Умничка-помощничка• 05 апреля 2020
А что делать школьникам 1-4 классов?
Я правильно поняла? Уроки будут транслировать для школьников с 5 класса...
О младшеклассниках молчат, вроде их и нету:(
А ведь у них тоже программа, которую нужно пройти.
Оле Лукойе• 05 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вот и за что им платят? Если работы нет , с детьми она не занимается ( А куда написать, что бы ей или не платили, или она начала все же исполнять работу за которую ей платят?
Наша занимается. Про других не знаю.
Кинг-Конгша• 05 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нас вообще, дурная программа на крилах , вообще нифига не понятно. Учительница сбрасывает только №страниц которые нужно сделать до обеда и сбросить ей фото , а как это сделать и новые темы непонятно как ребенок сам может выучить и понять, так как в тетрадях ни правил ни объяснений нет , а я не хочу этим заниматься в ущерб работе и совместному отдыху с семьёй . Очень интересно , учителям сейчас платят зарплату или нет ????
платят зарплату. Я работаю, дочь весь день сама дома. Мы вдвоем живем. Учительница только сбрасывает номера и страницы. 3 класс, например с математики 4-6 номеров для обработки нового материала и еще 2-3 номера -ДЗ, что нужно сбросить потом еще фото. так и др предметов (литература, природа, основы зд,укр язык,англ язык и тд). Придя с работы, сделав ужин и убрав все , у меня физически не остается времени все сделать
. Я нервная и ребенок страдает. Что может - сама днем делает (прочесть что-то) , а математику, укр и англ - только со мной.Это жесть какая-то. Не тем зарплату платят - родители ее больше заслужили
Домашка• 05 апреля 2020
Мій син вчиться у другому класі, уроки задають по вайберу, не перевіряють, та і сенсу перевірок немає-оцінок все-одно немає. Не бачу проблеми зовсім, якщо батьки не мають часу сидіти з дитиною робити уроки, достатньо, щоб дитина кожного дня читала, писала оч пару рядків тексту і приклади по множенню робила. Все наздоженуть з осені, це не старша школа, не фізика-хімія
Домашка• 05 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Скучает ребенок:(
Почему для младшекласснков не отсняли уроки, как для всех?
Дискриминация какая-то.
Трудность в том, что у меня нет педагогических способностей и я работаю много:(
И школа не организовала дистанционное обучение:(
Дискриминация какая-то.
якщо хочете, кину посилання на відеоуроки, які нам вчителька висилає (не нашої вчительки, вона чужі використовує), НУШ за Савченко
Оле Лукойе• 05 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Сенс проверок - мотивация к учебе. У нас учитель хвалит ребенка ,если задание выполнено правильно. Для них это очень важно. Тоже второй класс.
Дверной_Проем• 05 апреля 2020
4 класс, как я хотела, что бы не было ДПА, но не такой ценой

. По теме: в вайбере есть группа, в которой только дети, учитель скидывает задани с книги, видео уроки по теме ( не свои, просто сама ищет в инете), интересные видео по природе, литературе о писателях, иногда расписывает схему решения на бумаге и фото скидывает в группу. Все видео смотрим вместе, в перерывах между моей работой. Что не понимает - объясняю, но темы легкие, больше повтор.

Домашка• 05 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Як нак мене, якщо батьки на роботі, то все це не вартує зусиль. Та і мотивація далеко не на всіх діє, якщо діти вдома
Оле Лукойе• 05 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Без обратной связи от учителя дети вообще быстро забудут, что они на дистанционном обучении, а не на каникулах.
Домашка• 05 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Можливо, ви і праві, але у нас так, ніякого звязку з вчителем і дітьми. Тільки через батьків)
Дверной_Проем• 05 апреля 2020
Ответ дляПишущаяся
Ой, автор......
У нас учительница на ютубе выкладывает свои уроки. А потом требует у нас отчеты. Каждый день 5-7 заданий по математике, 2-3 по украинскому. И по всем остальным. Даже по рисованию требует отчёт.
