Запароленое одеяло• 05 апреля 2020

Прикол, сказали аренду уплатить до 10 апреля.

КП владимирский рынок, на территорию не пустили вчера, у знакомой там роллет. Я ей говорю что в ТЦ отменили аренду вроде. Правда?
автор Запароленое одеяло • 05 апреля 2020
Если это так, то позор этому кличку( интересно люди за какие шиши будут платить если не работали.

Ух_ты_какая_я• 05 апреля 2020
Все это на усмотрение владельцев.
Мне поставили 50%. Что не мало. Но, тем не менее - буду платить. Уж очень много вложено в товар. И в реале в разы лучше продаётся.
Парасюха• 05 апреля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Досить шастать!
Попадалочка• 05 апреля 2020
Ну вроде же отменили плату за аренду гос.собственности. А если у частников арендуете, то уже как договоритесь.
Ms. Анонимная• 05 апреля 2020
У меня точка на рынке, встречалась только с охраной, заплатила, так как понимаю ,что охрана прежде всего. А вот про местовое не знаю, думаю что попробуют навязать, но у нас активные рыночники, наверное платы не будет (надеюсь)
Нетутешня• 05 апреля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы в себе?где ее отменили?
я живу в городе где один из самых крупных вещевых рынков-все оплатили аренду торговых точек и складов.
Мне лично аренду офиса никто не отменял.
Я бы посмотрела на вас,как бы вы кричали ’позор’,если бы вам лично не уплатили аренду квартиры,торгового или офисного помещения.
Весенний Марафон• 05 апреля 2020
В нас кіоск на приватній території ринку. Сказали платити повну оренду.

Мира всем• 05 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Досить шастать!
Вы это к чему написали? Не можете понять смысл цитаты, на которую отвечаете?
Нетутешня• 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
кому не будет?у нас на рынке например оч.много торговых мест в частной собственности.
Чем отличается человек от вас,который например вам сдает свою торговую площадь?или вы ищите хитрый способ выехать на чужих плечах?
На перекуре• 05 апреля 2020
А меня больше умиляет только отменить аренду ТЦ.
А то, что большинство производств простаивает и им никто ничего не собирается уменьшить - это никого с властей не интересует.
Законы приняли сами для себя. Так как многие владельцы крупных ТЦ просто таким образом уменьшать или не будут в бюджет платить налоги. Плюс вся земля в аренде долгосрочной , на которой ТЦ стоят - тоже себя перекрыли на законов уровне и этим до конца апреля не нужно платить аренду за нее.
Все для себя, но не для людей. Только о своих жопах думают.
Ms. Анонимная• 05 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Так Вы прочтите о чем я для начала. Я пояла что Вы сдаете киоск. И если бы я сдавала, кстати, то как минимум бы скидку 50 процентов сделала. Я писала про местовое
Нетутешня• 05 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
вы претендуете на премию Шердока Холмса
я ничего не сдаю,а только арендую и мой муж тоже.
Амарилис• 05 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Все это на усмотрение владельцев.
Это незаконно. Вот Вам ссылка
https://news.dtkt.ua/uk/law/contractual-relationsh...
Весенний Марафон• 05 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Это незаконно. Вот Вам ссылка
Тоді давайте за оренду квартири не платити, нічого що я на неї заробляла роками, щоб мати пасивний дохід, а тут бачте, незаконно
Стопясят раз обсуждала• 05 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
вы в себе?где ее отменили?
А Дима Гордон отменил аренду своим арендаторам на время карантина.
Амарилис• 05 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
При чем тут квартира? Там ясно написано, ’наймач звільняється від плати за весь час, протягом якого майно не могло бути використане ним через обставини, за які він не відповідає’ . Ваши наёмщики проживают в квартире?
Весенний Марафон• 05 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Ні, в село поїхали до батьків. То теж звільняються?
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 апреля 2020
Ответ дляАмарилис
Головне головою об цеглу битись, так злякалась за свою квартирку. Не розбереться і коментує.
Техпаспорт на медузу• 05 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Вы читать умеете?

Весенний Марафон• 05 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вони на час карантину виїхали до батьків, здати повторно не можу, бо там їхні речі. То чому вони мають звільнятися від плати?
Амарилис• 05 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Хм, тут не знаю. Но если разобраться, то никто не препятствует им пользоваться квартирой. Уехать или остаться, это сугубо их решение.
Техпаспорт на медузу• 05 апреля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
В таком случае обязаны платить
Стопясят раз обсуждала• 05 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Вот чтобы он ничем не отличался, то, если арендатор сидит без дохода, то и он должен войти в ситуацию и тоже сидеть без дохода. Это форс мажор и убытки несут все. Из каких денег арендатор должен платить аренду. Он мог просто съехать на время карантина и потом найти другое место, но, как я понимаю, даже съехать не дают и вообще не пускают на свою точку. Это, наверное, делается спецом, чтобы нагло выбивать арендную плату - не заплатишь, не получишь свой товар или чтобы не съехали, а потом записать в должники. А если бы арендаторы съехали, то новые тоже не сняли бы помещение в аренду и арендодатель всё равно бы остался без дохода. Нужно прежде всего оставаться людьми.
Если что, я ничего не арендую.
Кундалини• 05 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
вы в себе?где ее отменили?
Аренда квартиры другое.
В квартире живёшь, пользуешься.
Оч@ров@Шк@• 05 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Досить шастать!
Идите в сад. Шастала, шастаю и буду шастать.
Ждушечка• 05 апреля 2020
Я своим арендаторам снизила арендную плату за квартиру ровно наполовину. Хоть и у самих ситуация тяжелая, муж не может найти работу и даже забрать документы с предыдущей - карантин.
Но там (у арендаторов) женщина с 2 детьми и тоже муж без работы временно остался т.к. работал за рубежом.