Вездевлазиющая• 04 апреля 2020
Бывший муж женился и у него ребёнок.
Случайно узнала . Развелись 5 лет назад ,есть ребенок общий, он переехал в другой город . Разошлись мы с большими обидами друг на друга , но по поводу ребёнка общались , переодически я ее возила к нему . Я никогда не ограничивала его общение с дочкой, наоборот .... Я сама брала и везла ее к нему , мне очень хотелось , чтобы у неё были и мама и папа . С его стороны попыток нет никаких , он может забыть про ее день рождение , не поздравить на Новый год . Исправно выплачивает алименты, но жизнь ее не интересуется , последний раз он ее видел два года назад ... ДВА ГОДА. На данный момент он не общается ни со мной , ни с ребёнком . Все общение происходит через бабушку . Обосновывает его мать , что он очень занят постоянно и у него нет времени. А тут вдруг случайно узнаю, что он женился и у него ребёнок родился . Ну как так ? Как можно быть таким козлярой ? Я пыталась объяснить ему, что все уже давным давно прошло и обид никаких не должно быть , забыли и живем дальше, но ребёнок же остаётся . Ну как так ? Вчера вечером сказала своей дочке, что если вдруг бабушка или папа (который звонит раз в полгода на 2 минуты) скажут, что у неё есть братик или сестричка , чтобы она не воспринимала это серьезно , т.к. ни братиков , ни сестричек у неё нет и не будет. Если бы было другое отношение к нашему общему ребёнку , я бы поступила иначе . Как быть ? Забить и жить дальше ? Одумываются ли когда нибудь такие козлы - отцы ? Ему и его новой семьи искренне желаю , чтобы с его теперешним ребёнком получилась такая же ситуация как и с моим .
Море_море_я_скучаю• 04 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это не подсматривание,это обида за ребенка,который спрашивает где папа ,почему не звонит.Откуда из каких дыр берутся такие вбрасыватели в темы?Вопрос риторический ,можно не отвечать
Это новые жёны)
Морковна• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Так я стараюсь делать тоже самое . В чем моя вина ? А многие говорят, что не стоит навязывать
Почему Вы два года довольствовались звонками пару раз в год? Момент упущен, попробуйте наверстать. Я считаю, что те, кто говорят ’не навязываться’ сами обижены и в разводе. Если мужчине общение с ребенком и косвенно с Вами не будет приносить негатива, то он и избегать его не будет. ИМХО, естественно.
Подмигашка• 04 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Не ревность, а обида за своего ребенка. Если бы всем детям после утренника дед мороз раздал по кило конфет, а вашему подарил бы 1 конфетку, вам бы не было обидно за своего ребенка? Только не говорите, что нет, все равно не поверю.
Ревность ко времени, которые БМ уделает не её ребёнку.
Это тоже ревность
Я бы на такие праздники, где ДМ моему ребёнку ничего не дарят в принципе не водила)))) если вам нравится водить своего ребёнка в такие условия и быть после этого жертвой, ах ДМ козлина, как же быть, хочу чтоб и моему дарили столько конфет, как ДМ привить ответственность!
это уже помогает только специалист)))
Это тоже ревность
это уже помогает только специалист)))
МЧСница• 04 апреля 2020
Зачем добиваться его внимания к ребёнку, если ему пофиг? Забейте автор и живите дальше, и дочку свою любите за двоих.. А его шлите далеко - далеко... Бесят такие папащи, которые о детях вспоминают раз в год... Как по мне, то лучше б вообще не вспоминал, чем так...
Крапипопка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Потому что я очень хочу , чтобы у неё был папа , а не призрачный образ любящего отца .... о котором всегда пытается напомнить бабушка ... и я считаю , что развод это не повод для того чтобы забывать детей .... или как ??? Началась новая жизнь , а с новою жизнью полностью вычеркивает прошлое ?
так, может, с бабушкой беседу провести?
не оправдьівают вашего бм, а не понимают, зачем вьі так хотите общения дочки с мудаком, которьій самоустранился из ее жизни и которьій, как вьі сами понимаете, не изменится
Подмигашка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Вина в обиде на мужа, за измены в т.ч., теперь вот ревность к новому ребёнку. Не было бы её вы бы не кляли новую жену и ребёнка
Танцепесенная• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Боже, бабы
Да, с разводом жизнь не заканчивается. НО!!!! Это и не отменяет ответственности за детей. И , если честно, то должно быть прописано в законе´ если после развода родитель забил на детей, то его принудительно кастрировать’. Он же должен больше иметь детей. Во мне сейчас говорит ужасная боль за детей. Да, собственно и понятно почему наши мудаки так делают. Потому , что такое огромное количество бабищ их защищает.
Вы правы. Реально бабы, по другому и не назовешь. Уже и тут автора обозвали и мозгоклюйкой и курицей. А мудак молодец, забил на дочь, но его оправдали все равно. Наши бабы неисправимы
Крапипопка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Не буду . Не познакомит, ей 9 . Если два , три года назад она хотела ехать к нему в гости то сейчас уже не хочет . И у неё пропадёт то чувство и желание когда она хотела его видеть . И для меня это страшно
ПОЧЕМУ??????????????
