04 апреля 2020

мать упрекает квартирой...выгоняет...но эту вкартиру ей дали на детей при совке

мать упрекает и всегда говорит это моя квартира, а тебе не нравится уходи..но дело в том что эта 3-х комнатная квартира была не куплена а заработана при совке и ей дали трешку так как у не двое детей, а если бы детей не было ей бы тоешку никто не дал. так же?
показать весь текст
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
а кто тут намерен мать куда-то выставлять.
Вопрос о нормальном совместном проживании на общей жилплощади. Где все имеют право на эту самую жилплощадь.

Я смотрю - вы за то, чтобы или чтобы дочь свалила или мать куда-то испарилась.
А 3-го варианта не бывает?
я за то, что бы свалить из родительской квартиры на вольные хлеба и дальше зарабатывать самой. но вижу, что здесь этот вариант не популярный.
...аяприкольная 04 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а если вас муж потом разлюбит и попросит на выход, что будете делать?
Перелезет на шею другому яйценосцу.. Ее состоятельность только в этом и заключается- мыкаться по квартирам мужиков. Зато гордая «не в родительской»
НеВРотик 04 апреля 2020
Так автор!
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
это климакс. ставьте жестко условия, фиксируйте претензии на телефон и тд. может вызвать на вас психушку, заплатить и закрыть там.
сейчас психов всех выпустили и без согласия сумасшедшего его не забирают в псих больницу
гражданинГрубиян 04 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
Становились на очередь просто на квартиру и единственное условие было - работать на одном месте. Сейчас все также горбатятся, но возможности купить квартиру в нашей стране нет вообще практически и люди ездят на заработки. А тогда давали ВСЕМ! И умным, и талантливым и наоборот
А что за давалка тогда была по вашему? Построить дом это всегда дорого, кто это оплачивал? Почему ТОГДА в селах люди пахали и дома и в колхозе, а дом строили за свой счет, а тем кто лизнул жопу или нарожал в городе давали за их налоги жилье? В таких семьях шо мама шо дочь с одной извилиной! Откуда пришло, туда и ушло. Все должны, а сами небось на пособии всю жизнь
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вуаля не прокатит. Это - ваша фантазия.
Без разрешения дочери продать квартиру не получится, т.к. для этого нужно согласие всех собственников.
Если приватизация 50 на 50, как с продажи трехкомнатной можно купить две однокомнатные?
Ну, разве только, если это областной центр, а квартиры будут где-то в селе-да, вариант.
если опустить юридическую часть вопроса, вы действительно считаете, что мать, заработав своим трудом, и дети находятся в одной плоскости прав на квартиру?
Томатико 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
то есть у вас не хватило ума выучиться, а мама виновата?
Ума было достаточно
В то время без взяток в хороший вуз было практически невозможно поступить
Потом работала и училась заочно .но не там, где мечтала и не той специальности, чтоб квартиры покупать ...

Да и сейчас можно быть мега умным, а два балла не добрали и привет платное обучение...
А если хочешь достойное образование, востребованную специальность, то средств вложить надо уйму...у нас большая семья и тем студентки сейчас в наличии...так что расходы немалые...
Очень добрый аноним 04 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
сейчас психов всех выпустили и без согласия сумасшедшего его не забирают в псих больницу
за деньги даже убивают. а не то что забирают в больницу. выпустили из интернатов, но скорая работает и забирает. а почему выпустили - в интернатах содержание за счет государства. а в больнице государство не расходует деньги на питание и тд
Нарисовалось 04 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Та включите мозг! Дети своим рождением дали возможность получить трешку!! Не было бы детей то мать бы получила однушку!! И похеру сколько она там работала - бездетным давали однушку или малосемейную, а работали они ровно столько же сколько и лётные с трешками. Так что бОльшая квартира это именно что заслуга детей. Нравится вам это или нет, но такова реальность.
Вы мозг включите,давали родителям,а не детям.
Да-да,прям родился и заслужил своим рождением квартиру)))
В моей реальности что вообще кто то родился,получил жизнь, заслуга исключительно родителей.
Гопница-Советчица 04 апреля 2020
Автор, в двух словах: Вы имеете права там жить. Но Вы не имеете права на ’не нравится’. Живите на маминых условиях и будьте благодарны.
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
я за то, что бы свалить из родительской квартиры на вольные хлеба и дальше зарабатывать самой. но вижу, что здесь этот вариант не популярный.
то есть вы против права собственности и за рейдерский отжим?
Я видела семьи которые живут на одной территории с престарелыми родителями и своими детьми, помогают друг другу все, стараются не ссориться.
А вы за пинок под зад.
Если вы так своих детей распинаете - они точно также к вам на старости отнесутся, и будут правы. Хотите быть эгоисткой - получите!
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Ума было достаточно
В то время без взяток в хороший вуз было практически невозможно поступить
Потом работала и училась заочно .но не там, где мечтала и не той специальности, чтоб квартиры покупать ...

