Пингвинчик сизокрылый• 04 апреля 2020

Дело к разводу, муж выгонят, нужен совет со стороны

Очень нужен совет и взгляд со стороны, не соображу как лучше, что делать..

Имеем: в браке, ребенок 6 лет, живем в съемной квартире под Киевом, есть "моя" родительская квартира в другом крупном городе. Съем квартиры 11 тыс с комуналкой, моя зп сейчас 10000. Муж некоторое время толком не работал, но деньги на съем жилья были, у меня образовался кредит 25 тыс на одной карточке, и уже года два тянется кредитка привата 10 тыс. Обещал нормально с работой будет - все пополнит, сейчас 1500 грн проценты( Ребенок ходил тут в гос садик, прошел мед осмотр в школу до карантина, я сейчас работаю на удаленке, на время карантина.

Вчера создавала тему - как перевезти вещи, 2 велосипеда, санки, одежда, детские игрушки 1 корзина, стопка книг

В планах было ребенок закончит сад и вернемся домой, муж сказал что останется, будет жить с кем-то или в общаге. Но сейчас развод не минуем, крики, маты, пихание, это все при ребенке. Вчера сказал что сам съедет, а вы живите как хотите до мая, но моей зп не хватит. Сегодня опять орал чтоб ехала к себе домой. Понимаю, время тяну, хотела номрально постепенно уехать в конце мая-июне. А теперь не знаю как быть - часть вещей отправлю НП, в-принципе могу начальнику не говорить что переехала и доработать дома, потом когда карантин закончится - приехать в Киев, уволиться (я не оформлена), забрать документы с садика. Ехать на блаблакаре с ребенком, машины своей нет. Или уже сидеть до конца карантина, постепенно пересылая вещи НП домой?

Спасибо, если дочитали
Я вся ваша• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
главный вопрос в этой ситуайии - уезжать за неделю или тянуть до лета
Уезжать за 2 дня. Неужели за столько лет у вас здесь нет друзей?
Чтоб помогли собраться за один день и сьехать.
И я серьезно- спрячьте все ценные вещи.

Пез Году Неделя• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
тоже рассмотривала вариант, но это 500 км.((
Есть группы в Фейсбуке ’пидслухано...’ Вашего города. Напишите там объявление, посчитайте пересылки новой почты, реально лучше там машину найти,чтоб вас забрали
1000км (2 стороны) -70л бензина 1700грн, может у кого газ.
Короче за 2000грн можно пробовать найти
Беда с кредитками конечно...
А то этот съем загонит вас в ещё большие долги
И за последний месяц квартиры ж вы платили
Электричка• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Тянуть до лета - кто аренду платить будет?
Пез Году Неделя• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Уезжать за неделю
Я Вас не боюсь• 04 апреля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Какой бла-бла кар? Если в 1 машине 2 человека,и єто не членьі одной семьи-водитель штраф будет платить,кто вас возьмет???
Это вы сами такие ограничения придумали? Специально перечитала документ, который вступает в силу с 6 апреля- нет там того, не выдумывайте.
Корсет_на_шурупах• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
за что ее искать? мне должны 7-10 числа дать зп - 10000 грн, смысл тогда искать комнату если за эти деньги лучше переезд оформить? тут вопрос уезжать сразу как деньги будут или тянуть до лета
Сразу. До лета вы себе нормального мужика найдете сил вам. От мудаков держитесь подальше
Корсет_на_шурупах• 04 апреля 2020
Ценные вещи прячьте. Он зависимый? Нарко? Алко?
ТаЕщеОптимистка• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
до 1го числа каждого месяца
За аренду всегда платят наперед.
Т.е. если платят 2.04 то это за аренду до 2.05
Аренда для пригорода 11т это очень много, я не знаю какой пригород, но Вы сейчас в Киеве 1-шкиснимите за 6т, а у вас пригород.
Кишмишная Мая• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
пишите в группе города, на ОЛХ дайте объявление. может, кто-то в Ваш город что-то будет вести в грузовой машине, и попутно Ваши вещи отвезет. будет намного дешевле. у моей знакомой муж так подрабатывает. а может и Вам с ребенком место найдется.

Крапипопка• 04 апреля 2020
Автор! Сил вам!
Собирайтесь и уезжайте! До лета в такой ситуации - это долго!
Паспорт, доки ребёнка надёжно спрячьте, в вещи может куда-то... А то вдруг этот мудак заберёт
автор Пингвинчик сизокрылый • 04 апреля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
И я серьезно- спрячьте все ценные вещи.
нет, я сдесь недавно.
Ответ дляЭлектричка
сказал будет платить но жить с нами не будет, ушел к другу
Ответ дляКорсет_на_шурупах
нет, ничего такого. Моя несчастная пара серьг и три кольца не сильно затянут)
КтоЕслиНеЯ• 04 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Едьте сейчас, потом пик как начнется, могут еще карантин продлить, а сидеть на карантине в одной квартире с придурком. у вас и крыша поедет, а так до лета уже у вас все и устаканится)))