В среду-четверг проверяла технику чтения по Вайберу. С секундомером. И ответы в посменном виде давали по прочитанному произведению.
В пятницу была контрольная по математике. За 45 минут надо было решить 65 примеров (Умножение, деление, +, - ). Пришлось мне подключиться, потому что дочь не успевала сделать. С трудом успели вместе (надо было до определенного часа предоставить фото работы в Вайбере).
Короче, задолбался не только ребёнок, но и я. Так это я ещё и не работаю.
Вы думаете учителям легче??? С них то же требуют это проведение уроков и отчет по ним. А проверять по телефону все домашки? Училка нашу мягко говоря терпеть не могу, но в этой ситуации мне её так же жалко.
Волшебная палочка• 05 апреля 2020
Уже две недели есть уроки для младших классов. Вторник и четверг 3-й класс. В блог класса учитель выкладывает задания и видео по темам. Нормально можно учиться. Я только проверяю что все сделано и фотаю.
Умничка-помощничка
• 05 апреля 2020
Ответ дляДомашка
1 класс, учитель сбрасывает задания, потом все проверяет и оценивает словесно, торопит постоянно, что отстаем... А когда учиться? После работы ночью?:( Сложно все, одни нервы из-за такого длительного карантина.
Пишущаяся• 05 апреля 2020
Ответ дляДверной_Проем
А у меня впечатления, что учителя нашей школы соревнуются кто лучше нагнёт учеников и их родителей.
Оле Лукойе• 05 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Днем ваш ребенок с кем?
Ламборджини• 05 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Блин , вы ещё за садик скажите. Что вы не можете объяснить в 1- 4 классе своему ребенку?
Я ничего не могу объяснить. Решить за сына могу, объяснить - нет. Знать недостаточно для того, чтобы научить. Не каждый спортсмен может быть тренером. Поэтому моему сейчас объясняют репетиторы вместо учителей.
Умничка-помощничка
• 05 апреля 2020
Ответ дляДомашка
Дякую, але нам за 1 клас потрібно. Є там? Те, що знайшла, не підходить, тому що треба сидіти поряд, пояснювати, переключати. А роботу кинути не можу.
СКИБИДЫШь• 05 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
А вы всё можете /могли объяснить?конец 3-4 класса?
4 класс, не вижу вообще ничего сложного.
Сама школу закончила с 3.
Умничка-помощничка
• 05 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Днем ваш ребенок с кем?
Со мной. Но я работаю.
Из Кукуева я• 05 апреля 2020
у нас вообще в первый день карантина сбросила сразу все задания на карантин - с такой-то по такую страницу, после продления- просто написала - пусть дети делают то, что понимают. Никто ничего не проверяет. (3 класс, Росток)
Оле Лукойе• 05 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Со мной. Но я работаю.
Я тоже работаю, но одним глазом в учебе с ребенком. Прям нельзя выделить 10 минут в час?
Аноним Завхоз• 05 апреля 2020
Ответ дляДомашка
И мне
Домашка• 05 апреля 2020
Ось ту є відеоуроки для другого класу https://www.youtube.com/channel/UCrz6LcQKjt4rR9pmJcpAmYQ
Домашка• 05 апреля 2020
Ответ дляmamaejika
Можно мне)
Ось по цих уроках зараз вчсимось, хоча, глянула уважніше, може і не по Савченко, але, в будь-якому випадку, уроки непогані, як на мене https://www.youtube.com/channel/UCrz6LcQKjt4rR9pmJcpAmYQ/videos
Ламборджини• 05 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сама школу закончила с 3.
Одновременное движение по числовому лучу или действия над составными именованными величинами доступно объясните? Плюс закрепите материал, проверите как усвоил?
Умничка-помощничка
• 05 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Можно, конечно, но после 21:00. Очень редко в течение рабочего времени могу отвлечься, так как работа с клиентами.