Вездевлазиющая• 04 апреля 2020
Бывший муж женился и у него ребёнок.
Случайно узнала . Развелись 5 лет назад ,есть ребенок общий, он переехал в другой город . Разошлись мы с большими обидами друг на друга , но по поводу ребёнка общались , переодически я ее возила к нему . Я никогда не ограничивала его общение с дочкой, наоборот .... Я сама брала и везла ее к нему , мне очень хотелось , чтобы у неё были и мама и папа . С его стороны попыток нет никаких , он может забыть про ее день рождение , не поздравить на Новый год . Исправно выплачивает алименты, но жизнь ее не интересуется , последний раз он ее видел два года назад ... ДВА ГОДА. На данный момент он не общается ни со мной , ни с ребёнком . Все общение происходит через бабушку . Обосновывает его мать , что он очень занят постоянно и у него нет времени. А тут вдруг случайно узнаю, что он женился и у него ребёнок родился . Ну как так ? Как можно быть таким козлярой ? Я пыталась объяснить ему, что все уже давным давно прошло и обид никаких не должно быть , забыли и живем дальше, но ребёнок же остаётся . Ну как так ? Вчера вечером сказала своей дочке, что если вдруг бабушка или папа (который звонит раз в полгода на 2 минуты) скажут, что у неё есть братик или сестричка , чтобы она не воспринимала это серьезно , т.к. ни братиков , ни сестричек у неё нет и не будет. Если бы было другое отношение к нашему общему ребёнку , я бы поступила иначе . Как быть ? Забить и жить дальше ? Одумываются ли когда нибудь такие козлы - отцы ? Ему и его новой семьи искренне желаю , чтобы с его теперешним ребёнком получилась такая же ситуация как и с моим .
Сижу на стуле• 04 апреля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Тобто, якщо тато не цікавиться своєю дитиною, не бере участі у вихованні-то все ок, ’понять і простіть’,а якщо мамі боляче і образливо за свою дитину-то вона така-сяка, куди дивилась, сама винна і т.д. Татові можна вести себе як козел, а мамі жодних емоцій і образ з цього приводу не дозволено, тільки придумувати, як в очах дитини образ тата зберегти
А что это поменяет? Папа резко полюбит своего забытого ребенка? Нет, просто мама ’изподтишка’ ребенку свое видение будет навязывать и обиду держать до конца жизни.
я Кукарача• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я ушла к мужчине который полюбил меня и моего ребёнка , я влюблена ) в чем мне себя убеждать ??
Он женился на вас?
Ilona Kolesnyk• 04 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
Обязаны проводить время с ребенком - да это ужас, стресс для двоих
не хочет , не нужно никого травмировать , ни ребенка , ни отца
Я почему то уверена что обижена только мама)
а ребенку в 90 проц зачастую навязывают - вот какой твой папа козел
Можливо автор хоче проводить час без дитини? Чому ніхто про це не дума. Не дай Бог я розлучусь з чоловіком два варіанти догляду за дітьми, або 50 на 50, або 100 % з татом і мама вихідного дня.
Хай стрес буде для мужчини, а не для мене)
Пэрисхилтонша• 04 апреля 2020
А чего так на автора набросились?
У нас папа ушёл полтора года назад. Денег не давал. Ушёл к фее на 10 лет моложе.
Правда у нас пытается забирать, но забирает чтоб настроить против меня, пытаюсь не давать.
Продал мою машину, на него была записана, орет как ему было плохо и денег не было. А вот что я осталась с ребёнком 7 лет в пустой квартире, да пофиг!
Обставила квартиру, уже и диван есть и стол письменный, в школу собрала сама.
Появился мужчина. Отлично ладят, живем вместе.
Бывшим не интересуюсь, заблокировала везде, кроме Вайбера, в Вайбере можно скрин угроз сделать.
Подала на алименты. Живем. Папа на карантине звонит каждый день на 2 минуты, как дела узнать. Лучше б пропал совсем, у нас уже семья, а он все рушить пытается.
За полтора года уже пассии 3-4 сменил, узнаю из угроз, что то ту дочь лучше меня считает, то эту. Как то так.
