Я натуралка• 05 апреля 2020

Всем любителям жечь мусор в частном доме: как я вызывала полицию

У нас во дворе многоэтажки есть пару домов частного сектора. Утром проснулась от того, что в квартире стоит вонь горелого пластика, сразу проверила - дома все нормально. Вышла на балкон и оторопела - в доме под окнами идет уборка мусора со двора - палят мусор. Не особо надеясь, позвонила в отдел по реагированию по благоустройству города, они передали мой номер патрулю, объяснила, как проехать.

Из разговора с мужчиной из патруля - они теперь ездят ежедневно, так как вызовы на таких любителей жечь участились. Так что не бойтесь вызывать 101 и 102 или другие службы, кто это контролирует. И не нюхайте вонючий дым.
Сметчица• 05 апреля 2020
правильно,пусть башкой думаю

Ну ниче се• 05 апреля 2020
Правильно! Молодец! Так и надо!
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляСметчица
правильно,пусть башкой думаю
Вроде и неудобно, типа донос - но дышать пластиком невозможно каждые выходные с наступлением тепла.
Любимка-анонимка• 05 апреля 2020
На вашем месте точно так же поступила.
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
На вашем месте точно так же поступила.
Спасибо! Тема для тех, кто думает, что они у себя дома могут делать все, что хотят/ Не верила никогда, что эти службы работают, но оказалось, еще как работают. Просили звонить, если еще увижу дым из окна.
Сметчица• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
а им удобно вас травить так что...
Аноним Первый• 05 апреля 2020
Мой сосед скотина, огромную кучу веток накидал и по ночам по немного палит. Дом отапливает дровами отходами, которые коптят черным дымом и гарью всю зиму и никто его не трогает. Я раз позвонила в милицию , но никто не приехал.
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляСметчица
а им удобно вас травить так что...
Мне интересно, как таким не воняет - даже в свои окна дым идет)
Сметчица• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
думаю что они про себя не забыли

автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Звоните не в полицию, а в отдел по благоустрою или в муниципальную варту, если есть. Полиция не едет, этим занимаются местные органы порядка.
Басноплетка• 05 апреля 2020
Приезжайте к нам в Мариуполь.
И вызывайте хоть кого-нибудь когда азовсраль травит город фармальдегидом и т.д. ,а все лаборатории пишут что %загрязнений в норме.
Комбинаты уничтожают людей платя своим батракам по плошке каши чтобы молчали, этого вверху не видят, а соседа за костёр в своём дворе правильно, полицией ату его ату....
Аноним Первый• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо за совет, поищу такое.
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Приезжайте к нам в Мариуполь.
Удалено администрацией...
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Спасибо за совет, поищу такое.
На сайте миськрады всегда есть раздел ’Комунальні служби’, там ищите или в ФБ сейчас все они сидят активно.
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Я понимаю ваши претензии. Но пусть лучше палят чем загрязняют планету.
Пластик вообще давно пора кидать в отдельный мусорник.
ЛюблюДевчонок• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так он не на улице палит, а дровяным котлом отапливает дом. Так можно.
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
У них в 5 метрах от забора стоят раздельные контейнеры для сбора мусора, в том числе и пластика.
Аноним Первый• 05 апреля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
На улице тоже палит постоянно. Еще палит много мешков из под цемента, ужасные у меня соседи.
КрейсерАвроровна• 05 апреля 2020
Ответ дляДежурняшная
А при сжигании мусора, в т.ч. пластика, по-вашему планета не загрязняется

Блины со смайликами• 05 апреля 2020
А кто знает, живу в закрытом жк в пригороде, дом на 4 этажа. На первых этажах квартиры с двориком, у каждого мангалы и через день шашлыки и весь дым идет на верх. Это нарушение? Могу ли я вызывать полицию, просьбы не помогают.
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ну, дебилы, что поделать. Привычка наверное из села. Горящий пластик вреден не спорю, но пусть лучше горит чем разглагается 100 лет.
Дежурняшная• 05 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Нет конечно, не нарушение. Готовить можно. Тем более на их дворике.
Я помню продавали такие квартиры... Удобно наверное свой двор иметь.
Басноплетка• 05 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
А при чем тут мой ум?
вы сейчас не на меня, а на весь мой город плюнула.
А по сути вы простая СТУКАЧКА.
и чувствуете это, совесть мучает, оттого и создали тему.
А соседи рано или поздно вас вычислят и щедро отблагодарят, вопрос времени.
железный занавес• 05 апреля 2020
Все любителям вызывать полицию, сегодня буду жечь мусор сразу в 4 костра... и с пластиком!
Семена рукколы• 05 апреля 2020
Не поняла, а полиция приехала? Спросить как ехать и реально приехать- для полиции одно и то же
Мааарковная• 05 апреля 2020
У меня соседка хитропопая жгет ночью и потом землёй присыпает, сцуко
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
А при чем тут мой ум?
А по сути вы простая СТУКАЧКА.
Ага, я стукачка, это все по закону. Не я придумала запрет на сжигание мусора. А вы травитесь дальше, бойтесь. Кстати, не забывайте ходить в маске и с документами - а то потом расскажете, как оштрафовали на 17000, потому что ’ачотакова’)
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Да-да, верим. У вас тоже есть нормальные, кто вызовет полицию, 1700 гривен без сдачи сразу готовьте
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Приехала муниципальная варта, которая следит за порядком. Не в каждом городе есть, в моем они занимаются такими умниками.
автор Я натуралка • 05 апреля 2020
Судя по некоторым комментариям, с такими кто ’я назло буду парить и вас найдут соседи’ - эта страна будет в ж*пе всегда.