Вездевлазиющая• 04 апреля 2020

Бывший муж женился и у него ребёнок.

Случайно узнала . Развелись 5 лет назад ,есть ребенок общий, он переехал в другой город . Разошлись мы с большими обидами друг на друга , но по поводу ребёнка общались , переодически я ее возила к нему . Я никогда не ограничивала его общение с дочкой, наоборот .... Я сама брала и везла ее к нему , мне очень хотелось , чтобы у неё были и мама и папа . С его стороны попыток нет никаких , он может забыть про ее день рождение , не поздравить на Новый год . Исправно выплачивает алименты, но жизнь ее не интересуется , последний раз он ее видел два года назад ... ДВА ГОДА. На данный момент он не общается ни со мной , ни с ребёнком . Все общение происходит через бабушку . Обосновывает его мать , что он очень занят постоянно и у него нет времени. А тут вдруг случайно узнаю, что он женился и у него ребёнок родился . Ну как так ? Как можно быть таким козлярой ? Я пыталась объяснить ему, что все уже давным давно прошло и обид никаких не должно быть , забыли и живем дальше, но ребёнок же остаётся . Ну как так ? Вчера вечером сказала своей дочке, что если вдруг бабушка или папа (который звонит раз в полгода на 2 минуты) скажут, что у неё есть братик или сестричка , чтобы она не воспринимала это серьезно , т.к. ни братиков , ни сестричек у неё нет и не будет. Если бы было другое отношение к нашему общему ребёнку , я бы поступила иначе . Как быть ? Забить и жить дальше ? Одумываются ли когда нибудь такие козлы - отцы ? Ему и его новой семьи искренне желаю , чтобы с его теперешним ребёнком получилась такая же ситуация как и с моим .
Не пью, не курю• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Просто те кто здесь утверждает , что все хорошо, а виновата я сама ..... никогда не были в такой ситуации
были,были...
только не уходили влюблёнными к другому)

Янка-угомонись• 04 апреля 2020
Удалено администрацией...
Очень-очень• 04 апреля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы подали на алименты? Не может быть такой маленькой сумма на троих детей!
Может. Его жена подала на общих двоих. Так посчитал исполнитель, что больше 70% он платить не может. А доходы фирм и то, что он в них директор и сам устанавливает себе зарплату суд вообще не берет во внимание.
Последний вагон• 04 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Да уж...к слову о защищённости прав детей в нашей стране...
Отмотала своё• 04 апреля 2020
Автор, отпустите его. Вам станет легче. Вашей дочурке нужен новый папа, сайты знакомст Вам в помощь!
А братик или систричка еще будет, поверьте. Надо отпускать прошлое.
У меня так было, как только отпустила, оно начало опять стучать в мои двери. Я открыла опять свои двери и очень пожалела.
Очень-очень• 04 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Самое интересное, что обращаться за помощью на детей по малообеспеченности я не имею права, так как ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ!!! И то, что они меньше минимальных никого не волнует. За то он - текст из решения суда ’сумлінно сплвчує аліменти у повному обсязі’
Телепузик• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Разделились на два лагеря. Девочки , наши с ним взаимоотношения никакой роли не играют . Я не слежу за ним , я с ним разговаривала последний раз так же два года назад. Речь не о том у кого кто появился , а о том что есть ребёнок . Когда-то мой нынешний мужчина сказал моей дочке « а давай я буду твоим папой ?» , она ответила ему « Артур, ну ты что , у меня уже есть папа» .
А как, интересно, Вы живете с новым мужем, если он не папа дочке? Понятно, что ребенок сразу не может перестроиться, но так надо этим работать, а не пытаться сохранить отношения со старым папой, которому это уже не надо. Лучше пусть она верит, что первый папа всегда будет любить ее, просто теперь у него другая семья и нет возможности общаться. Я сама такая дочь от первого брака, правда, отчим у меня не так и не появился, и мама, несмотря на свои обиды (тоже изменял и ушла), пыталась сохранить мои отношения с ним, хотя я даже и не помнила его, слишком маленькая была. Так вот, ничего хорошего из этого не получилось, как ни старалась мама и как ни пытался сам отец что-то изображать. Я только после того, как сама лет 5 пожила в браке, поняла, что я отцу не нужна настолько, чтоб общаться. Да, наверняка он вспоминает обо мне и его греет мысль, что где-то есть у него еще ребенок, но в его нынешней жизни мне нет места. Да и ему нет места в моей, потому что он мне по сути чужой человек.
Последний вагон• 04 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Я прекрасно Вас понимаю
Сама недавно подала на алименты
У бывшего две фирмы, машина бизнес класса, недвижимость и не одна....я запросила сумму, которая равна его одному походу в ресторан поужинать
Судья...женщина притом, глянула так недовольно - а что так много просите
Я говорю - извините, много для кого?..для человека такого достатка? И много, зная цены на еду и одежду в наших реалиях??..
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Боже, бабы

