04 апреля 2020

Дело к разводу, муж выгонят, нужен совет со стороны

Очень нужен совет и взгляд со стороны, не соображу как лучше, что делать..

Имеем: в браке, ребенок 6 лет, живем в съемной квартире под Киевом, есть "моя" родительская квартира в другом крупном городе. Съем квартиры 11 тыс с комуналкой, моя зп сейчас 10000. Муж некоторое время толком не работал, но деньги на съем жилья были, у меня образовался кредит 25 тыс на одной карточке, и уже года два тянется кредитка привата 10 тыс. Обещал нормально с работой будет - все пополнит, сейчас 1500 грн проценты( Ребенок ходил тут в гос садик, прошел мед осмотр в школу до карантина, я сейчас работаю на удаленке, на время карантина.

Вчера создавала тему - как перевезти вещи, 2 велосипеда, санки, одежда, детские игрушки 1 корзина, стопка книг

В планах было ребенок закончит сад и вернемся домой, муж сказал что останется, будет жить с кем-то или в общаге. Но сейчас развод не минуем, крики, маты, пихание, это все при ребенке. Вчера сказал что сам съедет, а вы живите как хотите до мая, но моей зп не хватит. Сегодня опять орал чтоб ехала к себе домой. Понимаю, время тяну, хотела номрально постепенно уехать в конце мая-июне. А теперь не знаю как быть - часть вещей отправлю НП, в-принципе могу начальнику не говорить что переехала и доработать дома, потом когда карантин закончится - приехать в Киев, уволиться (я не оформлена), забрать документы с садика. Ехать на блаблакаре с ребенком, машины своей нет. Или уже сидеть до конца карантина, постепенно пересылая вещи НП домой?

Спасибо, если дочитали
Матрёна 04 апреля 2020
Сил вам!
Бабушка Бетман 04 апреля 2020
Боже, я не знаю что и посоветовать. Может вам поискать здесь более высокооплачиваемую работу? А он пусть идёт на все 4 стороны. Плюс алименты. Какие ни есть, но хоть садик оплатить
Радостина 04 апреля 2020
А почему когда уежжать не найти машину что б забрала вас и вещи..дорожче чем жити пересилки все рівно не вийдет
Мусик Пусик 04 апреля 2020
Обустраивайтесь дома как можно раньше. Там оформляйте ребёнка в школу. Сразу же подавайте на развод и алименты, не тяните, деньги Вам пригодятся.
Чебуравлик 04 апреля 2020
Подайте на алименты в окремому провадженні, развода не надо, в суд ходить не надо. Судебный приказ получите по почте, и в исполнительную так же по почте отправите.
Пока аренда оплачена сидите в квартире, пересылайте вещи. Потом домой. Муж ваш - г...
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Боже, я не знаю что и посоветовать. Может вам поискать здесь более высокооплачиваемую работу? А он пусть идёт на все 4 стороны. Плюс алименты. Какие ни есть, но хоть садик оплатить
Какая работа в карантин? Пригород, до Киева не доехать, смотрела вакансии в магазинах, на почте - нет! думала до мая своя работа+на новую пойти а он пусть с ребенком сидит, но ночего не нашла
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляРадостина
А почему когда уежжать не найти машину что б забрала вас и вещи..дорожче чем жити пересилки все рівно не вийдет
тоже рассмотривала вариант, но это 500 км.((
Бабушка Бетман 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Какая работа в карантин? Пригород, до Киева не доехать, смотрела вакансии в магазинах, на почте - нет! думала до мая своя работа+на новую пойти а он пусть с ребенком сидит, но ночего не нашла
Что вы умеете? Сейчас многие ’оживают’ и ищут сотрудников. Адаптируются. На период карантина удаленно
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Обустраивайтесь дома как можно раньше. Там оформляйте ребёнка в школу. Сразу же подавайте на развод и алименты, не тяните, деньги Вам пригодятся.
тут вопрос в другом - съезжать стараться за неделю максимум, или постепенно пережидая карантин
Чебуравлик 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
тоже рассмотривала вариант, но это 500 км.((
а у родителей есть машина? может они вас смогут забрать?
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Что вы умеете? Сейчас многие ’оживают’ и ищут сотрудников. Адаптируются. На период карантина удаленно
так я сейчас на своей работаю удаленно, реклама. Вторую ищу, просто если перееду в свой город - вариант только не говорить начальнику, а после карантина увольняться, никто удаленно держать не будет
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
а у родителей есть машина? может они вас смогут забрать?
нет, нету. Есть у родственников - но толку, 2 велика в нее не влезут и гнать 500 км туда и обратно
Доставучая 04 апреля 2020
Жесть, пусть валит скотина сам только про ребенка он подумал, или его задница главнее всего
Чебуравлик 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
так я сейчас на своей работаю удаленно, реклама. Вторую ищу, просто если перееду в свой город - вариант только не говорить начальнику, а после карантина увольняться, никто удаленно держать не будет
пока карантин не говорите, а там посмотрите
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
пока карантин не говорите, а там посмотрите
думаете сразу уезжать? и страшно в чужой машине с ребенком..

