Вездевлазиющая• 04 апреля 2020
Бывший муж женился и у него ребёнок.
Случайно узнала . Развелись 5 лет назад ,есть ребенок общий, он переехал в другой город . Разошлись мы с большими обидами друг на друга , но по поводу ребёнка общались , переодически я ее возила к нему . Я никогда не ограничивала его общение с дочкой, наоборот .... Я сама брала и везла ее к нему , мне очень хотелось , чтобы у неё были и мама и папа . С его стороны попыток нет никаких , он может забыть про ее день рождение , не поздравить на Новый год . Исправно выплачивает алименты, но жизнь ее не интересуется , последний раз он ее видел два года назад ... ДВА ГОДА. На данный момент он не общается ни со мной , ни с ребёнком . Все общение происходит через бабушку . Обосновывает его мать , что он очень занят постоянно и у него нет времени. А тут вдруг случайно узнаю, что он женился и у него ребёнок родился . Ну как так ? Как можно быть таким козлярой ? Я пыталась объяснить ему, что все уже давным давно прошло и обид никаких не должно быть , забыли и живем дальше, но ребёнок же остаётся . Ну как так ? Вчера вечером сказала своей дочке, что если вдруг бабушка или папа (который звонит раз в полгода на 2 минуты) скажут, что у неё есть братик или сестричка , чтобы она не воспринимала это серьезно , т.к. ни братиков , ни сестричек у неё нет и не будет. Если бы было другое отношение к нашему общему ребёнку , я бы поступила иначе . Как быть ? Забить и жить дальше ? Одумываются ли когда нибудь такие козлы - отцы ? Ему и его новой семьи искренне желаю , чтобы с его теперешним ребёнком получилась такая же ситуация как и с моим .
Добрый Жук• 04 апреля 2020
Ну, как бы ещё одно доказательство того, что не уж мужчинам нужны дети, как женщинам хочется думать.
Общения у вас не будет. Если человек не хочет, то как его заставишь? Хоть алименты платит.
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Автор узнала и терпела, позволив себе найти нового и только тогда ушла. Это разные вещи
Вы бы сидели терпели?
Мы не знаем чего автор сразу не ушла, куча причин; также мы и не знаем почему всё в ж покатилось в их семьи и кто там виноват реально.
Единственное не вяжется - при такой картине ужасного и безответственного мужика - навязчивая идея общения с дочкой. То ли мужик не такой уж и плохой, то ли автор странная и через дочку чего-то добиться пытается
Вы бы сидели терпели?
У автора со своим отцом не сложилось, вот она и не хочет такое же повторение для дочери.
Очень-очень• 04 апреля 2020
)))) Автор, мой бм ушел от троих детей, живет через квартал, 3 года назад женился и есть уже дети,
платит аж 1000 грн алиментов на всех и детей не видит, и не интересуется ними, ни о каких подарках и поздравлениях с др вообще речь не идет.
Плюньте и разотрите. Ваш ребенок - это только Ваш ребенок!
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Знакомо...наш бывший папаша тоже когда к любовнице ушел, пел как он меня содержал, как любит ребенка, что я не даю общаться .
По факту сказал на прощание - слишком много вы прожирали!..это он посчитал аренду дома, в котором сам хотел жить, оплату садика и врачей в частной клинике...а когда я спросила а как же дочка, она тебя так любит..ответил - ну привезёшь мне ее раз в год на две недели и хватит ..))
Алименты быстро перестал платить, всем плачется знакомым как скучает за ребенком и какая я стерва...
Дно короче
А новая жена его утешает,что я его никогда не любила и только пользовалась ...
Но. Жизнь все расставляет по местам.
Дно короче
Но. Жизнь все расставляет по местам.
На счет последнего предложения согласна. Все расставляет.
Главное, чтоб когда эти папашки на старости лет вспомнили о детях (а они всегда в основном вспоминают), повзрослевшие дети слали их лесом, а не слушали лапшу о том, как они хотели общаться, да мамка змея не разрешала.
На иголках• 04 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
ну ушли, это ваш выбор.
почему вы решаете как ему жить?
и почему он козляра я не поняла.
и почему вы дочке нервы папой терпите, не понятно
почему вы решаете как ему жить?
и почему он козляра я не поняла.
Мы одну тему читаем? Автора огорчает, что папаша не видел дочку два года. Причем тут решает как ему жить
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
кстати, есть еще такое мнение-
у козла- жена козлиха, а у кобеля- сука...
Девочки, это я о том,чтобы вы не носили розовые очки и если пускаете в свою жизнь кого-то будьте разборчивыми,уважайте себя!!
мой вам искренний совет уже пожившей тетки!