Да, с разводом жизнь не заканчивается. НО!!!! Это и не отменяет ответственности за детей. И , если честно, то должно быть прописано в законе´ если после развода родитель забил на детей, то его принудительно кастрировать’. Он же должен больше иметь детей. Во мне сейчас говорит ужасная боль за детей. Да, собственно и понятно почему наши мудаки так делают. Потому , что такое огромное количество бабищ их защищает.
Согласна с Вами, и самое смешное, что этот маразм пишут 2 жены. Нормальная жена сделала все что бы папа учавствувал в жизни ребенка. Как раз обида говорит не в авторе, а в БМ. Да жизнь не заканчиваетсч, но ответственность за детей остается.

Морковна• 04 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вами движет обида и ещё добавилась ревность.Вы мне напомнили бывшую моего мужа.Алименты получает очень хорошие, ребенка ,да,стал забирать меньше с ночёвкой..Она тоже не знала что бы сделать, когда узнала что у него вторая жена.Мне жаль ваших детей,вы ими манипулируете.Ах да.....и скоро пойдет шантаж)))Мы это уже всё прошли)))
Всегда интересно было. Хорошие алименты - это сколько?
Морковна• 04 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
А на сайте знакомств так и писать - ищу папу дочке?
Отмотала своё• 04 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Я себе мужа нашла на сайте знакомств.
Сейчас только так и знакомятся
Морковна• 04 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я себе мужа нашла на сайте знакомств.
Сейчас только так и знакомятся
Так Вы мужа нашли или ’Вашей дочурке нужен новый папа, сайты знакомст Вам в помощь’? Новый мужчина мамы необязательно должен становиться отцом ее ребенку. Может стать другом, может стать отцом... Аможет стать просто мужем мамы и этого будет достаточно, потому что счастливая мама - счастливый ребенок.
Телепузик• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
А почему новая жена не попыталась его образумить ?))) а ? С ней может произойти тоже самое , ой как может . Она же знает , что у него есть дочка
Слушайте, ну как можно заставить человека с кем-то общаться и зачем, главное? Вот у моего мужа с сестрой серьезный конфликт был когда-то и они уже несколько лет не общаются. Сколько я ни пыталась его ’образумить’, так он только на меня злился. А если бы с ней встретился, я представляю, какая была бы ’теплая’ встреча))
Та никада в жизни• 04 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
А может ли мама быть счастливой, если знает, что ее новому мужу ее ребенок безразличен? Я бы не смогла.
Телепузик• 05 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Потому что он все равно присутствует в ее жизни, бабушка которая постоянно напоминает о нем , она сама покупает подарки и говорит , что это от папы и т.д. Его вроде как и нет , но в тоже время о нем постоянно говорят . Я не говорю, что он плохой
Ну представьте, что он бандит в бегах, и есть бабушка, которая постоянно о нем вспоминает, передает от него подарки, но на связь он не выходит, потому что боится, что его заметут)))))
культУра• 05 апреля 2020
всю тему не читала,но Вас Автор понимаю)) поймет Вас только женщина бывшая в подобной ситуации. Не оправдывайтесь ни перед кем и не обманывайте себя)) я в свое время тоже ,когда узнала что бывший женился, меня как водой окатили. да,я злилась,меня ’душила жаба’,хотя на тот момент у меня уже был муж и второй ребенок. Потом я призналась сама себе,что это чистой воды эгоизм и где-то в глубине души,я думала,что он будет любить меня до конца своих дней,что конечно очень глупо и мелочно. К слову бм с сыном общается по телефону и алименты не платит. Это все пройдет, Вы примите эту ситуацию и Вас попустит) обещаю) Как у Соломона-все пройдет,и это тоже.
Медсестричка• 05 апреля 2020
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 05 апреля 2020
Читаю коментарі,і не розумію чому наші жінки такі далекі,адже просто пару гривень-аліментів це не привід не приймати участі в житті своєї ж дитини.
І для вас автор,можливо що з народженням нової дитинини,ваш колишній чоловік,стане чудовим батьком.Будьте до цього готові,це проявиться років через 3-5.