Почему страшно-то?
єто нормально и правильно
Почему страшно-то?
єто нормально и правильно
Танцепесенная• 04 апреля 2020
Ответ дляКнопус
Вам обидно, что муж женился и есть ребёнок
Выйдите и вы замуж сами
Бывшая жена моего мужа так была задета нашей свадьбой, что очень быстро сама потом нашла мужа
В итоге все счастливы)
Не кисните одна
Выйдите и вы замуж сами
В итоге все счастливы)
Не кисните одна
Вы уверены, что так задета была, что назло вам себе мужа нашла?
Чего только новые не придумают про бывших.
Подмигашка• 04 апреля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это новые жёны)
Да конечно)))) вам так хочется в это верить?
Я вот старая жена)))))
И мне муж тоже изменял. Но с такой злостью в сердце спустя года не жила и явно никого не кляла, тем более детей, и свои обиды на детей не выливала. У меня тоже спрашивали «а где папа?»
Что за мода думать, что такие неурядицы доступны только таким нытикам как автор, а все тут знать не знают что это. Можно жить дальше , а может быть вечной жертвой и клясть всех вокруг, прикрываясь тем что ну дети же спрашивают.... ну он же изменял...
Я вот старая жена)))))
МошеЙница• 04 апреля 2020
Сама в разводе, 2е детей. Бм женится, или женился,не знаю точно и желаю ему кучу детей🥰🥰🥰 как бы я поступила на вашем месте
Не поздравил ребенка с др ,закатила бы крутой др в кругу семьи и друзей,да так весело,что бы и не вспомнили о папе
И да согласна, вы не похожи на счастливую женщину и маму. Навязали себе и ребенку страхи и обиды. В ваших силах вырастить счастливого ребенка,даже без папы, тут просто обиды+факты...ну такое
Смурфик• 04 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
А где вы такие берётесь, которые жаждите чтоб ваши дети общались с мудаками?????????? Зачем????? При том что нашёлся типа любящий мужчина, который принял и ребёнка. Зачем при таких данных навязывать ребёнка козлу???? Зачем вываливать на неё инфу о каких-то братьях/сёстрах, показывать свою обиду????? Зачем ревновать к тому что мудак уделяет внимание другому ребёнку больше????? Зачем? Вы одержимы желанием чтоб дети общались с мудаками????
Батьки мають рoвні права та обов´язки перед дітьми, це прописано в сімейному кодексі. І якщо ці ´мудаки´готові були сворювати сім´ю, то хай і після розлучення беруть на себе відповідальність за дітей. Для того, щоб пам´ятали, що людську подобу ніколи не можна втрачати, відаючись своїм бажанням,чи звичкам. Мудак,чи козел,чи вже трьох дітей склепав в іншому шлюбі- це невиправдання чоловічого егоїзму та байдужості до дитини.
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Ничего страшного в этом не вижу. Она забывает отца, потому что видит его редко, это закономерно. Для вас это может быть и страшно, но!!! главное, как для нее. Ей может быть и норм, она вполне может получать все, что ей нужно, общаясь с вашим новым мужчиной.
Запомните, нет ничего вечного на земле. А уж связей между людьми так тем более.
МУСЯкомарова• 04 апреля 2020
Вы до сих пор любите его и не можете ему простить измену, а именно того что он счастлив с другой, а о том что у него могут быть дети кроме как с Вами Вы вообще не представляли.Ага, весь мир вокруг Вас кружит! Он должен был всю жизнь любить только Вас, а он козляра (Ваше вырпжение) сумел стать счастливым после тооо как Вы его бросили. Ото неблагодарная сволочь!
ТигрЛьвович• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем же вы ни в чем не виноватому ребёнку желаете оказаться в такой ситуации?
муж у нее козляра, а она вся такая белая пушистая праведница
В каждой бочке...• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Так подскажите мне ??? Как я должна себя вести ? Я говорю, что он любит и помнит ее . Плохого не говорю ничего о нем .
Зато говорите о его детях. Вы зачем своего ребенка настраиваете против? Вам лично, что это даст? Наоборот говорите, что вот как хорошо у тебя появилась братик или сестричка, как будет звонить папа, спроси как назвали и тд. Не делайте га...но и оно не прилетит в ответ. А ваш ребенок вырастит и сам решит нужен ему такой отец, какой он и тд. Зато вы в его глазах не опуститесь ниже плинтуса.
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Ну и зачем Вы так сказали? У меня похожая ситуация. Я дочке объяснила, что у папы родился ещё один ребенок, и ей он приходится сводным братом. И если она захочет и мама брата будет не против, то они могут стать друзьями. А могут и не стать. Это ее выбор должен быть, ее будущее. И бывшему это донесла, и он своей нынешней жене донес. И все устроилось наилучшим для ребенка способом. У нее семья теперь больше, чем могла бы быть, потому что у нее есть не только мама, но и папа, и брат. А могла быть только мама. Забудьте уже обидки свои, пять лет прошло, жизнь идёт дальше. Да, большинство мужчин больше заботятся о тех детях, которые живут с ними. В Ваших силах сделать так, чтобы у дочери был отец.