Да и сейчас можно быть мега умным, а два балла не добрали и привет платное обучение...
А если хочешь достойное образование, востребованную специальность, то средств вложить надо уйму...у нас большая семья и тем студентки сейчас в наличии...так что расходы немалые...
мне ответ этот не прокатит. я сама поступила в хороший вуз. на бюджет. не с первого раза, но поступила. по этому это только отмазки. было бы желание.
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
если опустить юридическую часть вопроса, вы действительно считаете, что мать, заработав своим трудом, и дети находятся в одной плоскости прав на квартиру?
нет лучше давайте юридическую сторону, остальное это розовые сопли
Очень добрый аноним 04 апреля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
а в квартире мужа тоже бы стыдно было жить?
да она прикалывается навязывает комплекс вины
Принцепесочка 04 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну и писала она письмо, Терешкова квартиру вашей бабуле дала?)
Написала и оперативно получила.
Что не так?
Была на очереди в первом списке, но его постоянно сдвигали из-за лиц определенной национальности, которым давали квартиры первыми и магическим образом только на первых и вторых этажах.
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
мне ответ этот не прокатит. я сама поступила в хороший вуз. на бюджет. не с первого раза, но поступила. по этому это только отмазки. было бы желание.
а содержат вас кто во время учебы? любовник?
Нарисовалось 04 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Может таким мамашкам не стоило размножаться?
Ничего не путаете?

