Разачаровусь_очень_быстро• 04 апреля 2020

Просроченое молоко

Обнаружила в холодильнике просроченое на неделю молоко, не скисло, пластик Яготинское. Можно с него блинов напечь? Ребенок не любитель, но если съест 1-2? Или ну его, лучше выбросить?
Результат:
вже голосів: 91
67 (73.63%) норм, готовьте
10 (10.99%) тыц
8 (8.79%) нет, в унитаз
6 (6.59%) да, но ребенку не давать
Хачапууури• 04 апреля 2020
Я часто специально молоко кислю, любят у меня домашние ,такие блины

angelina-c970• 04 апреля 2020
Какой выбросить? Вы ж его прокипятили
ЛюбимаЯНЬ• 04 апреля 2020
сделайте из него кефир, и оладушки
Цыбулька• 04 апреля 2020
Пеку бывает из просроченного
автор Разачаровусь_очень_быстро • 04 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
попробовала даже - не кислое, обычное молоко
Мой_ужин• 04 апреля 2020
Ниче се вы жируете!
В карантин продукты в унитаз
Ответ дляangelina-c970
Какой выбросить? Вы ж его прокипятили
не кипятила, просто открыла и попробовла. Думала так готовить, надо кипятить?)

Ответ дляЛюбимаЯНЬ
сделайте из него кефир, и оладушки
оладушки никто есть не будет, не любим
Верочка 100%• 04 апреля 2020
Это что, вот у меня в холодильнике молоко просроченное сыскалось. Успело обрести разум и теперь стало бизнес-консультантом
Пропеллер на 6 персон• 04 апреля 2020
А Вам нравится яготинское?
Я лично не люблю вообще их продукцию
Покупаю либо галичинц, либо молокию, 2 больше нравится
Кефир у них в мягких пачках 2.5 % вообще шикарный, густой такой, как домашнее кислое молоко, с комками.
Сегодня оладьи из него жарила, оч вкусно и почти без масла, как панкейки получились)
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А Вам нравится яготинское?
Я лично не люблю вообще их продукцию
молоко покупаем раз в месяц, если не реже, поэтому мне все-равно какое, да и выбор не велик под домом
Пропеллер на 6 персон• 04 апреля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Тогда берите ультрапастеризованное, оно месяцами хранится без проблем.
А у нас в среднем литр уходит на день -два.
Постоянно есть запас)
angelina-c970• 04 апреля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Конечно кипятить. Я думала вы о кипяченом. Обычно так делают, потом смотрят на результат.
Ответ дляangelina-c970
ааа... если вскипячу - будет норм или кислое свернется - какое на блины пойдет?
Подскажите плиз• 04 апреля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы же попробовали, зачем кипятить...готовьте блины, не бойтесь))
Ответ дляПодскажите плиз
спсаибо, рискну!))
Уточка• 04 апреля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Постоянно есть запас)
Вот только что на ужин сварила кашу детям. Селянське синее. Дети по паре ложек съели и ныть начали, что каша не такая. Не вкусная. Попробовала сама -беее. Молоко оставшееся пробую - скисло. Как?! Изготовлено 17 марта!
Просто Филя• 04 апреля 2020
блины могут не получится с просроченного молока оно могло подкиснуть ,необходимо вскипятить немного и посмотреть не свернется оно
Жена аллигатора• 04 апреля 2020
Ответ дляУточка
Пастеризованное?

Уточка• 04 апреля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Пастеризованное?
Ультрапастеризованное. У него срок годности несколько месяцев
Котомафия• 04 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Если скисшее молоко, но ещё не кисляк, будет расстройство
Пропеллер на 6 персон• 04 апреля 2020
Ответ дляУточка
У меня тоже есть пара пачек такого, не хватило в магазине моего любимого, надо будет проверить, может тоже скисло,но первые были норм
Ламзак_сдутый• 04 апреля 2020
Автор, всегда готовлю с просроченного блины. Отличные получаются. У вас оно даже на вкус нормальное. Конечно готовьте. И не надо кипятить!
Ламзак_сдутый• 04 апреля 2020
Ответ дляangelina-c970
зачем его кипятить на блины?????
ЛижТолько• 04 апреля 2020
Ответ дляУточка
Может долго открытым стояло? Это у закрытого срок пол года, а открытое за 2 суток нужно употребить.
Ух ты какая Я• 04 апреля 2020
У меня тоже две бутылки, уже просроченные. Но бутылки не открывала, заводская пломба.
Вот тоже думаю, что с ним делать. Нагребла.
Молчунья• 05 апреля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Сильно просроченное? Небольшое количество молока вскипятите. Если закипит как всегда - используйте как молоко, если свернулось комками - выставьте в комнате, на следующий день будет Кисляк. Из него можно готовить оладьи, пироги, вареники. Ещё можно подогреть и сцедить творог.
Баксы_сдам• 05 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Люблю блины на кефире заварные. Ничего не сворачивается
Я не на долго• 05 апреля 2020
Блинчики просто приготовьте, есть рецепты именно для подкисшего молока