Вездевлазиющая• 04 апреля 2020
Бывший муж женился и у него ребёнок.
Случайно узнала . Развелись 5 лет назад ,есть ребенок общий, он переехал в другой город . Разошлись мы с большими обидами друг на друга , но по поводу ребёнка общались , переодически я ее возила к нему . Я никогда не ограничивала его общение с дочкой, наоборот .... Я сама брала и везла ее к нему , мне очень хотелось , чтобы у неё были и мама и папа . С его стороны попыток нет никаких , он может забыть про ее день рождение , не поздравить на Новый год . Исправно выплачивает алименты, но жизнь ее не интересуется , последний раз он ее видел два года назад ... ДВА ГОДА. На данный момент он не общается ни со мной , ни с ребёнком . Все общение происходит через бабушку . Обосновывает его мать , что он очень занят постоянно и у него нет времени. А тут вдруг случайно узнаю, что он женился и у него ребёнок родился . Ну как так ? Как можно быть таким козлярой ? Я пыталась объяснить ему, что все уже давным давно прошло и обид никаких не должно быть , забыли и живем дальше, но ребёнок же остаётся . Ну как так ? Вчера вечером сказала своей дочке, что если вдруг бабушка или папа (который звонит раз в полгода на 2 минуты) скажут, что у неё есть братик или сестричка , чтобы она не воспринимала это серьезно , т.к. ни братиков , ни сестричек у неё нет и не будет. Если бы было другое отношение к нашему общему ребёнку , я бы поступила иначе . Как быть ? Забить и жить дальше ? Одумываются ли когда нибудь такие козлы - отцы ? Ему и его новой семьи искренне желаю , чтобы с его теперешним ребёнком получилась такая же ситуация как и с моим .
Аноним_Русалка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Да, точно ))) вы попали в точку ))))))) удачи
Вы больны на голову. Да, Ваш ребенок хуже, только потому , что именно Вы так и считаете .
Вы живете как говорите с любимым мужчиной, мужчина любит ребенка, пытается заменить папу.
Какого черта Вы тогда стараетесь вернуть в Ваши отношения бывшего.
Радуйтесь, что он Вас не донимает.
НашлаПерепискуМужа• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
И вас вопрос задам. Вы считаете , что мой ребёнок хуже ? Или что ? Вы когда-то были в такой ситуации ?
Да, была.
Я думаю, что у вашего ребёнка есть вы, и счастливой мамы достаточно для счастья ребёнка. Отпустите обиды, не передавайте их по наследству вашей дочке.
Я не оправдываю вашего бывшего мужа, он причинил вам боль когда-то, а теперь вы сами продолжаете причинять себе боль. Зачем?
Аноним_Русалка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Так подскажите мне ??? Как я должна себя вести ? Я говорю, что он любит и помнит ее . Плохого не говорю ничего о нем .
Так сделайте ее счастливой без участия бывшего.
Лгин• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Я ушла к мужчине который полюбил меня и моего ребёнка , я влюблена ) в чем мне себя убеждать ??
Если бы у Вас всё было так хорошо, как Вы пишете, Вас бы вообще не интересовало, где Ваш бывший муж, с кем, что делает, с какой частотой размножается. Вы бы просто забыли о его существовании
Ms. Android• 04 апреля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Желаю вам быть счастливой!
Вы никогда не думали, что боль детей - это отражение боли матери, которая сама несчастна.
Детям нужны оба родители, не спорю. Но так часто, я вижу, как из небольшой детской неприятности, матери делают трагедию и навязывают её ребёнку, абсолютно не желая этого. Строят жизнь ребёнка вокруг «ты не нужен своему отцу».
Мой ребёнок недавно перед школьным концертом печально сказал: «Вот, к другим приходят папы в школу, а ко мне никогда». Я весело ответила: «А к тебе пришла я. И сегодня я буду участвовать во всех конкурсах для родителей и громче всех тебе аплодировать, потому что ты лучше всех». И мой ребёнок радостно побежал к остальным.
Это не моя тема. И здесь боль именно автора (мамы). Мы не обсуждаем меня и мою жизнь
Вездевлазиющая
• 04 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Так самое интересное, что все эти годы. Меня интересует почему он не видит дочку ?)) все годы , а не конкретно сейчас
Ищу Аленя• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Да наладил и хорошо. Я уже не об этом
А если бы он познакомил вашу дочку с новой женой, рассказал про ребенка, как бы вы на это отреагировали?
Ищу Аленя• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Да я ушла к мужчине в которого влюблена ) я ничего от него не ждала .
Супер. То есть вина БМ, что он тоже смог стать счастливым?
Лгин• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Если бы Вы были счастливы с новым мужчиной, то только радовались бы этому.
Вездевлазиющая
• 04 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Я бы отнеслась отлично. Если бы он относился немного по другому . До этого у него уже были отношения, когда он брал ребёнка и на тот момент его женщина относилась с моей дочке отлично. Я была не против , только за . Но это было очень давно
Санька-4b93• 04 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
значит пусть у ребенка спадет пелена с глаз. Чем раньше она поймет, что ее папа не любит, тем лучше. Говорите правду ’ты папе больше не интересна ’
сначала она испытает боль, потом гнев, потом отпустит
но не будет в илюзии и вечном ожидании, которое НИКОГДА не наступит
Да-да, пусть говорит дочери что та неинтересна папе почаще. Даже если о папе не спрашивает, и по идее уже и забыть его должна. Особенно при наличии ’ любящего’ нового хорошего папки, как было заявлено.
