С. Я сама ФОП. И у меня аренда офиса. В понедельник буду звонить договариваться о цене на апрель, т.к. за март заплатила еще в начале того месяца. В этом надо начинать ужиматься, мало ли сколько еще будет карантин...
У меня всё.
Чики-брык• 04 апреля 2020
Автор, мы работаем с людьми и с документами. После каждого посетителя моем полы в офисе, протираем поверхности - все это с хлором или антисептики. Руки естественно тоже обрабатываем, а так же носим перчатки и маски. Смешно, может быть да ...
ТаЕщеОптимистка• 04 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Она права, а вы кококо на форум принесли
Так сестра ж мужа
Женамужная• 04 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
по сути из-за таких как вы НЕподчиняющихся мы и имеем то что имеем. И в Италии и Испании увы тоже так такого ’добра’ достаточно...
А из-за таких как вы , подчиняющихся,мы имеем массовый психоз. Люди вы правда не знали что от воспаления лёгких умирают? И люди вообще умирают? Под шумок идёт в ход политика. Только в многих короновирус мозга не позволяет это понять.
Нервогенератор• 04 апреля 2020
Ответ дляzaZa7321
та да.. жесть. я верю, так как с моего окружения почти все аналогично думают и подчиняются психозу, как и ваша сестра мужа. исключения с моего круга,
только я да мама, которые немного фильтруют информацию, никому не верим, делаем свои выводы на интуитивном уровне.
Аналогично
Автопортрет нурофена• 04 апреля 2020
Автор, с Вами все ясно. Сестра мужа темная суеверная селючка, а Вы состоявшаяся успешная леди с Борщаги.
Вы, скорее всего, на домашнем карантине умничаете на форумах на содержании мужа, а незамужней сестре брата приходится работать с документами и людьми.
И Вы решили примчаться на Советчицу и понадувать щёки какая Вы классная незамутненная, да?
ТебеОноНадось
• 04 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
ТебеОноНадось
• 04 апреля 2020
Ответ дляЧики-брык
И зубы почистить не забудьте
ТебеОноНадось
• 04 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Неее, он все знает, вот он обладает критическим умом 100 процентов. Просто выгодно ему про коронавирус байки рассказывать
ТебеОноНадось
• 04 апреля 2020
Ответ дляПМСница
Да не тупая она, просто наивная наверное и идет на поводу у телека и еще театрально в этом участвует
ТебеОноНадось
• 04 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это ее выбор
Щепотка_совести• 04 апреля 2020
Обычная пневмония бактериальная и она не заразная. А Корона вирусная и передается легче и намного быстрее того же гриппа. Через каждую неделю количество умерших удваивается. На четырёх выздоровевших один умерший. А вы смейтесь дальше.
А Я Самая Самая• 04 апреля 2020
Ответ дляЗубожиння
У меня всё.
То есть вы привели в примере из 2х подруг одну, кто обходит карантин, как только можно (вместо ярморки привозит в указанное место товары, нре думаю. что это совсем законно), а вторую, которая его не придерживается, так как вынуждена заниматься доставкой и постоянно передвигаться?
ЗЫ. Ныть конечно не нужно, я сама нытиков не люблю и конечно в сложившейся ситуации нельзя сидеть на попе ровно. Только при таком ’карантине’, как вы описали, люди в 4х стенах не сидят и риск заражения сохраняется высоким, только их бизнесу палки в колеса поставили.
ТебеОноНадось
• 04 апреля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Изза этого у вас же забрали доход , чтобы от нее вылечится, если она и существует)
Щепотка_совести• 04 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Деньги не помогут. Противовирусных препаратов не существует. Если будет фиброз, нужен аппарат ИВЛ. Их на всех не хватит, количество заболевших увеличивается, потому что карантин никто не соблюдает. Телевизора у меня нет, если что.
Фиона Шрековна• 04 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Причем знаете, она это как в агонии несла, то есть была возбуждена немного внутренне и с таким апломбом и возмушением это рассказывала. Епт думаю, и это человек с высшим образованием
У вас какое образование? 11 классов, в лучшем случае?
Фиона Шрековна• 04 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ой с 11 классами я погорячилась. 9.
Зубожиння• 04 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Доставкой занимаются курьеры. а не моя знакомая лично. В масках и перчатках. продукты запакованы. люди рискуют намного меньше, чем покупая ту же картошку и фрукты в супере, где толпы непонятных людей лазят.
Вторые тоже продают штучный товар в индивидуальных упаковках, типа конфет в коробках, кофе, макароны, оливковое масло и т.д. И тоже соблюдают меры предосторожности. Подойти к бусику и забрать коробку со своим заказом - нет ничего противозаконного, как и выдать его человеку.
Я вчера еще с Модной касты себе туХли прикупила, пришёл курьер и на дом принёс, тоже в маске и в перчатках, с терминалом переносным.
Примерила и купила
Оплатила пей-пасом.
Примерила и купила
Оплатила пей-пасом.
жар-птица Нюра• 04 апреля 2020
Мне кажется, что проблема не в вирусе, а в том, что вас бесит сестра мужа.
Вот и все ))
Зубожиння• 04 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот и все ))
И это тоже )))
Личная неприязнь + ’ну они все тупыыые, со своими мерами предосторожности. одна только я умная’