надо хоть бустер купить((
Чебуравлик 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
нет, нету. Есть у родственников - но толку, 2 велика в нее не влезут и гнать 500 км туда и обратно
один по любому придеться почтой отправлять
Электричка 04 апреля 2020
А за эту квартиру вы с мужем заплатили по апрель включиттельно?
Чебуравлик 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
думаете сразу уезжать? и страшно в чужой машине с ребенком..

надо хоть бустер купить((
Просто вы одна аренду 10 штук не потяните.
Ищите тогда вариант аренды дешевле, комнату например.
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
А за эту квартиру вы с мужем заплатили по апрель включиттельно?
1-2 числа должен был оплатить, но я не знаю это наперед платится?
Меряю линейкой 04 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Обустраивайтесь дома как можно раньше. Там оформляйте ребёнка в школу. Сразу же подавайте на развод и алименты, не тяните, деньги Вам пригодятся.
++ раньше сядешь, раньше выйдешь. Автор, удачи Вам! Вы все правильно рассуждаете. И быстрее закройте кредитку, поэтому вы и без денег. Как раз на жизнь с родителями 10000 вам отлично хватит и погасить кредит.
Чебуравлик 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
1-2 числа должен был оплатить, но я не знаю это наперед платится?
вы не знаете, когда у вас платеж за аренду квартиры?!
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Просто вы одна аренду 10 штук не потяните.
Ищите тогда вариант аренды дешевле, комнату например.
за что ее искать? мне должны 7-10 числа дать зп - 10000 грн, смысл тогда искать комнату если за эти деньги лучше переезд оформить? тут вопрос уезжать сразу как деньги будут или тянуть до лета
Я вся ваша 04 апреля 2020
Получается, что у Вас еще же оплачена квартира за месяц?
Если он поднимает руку, то пригрозите полицией. А еще есть ЛаСтрада ( пострадавшим от домашнего насилия). Позвоните, опишите ситуацию. Они бесплатно консультируют.

Продукты покупать себе и ребенку- сьели и все. Ему не готовить. Копейку каждую беречь.
Спрячьте документы, украшения и что там еще из дорогих ваших вещей. Козоы ведут себя непредсказуемо.
За какой сад вы держитесь? Карантин ведь. Я вас уверяю, что в сад уже ребенок ходить не будет.
Рассылайте резюме в компании города, куда переезжать будете.
Сил Вам.
Лепешечка 04 апреля 2020
Вы сейчас в каком городе?
Залатавая 04 апреля 2020
1. На кой вы живете под Киевом и обратитесь на аренду?
2.На кой вам такой муж?
Меряю линейкой 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
думаете сразу уезжать? и страшно в чужой машине с ребенком..

надо хоть бустер купить((
А
Жидкость для снятия глаз 04 апреля 2020
Ехать сейчас. И начинать новую жизнь
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
++ раньше сядешь, раньше выйдешь. Автор, удачи Вам! Вы все правильно рассуждаете. И быстрее закройте кредитку, поэтому вы и без денег. Как раз на жизнь с родителями 10000 вам отлично хватит и погасить кредит.
родители отдельно, зп не будет - как закончится карантин закончится удаленная работа, сразу уволят. Понятно, что по дома буду работу искать, но летом ребенок не будет в сад ходить, надо будет удаленку искать какую-то
автор Пингвинчик сизокрылый 04 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
вы не знаете, когда у вас платеж за аренду квартиры?!
до 1го числа каждого месяца
Я вся ваша 04 апреля 2020
Первая оплата за квартиру была за 2 месяца? Если да, то предупредите арендателя, что за этот месяц не оплачиваете и будете съезжать.