Нет. У автора бывший не такой как ваш. Или ваш бывший своего ребенка тоже 2 года не видел и не интересовался?
младокошкина• 04 апреля 2020
А я тоже в такой ситуации, только по другую сторону баррикад. Я -жена, которая та,вторая и мы ждем ребенка. Первая( сожительница к слову, а не жена) все соки высосала из мужа узнав ,что я появилась, что мы машину купили, расширили жилплощадь. Ее колбасит и она все больше хочет тянуть денег из мужа. Во всю пользуется свекровью, их общий ребенок постоянно ночует у бабушки, его забирают из садика и т.д. муж платит стабильно деньги, видит ребенка раз в две недели, так ему достаточно плюс так у него есть время и при этом ,если что не нравится его бывшей- она сразу грозится лишить его родительских прав))))))) поэтому таким как вы,автор,я не верю. Это жаба !!!!
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
И мы даже знаем почему не хочет. Бо мамаша у неё странная, на говно исходит, узнав про второго ребенка.
П.С. Если что, у моего бывшего тоже родился второй ребенок от новой жены. Я никогда не запрещала общаться, они даже брали его с собой на отдых. Семьями не дружим, но и негатива у меня к ним нет.
Тем более мы потом помрём, а дети останутся с братьями-сестрами и после нас. Что может быть лучше, чем родные люди?
И чем дети провинились, если взрослые между собой в контрах?
Как ваша ситуация применима к ситуации автора? Если папенька о дочери 2 года знать не знает и забыл уже, наверно, в какой она классе.
Подмигашка• 04 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
помимо кодекса надо в мозгу ещё клепку иметь, чтобы думать - а так ли это будет хорошо?
Если б отец вашего ребёнка был наркоман вы бы тоже всячески навязывали ему общение и встречи? Просто потому что в кодексе написано???? Алименты и хватит.
Ну не любит он дочку, не любит. Безответственный, негодяй и что там ещё автор писала. Фиг его знает почему и что случилось чего не общается. Как вы навяжете силой и законом????? Будет ли это для ребёнка лучше? Алименты - да. А любить как вы заставите??? Дочка же всё увидит. Головой надо думать, а не тем местом, которым рожают или сидят
Запомните. Общаться надо среди людей, которые вас любят и ценят. А не цепляться за тех, кому на вас плевать, даже если это ваши ближайшие родственники.
ТигрЛьвович• 04 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
по поводу измен- не так давно слушала одного из психологов, он говорит,что мужики так ленивы, что никогда не будут искать другую женщину, если у них дома все зашибись, что они женятся именно для того,чтобы организовать себе спокойное и комфортное житие и стабильный секс
Крапипопка• 04 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
респект
еще добавлю - родньіе люди не всегда те, с кем у вас общие геньі
далеко не всегда
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Реакция автора вполне нормальна в свете последних новостей.
Бабушку с ее вечными напоминаниями о типа любящем, но безумно занятом отце, тоже из песни не выкинешь.
Зачем автор хочет общения это уже второй вопрос. Но то, что мужик тот мудак и не вина автора в том, что он не хочет видеть дочь, это факт.
МЧСница• 04 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
В жизни тоже ситуации бывают разные, и одни мужчины ведут себя по-мужски, а другие по-скотски... Без трудностей, к сожалению, не всегда получается жить(((
Сама не знаю• 04 апреля 2020
Ответ дляПросто звязда
разве с вашим разводом жизнь вашего мужа остановилась? зачем вы желаете зла ребенку который не виноват в том,что его отец безответственный... думаю у вас СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР...меняйтесь и начинайте новую жизнь без злобы... а бывший, бог ему судьба.
Всего лишь мать, которой обидно за своего ребенка. Моя мама в свое время тоже обижалась на отца за брата, потом, когда брат перестал обижаться на отца и научился относится к нему равнодушно, без боли, мама смогла нормально общаться с отцом. Брату на него и сейчас плевать, хотя на старости папу потянуло общаться....
Морковна• 04 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Я не дала своему бывшему такой возможности. У него не было даже малейшего шанса забыть про дочь на 2 года. Как бы он поступил, если бы я не проявляла активно инициативу, я не знаю.
Подмигашка• 04 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Так факт. Тут кто-то с этим спорит?
Тут вот на амбразуру лезут, что срочно с мудаком надо общаться девочке. Автору видите ли обидно. За что обидно??? За то что девочка не общается с тем, кто её не любит? У автора же новый муж, вот готовый папа и пример для девочки любящего общения. А там пусть будет отец-космонавт. К чему трагедия?
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
читайте пост 301.
и запомните это мнение на всю жизнь.
Женщине , которая в разводе не стоит обольщаться - как правило, мужиков интересуют дети только тех женщин, которые интересуют этих мужиков.
и запомните это мнение на всю жизнь.
Я уже писала ответ на чушь, написанную в том посте. Нормальному отцу развод не помеха видеть ребенка. А мудаку всегда что-то мешает.
МЧСница• 04 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Так факт. Тут кто-то с этим спорит?
Согласна на 100%