Сквозь призму своего опыта и ситуации скажу, что у козла жена - наивная дурочка)))
Аноним_Русалка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Не буду . Не познакомит, ей 9 . Если два , три года назад она хотела ехать к нему в гости то сейчас уже не хочет . И у неё пропадёт то чувство и желание когда она хотела его видеть . И для меня это страшно
Тогда к чему вся эта истерия .
Дочь Ваша уже и не особо нуждается в общении с папой .
люблю_тортики• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
И правильно сделали . А ваша мама ? Она чувствовала обиду ? За вас , не за себя ?
Не знаю. Мы никогда о нем не говорили. Никогда. Мама с братом живут в соседних частных домах, отец иногда приезжает к брату, мама тоже иногда его видет, но на сколько я знаю особо не разговаривают. Почему с ним общается брат я тоже не знаю, но это его выбор. Возможно как мальчишке ему очень не хватало мужчины, отца... Поэтому и ваша дочь, возможно когда-то захочет общения с ним и его семьёй, и это нормально.
Куколка-мяуколка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я ушла к мужчине который полюбил меня и моего ребёнка , я влюблена ) в чем мне себя убеждать ??
Счастливые люди не желают зла другим. Даже если эти другие сделали им больно... Неужели любви вашего мужчины не хватает на вашего ребенка? Вы сами ушли, это ваш выбор!!!
То, что мужчины быстро забывают детей - факт! Не все рождаются хорошими отцами, но это еще не значит, то он будет плохим отцом тому ребенку.
Вы обидели супруга изменив ему. Он эту обиду перенес и на вашего ребенка.
И ДА. У вашей дочери УЖЕ есть братик или сестричка. Это тоже факт! а вы глупая.....
Куколка-мяуколка• 04 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Вы подали на алименты? Не может быть такой маленькой сумма на троих детей!
Сигарный шланг• 04 апреля 2020
Блин,у меня отец что был, что нет, приходил с работы, лежал на диване, пил, потом бросил, но начал деньги собирать,мама сама все тянула, деньги в 90-х пропали. Почему все так за тех пап трусятся, для меня бы разницы не было,ушел бы он, лежал на диване, квартира большая, я его только возле телевизора видела.Да,сейчас у меня муж, мы всегда вместе с сыном,но муж изначально таким был. А у вас, автор, была дружная семья,или мой вариант - папа на диване? Так ребенку все равно на того папу, а подрастет - ей и вы будете не нужны, а друзья и подружки. Чего вы носитесь с тем папой? Не поверю, что он был идеалом изначально. Это вас по женски колотит.
Шаманю второпях• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Разделились на два лагеря. Девочки , наши с ним взаимоотношения никакой роли не играют . Я не слежу за ним , я с ним разговаривала последний раз так же два года назад. Речь не о том у кого кто появился , а о том что есть ребёнок . Когда-то мой нынешний мужчина сказал моей дочке « а давай я буду твоим папой ?» , она ответила ему « Артур, ну ты что , у меня уже есть папа» .
Автор вас действительно не поймут никогда эти умнейшие советчицы*
Знаете как поступили бы они на деле?и привороты дабы муженька вернуть и слежка и настраивание детей-все средства хороши.
Знаю я таких умных..как же
А по теме-у меня похожая ситуация,плевать на детей,исправно платит алиментов аж 2000на двоих детей ,семья давным давно у него, ребенок общий и бросил меня он.А сейчас скучно ему стало, последние несколько лет судится за детей.
Так,что радуйтесь что он с вас кровь не пьёт.
За ребенка конечно обидно..но таковы реалия,отцы =качели, сейчас пропал а потом может появиться и помогать рьяно с поступлением к примеру..или в следующем году вдруг путёвку оплатит.
Такие козлы они(
Хорошо,хоть платит.
А тут сейчас порассказывают,что это вы дитятко родили без страховой подушки, неудачница
Знаю я таких умных..как же
Такие козлы они(
Хорошо,хоть платит.

Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
У меня двое детей, б.м улетел к фее на 10лет моложе. Дети раз в месяц, и на Н.год, Д.р общаються с папой. В их семье ребенок, 3года. Я так рада,что новая жена вкусила все прелести ´материнства´. Малый гиперактивный, она вечно за ним по магазину и детским площадкам носиться... (мы живем в одном районе).Она ж думала,что дети, это так легко и просто, что жизнь не меняется с их появлением. Ага, сейчас...
P.s. А мои-то подросли, уже меня и на кухне порадовать могут, испеченым тортиком или отбивнушками.
Жизнь меняется не с появлением детей, а в том случае, если папаша этих детей мудак или оба нн умеют договариваться вот и все. А вы написали так, что можно подумать, что ваш брак разрушили ваши дети, а не ваше с бывшим неумение и нежелание хоть одной стороны решать проблемы.