Мой совет - нарлюйте и разотрите. У нас даже свекры общаться перестали с ребёнком,но это плюс, новая бабушка есть и лучше в разы! К своим так не относятся!))
Незнакомлюся• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Спасибо ) ушла я , а не он
Вы с бывшим мужем стоите друг друга. Дочку вашу жаль..Что родители с головой не дружат.
Света---Света• 04 апреля 2020
А я поддержу автора, чего так все набросились, он отец и должен всегда им оставаться независимо от его теперешней личной жизни, а ведет себя действительно как козел!
После 18• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Спасибо ) ушла я , а не он
не похоже. Вы еще о нем жалеете.
А я не пойму зачем вы автор хотите общения бывшего с ребенком? Что бы что? У вас мужчина который любит вас и ребенка, пусть ребенок знает любящего ’папу’, хоть и не родного.
А так общение с такими отцами только ребенку во вред и вам нервы делает. Подрастет, тогда можно и про сестер/братьев рассказать или знакомить.
Вашу обиду можно понять, но ваши пожелания ни в чем невиноватому ребенку и новой жене - за гранью, ни себе, ни людям. С таким посылом во вселенную вам прилетят только лучи поноса.
Король дивана• 04 апреля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
А у вас мальчик или девочка?)
Король дивана• 04 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
А чего так на автора набросились?
Счастья вам!
А как он продал вашу машину - пока вы еще в браке были? Если в разводе продал, то каким образом, ведь там она должна была поделиться между вами как общее имущество?
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
я никого не хочу обидеть, но , как говорится, человек сам кузнец своего счастья...
жаль,что девочек в школе не учат строить отношения в семье, не учат основам психологии семейных отношений(((
этому должны учить родители. И показывать своим примером с самого детства. а не школа раз в неделю 45 минут с 6 по 8 класс, например.
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Это точно не разговоры для 9 летнего ребёнка. Вырастет дочь, тогда можно и поговорить на эту тему. А сейчас она воспримет это неправильно - я плохая, я недостойна любви, меня бросили. Зачем ребёнку комплексы?
когда вырастет, уже поздно будет разговоры разговаривать. Это нужно уловить сразу как раз для того, чтобы не было мыслей, что это ее вина.
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
странная вы. В разводе главное ,чтобы стресса не было У РЕБЕНКА. А вы о себе да о себе....
ТигрЛьвович• 04 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
должны, но не могут- большинство детей растет в неполных семьях+ полные, но неблагополучные..
стоит обо всем в комплексе подумать- развал государства, развал семьи, потеря моральных ценностей, человеческих качеств...куда мы катимся!?
Перловая Кашка• 04 апреля 2020
Автор, я вас розумію. Мій колишній зраджував, я дізналася і подала на розлучення. Зійшовся з коханкою і про дитину забув. Борг по аліментах 7 місяців.
Спочатку дитина дуже сумувала, а він обіцяв ій, що прийде, наприклад, в суботу о 12 год і не приходив, і трубку не брав. Лежали в лікарні з малою, пообіцяв фломастери купити і не прийшов.
Що я йому маю бажати? За зраду я простила, але за те, що він ранить мою дитину, ніколи не вибачу. І хай йому кожна її сльозинка вернеться.
Ilona Kolesnyk• 04 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
А у вас мальчик или девочка?)
Дві дівчинки і обидві дуже папині)
Ilona Kolesnyk• 04 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Так)
не буде стреса у батьків - не буде і в мами. Але я поки не розлучаюсь.
Мій пост про те, що найбільша дурня яку роблять наші жінки - це повна опіка на спільними з чоловіком дітьми.
Мама теж людина, вона має право на життя, таке як і в її бувшого чоловіка. Хочеться йому цього чи не хочеться. Можливо якщо б чоловіки зрозуміли, що діти це не дав 1000 грн на картку і забув, вони б серйозніше відносились до не захищеного сексу. А не я 10 раз полінувався купити презерватив, а вона така сяка залетіла.
ПС. В цивілізованих країнах практикують таке, навіть не дивлячись на нові половинки жінок/чоловіків, дітей. І всі в сім‘ї встигають працювать, будувать кар‘єру ітд. І мам які тиждень сидять без дітей від першого шлюбу ніхто не звинувачує в тому що вони кукушки і не зпитує про те, навіщо вони народжували раз посміли напрягти татуся. А в нас досі яйця протирають, дмуть на них і бояться що вони перетрудяться.