Аноним_Русалка• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
А вот скажите, как живется Вашему новому мужчине, который пытается заменить Вашему ребенку папу и Вы постоянно ему напоминаете, что он никто в ее жизни.
Вездевлазиющая
• 04 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
У нас есть бабушка , которая напоминает о папе
Стеклянная мышь• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Спасибо ) ушла я , а не он
И на что вы рассчитывали? Что он будет страдать от тоски? Молодец мужик, что женился, ребёнка родили и строит новую семью. Плохо, что про вашего ребёнка забыл, в этом он поступил по-козлиному. Но мы же не знаем его мнение. Возможно, что вы вынесли ему весь мозг и он счел, что проще будет вообще с вами не контактировать.
Манный комочек• 04 апреля 2020
В шоке как все бросились на защиту козла. Да пусть он затулет о жене . Никто его не просто ,но не интересоваться жизнью своего ребенка..он мудак и все
Вездевлазиющая
• 04 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Он не пытается , он с ней в хороших отношениях . Дочка называет его по имени и знает, что у неё есть свой папа
НашлаПерепискуМужа• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Потому что не любит, не чувствует к ней ничего.
Стекловыжималка• 04 апреля 2020
Пока мужику интересна мать, то ему и ребёнок её нужен. Хотя есть и исключения.
Автор, я тоже не понимаю, как можно не интересоваться, голоден ли твой ребенок, холодно/жарко ему, здоров ли...
У меня бывший такой, но хоть деньги немного даёт. А так он говорит, ну я же знаю, что у тебя всё под контролем и нечего переживать
Пешеходик• 04 апреля 2020
Почему наши женщины так уверены, что их святая обязанность спасти всех вокруг себя? Спасти отношения ребенка и бывшего мужа? Спасти детство ребёнку вернув в его жизнь бывшего мужа, которого ненавидит всем сердцем,? Если вы наедине с собой задумаетесь, то поймёте, что на самом деле ребёнку для здорового и счастливого детства не нужны по факту 2 биологически токсичных родителя. Ребенок вырастает с ощущением счастья, если в детстве его принимали, таким как есть, поддерживали, создавали ощущение безопасности, любили. А когда вокруг него невроз в виде постоянно недовольной матери, которая жалуется на бывшего мужа, то у ребёнка подсознательно формируется ощущение, что он неправ, что он плохой, что он что-то делает не так. Не обязательно для этого напрямую ругать детей, достаточно быть мамой, которая живет с болью и внутренним гневом, который обязательно фонит на всю семью. Автор, дорогая, я чувствую вашу боль, но призываю вас к тому, что стоит разбираться и работать с собой, а не винить кого либо. Вы не несёте н какой ответственности за отношения ваш ребёнок - ваш бывший муж. Это их история
Вы должны просто быть хорошей мамой, любящей женой и самодостаточным человеком
Люблю ультрамарин• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
По всей видимости он не хочет контактировать с вами, видимо вы та ещё штучка, ведь по любому чтобы увидеть ребенка надо связаться с вами.вы сами виноваты, сохранили бы нормальные отношения и ребенок знал бы папу.
Ищу Аленя• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Да пусть живет с кем хочет , вопрос не в этом . Мне глубоко наплевать на него и его семейство . Я говорю , что ребёнка он не видел два года . Мой ребёнок хуже или что ?
По вашему первому посту кажется, что вопрос как раз в этом
НашлаПерепискуМужа• 04 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
А можно ещё добавлять, что дочка не нужна и «той» бабушке, дедушке, тёте, дяде, и не забывать упоминать о том, что у них теперь новый любимый внучок и племянничек.
К сожалению, я это очень часто слышу в реальности, из уст детей тоже, и поверьте, они не сами до этого додумались.
Вездевлазиющая
• 04 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Ей 9 лет , у неё есть свой телефон . На нем есть Вайбер , Вотсапп. Я никогда не трогаю ее телефон . Он может ей звонить и писать, но этого не делает
Пешеходик• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
Мне кажется, что такое нездоровое желание свести отца и ребёнка это что-то лично про вас, автор? Какие у вас отношения с родителями? Вам ваш отец много уделял внимания в детстве? Мне почему-то здесь видится сильная лично ваша душевная боль, которую вы проецируете на своего ребёнка т его отца. Поделитесь?
НашлаПерепискуМужа• 04 апреля 2020
Ответ дляМанный комочек
И поэтому стоит положить свою жизнь и ребёнка на то, чтобы об этом не забывать и ежедневно доказывать?
Вездевлазиющая
• 04 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
У меня есть отец .... который давал деньги всю жизнь , у меня были лучшие игрушки , одежда . Но никогда не спросил как у меня дела , никогда не пожалел меня , никогда не говорил, что любит и никогда не интересовался , что у меня происходит . На этом все. У меня есть мама которую я безумно люблю , с возрастом все больше и больше .
Этожзвяздаяегообожаю• 04 апреля 2020
Ответ дляПочемучка
А я и живу . И не подсматриваю , я вообще не интересуюсь его жизнью
Это прямо видно.
Что вам все равно
Кому все равно-пожимают плечами и идут заниматься своей жизнью.
Без этих слюней/соплей
Что вам все равно
Без этих слюней/соплей