Телепузик• 05 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я не говорю , что он плохой . Думать могу что угодно, но ей не озвучиваю этого . Она и думает , что все нормально
Это все прекрасно читается и без слов, по себе знаю. Я бы на Вашем месте разрешила себе хорошо позлиться на него, даже ненавидеть, а потом навсегда ’похоронить’ его для себя. Пусть бывший муж станет для Вас просто воспоминанием, со временам даже приятным, была же у Вас любовь к нему.
Морковна• 05 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Главное, чтобы ребенок был небезразличен маме.
Медсестричка• 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Android
Боже, бабы

знаток нашелся и иксперт... Защищают, потому что не все жены - божьи одуванчики. Половина как к разводу дело - настраивает ребенка против отца, мешает встречам или создает такие условия, что в этот большинство играть не хотят и да, забивают. Но не потому, что им пофиг на своего ребенка, а потому что им мозги выматывают тонкой ниточкой без какой-либо отдачи и возможности нормально с ребенком общатся. А потом да - они козлы, а бывшая - несчастная невинная.... И таких 60%, не способных собственные обиды не перекидывать на реализацию через ребенка
Ухахайкина• 05 апреля 2020
Конечно, муж виноват, что не интересуется дочерью. Просто, пожелания ни в чем невиновному, родившемуся ребенку остаться без отца - это реально мерзко .. Автор очень неприятная особь, вот и набросились на нее. Если бы без этой концовки ’искренне желаю его ребенку’, то и ответы могли бы быть другими.
Я тут с краю постою• 05 апреля 2020
Главное, чтоб потом, на старости лет не вспомнил о дочери. Бывает же и такое((( и жизнь детям отравляют
Последний вагон• 05 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Вы внимательно читали....он и ДО рождения ребенка в новой семье не особо интересовался дочерью от бывшей..
Последний вагон• 05 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Отлично просто...ты доченька подожди лет так пять, пока папа раздуплится и вспомнит о тебе..
Ребенку нужно общение и внимание каждый день, а не когда великовозрастный папаша что то там осознает...в 15 и далее лет он ей и нужен то уже не будет, а в 20 посмотрит как на чужого дядьку, в лучшем случае будет принимать подарки и деньги от него, никакой теплоты и близости и в помине не будет
Последний вагон• 05 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Да какие б жены не были, но по итогу они и ребенка сами вырастет до свадьбы, и все проблемы обеспечения, лечения, переходного возраста и куча всего всего на их плечах....а платить ’по закону’ пару тысяч алиментов и раз в неделю или месяц водить в кино много ума и сил не требуется
Пэрисхилтонша• 05 апреля 2020
Ответ дляКороль дивана
Счастья вам!
А как он продал вашу машину - пока вы еще в браке были? Если в разводе продал, то каким образом, ведь там она должна была поделиться между вами как общее имущество?
Продал в браке. Но не суть. Там закон сменили в 17 году, кто владелец, тот и продаёт спокойно без согласия супруга/и(((
И для раздела имущества надо судится. А на мне квартира. Да, все заработала я и даже есть доки, но это деньги, время и нервы((
Пэрисхилтонша• 05 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ах, какие святые новые жёны)) может и вы доплачиваете алименты, ну раз уж очень хорошие?)))
Пэрисхилтонша• 05 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Извините, но я на вас пожалуюсь! Ушах говна на девушку, которая сама тянет ребёнка, а он бедный несчастный, жить ему не дают, да жизнь новую строить?!