04 апреля 2020

Развод? Или реально ошиблись?

Звонит телефон, стремный голосок говорит - альо, дивчыно, мы тут номером ошиблись, пополнили вам счет верните пожалуйста. Проверяю счет да, на 196 грн пополнили.
Раньше что то писали про такой вид развода, ил я параноик? Что мне делать? На карте есть деньги, могу им на их моб. скинуть с карты. Или как?
показать весь текст
Я_на_кожухе 04 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Написано же, поверила счёт. Да пополнили. Читаете через строчку?
Просто не так выразилась автор, не проверяла она баланс, смс только прочитала о пополнении.
автор дЫнька 04 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Написано же, поверила счёт. Да пополнили. Читаете через строчку?
нет, автор увидела текст смс не открывая смс и сразу запаниковала, а потом решила проверить баланс
Бывает и такое 04 апреля 2020
Ответ длядЫнька
нет, мне чуваки со своего мобильного прислали смс - ваш счет пополнен на 196 грн. Потом звонят мне и мол ошиблись номером верните
Так вы же написали что проверили счёт и деньги есть
автор дЫнька 04 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Так вы же написали что проверили счёт и деньги есть
я в панике не так написала, я реально испугалась....
Не будь КакСвета 04 апреля 2020
Ответ длядЫнька
у меня Киевстар
А пополнили типа Водафон.Вот аферюги.
Моему мужу на днях смс пришла,что его карта Ощадбанка заблокирована.Просьба перезвонить на такой то номер.А карты Ощад никогда не у кого из нас не было.А ведь кто то попадется на эту удочку
Полиэтиленовый привет 04 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А пополнили типа Водафон.Вот аферюги.
Моему мужу на днях смс пришла,что его карта Ощадбанка заблокирована.Просьба перезвонить на такой то номер.А карты Ощад никогда не у кого из нас не было.А ведь кто то попадется на эту удочку
Это старый развод
Света С Приветом 04 апреля 2020
Мне тоже недавно такое смс пришло, так с ними муж поговорил) те даже слова не успели сказать, бросили трубку))))
Не будь КакСвета 04 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это старый развод
Знаю,что старый.Но сейчас у многих пенсионеров Ощад карты.И они спокойно могут клюнуть на эту удочку.
Доктор Хаос 04 апреля 2020
Ответ длядЫнька
нет, мне чуваки со своего мобильного прислали смс - ваш счет пополнен на 196 грн. Потом звонят мне и мол ошиблись номером верните
Напишите им смс ’Ваши деньги в размере 196грн возвращены. Приятного спилкування’
Ангел-предохранитель 04 апреля 2020
Так на счету у Вас появились деньги или нет?
автор дЫнька 04 апреля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так на счету у Вас появились деньги или нет?
нет
Тётушка Лошадь 04 апреля 2020
Ответ длядЫнька
я тоже )
А, кстати, у Вас часовой пояс на какой регион настроен? У меня, помню, после очередного автообновления слетело часть настроек. Загуглила, оказалось, чтобы вернуть эти настройки, надо временно переключиться на часовой пояс Индии и Китая)). Все починилось, потом вернула на Украину)). Может у Вас тоже что-то подобное))
Ангел-предохранитель 04 апреля 2020
Ответ длядЫнька
нет
Ну так отправьте мм такое же сообщение, Как они Вам
Тётушка Лошадь 04 апреля 2020
Ответ дляemerald_88
Напишите им точно такое же сообщение, прямо это скопируйте
Лучше написать ’Пришло 500 грн. Спасибо’))
автор дЫнька 04 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
А, кстати, у Вас часовой пояс на какой регион настроен? У меня, помню, после очередного автообновления слетело часть настроек. Загуглила, оказалось, чтобы вернуть эти настройки, надо временно переключиться на часовой пояс Индии и Китая)). Все починилось, потом вернула на Украину)). Может у Вас тоже что-то подобное))
+03,00, Восточноевропейское летнее время
Тётушка Лошадь 04 апреля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Звоните оператору обясняете ситуацию и просите что бы этот номер который требует денег заблокировали и он не мог вас беспокоить
Мне пытались тоже так развести на пополнение счета
А оператор блокирует номера конкурентов?
Виктория_1807 04 апреля 2020
Напишите им смс - возвращено 196 грн.
Тётушка Лошадь 04 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А пополнили типа Водафон.Вот аферюги.
Моему мужу на днях смс пришла,что его карта Ощадбанка заблокирована.Просьба перезвонить на такой то номер.А карты Ощад никогда не у кого из нас не было.А ведь кто то попадется на эту удочку
Это распространенный развод
Доктор Хаос 04 апреля 2020
Вообще да, бывает и правда кто то ошибся. Мужу так девушка какая то 200грн закинула (и смс от киевстара было, и на счету в Мой киевстар отобразилось пополнение. Ошиблась на 1 цифру номера. Мы ее номер пополняли потом.

У меня лет 7 назад тоже было, ошиблась на 1 цифру.. но... в Водафоне меня послали ,сказали звонить тому, кому деньги кинула. И их не заботило, что на той стороне линии было ’номер не обслуживается’ )
Тётушка Лошадь 04 апреля 2020
Ответ длядЫнька
+03,00, Восточноевропейское летнее время
Тогда не знаю))
annet9 04 апреля 2020
Меня тоже недавно пытались так развести, послала их сразу
Маурита 04 апреля 2020
Ответ дляФифачка
в ответ напишите им смс, что ваш номер пополнен
На тысяч 10, пусть порадуются)
Сирожено_пирожено 04 апреля 2020
фига се
у вас 4g ?
Доктор Хаос 04 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
фига се
у вас 4g ?
А что в этом такого? ))
автор дЫнька 04 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вообще да, бывает и правда кто то ошибся. Мужу так девушка какая то 200грн закинула (и смс от киевстара было, и на счету в Мой киевстар отобразилось пополнение. Ошиблась на 1 цифру номера. Мы ее номер пополняли потом.

У меня лет 7 назад тоже было, ошиблась на 1 цифру.. но... в Водафоне меня послали ,сказали звонить тому, кому деньги кинула. И их не заботило, что на той стороне линии было ’номер не обслуживается’ )
У нас так было с Киевстаром, номер был вне зоны, и так в зону и не вошел.
ptichka_korolyok 04 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
фига се
у вас 4g ?
А что, вам не доступно?
Сирожено_пирожено 04 апреля 2020
Ответ дляptichka_korolyok
А что, вам не доступно?
у меня 3
ОченьПриятно-Царь 04 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А пополнили типа Водафон.Вот аферюги.
Моему мужу на днях смс пришла,что его карта Ощадбанка заблокирована.Просьба перезвонить на такой то номер.А карты Ощад никогда не у кого из нас не было.А ведь кто то попадется на эту удочку
мне тоже так несколько раз приходили такие смс, а карты Ощадбанка не было.
ptichka_korolyok 04 апреля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
у меня 3
А оператор у вас какой? Я уже больше года на КС с 4G
ФФФФристайла 04 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
не просто с левого))) а мтс пополняет киевстар)))