Я натуралка• 05 апреля 2020
Всем любителям жечь мусор в частном доме: как я вызывала полицию
У нас во дворе многоэтажки есть пару домов частного сектора. Утром проснулась от того, что в квартире стоит вонь горелого пластика, сразу проверила - дома все нормально. Вышла на балкон и оторопела - в доме под окнами идет уборка мусора со двора - палят мусор. Не особо надеясь, позвонила в отдел по реагированию по благоустройству города, они передали мой номер патрулю, объяснила, как проехать.
Из разговора с мужчиной из патруля - они теперь ездят ежедневно, так как вызовы на таких любителей жечь участились. Так что не бойтесь вызывать 101 и 102 или другие службы, кто это контролирует. И не нюхайте вонючий дым.
Клептоманка• 05 апреля 2020
это еще ничего, хоть можно за руку словить и наказать.. А вот в селах и пригородах жгут камыши и сухостой.. ни одну падлу не могу поймать, чтоб сразу в морду дать..
Фазанов пожгли в прошлом году, вернее их гнезда.. Потом пожар пошел дальше и выгорела часть моего соснового леса.. пришлось новый досаживать.
Басноплетка• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ага, я стукачка, это все по закону. Не я придумала запрет на сжигание мусора. А вы травитесь дальше, бойтесь. Кстати, не забывайте ходить в маске и с документами - а то потом расскажете, как оштрафовали на 17000, потому что ’ачотакова’)
При чем тут маска и документы к этой теме?
’Травиться и дальше’ это не мой выбор и не выбор моих горожан, а данность заложниками которой стал мой город.
Вы правда думаете что эти вопросы можно решить жалобами?
Вы очень недалекая женщина....
А соседи-таки вас найдут, оглядывайтесь.
Вы очень недалекая женщина....
Тоска в носках• 05 апреля 2020
Я завжди викликаю поліцію, а якщо сильно горить - то ще й пожежну. Приїжджають як миленькі (Київ), одного разу реально гасили пожежу в дворі.
Але штрафи не виписують.
Правда, одні сусіди себе самі ’чудово’ покарали - через два тижні, як я до них викликала поліцію, вони знову розпалили вогонь - і спалили свій паркан, сарай і височенний гарний горіх. Пожежа була знаменита.
Але штрафи не виписують.
Карамелька• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Переедете в другое место ?
Тоска в носках• 05 апреля 2020
Усі, хто вважають, що ’краще спалювати сміття’, аніж утилізувати - ви що, геть уже?!
Коли сміття вивозять, то частину переробляють,
частину захоронюють на звалищі, частину спалюють (високотемпературним спалюванням, у спеціальних печах з подальшою фільтрацією викидів) - і це в мільйон разів менш шкідливо, аніж тупо палити в населеному пункті без будь-якої очистки.
Невже вам не шкода ні себе, ні своїх дітей - адже від цього диму виникають страшні захворювання!
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
Вы рекламы в Европе пересмотрели ? Или забыли наши украинские свалки?
Глаза протрите. Почти ничего у нас не перерабатывается. Нет в страна.
Проще спалить, чем засорять землю. Раз грамотно не могут решить проблемы с мусором.
В Европе люди умные, а не дебилы как у нас. Там мусорник для бумаги, для стекла, для продуктов, и ВСЕ придерживаются и все понимают. У нас такой номер не пройдет. У нас люди другие. По этому лучше да спалить, и пусть нюхают раз не могут нормально как в Европе жить.
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
А при чем тут мой ум?
вы сейчас не на меня, а на весь мой город плюнула.
А по сути вы простая СТУКАЧКА.
и чувствуете это, совесть мучает, оттого и создали тему.
А соседи рано или поздно вас вычислят и щедро отблагодарят, вопрос времени.
А по сути вы простая СТУКАЧКА.
Причем автор к вашему городу, чем она вам может помочь? Собираетесь горожанами, протестуйте. Автор наводит порядок по своему месту жительства. Если бы люди не нарушали нормы, никто бы не приезжал их штрафовать. Так что у нее нормальная гражданская позиция - пресекать нарушение.
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
Бумагу и стекло можно сдать и у нас. Ветки переработать в щепу измельчителями. Тряпкам дать вторую жизнь. Пластик выкинуть в мусорный бак. У нас 8 лет дача в селе, ни разу не жгли мусор. Что за дикость
Рыжик-пыжик• 05 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
Вы, наверное, не в Украине живете?
Иначе бы знали, что во всех городах горят все мусорные свалки.
Рыжик-пыжик• 05 апреля 2020
Автор, Вы в какой области? Мы в Запорожской звонили, никто не отреагировал.
Тоска в носках• 05 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
Я не знаю, де ви живете, але у мене в Києві є контейнери для переробки пластику, макулатури, скла.
Чи може, людям, які живуть у квартирах, теж виносити сміття надвір і палити?
Просто мешканцям приватних будинків шкода платити гроші за вивезення свого сміття. От і вигадують, що вони такі прямо еко-воїни і суто з благих намірів палять своє сміття.
Якщо навіть у вашому місті немає контейнерів для переробки, то все одно краще, щоб ваше сміття спалили в печах високотемпературним спалюванням з фільтрацією викидів або навіть тупо вивезли на сміттєзвалище - тому що 1) так ви принаймні не отруюватимете повітря тут і тепер собі, своїм дітям і сусідам 2) рано чи пізно людство навчиться утилізувати це сміття. В розвинених країнах уже й так майже все переробляють, колись і ми наздоженемо.
А продовжувати свинячити, кажучи, що ’вам тут не Європа’, знаєте, просто... ну так, свинство
Почніть із себе.
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
Почніть із себе.
К чему понты? Я живу в центре Киева, киевлянка и на укр. мові как и все киевляни я не балакаю. Родственников с сел нет что бы учить таку мову.
У нас были такие мусоники для пластика и стекла но года 2-3! Их уже нет. Есть один общий, а то в некоторых дворах вообще зарытые мусорники.
Я с себя начала вы там за меня не переживайте. Вы голову включите тоже и поймите что никто в нас нормально ничего не перерабатывает, потому и на вашей родине пилят ёлки , а потом потопы на Закарпатье.
Финансирование под правильную переработку у нас никто не выделяет.
Поэтому считаю что лучше, да, сжигать на окраинах чем пусть оно лежит ещё 100лет.
Вы там понты пропустите, и подумайте реально. Нихрена не перерабатывается.
Тару сдают, а ту что не сдают валяется на свалках, так и с бумагой.
Не позорьтесь, вот это , умом таким своим, оглянитесь на реальность, а то стыдно.
Рыжик-пыжик• 05 апреля 2020
Ответ дляТоска в носках
Почніть із себе.