Вам телефонограмма• 04 апреля 2020
Вы что его не отпустили? Мужики они такие, у них нет материнского инстинкта. Плюс другая семья. Платит деньги и хорошо. Зря вы так про сестричку или братика, по факту есть же сводная сестричка/братик
Рыжая бестия• 04 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
ну ушли, это ваш выбор.
почему вы решаете как ему жить?
и почему он козляра я не поняла.
почему вы решаете как ему жить?
и почему он козляра я не поняла.
он козляра потому, что не интересуется своим ребенком. он такой папа, как и автор мама. Что не ясно
Последний вагон• 04 апреля 2020
Я поняла , что прежде всего в ребенке надо воспитывать ценность его самого...независимо есть папа или нет...общается или нет...не надо принуждать и искусственно делать видимость важности и нужности такого папы в жизни ребенка..
Ок...не общается, не проявляет желание...это его выбор..ты мой классный и самый лучший ребенок в мире..
А то ушёл, не проявляет интерес..но..это ж ПАПА...надо чтоб видел, чтоб звонил и раз в неделю забирал....вот где треш ..когда не по душе и желанию, а надо...
Есть ...наверное..где то .... нормальные отношения среди бывших ..я честно не встречала...
Своего ребенка буду учить судить по поступкам и отношению к ней и знать, что она очень важный и ценный человек сам по себе
У подруги муж ушел, когда дочке было три года... подруга очень долго отходила от предательства..можно сказать и прожила большую часть жизни с этим...ее дочка, сама уже мама, как то призналась мне что считала себя не такой как все, хуже, что нет папы у нее....
Я быстро взяла себя в руки после развода.
Ребенок ничего не ждёт от бывшего папы. У нас много забот и ежедневных дел, много друзей, много событий...я не представляю когда тосковать, говорить и зачем это вообще, про бывшего этого отца...пусть ребенок будет спокоен, занят своими детскими делами и размышлениями..
А не вот это вот всё...
Папа не позвонил...папа не выполнил обещание...у папы другой ребенок...папа меня любит меньше...папа не платит или мало платит алиментов..
Оставьте в покое ребенка. Живите обычной жизнью.
А не вот это вот всё...
Кидстаффовна• 04 апреля 2020
автор-это жизнь.
Я такая дочь,как ваша....развелась мама,когда мне было 2,5 лет...при этом я была желанной...много уделял мне время и внимания.
Но после развода даже фото мое не взял.Раздел имущества важнее.
Через 2,6 года у него новый ребенок и новая семья...позже еще одно пополнение.
нас,как и не было.
И что???? у меня никогда не было обиды..вот правда.Мама многое мне дала.Бабуля и дедуля меня любили....
Сложилось.как сложилось.Я не против...может вам просто по женски обидно и все!
нас,как и не было.
Ms. Анонимная• 04 апреля 2020
Честно, до последнего предложения и пожелания полностью вас поддерживала, но после как прочитала, сразу от вас отвернуло.
Ms. Анонимная• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Ну а за кого ? Я сама ушла от него , меня никто не бросал . О своё решении не пожалела ни разу
То, что вы ушли сами от него, еще и ни о чем не говорит. Может он изменил вам, разлюбив вас и поэтому вы ушли.. Откуда же мы знать можем
ТигрЛьвович• 04 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
я никого не хочу обидеть, но , как говорится, человек сам кузнец своего счастья...
жаль,что девочек в школе не учат строить отношения в семье, не учат основам психологии семейных отношений(((
Ms. Анонимная• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Конечно отлично, я не могла жить с тем кто изменяет ))) я поступила так же с ним , только не разменивалась на разного вида мужиков . Выбрала одного с котором и сейчас
Я об этом и говорила выше. Он вас разлюбил, вы обижены.
Последний вагон• 04 апреля 2020
К слову, у близких друзей жена этого друга, вторая жена, запретила, чтоб его дочка от первого брака с ними отдыхала..типа она все маме пересказывать будет, что и как у них...при этом он воспитывает ее дочку от другого брака и вкладывает не малые средства в ее обучение...а со своей родной теперь ездит вдвоём отдельно отдыхать
Вот так
Вот нафиг ребенка так унижать подобными отношениями.
Своему ребенку я такого не желаю. Чтоб какая то тетя определяла когда ей позволено отдыхать с папой.
Возможно там новая жена против общения с вашим ребенком и ничего вы не сделаете.
Вот так
Ваша прЭлесть• 04 апреля 2020
Ой:)) у нас тоже интересная история:)) иногда раз в полгода дочку забирала бывшая свекровь погулять. А потом забрал ’папа’ дочку 9 лет на полдня , привел домой к свекрови и познакомил дочь со своей новой женой и братом (месяца ещё не было). Вишенка на торте они все вместе смотрели видео выписки с роддома.
Дочка была в стрессе от количества информации, дома успокаивали. Мы не знали что такая байда будет без подготовки.