Кстати, рождаться-рождение, поверочное слово.
А не рожаться. Прафесар
Вы проверяете за т9 что он там наисправляет?
Я нет,у меня времени нет.Как написал,так написал.
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
за деньги даже убивают. а не то что забирают в больницу. выпустили из интернатов, но скорая работает и забирает. а почему выпустили - в интернатах содержание за счет государства. а в больнице государство не расходует деньги на питание и тд
кто будет платить деньги чтоб забрали
мать? автор?
скорее всего денег нет у них
Принцепесочка 04 апреля 2020
Ответ дляТріль!
почему не хочет? это дочь наверное не хочет. мать ничего не потеряет в данном случае, а вот дочери попадет в лучшем случае пару тысяч, на которые она ничего не купит.
Почему? Там приватизация 90 на 10%?))
гражданинГрубиян 04 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
вот именно - совесть и мораль должна быть у матери, чтобы не выгонять дочь с ее собственного жилья на улицу.
субсидию из-за вас не дают?
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
У вас ник именно отлично под вашу суть подходит. Что - скучно на карантине?
Родители обязаны детей выучить, содержать во время обучения. А не просто пинок под зад после 18-ти.
выучить и содержать на минималке согласна. но дети должны сами туда поступить.
Очень добрый аноним 04 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мало исходных. Сколько Вам лет, работаете или учитесь, состоите ли в браке, кто еще проживает с Вами? В зависимости от ответа, картинка может быть очень разной. Может оказаться, что формально у Вас права есть, а реально нет. Но может и Ваша мама чего-то не понимает.
Давайте юридические вопросы оставим юристам и посмотрим с человеческой точки зрения.
При совке получить квартиру тоже было не просто, их давали не всем, это была сначала мечта, а потом цель, удача, победа и т.д. Нужно было работать в нужном месте, соответствовать, иметь нужные связи, стаж или квалификацию. Квартира - показатель успешности и приспособляемости людей к определённым условиям жизни - выживания.
Сейчас условия изменились. Но критерии оценки теже. Как и сотни лет назад успешным считается человек, который поднялся на ступень выше своих родителей. Если ваша мама в Вашем возрасте в той стране смогла стать владельцем трёхкомнатной квартиры для своей семьи, а Вы в этих условиях не смогли себе жилье организовать, то да, у Вас нет морального права на мамину квартиру. Юридическое и даже реальное право собственности скорее всего есть, а вот морального нет. Я это пишу не для того, чтоб Вы ушли от мамы. Но как минимум стоит признать ее превосходство и быть благодарной. Отношения улучшаться, уверена.
Разумеется, если Вы вчерашний школьник девочка-студентка, вышенаписанное пока не имеет к Вам отношения. Так что Вам виднее, однозначного ответа нет.
что за моральное право? ау? это где отдают целые собствености? Вы знаете, что когда дочь Ростроповича разводилась с принцом Альбертом, он спрятал деньги по всему миру и она судилась с ним 100 лет?
муха в кедах 04 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
субсидию из-за вас не дают?
а я то тут причем?
Я живу отдельно от родителей, хотя тоже имею свою долю в их квартире.
вы суть то улавливаете кому и что пишете?
Пез Году Неделя 04 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, в двух словах: Вы имеете права там жить. Но Вы не имеете права на ’не нравится’. Живите на маминых условиях и будьте благодарны.
она не должна жить на маминых правах , и мама не должна жить на правах дочери
им придется жить как соседи, если не договорятся
Фрикаделька 04 апреля 2020
Ответ дляСовбез
и шо ? дали 7-ми комнатную ???
Знакомой семье дали 4комн, там старший сын и двойня были. 33 года уже младшим, правда) давно это было...
MashaizDusha 04 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Это ее квартира, всем так давали, имейте свою. Мои родители тоже получали, но я одна дочь и живу на съёмной, так мне удобно. Когда же придет время, что дети будут родителям помогать, а не наоборот?
Я такая же как вы, до замужества жила на съеме лет 10.
И помогаю и буду помогать.
Но если б меня родители когда-то выгоняли или попрекали ’своими’ квадратными метрами, и впрямь, доставшимися бесплатно, как молодой семье с детьми, то вполне возможно мое отношение к ним было бы другим.
А ещё, за рубежем, например, родители как раз помогают детям, еще и наследство оставляют. Потому что к старости накапливают сбережения. У нас, увы, родители в старости становятся материально зависимыми от детей.
Домовенок Кузя 04 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Написала и оперативно получила.
Что не так?
Была на очереди в первом списке, но его постоянно сдвигали из-за лиц определенной национальности, которым давали квартиры первыми и магическим образом только на первых и вторых этажах.
Чего так агрессивно. ) Интересно стало, вот и усе).
Тріль! 04 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
а содержат вас кто во время учебы? любовник?
мама содержала, если это так можно назвать. это было выживание, но я и за это ей благодарна.
...аяприкольная 04 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
Вы мозг включите,давали родителям,а не детям.
Да-да,прям родился и заслужил своим рождением квартиру)))
В моей реальности что вообще кто то родился,получил жизнь, заслуга исключительно родителей.
Вы можете фантазировать что вам угодно. Но есть закон. И по закону, когда проводилась приватизация вот таких вот квартир, то доли собственности выделяли в равной степени и родителям и детям. Так что ЗАКОН считает что дети «заслужили» частку собственности в этих квартирах, при чем равную с родителями.
Вбигудях 04 апреля 2020
Ответ дляСхема сыра
как только родители сами купят. те сами не купили. только размножились
Как зашибись все на родителей сваливать.
Своим детям то что дадите?
Союза уже 30 лет нет, а все на него киваем.