Уси Пуси• 04 апреля 2020
А чем поможет наличие паспорта от ковида?
Мне кажется поможет наличие палаток с возможностью провести тесты. Простая процедура ПЦР тестирования при первичном обращении. И изоляция и лечение для заражённых. А то люди пытаются добиться ПЦР теста 10 дней доказывая всем, что это может быть оно
А вот недавно• 04 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вас в отделение заберут для выяснения личности.)
На основании чего заберут? Того, что я в маске? Всех, кто в маске будут забирать? Или попросят снять маску, чтобы написать протокол, что без маски?
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
В законе еще нет оследних поправок. Они только вчера были опубликованы.
Там давали ссылку на кабинет министров, были поправки,с 6 апреля запреты,я себе скачала,чтобы при себе иметь текст
Чебуратор• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
БЦЖ не защищает от туберкулеза легких ))))
Ну пока, тьфу-тьфу-тьфу, подобная проблема не возникала... И с реакцией манту у детей тоже все в порядке было, слава богу.)
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Кстати, а туберкулеза вы не боитесь? В нашей стране высокая смертность он него и маски никто не носит.
А еще он погибает от солнца. А что будет с людьми,просидевшими после зимы два месяца в квартире,в стране,где гуляет туберкулёз и закрывают тубдиспансеры? Наше правительство не боится захлебнуться новой волной эпидемии? Тем более что тубику на статус тоже плевать.
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Но его можно избежать,если гулять на солнышке, но с 6 апреля это запрещено
Чебуратор• 04 апреля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Зачем Вам при себе текст?) Вы лучше паспорт с собой носите и ходите в маске, никаких проблем не возникнет.)) Или Вы собираетесь этот текст демонстрировать всем полицейским, при встрече.)) Ну, можете, распечатать такую картинку, только заламинировать не забудьте.))
Чебуратор• 04 апреля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Что именно запрещено? Ссылку дайте
как тебе такое илон маск• 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну так тут же кричат - ой-ой! Зачем нам такие ограничения? Зачем нам масочный режим? Зачем ходить с документами? Отвечу - чтобы как-то контролировать все это...
Что вам даст это контролирование? Разве что придет смс: 7 апреля в 19.00 в магазине ’Рога и копыта’ вы контактировали с больным коронавирусом. Вам необходимо самоизолироваться.
И каждый третий подучит такие смс, т.к. большинство заболевших и с подозрением на корону сидят на самоизоляции. И могут выходить в магазины.
Ответ дляЧебуратор
Но вы не застрахованы. А туберкулез, аналогично, может съедать легкие. Просто эту тему не раскачали в СМИ. Невыгодно. Особенно на фоне сокращения с 1 апреля финансирования тубдеспансеров.
Чебуратор• 04 апреля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
И кстати, закрытие тубдиспансеров - это вторая фаза медицинской ’реформы’, которая была внедрена еще Супрун, с благословения Пети, если Вы помните...
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Вы точно в Украине живёте? Контролировать в стране,где элементарно нельзя сделать отдельный вход и кабинет в поликлинике семейной медицины для больных по скорой,,где дети сидят в одной очереди со взрослыми? И это было 1 марта, когда пандемия набирала обороты по всему миру. Меня пригласили с температурой и сухим кашлем за больничным в поликлинику.
Каравай-каравай• 04 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
А паспорт к чему? Ну идете вы по улицам с паспортом и что? Дебильные действия. Это они тесты и лекарства закупить не могут. Так законы вводят странные
Если нарушаете условия карантина, ппотокол будут составлять на основании паспорта.
Чебуратор• 04 апреля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Увы...((
Каравай-каравай• 04 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Или вот идёт больной ковидом по улице но с паспортом и что? Ну покажет он его и что?
Составят протокол и впаяют штраф 17 тысяч. Что непонятного?
Ответ дляЧебуратор
Вы лучше сам текст прочтите. Полезнее. Как говорится, не все так однозначно.
Я тоже жду внесение поправок в основной документ, распечатаю и планирую носить с собой. Будем вместе с полицией его читать.
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Что именно запрещено? Ссылку дайте
Гулять в парке. Ссылку давали выше,изучайте. Прогулку вдоль проезжей части не считаю прогулкой, у нас оживлённое движение, а рядом парк,но в нем нельзя
Цвиринь• 04 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
За что штраф платить? Я не троль. Без маски разве нельзя по улицам ходить?
С 6 апреля нельзя, и в парке гулять тоже нельзя и с детьми выйти просто пройтись тоже нельзя. Только с собакой можно.
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Я не хочу ходить по улице в маске, поэтому покажу,что запрещено без маски в общественных местах, пусть покажут мне,где написано,что улица-это общественное место.
Цвиринь• 04 апреля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А кто-то знает,почему я не могу гулять в парке? Разумное объяснение? Я живу в оживлённом районе. Идти вдоль дорог не запрещено,где много людей, а через парк опасно?
Потому что гладиолус
Ответ дляЕдиная страна!
Если есть собака, то можно. Но одному человеку.
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Если что,то Петю не уважаю,за Зе не голосовала,я о правительстве в целом
Цвиринь• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я с большей долей вероятности заражусь короной в магазине или аптеке, чем гуляя на улице.
Это если думать логически. Но в происходящем логики мало. Вернее она есть, но не для нас. Власти боятся, что их охранники и домработници принесут им в замки вирус, а лечится в наших больницах не хотят. Поэтому всех запрут по домам без права пробежаться на стадионе.
Зарядка для хачапури• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Здесь можно просто прочитать поправки
Перечитала, так и не нашла запрета выходить на улицу. Да, для тех кто на самоизоляции более строго, но вот чего то прямо из ряда вон выходящего не нашла. Остаюсь при своем мнении, что с маской и документами меня никто не оштрафует))
Единая страна!• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня ребенок, собакам повезло больше
Короче. Остался открытым вопрос: что подразумевается под общественными местами.
Из плюсов, откуда-то появилась таки фраза о запрете больным ковидом посещать общественные места и вобще выходить из дома. Это уже огромный плюс. Хотя за людьми, у которых пока не подтвержлен ковид, это право сохраняется. Что тоже является своеобразным риском.
Цвиринь• 04 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Парадокс, что больным можно выходить в магазин и аптеку под домом! А мне с ребенком в парк нельзя!!!!
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я сегодня перечитала объединенный документ, а не только поправки. Он звучит уже несколько иначе. Вчера точно было. Не прям вобще нельзя. Но более жесткие правила, чем сегодня.
И четко обозначен запрет болеющим ковидом выходить из самоизоляции.
Ответ дляЦвиринь
Нет, нельзя. Сегодня в объединенном документе со всеми поправками уже четко прописан запрет. Вчера не видела этого. Было, что могут ’в случае крайней необходимости’
Посудомойка• 04 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Ну просто чтоб знать кого похоронили.
Ответ дляЦвиринь
Вот:
Особам, які потребують самоізоляції (крім осіб, які хворі на COVID-19) та заявили про неможливість забезпечення піклування про них у період самоізоляції іншими особами, дозволяється відвідування місць торгівлі продуктами харчування, засобами гігієни, лікарськими засобами, медичними виробами, які розміщені на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця самоізоляції, за умови використання засобів індивідуального захисту, зокрема респіраторів або захисних масок без клапану видиху.
Особам, які потребують самоізоляції (крім осіб, які хворі на COVID-19) та заявили про неможливість забезпечення піклування про них у період самоізоляції іншими особами, дозволяється двічі на день вигул домашніх тварин.
У невідкладних станах особа, яка перебуває на самоізоляції, звертається за екстреною медичною допомогою.