Удивить хотели наерное? Хз
Ilona Kolesnyk• 04 апреля 2020
Ответ дляСовбез
Так в чем тогда проблема? Живите своей жизнью, а он своей. Если не звонит, значит ни вы, ни ваш ребенок ему не интересны.
Чому дитина автора? Дитину робили двоє в свідотстві про народження нарисано, що в неї двоє батьків. Просто в нас в країни, поки, нажаль, діти не захищені. Але надіюсь з часом з це зміниться.
Стебель_березы• 04 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Опишу свою ситуацию
В силу обстоятельств муж был по работе в другом городе, через время должен был забрать меня и дочку...но....
Вобщем узнала, что уже новая семья и обустраивает жилье с новой ’женой’ и маму познакомил...)) А мы с ребенком слушали , что работа не ладится, денег нет, а я работала и успокаивала, что ничего, не переживай, я справлюсь .. ребенок каждый день видео слал как скучает и ждёт когда приедем к папе...много обмана было вообщем
Когда все открылось, я глядя на ситуацию, реакцию ребенка, приняла решение не инициировать общение, не впрягать ребенка в обречённые отношения дочка папа на расстоянии...дочка пережила момент,что папа уже никогда мне будет жить с нами и не захотела папу по телефону...и...сейчас это обычная веселая жизнерадостная девочка..нет этих телепаний ребенка туда сюда... ожидания звонков, рассуждения что мы были плохие для папы и он нашел лучше, азговопов ни о чем...ведь он не живёт уже ее жизнью, не видит, не чувствует ее...и телефон и встреча раз в год это не заменит..
Я сказала, что папа сделал выбор, но мы с ней уже семья и я безумно рада, что она у меня есть..
Вы своим рассказом подтвердили, что нет отношений на расстоянии..вы все уже чужие люди...и та семья и тот ребенок на первом месте для него есть и будут..
Поддержите ребёнка. Скажите, что она самое ценное, что есть у вас и вместе вы крутая семья!!..
Не надо настраивать сейчас и говорить плохое ...просто отпустите ситуацию
Захочет пусть звонит папе, общается..нет...не напоминайте..не возите к нему или его родителям ее потому что так надо ..везите, если она этого хочет и ей там хорошо проводить время или папа ее очень просит об этом и она согласна
А так..это просто видимость близости..а по факту..близость только на бумаге в свидетельстве о рождении
Я тоже к такому выводу пришла. Предатель ушел к бабе, потом вернулся. 5 мес нервы перепад и опять ушел. Рыдал перед уходом, что дети его проклянут теперь, а он из так любит и никогда не оставит. В итоге старшую видит раз в две недели, младшего не видит вообще. Алименты выдает наличкой, чтоб не оформлять официально. Сегодня шел с рынка и зашёл взять книжку у дочери. Принес две стыренных с работы маски) Гостинец детям) У детей свои заботы, разговоров о папе дома нет. Вижу, что им становится пофигу и меня это очень радует.
Ответ дляНеновая почта
вы ошибаетесь. В Европе, повторяю, это в порядке нормы, а не как у нас. А то что пишут, что козел, ну так и есть. А что нужно говорить если папа не поздравил с Днём рождения ????
В смысле в норме? Ну не хочет человек, его под конвоем насильно привозят к ребенку? Нет такого. Другой вопрос, что в Европе относительно больше отцов после развода с детьми проводит время - это да, но их не заставляют, они сами. Может, потому что детей позже рожают, более осмысленно это...
энциклопУдия• 04 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Так это и плохо. Потом этот ребенок будет считать, что так поступать нормально. После развода забивать на детей. И вероятно, что будет себя вести так же. Поэтому важно объяснять, что это не норма, что есть люди, не умеющие любить, и папашка относится к таким людям. И не вина ребенка, что у него такой папаша. Как-то так.
Это точно не разговоры для 9 летнего ребёнка. Вырастет дочь, тогда можно и поговорить на эту тему. А сейчас она воспримет это неправильно - я плохая, я недостойна любви, меня бросили. Зачем ребёнку комплексы?
Непостоянная постоянность• 04 апреля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
я понимаю почему он от вас ушёл.
вы же мозгоклюйка, капец.
Он козел
Царь-Матушка• 04 апреля 2020
Автор , я хочу вас оправдать
И пожалеть
У вас другая , жизнь и семья у него другая.
Но пусть каждый отвечает , за то что он сделал.
А то у него там все прекрасно, и вы , ребенок его не должны его беспокоить
Ага , сейчас, же ..
И не бы крилиты так продали.
Не ну а шо , простите меня молодую глупую, безработную.
И не завидуйте, мне всей моей квартирой заставленной.
И пожалеть
Ага , сейчас, же ..
И не бы крилиты так продали.