КоКоКоКоКоКо...• 04 апреля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так)
Ви дуже мудра, респект) Мiй теж попереджений, в нове кохання пiде разом з дiтьми, аби життя медом не стало. А я буду красива мама вихiдного дня з подарунками)
Рыжая бестия• 04 апреля 2020
Ответ дляСижу на стуле
И правильно мама сделает
Чтооооооооооо?• 04 апреля 2020
Вами движет обида и ещё добавилась ревность.Вы мне напомнили бывшую моего мужа.Алименты получает очень хорошие, ребенка ,да,стал забирать меньше с ночёвкой..Она тоже не знала что бы сделать, когда узнала что у него вторая жена.Мне жаль ваших детей,вы ими манипулируете.Ах да.....и скоро пойдет шантаж)))Мы это уже всё прошли)))
Пез Году Неделя• 04 апреля 2020
н-да. жалко ребенка(
Никогда не свяжу жизнь с мудаком, который не общается с ребенком от предыдущего брака. Это не мужчина!
Мой бывший пока не женился. Сегодня приехал к дочке и бесились тут. Дочка была бы рада братику\сестричке. Я лично решила больше не рожать(еще до пандемии, а сейчас еще утвердилась в этом решении).
Совбез• 04 апреля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Не буде і в дитини. Відволікалась на купання дітей.
Ну это если муж не проявит себя после развода с другой стороны, как часто бывает. Или вы думание вы одна умная, а все остальные мамы настолько глупы, что прям все вокруг все на себя взваливают? Просто невозможно заставить человека против его воли делать то, что он не считает нужным. Просто пока вы не столкнулись , все кажется совсем просто.
Последний вагон• 04 апреля 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так)
Милая девушка, для этого должно государство защищать интересы детей.
В цивилизованных краинах как вы пишите, прийдут соответствующие службы и проверят, обеспечил ли папа условия для проживания детей 50 на 50 и женщина не будет годами по судам мотаться, чтоб несчастную тысячу гривен присудили тому несчастному отцу ....
Так что пока нечего сравнивать. У нас реальность другая. И зачастую в ’тех краинах’ мужчина сто раз подумает бегать от бабы к бабе и детей всем делать, потому что обязан будет обеспечить всех, а не тех, кто от любимой в данный момент
Последний вагон• 04 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А чё меньше стал забирать ребенка?..странно
И алименты хорошие по вашему мнению второй жены..)) мой бывший тоже всем рассказывает что содержит меня, ребенка и моих родителей, живём на его алименты...я ему чеки сбросила, что его алименты это куртка и туфли на сезон, всё. А....и заплатил он их три раза всего...)))
А так, да. Его новая жена тоже рассуждает, что мы им только пользовались всю жизнь. Причем никогда не видела ни меня, ни ребенка.
Не пью, не курю• 04 апреля 2020
такое случается часто.развёлся с женой=развёлся с ребенком.
потому и детей оставляют матери,т.к отцам до них нет дела.
первое время ещё кое как,а потом вообще не вспоминают.
Не пью, не курю• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Да я ушла к мужчине в которого влюблена ) я ничего от него не ждала .
а!так вот где собака порылась))
и он ещё что-то должен ?
алименты и всё.занят он.младенец у него.
бывает,что при появлении второго ребенка в семье, на старшего забивают и назначают взрослым,а вы ещё чего-то хотите,когда младенец в новой семье...
и он ещё что-то должен ?
Не пью, не курю• 04 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
с чего это автор должна винить себя ???? в Европе государство обязывает БМ проводить время с ребенком
пусть и наша гваделупа обяжет.
принудительнол водить раз в месяц в зоопарк или кино(
Не пью, не курю• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я не внушая. Я не говорю, что он плохой. Каждый раз я ей говорю, что папа ее любит, но он занят . Просто я сказала , что никаких братиков и сестричек у неё нет и не будет .
за-че-м?
вашей дочери фиолетово есть у неё какой-то и где-то брат/сестра.
это вас больше пипчет((